Гость
Статьи
Я устала бороться с …

Я устала бороться с акне

Доброго времени суток. Мне 21, и последний год стал просто кошмаром для меня. Кожа у меня всегда была гиперчувствительная и несколько проблемная, но прыщи, появившиеся (вернее, обострившиеся) недавно не дают мне спокойно жить. Я уже и на УЗИ ходила (с ЖКТ все в норме, хоть и желчный пузырь немного смещен), и на гормоны сдавала (гормон щитовидки и тестостерон) -- все в норме. Дерматолог посоветовал исключть из рациона лактозу, глютен и сахар (вы не представляете, как мне сложно в этом плане), но на лице все раво появляются все новые и новые прыщу, хоть и меньше. Может, у кого-нибудь была похожая проблема?! Эта тема уже не дает мне жить спокойно, я уже на грани отчаяния. #нуженсовет #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мазь на основе мухомора, чистотел

Гость
#2
Гость

мазь на основе мухомора, чистотел

спасибо за совет. я уже так много всего перепробовала. думаю, нужно искать причину в организме, но не знаю, где конкретно. все анализы (вышеупомянутые) чисты. я и подумать не могла, что я растроюсь из-за этого....

Гость
#3
Гость

спасибо за совет. я уже так много всего перепробовала. думаю, нужно искать причину в организме, но не знаю, где конкретно. все анализы (вышеупомянутые) чисты. я и подумать не могла, что я растроюсь из-за этого....

сами написали что это чувствительность кожи, это не лечится, с возрастом намного меньше станет, но в принципе не излечимо

Продавшица из Пятёрочкї
#4

Автор що с деньгами? Ты не работаешь ещк?
У меня высыпания от ухода неправильного. Перешла на гидропептид и всё нах. Но только стоит мне сменить уход,ну блть интересно же, столько всего нового и я покупаю и тут опять.
Если с деньгами не очень, то в аптеке купи скинорен гель, только тонко очень наносить.
И сходи к косметологу. Чисткт и пилинги делай.

Автор
#5
Продавшица из Пятёрочкї

Автор що с деньгами? Ты не работаешь ещк?
У меня высыпания от ухода неправильного. Перешла на гидропептид и всё нах. Но только стоит мне сменить уход,ну блть интересно же, столько всего нового и я покупаю и тут опять.
Если с деньгами не очень, то в аптеке купи скинорен гель, только тонко очень наносить.
И сходи к косметологу. Чисткт и пилинги делай.

Я работаю) ходила на чистку и плазмотерапию, скоро верну их. на месяц все было прекрасно, потом я уехала в отпуск, и все вернулось на круги своя. Я пользуюсь гелью LaRoche Posay, кремами по назначению косметолога-дерматоога, а прыщи сушу серной мазью и патчами. Думаю, я воспользуюсь и вашей рекомендацией. Спасибо за совет)

Гость
#6

как сладкое жрешь, так и появляются. Врача слушай

Гость
#7

Все правильно вам врач сказала. Следите за питанием. Плюс обязательно пить чистую воду, не чай/кофе и тем более с сахаром.. Моя подруга как кусочек торта или выпечку сьест, так через пару дней обсыпает. Сидит на диете сейчас, без хлеба, молочных продуктов и сахара -кожа чистая

Камаитачи
#8

Кок пей с антиандрогенным эффектом

Вика
#9

Зинеридерм помог, это эритромицин и цинк. Мазала курс, третий месяц нет высыпаний, прыщей. Обязательно для кишечника сорбент и пробиотик.

Людмила
#10

Я тоже сюблюдала диету, на прыщи точечено наносила актив-крем Серацин от Либридерм. Он подсушил их и уменьшил в размерах, покраснение тоже уменьшилось и перетали появляться новые высыпания, жирнрниться стала меньше кожа.

Лучи
#11

А вы не делала соскоб на наличие подкожного прыща? иногда демодекс провоцирует высыпания, надо сначала его убрать, а потом уже приводить кожу в порядок. От него помогают болтушки или эмульсия Бензилбензоат, разводить ее с водой и протирать лицо

яна
#12

Может питанеи стоит пересмотреть? часто некоторые продукты провцируют ысыпания

Марина
#13

мне действительно помогло то, что я стала употреблять меньше молочных продуктов и сладостей, но не полностью все исключила, из мазей от прыщей пользовалась аптечной Ретиноевой, за 1,5 мес прыщи практически все прошли

Марина
#14

У меня тоже были проблемы с кожей, сухость страшная, кровоточащие трещинки. Обратилась по совету знакомой в НДЦ Ретиноиды, прошла лечение и сейчас все в порядке. Сходите тоже, удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: