Гость
Статьи
Я устала от частого …

Я устала от частого мочеиспускания

Ситуация мучительная и тянется очень долго, я уже не могу с этим бороться.
На протяжении полугода я мучаюсь от частых мочеиспускании. Если я выпью обычный стакан воды, то меня будет «гонять» каждые полчаса несколько часов кряду. Это относится и к любой другой жидкости. Порции мочи причём нормальные. Если полежу, то ещё быстрее могу захотеть.
Анализ мочи сдавала несколько раз, вначале был повышен белок, но в последнем всё хорошо. УЗИ мочевого пузыря проходила 2 раза, тоже ничего не нашли. УЗИ матки и придатков в норме.
По почкам обнаружили только опущение правой (на сколько не указали). Часто мучают боли в пояснице справа, отдающие в пах.
В крови гемоглобин на нижнем пределе (постоянно низкое давление) и небольшие отклонения по эритроцитам и чему-то ещё. Глюкоза 4,2 ммоль.
Врачи постоянно ставят цистит и подобное, назначают «Канефрон», «Фитолизин» и прочие, но они абсолютно не помогают.
Я устала «жить» возле туалета все эти полгода! Никуда не могу пойти и т.д. Неужели это из-за почки?!
Помогите, пожалуйста, потому что уже не знаю, что ещё надо обследовать, чтобы выявить эту болячку. #боль

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас скорее всего ГАМП. Вам нужен очень хороший уролог, который знает что это и как с этим бороться. Удачи

Роза на окошке
#2

а, низкое давление! так вам солёненькое есть надо, при чём жирное, например красную рыбу.

Пух
#3

может амитриптилин помочь, на ночь четвертушку

#4
Роза на окошке

а, низкое давление! так вам солёненькое есть надо, при чём жирное, например красную рыбу.

Да? Просто при проблемах с почками солёное, как раз, не стоит... Попробую спросить у врача об этом.

#5
Пух

может амитриптилин помочь, на ночь четвертушку

Спасибо за совет, попробую.

#6
Гость

У вас скорее всего ГАМП. Вам нужен очень хороший уролог, который знает что это и как с этим бороться. Удачи

Спасибо.
Мне назначали "Спазмекс", а он, вроде, от этого, но за месяц никаких измений. Вначале, правда, как будто нормализовалось, но это примерно первые 3 дня, а потом всё вернулось...(

Гость
#7

Это врачи с у ки. Обследование полное не прошла. Почки по УЗИ и моче не определяют. Нужен анализ по нечипоренко, собирать всю мочу за день. Тебе надо настоять на стационаре пусть кладут и обследуют или бери тысяч тридцать и иди в платную.

Гость
#8

А Вы сдавали когда нибудь пробы Реберга, Зимницкого? Анализ на белок в суточной моче?

Гость
#9

У меня тоже правая почка опущена, и я каждые 20-30 мин в туалет хожу. Но я пью много воды, может литра 2 в день. Все анализы тоже в норме. Может действительно, дело в опущении почки!?

Пух
#10
Rina Error

Спасибо за совет, попробую.

только промежуток между едой около часа лучше соблюдать

#11
Гость

Это врачи с у ки. Обследование полное не прошла. Почки по УЗИ и моче не определяют. Нужен анализ по нечипоренко, собирать всю мочу за день. Тебе надо настоять на стационаре пусть кладут и обследуют или бери тысяч тридцать и иди в платную.

Нечипоренко тоже сдавала, суточную не назначали. В стационаре боюсь, что только погоняют ещё раз по тем же анализам и домой отправят. К слову, все УЗИ и т.д. сдавала в платных, ибо от государства хрен дождёшься.

#12
Гость

У меня тоже правая почка опущена, и я каждые 20-30 мин в туалет хожу. Но я пью много воды, может литра 2 в день. Все анализы тоже в норме. Может действительно, дело в опущении почки!?

Вот-вот, такие же симптомы. Просто я уже ума не приложу, от чего ещё это может быть...
Но я пью мало... 600-800 мл максимум, но всё равно из дома выйти не могу..((

Гость
#13

Сначала гинеколога пройдите и сдайте анализы на скрытые инфекции, можете много сего нового о себе узнать...
Потом к урологу на цистоскопию сходите. Мочевой пузырь исследуют изнутри на раздражение, инфекции, очаговые поражения, которые никакое УЗИ не покажет.
Если чё, то: плавали-знаем.

#14
Гость

Сначала гинеколога пройдите и сдайте анализы на скрытые инфекции, можете много сего нового о себе узнать...
Потом к урологу на цистоскопию сходите. Мочевой пузырь исследуют изнутри на раздражение, инфекции, очаговые поражения, которые никакое УЗИ не покажет.
Если чё, то: плавали-знаем.

Я сдавала только бак.посев мочи, там стерильно. Половой жизнью никогда не жила, но спасибо за совет. Поговорю с терапевтом об этом.

Гость
#15
Rina Error

Вот-вот, такие же симптомы. Просто я уже ума не приложу, от чего ещё это может быть...
Но я пью мало... 600-800 мл максимум, но всё равно из дома выйти не могу..((

Меня как то увезли на скорой от боли
Сделали УЗИ почек, сказали - ничего не видим, кроме опущения. А я тоже часто бегаю, с детства.
Так что скорее всего причина в этом. Как то она по научному называется, забыла. И вам правильно ещё сказали-гиперактивный мочевой.

#16
Гость

Меня как то увезли на скорой от боли
Сделали УЗИ почек, сказали - ничего не видим, кроме опущения. А я тоже часто бегаю, с детства.
Так что скорее всего причина в этом. Как то она по научному называется, забыла. И вам правильно ещё сказали-гиперактивный мочевой.

Нефроптоз.
У меня никогда такой проблемы просто не было, раньше могла 2-3 раза за день сходить и то, не очень-то хотелось...
Врачи никак на этот пункт внимания не обращают. Думаю уже о покупке специального бандажа.

Гость
#17

Нет это не почки, это невроз. Плюс надо сдать кортизол, мне кажется он низкий. Идите к психотерапевту за нейролептиками.

04
#18

Попробуйте зайти в телеграмм в чат :Схтб -чат поддержки , там те у кого хрон.тазовая боль, в том числе частые м/и , курирует уролог из Новосибирска Яна Синцова.
Там собрали контакты урологов по этой теме , неврологов и в общем всех возможных спецов , тазовые терапевты даже, остеопаты и т,д.
Или у неё ещё есть чат Урологика , направят туда , если надо .

04
#19
04

Попробуйте зайти в телеграмм в чат :Схтб -чат поддержки , там те у кого хрон.тазовая боль, в том числе частые м/и , курирует уролог из Новосибирска Яна Синцова.
Там собрали контакты урологов по этой теме , неврологов и в общем всех возможных спецов , тазовые терапевты даже, остеопаты и т,д.
Или у неё ещё есть чат Урологика , направят туда , если надо .

Вот сюда https://t.me/+sBLOp9PAhZ0wNDg6

Гость
#20

У меня то-же самое, уже два года. Подсчитала как-то - за полтора часа 7 раз бегала в туалет. Даже после трёх глотков воды буду бегать. При выходе из дома стараюсь вообще не пить. Специально встаю рано, чтобы между утренним кофе и выходом на улицу прошло минимум полтора часа. Ну, и везде выясняю, где туалет, тем более, в не знакомых местах. Я думаю, это что-то гормональное .

Гость
#21

А как вы питаетесь? У меня тоже так было, пока не убрала сахар и быстрые углеводы

Гость
#22

На сахар сдавали? Нервный мочевой,очень чувствительный рецептор к наполнению.

Гость
#23

Возможно у вас гиперактивный мочевой пузырь. У меня так было, я потом везустен проставила и перестала бегать по-маленькому каждые 30 минут

Ира
#24

А как Фитолизин принимаете? У меня после длительного курса пасты перестал обостряться хронический цистит, если все по инструкции делаете - сработает

Гость
#25

Я бы попила Лактофлорене Цист, это не антибиотик, он чистит мочевыводящую систему

#26

Обследуйте почки еще в одной клинике, чтоб не задаваться таким вопросом, или успокоитесь, что с ними все ок, или во время начнете лечение и избежите осложнений. Пока только ренисамин для поддержания почек можете попить, вреда не будет, а вот пользы для них много, и восстановление, и поддержка и комплекс в целом.

Гость
#27

У меня такая же проблема с октября неожиданно началась, жить невозможно стало. Уже ходила к гинекологу, нашли у меня воспаление по женски, пролечилась и все осталось также. Всё анализы в норме, сдавала раза 3,в платной клинике на инфекции сдавала-нашли уреаплазму завышенную, пролечила и толку ноль. Пила уже все что можно, вот пойду к другому урологу в платную клинику, если и это не поможет поеду в другой развитый город лечиться, сама щас живу в небольшом городке где с врачами все очень плохо.

Гость
#28

Добрый день…а если обратиться к другому специалисту и послушать его рекомендации. Просто у моей знакомой после родов была проблема частого мочеиспускания… девочка молодая. Дискомфорт очень большой. Она по онлайн консультации обратилась к врачу. Он ей назначил какие обследования нужно сделать.
Нашла специалиста тоже по рекомендациям знакомых. Гинеколог работает сам на КМВ Ермолаев О.Ю. Он есть в инстаграме.

Гость
#29

Как вы сейчас ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Здравствуйте, автор! Как вы чувствуете себя на данный момент? К сожалению, у меня такая же проблема. Постоянное чувство наполненности мочевого пузыря, но это из-за инфекции, которая очень сложно поддается лечению. Мучаюсь с декабря. Напишите, пожалуйста, как можно с вами связаться, может, для поддержки друг друга или для советов. Понимаю сама, что это тяжело морально переносить 😞

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема