Гость
Статьи
Рпп, интервальное …

Рпп, интервальное голодание

Добрый вечер. У меня сложилась проблема - я вроде как подхватила рпп на фоне комплексов, вечных диет и срывов(уточню, что мне 15). Уже больше недели я сижу на интервальном голодании 23/1. Сбросила с 61.8 до 58(изменений нет никаких), но я начала замечать за собой проблему, что я быстро набираю вес от ЛЮБОЙ пищи и стоит мне увидеть сильный привес, так я начинаю плакать, начинается паника.
Я вроде где-то слышала что в течение дня у человека вес скачет на 1-2кг, но я не могу принять это как должное. Например сегодня я проснулась с весом 58.3, поела картошечки и стала весить 58.5, но не удержалась и попозже поела немного оладьев. И все, на весах 59. Я не знаю как объяснить, но у меня душа разрывается, когда я вижу эту цифру. Я устала следить за весом, устала комплексовать, я просто хочу вернуть все на круги своя.. Я не толстела, хотя всегда ела сколько захочу и все что захочу. А сейчас.. я не знаю что мне делать, мне кажется мне нужен психолог, но мама с этим не согласна и не считает это за проблему, мол, просто ешь. Да и отец меня поругал, сказав чтобы я не драматизировала. Но я правда не знаю как объяснить. Я помешана на цифрах, мое настроение зависит от этого. Все мои мысли о диетах, о моем теле, весе и о еде, конечно же. Я не привыкла к голоданию 23/1, но я понимаю, что если я начну есть как раньше, то пиши пропало, ибо теперь я быстро наедаюсь. И даже если желудок не голоден - глаза и мысли все время голодные. Я уже несколько дней не могу идти в туалет по большому(извините), в другие дни через день пила слабительное. Живот болит от любого приема пищи. Короче, я не знаю что мне с этим делать. Если у кого-то такое было, скажите, как вы с этим справились #диеты #рпп #питание

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мудрый совет - забудь о своём весе и отъедайся хоть до ста кг.
Зато останешься живая, да и дурь может быть пройдёт, но не точно.
Сейчас организм только формируется, и походу ты уже угробила
себе гормональную систему. А это инвалидность и дурдом.
Начинай сдавать анализы на щитовидку, на сахар и какие там у вас
ещё делают.
Если будешь дальше так экспериментировать, то это точняк диабет.
А диабет - это катаракта, станешь слепошараяя и до кучи ноги отрежут.
Иди уроки учи, чу.чело.

#2

23/1? Вы едите всего час в сутки? Это очень мало. Вам всего 15! Понимаю, что о здоровье сейчас вы не задумываетесь, но поверьте, его очень легко потерять, а здоровье, это самое дорогое, что у нас есть.
Я бы, конечно, советовала обратиться к психологу. Может быть есть психолог в школе? или где вы учитесь. Чтоб можно было бесплатно к нему обратиться.
Попробуйте изучить информацию о правильном питании, так же займитесь спортом. Даже просто больше гуляйте.
Я очень вам советую отказаться от 23/1. Перейдите хотя бы на 16/8. Но все таки я за пп и спорт. Спортом можно заниматься и дома. Информации сейчас очень много в открытом доступе. И не вставайте на весы так часто. Один, два раза в неделю, не чаще.

Гость
#3
Снежинка

23/1? Вы едите всего час в сутки? Это очень мало. Вам всего 15! Понимаю, что о здоровье сейчас вы не задумываетесь, но поверьте, его очень легко потерять, а здоровье, это самое дорогое, что у нас есть.
Я бы, конечно, советовала обратиться к психологу. Может быть есть психолог в школе? или где вы учитесь. Чтоб можно было бесплатно к нему обратиться.
Попробуйте изучить информацию о правильном питании, так же займитесь спортом. Даже просто больше гуляйте.
Я очень вам советую отказаться от 23/1. Перейдите хотя бы на 16/8. Но все таки я за пп и спорт. Спортом можно заниматься и дома. Информации сейчас очень много в открытом доступе. И не вставайте на весы так часто. Один, два раза в неделю, не чаще.

Спасибо большое за совет! Психологи есть, да вот только мама против. (Я живу на Кавказе). Я сидела на пп, но дело даже не в этом. Я боюсь, что начну я кушать два раза в день или как раньше, то наберу вдвое больше:( Я жалею, что не ценила времена, когда вес скакал между 60-62 и я не вставала на весы никогда. Все началось резко.. Подумываю попросить маму сходить в больницу, т.к. вечно болит живот + вечное желание пойти в туалет, но ничего не лезет

Гость
#4

Начинала свой путь в 13 лет с диет, и я скажу что это самое ужасное что было. Ела очень мало и угробила желудок, за несколько лет смогла похудеть до 47, но это того не стоило. Стоило только начать есть нормально - вес вернулся. Сейчас 19 и вернулась к тому же весу что и начинала, жалею что начала неправильно худеть, стоит выбирать постепенное и малое уменьшение калорий в день. А на счет веса в течение дня - забейте. Правильный вес только на голодный желудок утром, я даже не взвешиваюсь в другие части дня. Вообще.

Гость
#5
Гость

Начинала свой путь в 13 лет с диет, и я скажу что это самое ужасное что было. Ела очень мало и угробила желудок, за несколько лет смогла похудеть до 47, но это того не стоило. Стоило только начать есть нормально - вес вернулся. Сейчас 19 и вернулась к тому же весу что и начинала, жалею что начала неправильно худеть, стоит выбирать постепенное и малое уменьшение калорий в день. А на счет веса в течение дня - забейте. Правильный вес только на голодный желудок утром, я даже не взвешиваюсь в другие части дня. Вообще.

А вот я не знаю, вернусь ли я или наберу еще больше…

Гость
#6
Гость

А вот я не знаю, вернусь ли я или наберу еще больше…

В любом случае, пока не далеко зашло вам стоит питаться нормально, но не точно на интервальном, это бред. Если хотите похудеть, питайтесь чуть меньше нормы и больше двигайтесь - самое лучшее

Гость
#7
Гость

В любом случае, пока не далеко зашло вам стоит питаться нормально, но не точно на интервальном, это бред. Если хотите похудеть, питайтесь чуть меньше нормы и больше двигайтесь - самое лучшее

Спасибо вам. Постараюсь завтра не вставать на весы и кушать нормально. Привес, конечно будет, но если будет сильный, то вернусь на круги своя

Гость
#8
Гость

Спасибо вам. Постараюсь завтра не вставать на весы и кушать нормально. Привес, конечно будет, но если будет сильный, то вернусь на круги своя

Скажу так, скорее всего вернетесь, но начнете по здоровому. Запомните что все диеты, направленные на очень малое потребление еды не приведут ни к чему хорошему. Постарайтесь изучить про норму калорий в день для человека (это не 1000 калорий в день, а больше 1600 точно), про белки, жиры и углеводы, какая от них насыщенность. А если расписать конкретнее про интервальное голодание - при нехватке еды организм тратит не только жир, но и мышцы, т.е. вам будет тяжело банально двигаться просто, будете быстро уставать. А как появляется еда организм расщепляет ее и часть уходит в жир, но мышц которые сожглись - уже нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Скажу так, скорее всего вернетесь, но начнете по здоровому. Запомните что все диеты, направленные на очень малое потребление еды не приведут ни к чему хорошему. Постарайтесь изучить про норму калорий в день для человека (это не 1000 калорий в день, а больше 1600 точно), про белки, жиры и углеводы, какая от них насыщенность. А если расписать конкретнее про интервальное голодание - при нехватке еды организм тратит не только жир, но и мышцы, т.е. вам будет тяжело банально двигаться просто, будете быстро уставать. А как появляется еда организм расщепляет ее и часть уходит в жир, но мышц которые сожглись - уже нету.

Да я и худеть уже не хочу. Просто хочу вернуть старую себя, которая плевала на эти весы и кушала. Зато была здоровой. А сейчас что? Вечные боли в животе от любой еды, проблемы со стулом в добавок. Спасибо большое!! После вашего совета я поняла что мне делать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: