Гость
Статьи
Повышенный гармон ТТГ

Повышенный гармон ТТГ

Как быстро снизить ТТГ с 9,5 до 2,5?

11 ответов
Последний — Перейти
Синяя Борода
#1

Не снижать, а к дохтору бежать

Увеличение концентрации ТТГ может быть следствием подострого тиреоидита– воспалительного заболевания щитовидной железы (тиреоидита де Кервена, гранулематозного тиреоидита). В этих случаях ткань щитовидной железы повреждается вследствие инфекционного заболевания верхних дыхательных путей.

Гость
#2

Принимать левотироксин - вам это и врач скажет. У вас видимо гипотиреоз. А симптомы есть?

Синяя Борода
#3

Не экспериментируйтпе с лекарствами самостоятельно - может дойти до операции или неоперабельной онкологии

Гость
#4

ГОРМОН, а не гармон, ещё бы гармонь написала

#6
Синяя Борода

Не снижать, а к дохтору бежать

Увеличение концентрации ТТГ может быть следствием подострого тиреоидита– воспалительного заболевания щитовидной железы (тиреоидита де Кервена, гранулематозного тиреоидита). В этих случаях ткань щитовидной железы повреждается вследствие инфекционного заболевания верхних дыхательных путей.

Я хожу к доктору как раз по бесплодию и пью Эутирокс 50 мг. Просто на протяжении пары лет он не сильно то и снижается до нужного показателя. Потому хочу узнать если ли еще способы. Прежде чем их использовать, безусловно узнаю у врача.

#7
Гость

ГОРМОН, а не гармон, ещё бы гармонь написала

Блин, я не грамотная. Простите) Но Вы же поняли смысл того о чем я пишу?)

Гость
#8
Ksu_Xoxlova

Я хожу к доктору как раз по бесплодию и пью Эутирокс 50 мг. Просто на протяжении пары лет он не сильно то и снижается до нужного показателя. Потому хочу узнать если ли еще способы. Прежде чем их использовать, безусловно узнаю у врача.

Так увеличьте дозировку, раз 50 не хватает.

Гость
#9

К эндокринологу идти. Назначит тироксин вам. За день снизить все равно не получится

Гость
#10
Ksu_Xoxlova

Я хожу к доктору как раз по бесплодию и пью Эутирокс 50 мг. Просто на протяжении пары лет он не сильно то и снижается до нужного показателя. Потому хочу узнать если ли еще способы. Прежде чем их использовать, безусловно узнаю у врача.

50 мг при ттг 9.5 крайне маленькая дозировка, необходимо корректировать дозировку в сторону увеличения

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Синяя Борода
#11
Гость

50 мг при ттг 9.5 крайне маленькая дозировка, необходимо корректировать дозировку в сторону увеличения

Корректировать может только врач и еще - при увеличении ТТГ обычно снижаетсся Т3 и Т4, их тоже надо смотреть, если скачет ТТГ, это важно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: