Гость
Статьи
Я устала бороться с …

Я устала бороться с весом, вечно голодная

Я всегда была толстая с детства. После рождения ребенка мой вес был 80 кг при росте 158. Так ходила 2 года. Потом в течение года похудела до 60 кг. Худела с огромной мотивацией. Очень строгое пп, без малейшей вредности и вкусности, 6 раз в неделю тренировки по часу дома под видео. Считала калории.
Держу вес 60 кг. Опустить его меньше я никак не могу. Выгглляжу пухлой. Конечно не так как в 80. В некоторой одежде даже красиво но все равно. Мышцы крепкие но под слоем жирка.
Я ужасно устала! Меня все бесит! Меня бесят подруги которые уминают тортики и худые и тонкие, причем у каждой 2-3 детей. В моей жизни нет ничего вкусного: ни пиццы, ни макдака, ни сладкого. На праздниках и банкетах я пью воду и ем салат.
Если сьесть лишнего сразу плюс кг и скидывать его неделю. Пробовала вписывать вкусное в калории но все равно прибавляется полкило.
Я устала от вечных ограничений. И все равно пухлая. 60 кг при 158. А брошу это буду опять 80. И выглядеть безобразно. Уже тошнит от этих пп блюд, овощей.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А если баловать себя изредка вкусняшками,но заедать их слабительным,чтобы не откладывалось?

meh
#2

Это особенность организма накапливать жир в экстремальных ситуациях. Так древние люди могли раз в две недели поесть и жить на накопленном. Подобные "диеты" подходят только уже худым дамам, так как на поддержание сил их малой массе тела нужно не много.
Проще будет поговорить с толковым диетологом, который рассчитает нужное количество калорий для восполнение энергии в вашем теле и потом решит, каким образом можно это сократить.

Гость
#3

У меня такой же рост и вес 58 кг.Я никогда худышкой не была,до первых родов весила 52 кг.Сейчас же я эти 5-6 кг скинуть не могу никак,если удаётся на 2-3 кг похудеть,то чувствую слабость.Я уже даже к эндокринологу сходила,выписала мне йодомарин,сказала йод регулирует многие процессы в организме

Валя
#4
Гость

А если баловать себя изредка вкусняшками,но заедать их слабительным,чтобы не откладывалось?

Спорт, спорт, спорт и не голодайте!

Гость
#5
Гость

А если баловать себя изредка вкусняшками,но заедать их слабительным,чтобы не откладывалось?

Это очень вредно

Гость
#6

вы слишком жестите, автор и много запретов себе выставили. организм взбунтовался.

Валя
#7

Автор, не голодайте, а занимайтесь спортом!

Гость
#8

Автор, сходите к психологу уже, а то докатитесь до расстройства пищевого поведения и пойдете уже к психиатру.
Научитесь, во-первых, любить себя любой. Во-вторых, поймите, что то, что делается без удовольствия - вреднее. В-третьих, создайте себе оптимальный режим, где будет и вкусное, и спорт, и отдых, и ограничения.

Гость
#9

Почитайте Луизу Хей и вам всё станет понятно, откуда у людей берётся вес.

Гость
#10

Жировые клетки не исчезают, только уменьшаются в объеме при похудании. При ожирении они делятся и возникают все новые и новые. Вам надо сказать большое "спасибо" родителям что фактически угробили ваше здоровье в детстве.

Гость
#11

Я на таблетках худела и уже 5 лет в одном весе ем все подряд, много пиццы, пью коктели, максимум 2 кг набирается как начнеш есть нормально скидывается...поменялась конституция...рост 155, вес был 58 стал 40 потом устаканился на 44 и уже много лет такой, все праздники посещаю

Гость
#12

Но появились панические атаки и фактически сижу дома..если вы все равно пухлая , то еште все подряд...я так поступила, красиво быть тошей но это нереально

Гость
#13

Автор, пицца и макдак - это вкусно?

Cherry
#14

Попробуйте диету 5 ложек, это даже не диета, а режим питания на всю жизнь. Плюс в том, что желудок постепенно уменьшается и вы привыкаете есть небольшими порциями и есть можно абсолютно всё.

Гость
#15
Гость

Автор, пицца и макдак - это вкусно?

А автору обязательно должно быть вкусно то же, что и вам?
Не говоря уже о том, что диетическая еда, которую к тому же ешь через силу и вынужденно, никакого удовольствия не доставляет. и хочется совсем другого.
Мне вот обычная картошка вкусно. Люблю с детства. Или мне на ваши вкусы ровняться?

Cherry
#16
Гость

Я на таблетках худела и уже 5 лет в одном весе ем все подряд, много пиццы, пью коктели, максимум 2 кг набирается как начнеш есть нормально скидывается...поменялась конституция...рост 155, вес был 58 стал 40 потом устаканился на 44 и уже много лет такой, все праздники посещаю

Ого, 18кг скинули при итак не слишком большом весе? Что за таблетки? Амфетамин?)

Cherry
#17
Гость

А автору обязательно должно быть вкусно то же, что и вам? Не говоря уже о том, что диетическая еда, которую к тому же ешь через силу и вынужденно, никакого удовольствия не доставляет. и хочется совсем другого. Мне вот обычная картошка вкусно. Люблю с детства. Или мне на ваши вкусы ровняться?

+1

Гость
#18
Cherry

Ого, 18кг скинули при итак не слишком большом весе? Что за таблетки? Амфетамин?)

Китайские, наверно там сибутрамин или наркотики..в общем в молодости норм перенесла, в возрасте не пейте, тк будет плохо и болеть голова и все побочки!

Cherry
#19
Гость

Китайские, наверно там сибутрамин или наркотики..в общем в молодости норм перенесла, в возрасте не пейте, тк будет плохо и болеть голова и все побочки!

А как называются? И где вы их купили?

НК
#20

Может под ПП Вы понимаете блюда типа салата из сырой свеклы, капусты, морковки, сырой цветной капусты да еще с заправкой из одного лишь лимонного сока? Или давитесь сухой отварной грудкой? Тогда да, Ваш организм "думает", что настал всемирный голод и нужно запасаться жирами, а то его хозяйка не переживет.
Столько много полезных и вкусных блюд можно приготовить, что все мечты о пицце и макдаке позабудутся. И даже сладкие блюда можно будет себе позволить в выходные. Интернет с рецептами Вам в руки.
А может Вы используете неправильную технику при выполнении упражнений: неправильно дышите, двигаетесь не в том темпе и пр.?
А может Вы неправильно сочетаете прием пищи и физическую нагрузку?
Здесь столько нюансов, включая проблемы с щитовидкой, например...

Гость
#21
НК

Может под ПП Вы понимаете блюда типа салата из сырой свеклы, капусты, морковки, сырой цветной капусты да еще с заправкой из одного лишь лимонного сока? Или давитесь сухой отварной грудкой? Тогда да, Ваш организм "думает", что настал всемирный голод и нужно запасаться жирами, а то его хозяйка не переживет. Столько много полезных и вкусных блюд можно приготовить, что все мечты о пицце и макдаке позабудутся. И даже сладкие блюда можно будет себе позволить в выходные. Интернет с рецептами Вам в руки. А может Вы используете неправильную технику при выполнении упражнений: неправильно дышите, двигаетесь не в том темпе и пр.? А может Вы неправильно сочетаете прием пищи и физическую нагрузку? Здесь столько нюансов, включая проблемы с щитовидкой, например...

Автор наверняка не думает о полезности и вкусности. Она есть минимально калорийное, без всяких соусов, жиров и прочих добавок. А это пресно и невкусно. У нее цель удерживать вес, а не здоровье.

Гость
#22
Cherry

А как называются? И где вы их купили?

В аптеке конечно,там посоветовали) в зеленой упаковке, название китайское

636338
#23

Вы что-то неправильно делаете. Калорий сколько выходит? Скорее всего или слишком много для вас или слишком мало (если есть слишком мало, то организм запасает жир). И нет вообще абсолютно никакого смысла исключать всю вкусную еду, если это делает вас несчастной и вы всю жизнь так не сможете. На моём опыте проверено, что если для организма норма сладкое и мучное и оно регулярно присутствует (в маленьких количествах) , то я от такой еды не поправляюсь. А вот если ограничивать себя сильно, например, не есть несколько месяцев сладкого и мучного вообще, а потом начать немного, то потом организм с не привычки чуть ли не 5 кг с одной конфеты набирает. Я похудела на 1400 калорий в будни и 1100 по выходным + упражнения дома делала, на 40 кг, с 98 до 58 кг и вес продолжает уходить. Сладкое и мучное ем каждый день обязательно (очень люблю). Естественно это не целый торт и не целый батон хлеба или 20 булок. Это, например, 1 овсяное печенье + банан + стаканчик сладкого йогурта в день, или 4 штуки печенья и все, или 2 полосочки шоколадки молочной и тд. Но сладкое обязательно должно быть. Из мучного 2-4 кусочка белого хлеба в день или 1 сладкая булочка (чаще всего ватрушка с творогом) . иногда когда сильно хочу то сьедаю утром за 1 раз одна целую шоколадку молочную, но просто тогда знаю, что весь оставшийся день у меня кусочек куриной грудки и овощной салат. Не поправляюсь

Гость
#24

сходите к эндокринологу, сдайте гормоны. если со здоровьем все ок, то что-то вы неправильно делаете. может занимаетесь неправильно, может кушаете в плане калорийность много, хоть и блюда вам не нравятся и кажется правильными. а вообще чтобы больше кушать, надо больше заниматься. то есть приход и расход калорий балансировать. если лень заниматься, меньше ешьте. если хочется сладостей, больше сжигайте калорий. иначе никак

Гость
#25

и не ровняйтесь на других. полюбите себя. вы это вы, такая какая есть, это ваше тело и ваша жизнь. у каждого свои плюсы и минусы, проблемы и бонусы. лучше сосредоточиться на своих, чем завидовать другим

Гость
#26

...Я ужасно устала! Меня все бесит! Меня бесят подруги которые уминают тортики и худые и тонкие, причем у каждой 2-3 детей. В моей жизни нет ничего вкусного: ни пиццы, ни макдака, ни сладкого. На праздниках и банкетах я пью воду и ем салат.
Если сьесть лишнего сразу плюс кг и скидывать его неделю. Пробовала вписывать вкусное в калории но все равно прибавляется полкило.
Я устала от вечных ограничений. И все равно пухлая. 60 кг при 158. А брошу это буду опять 80. И выглядеть безобразно. Уже тошнит от этих пп блюд, овощей. [/quote]
я тоже большую часть жизни прожила толстой: рост 160 см,вес 65 кг. сто раз читала про раздельное питание, но, наверное, не до конца верила этой теории. и вот свершилось - я задолбалась быть жирной коровой и стала следовать этой разрекламированной системе, но СТРОГО: два дня - только углеводы (читай,овощи: капуста белокачанная сырая, болгарский перец,помидоры), два дня - только белки (я не ем мясо, поэтому 300 грамм творога, 100 грамм адыгейского сыра и 2 яйца); затем - все повторяю. по правилам, там еще два дня надо есть жиры - жирную рыбу, оливковое масло, но я это ненавижу, поэтому жирные дни пропускаю. фрукты нельзя. углеводы, кроме овощей, можно сложные - крупы. но я не хочу каши. было плато - вес останавливался, я его разгоняла на кефире. я,конечно, подготовленная - никакого макдака и тортиков и раньше не было в моей жизни. теперь вот и молоко убрала коровье (там гормоны,которыми коров пичкают, поэтому мы от молока поправляемся; хотя, и в твороге, наверное, те же гормоны остаются, но там хоть молочного сахара нет...).вобщем, я себе систему ужесточила - и наслаждаюсь результатом. за 6 месяцев пришла к 53 кг! для меня - это новая жизнь! спорт - умеренно: в зал не хожу, дома делаю растяжку минут по 30 каждый день и чуть-чуть гантелями помахиваю, без напряга. считайте,результат достигнут только на диете. одежды накупила размер xs, счастлива.
не благодарите.

Мария
#27

Дамы,я вот тоже решила худеть, набрала 6 кг за новогодние праздники.Решила есть меньше порции и не ужинать . И что вы думаете ? У меня начался жуткий гастрит ) нигде об этом не пишут , месяц сидела на альмагеле, послала нафиг все диеты , правда все же стараюсь не ужинать , худею потихоньку

Apple pie
#29

Ненормально поправляться от лишнего кусочка торта. Дело в том, что у вас очень медленный метаболизм который вы ещё замедлили дополнительно своим питанием и голодовками. Я сама с детства была толстушкой, родственники толстые, а сейчас стройная и при этом ем все. Даже чипсы и шоколадки и т.д и т.п. Нужно разгонять метаболизм, для этого нужны кардио тренировки, потом силовые чтобы увеличить мышцы, не допускать чувство голода, вечером есть белки, пить больше воды, больше двигаться ну а также считать калории. На 1500 калорий можно съесть много и при этом худеть.

Хильда
#31

Девушки, попробуйте проходить исследования на этом сайте!!! Я уже так больше 6000р за день получила на карту.
Посмотрите этот сайт, скопируйте и вставьте в адресную строку. http://vik.shortcm.li/oprosy

Гость
#32
Гость

сходите к эндокринологу, сдайте гормоны. если со здоровьем все ок, то что-то вы неправильно делаете. может занимаетесь неправильно, может кушаете в плане калорийность много, хоть и блюда вам не нравятся и кажется правильными. а вообще чтобы больше кушать, надо больше заниматься. то есть приход и расход калорий балансировать. если лень заниматься, меньше ешьте. если хочется сладостей, больше сжигайте калорий. иначе никак

я была у эндокринолога, нашли гмпотериоз,назначили гормоны, состояние стало лучше, надеюсь и вес уйдет, старабсь не есть вечером, это мне всегда помогало.

Мур
#33
НК

Может под ПП Вы понимаете блюда типа салата из сырой свеклы, капусты, морковки, сырой цветной капусты да еще с заправкой из одного лишь лимонного сока? Или давитесь сухой отварной грудкой? Тогда да, Ваш организм "думает", что настал всемирный голод и нужно запасаться жирами, а то его хозяйка не переживет. Столько много полезных и вкусных блюд можно приготовить, что все мечты о пицце и макдаке позабудутся. И даже сладкие блюда можно будет себе позволить в выходные. Интернет с рецептами Вам в руки. А может Вы используете неправильную технику при выполнении упражнений: неправильно дышите, двигаетесь не в том темпе и пр.? А может Вы неправильно сочетаете прием пищи и физическую нагрузку? Здесь столько нюансов, включая проблемы с щитовидкой, например...

Например, куриная грудка, запеченная под фруатэ из свеклы и моркови?

Гость
#34

блин, странно. Я на ПП полгода, постепенно сходила с вредной пищи. Просто добавляла в рацион все больше и больше овощей для обьема порции. Потом поняла что ЛЮБЛЮ запеченные овощи с мясом, и вкусно и полезно!! вкусовые пристрастии изменились. Пошли в ресторан быстрого питания сьела - шаварму - было так дискомфортно, неприятно, не вкусно, шок. Думала почему я это любила? а когда вижу в видео рецепты истекающие маслом растительным, жиром, майонезом - прям до рвоты. А как раньше картошку плавающую в масле любила - писец, да пожирнеее!!!! Главная ошибка - нельзя голодать! есть , есть, есть, мне говорят яблоки нельзя, то нельзя, се нельзя, я ем все!! фрукты вообще по 1 кг в день, и все уходит. Может ничерта не правильно, но минус 17 кг и мне наплевать кто и что считает. Надо искать свой путь, а не зажимать себе пальцы тисками и не ломать. У КАЖДОЙ девушки свой путь к похудению, свои продукты! это мое мнение

Гость
#35

Я питаюсь сбалансированно, ем разнообразную, полезную и качественную еду, балую себя в течении дня разными изысками, но всегда маленькими порциями, вдвое-втрое меньше обычной. Приучила себя к этому за месяц, когда заметила, что набираю вес. Сейчас чувствую себя сытой, когда от маленькой порции в тарелке ещё что-то остаётся. Организм получает всё необходимое в нужном ему количестве, поэтому я чувствую себя очень бодрой и энергичной. А главное, не смотрю ни на что голодными глазами, потому что всё, что мне захочется, я немножко съем, и этого будет достаточно.

Гость
#36

Дорогой автор! Даже радикальное зож-пп питание может быть очень калорийным. Если вы не худеете на тех калориях, которые себе задали - значит это не дефицитный уровень калорийности рациона. Есть два пути: либо ещё срезать калории, либо (лучше) увеличить ежедневную активность. 10000 шагов ежедневно - отличное начало, дальше поднимать этот показатель. Домашние тренировки 6 раз в неделю оптимальнее было бы заменить на силовые 2-3 раза в неделю в зале с тренером, который настроит правильную технику и поможет с программой тренировок.
И не забывайте наедать достаточное количество белка (в вашем случае не меньше 130гр/день при отсутствии осложнений типа пиелонефритов и подагры) и растительности (не меньше 800гр/день сырых овощей. Термообработка допустима, само собой, но общую массу нужно считать по сырым).
Если исполняя это всё честно и продолжительно (начиная от 5 недель) вы не начнёте обезжириваться, то я британский премьер-министр)
Будьте здоровы и не терзайте себя. Стресс тоже тот ещё кортизольно-отёчный фактор, мешающий жиросжиганию.