Гость
Статьи
Псориаз у сестры

Псориаз у сестры

Всем здравствуйте! Посоветуйте негормональную мазь, которая помогает при псориазе. Врачи сестре только гормоны выписывают... #псориаз

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Значит, именно такая мазь ей и нужна. Псориаз бывает разный и только врач может сказать, что поможет при конкретном заболевании.

Гость
#2

Белосалик есть, помогает мужу с псориазом на лице и такой же спрей от псориаза на голове, у меня от стресса на руках появляется, помогает липобейз и налаживание эмоц. фона. Но, увы, при некоторых течениях этой болезни помогают только гормоны. Не волнуйтесь, курс пропить и хватит

#3

Из негормональных препаратов мне в последнее обострение хорошо помогла мазь "Дайвонекс". В её составе - аналог витамина D3 кальципотриол, который замедлят скорость деления клеток кожи и уменьшает выраженность псориаза. Наносить средство на поражённые участки нужно 1-2 раза в день в течение 2-х месяцев.

#4

Я не мазью пользуюсь в последнее время, а делаю примочки Берестином. Мне отлично помогает. При этом заметила, что со временем у меня бляшки стали поменьше в размере.

Ольга
#5

Из негормональных средств очень хорошо на поддержание состояния кожи мне Церафавит бальзам зашел, там пребиотик и церамиды, смягчает бляшки, успокаивает кожу, не так зудит и сами места обострения выглядят лучше, если мазать постоянно

Екатерина
#6

При лечении псориаза должен быть комплексный подход, тогда будет хороший результат. Очень вам советую зайти на ютуб и найти там канал Стеллы Новиковой, очень много нужной и важной информации там для людей у которых псориаз. А из наружных средств советую купить Нафтадерм, он не гормональный и пусть не так быстро как гормональные, но отлично помогает. Причем после него результат устойчивый.

Татьяна
#7

А негормональные тут не помогут. Такой тип воспаления, как при псориазе снимается только гормонами.. Я редермом пользуюсь при обострениях, он хорошо помогает, и не взывает привыкания

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Мне помог Восстановитель кожи № 1 ( Здраводерм). Было важно, чтобы без гормонов. Брала на Аптека Ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: