Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какой-нибудь действенный препарат от бессонницы

Я в последние месяцы стала очень плохо спать. Хочу спать ужасно, но не могу уснуть, лежу, считаю овец, думаю о всяком, ворочаюсь, но засыпаю только под утро уже где-то за 3-4 часа до побудки на работу. Пробовала всякие успокоительные, не помогают совсем. Посоветуйте какой-нибудь действенный препарат, пожалуйста.

Ирина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Донормил, но его долго нельзя пить.

#2

Смотря насколько сильная бессонница. У меня бывает периодами. Не помогает ни мелатонин, ни донормил (от него только ещё хуже себя чувствую после бессонной ночи), немного помогает успокоительное на травах (валерьяна, пустырник и много чего другого), но тоже без вау-эффекта

Гость
#3

Сонмил точно поможет но его почему то в аптеках последнее время нет (

Гость
#4

Для начала попробуйте комплекс 5НТР или просто мелотонин если он доступен

Анфиска
#5
Гость

Донормил, но его долго нельзя пить.

Меня не берет!!!

Гость
#6
Анфиска

Меня не берет!!!

Потому что ты псих.

Анфиска
#7
Гость

Потому что ты псих.

Возможно, но мне невролог выписала антидепр..сон сладкий!!!

Гость
#8

Банка хмельно пива или медавухи перед сном

Анфиска
#9
Гость

Банка хмельно пива или медавухи перед сном

Зачет.
А сидр мона? Медовуха сладкая?

👁👄👁
#10

кветиапин через психиатра) через 30мин тело в облако превратится, и вы уснёте)

Анфиска
#11
👁👄👁

кветиапин через психиатра) через 30мин тело в облако превратится, и вы уснёте)

Типо феника?

👁👄👁
#12
Анфиска

Типо феника?

фенибут? не знаю честно, мб он транк или ад, я про него не читала ни разу
кветиапин безобидный если что, тревогу убирает. обычно в комплексе с ад и прописывают

Анфиска
#13
👁👄👁

фенибут? не знаю честно, мб он транк или ад, я про него не читала ни разу
кветиапин безобидный если что, тревогу убирает. обычно в комплексе с ад и прописывают

Феназепам..не могу аналог найти!!
Подрезали крылья, сцуки.

Атаракс прописывали слабоват, а паксилы, флу жесть!!! Ад.

Анфиска
#14
👁👄👁

фенибут? не знаю честно, мб он транк или ад, я про него не читала ни разу
кветиапин безобидный если что, тревогу убирает. обычно в комплексе с ад и прописывают

Из ад каликста ток идет..но от нее конский жор.
Серакуэль, и цефралекс , не слыхали?

Анфиска
#15
👁👄👁

кветиапин через психиатра) через 30мин тело в облако превратится, и вы уснёте)

Ядренна вошь, это же сераквель. Я за ним 10 лет гоняюсь. Из депра хорошо выводил...
А ад какой? Цефралекс?

Гость
#16

Все препараты от бессонницы можно принимать только по назначению врача. К большинству из них возникает привыкание, при самолечении ими можно серьезно повредить своей нервной системе.

Гость
#17
👁👄👁

фенибут? не знаю честно, мб он транк или ад, я про него не читала ни разу
кветиапин безобидный если что, тревогу убирает. обычно в комплексе с ад и прописывают

Фенибут он по рецепту. Я пил, он не от бессонницы, а от мандража, успокаивающий. Мне от бессонницы не помогал. Фаназепам запрещён с недавних пор, доказательно нашли серьезные побочки. Бессонница это недостаток гормона мелатонина. Лучше всего будет не таблетки пытаться пить, а нагрузить себя на свежем воздухе, пробежка 15 км, велик, перед сном выпить огромную порцию глицина. И не тот глицин что в аптеках продается типа Биотики и Эвалар, а спортивный глицин в порашке. Глицин помагает выработке мелатонина. И спать в полной темноте с открытым окном.

Гость
#18

Вообще, бессонница это проблема наркоманов и алкоголиков. Я однажды курнул соли, меня обманули, и большую дозу. Сон пропал на неделю, организм просто умирал. На 5ые сутки поехал в наркологию, там меня накачали таблетками и я уснул на пару суток. Страшная штука.

Анфиска
#19
Гость

Фенибут он по рецепту. Я пил, он не от бессонницы, а от мандража, успокаивающий. Мне от бессонницы не помогал. Фаназепам запрещён с недавних пор, доказательно нашли серьезные побочки. Бессонница это недостаток гормона мелатонина. Лучше всего будет не таблетки пытаться пить, а нагрузить себя на свежем воздухе, пробежка 15 км, велик, перед сном выпить огромную порцию глицина. И не тот глицин что в аптеках продается типа Биотики и Эвалар, а спортивный глицин в порашке. Глицин помагает выработке мелатонина. И спать в полной темноте с открытым окном.

Я по 15 км хожу, а сна нет!!!

Анфиска
#20
Гость

Фенибут он по рецепту. Я пил, он не от бессонницы, а от мандража, успокаивающий. Мне от бессонницы не помогал. Фаназепам запрещён с недавних пор, доказательно нашли серьезные побочки. Бессонница это недостаток гормона мелатонина. Лучше всего будет не таблетки пытаться пить, а нагрузить себя на свежем воздухе, пробежка 15 км, велик, перед сном выпить огромную порцию глицина. И не тот глицин что в аптеках продается типа Биотики и Эвалар, а спортивный глицин в порашке. Глицин помагает выработке мелатонина. И спать в полной темноте с открытым окном.

Глицин из спортпита?

Гость
#21
Анфиска

Глицин из спортпита?

Да

#22
Гость

Фенибут он по рецепту. Я пил, он не от бессонницы, а от мандража, успокаивающий. Мне от бессонницы не помогал. Фаназепам запрещён с недавних пор, доказательно нашли серьезные побочки. Бессонница это недостаток гормона мелатонина. Лучше всего будет не таблетки пытаться пить, а нагрузить себя на свежем воздухе, пробежка 15 км, велик, перед сном выпить огромную порцию глицина. И не тот глицин что в аптеках продается типа Биотики и Эвалар, а спортивный глицин в порашке. Глицин помагает выработке мелатонина. И спать в полной темноте с открытым окном.

После пробежки 15 км я не усну ещё часов 12 😂. Спорт ведь, наоборот, бодрит

Гость
#23
kriko

После пробежки 15 км я не усну ещё часов 12 😂. Спорт ведь, наоборот, бодрит

Суть не в пробежке, а в насыщении кислородом. Если знаете другой способ как насытиться кислородом, то ок

#24
Гость

Суть не в пробежке, а в насыщении кислородом. Если знаете другой способ как насытиться кислородом, то ок

А в чем суть этого комментария? Как человек, который бегает эти 15 км, могу сказать что это не способ спать лучше)

Гость
#25
kriko

А в чем суть этого комментария? Как человек, который бегает эти 15 км, могу сказать что это не способ спать лучше)

Значит вам нужно не 15 а 25 или 35 пробежать. Суть комментария в том, чтобы довести организм до физического истощения, чтобы тело устало, кислород зашкаливал, и оно - тело было готово для ремонта и регенерации. Вы серьезно столь безграмотны что этого не понимаете?

Анфиска
#26
Гость

Значит вам нужно не 15 а 25 или 35 пробежать. Суть комментария в том, чтобы довести организм до физического истощения, чтобы тело устало, кислород зашкаливал, и оно - тело было готово для ремонта и регенерации. Вы серьезно столь безграмотны что этого не понимаете?

Ну как вам сказать.иногда физ нагрузки возбуждают нервную систему. Почитайте психологию! И даже позитив-стресс.

Гость
#27
Анфиска

Ну как вам сказать.иногда физ нагрузки возбуждают нервную систему. Почитайте психологию! И даже позитив-стресс.

Все люди ходят в спортзал вечером после работы, и у них всё с этим в порядке. И более того, вечернее время для спорта реккомендовано в учебниках по фитнесу, чем утреннее. Несостыковочка?

Анфиска
#28
Гость

Все люди ходят в спортзал вечером после работы, и у них всё с этим в порядке. И более того, вечернее время для спорта реккомендовано в учебниках по фитнесу, чем утреннее. Несостыковочка?

Не знаю этих людей....мне на них фиолетово. Я за себя знаю..от качилл тошнотно!

4 часа по жаре на море в севасе в костюме коровы, сырки раздавали.2 часа плавания!! 4 часа на машине!!!
Сна ноль, у мя и подруги.

#29
Гость

Все люди ходят в спортзал вечером после работы, и у них всё с этим в порядке. И более того, вечернее время для спорта реккомендовано в учебниках по фитнесу, чем утреннее. Несостыковочка?

А что, учебники по фитнесу писали неврологи? Нормально ли советовать доводить и так истощенный от недосыпа организм до ещё большего истощения. Это как лечить никотиновую зависимость алкоголем

Гость
#30
Анфиска

Не знаю этих людей....мне на них фиолетово. Я за себя знаю..от качилл тошнотно!

4 часа по жаре на море в севасе в костюме коровы, сырки раздавали.2 часа плавания!! 4 часа на машине!!!
Сна ноль, у мя и подруги.

;)))

Гость
#31
kriko

А что, учебники по фитнесу писали неврологи? Нормально ли советовать доводить и так истощенный от недосыпа организм до ещё большего истощения. Это как лечить никотиновую зависимость алкоголем

Нет, просто утром организм спит ещё, в течении дня приходит в норму, и вечером на самом пике, поэтому вечернее время более продуктивное.

👁👄👁
#32
Анфиска

Из ад каликста ток идет..но от нее конский жор.
Серакуэль, и цефралекс , не слыхали?

сероквель и есть кветиапин нейролептик. из ад серената мне подошёл, вооьще без жора)

Гость
#33

я много всего перепробовала, ничего не помогло от бессонницы
ни калий, ни магний, ни витамины В, ни снотворные, вообще ничего

Гость
#34
Гость

Донормил, но его долго нельзя пить.

нихрена не помогает, как пустышка, еще хуже бессонница, неужели кому-то эта химоза помогает

Гость
#35
Гость

Для начала попробуйте комплекс 5НТР или просто мелотонин если он доступен

мелатонин нельзя пить, потом вообще перестанет вырабатываться, не верьте фармации

Анфиска
#36
kriko

А что, учебники по фитнесу писали неврологи? Нормально ли советовать доводить и так истощенный от недосыпа организм до ещё большего истощения. Это как лечить никотиновую зависимость алкоголем

Ну тело предположим устанет..а мозг не может вырубиться...
От димедролла такое ..усталость есть, сна ноль!

Анфиска
#37
👁👄👁

сероквель и есть кветиапин нейролептик. из ад серената мне подошёл, вооьще без жора)

Оооо серенатту мне один пидоррр прописал...и я выкупила.
Гаддость, но его таблы рабочие.

Расскажи от серенаты башка не давит, как от флу??

Я впринципе в аптеке закажу, достанут и без рецепта? Лучше чем по врачюгам бегать? Аптекарша так 10 перепробовала.

Анфиска
#38
Гость

нихрена не помогает, как пустышка, еще хуже бессонница, неужели кому-то эта химоза помогает

Согласна! А раньше брал. Контррабанда?

Анфиска
#39
Гость

мелатонин нельзя пить, потом вообще перестанет вырабатываться, не верьте фармации

Ну мед, тотже триптофан с молоком.

Эээх други, сколько нас бессонщиков. Крепко обнимаю вас!!!

Гость
#40

Физические нагрузки. Бухло.

👁👄👁
#41
Анфиска

Оооо серенатту мне один пидоррр прописал...и я выкупила.
Гаддость, но его таблы рабочие.

Расскажи от серенаты башка не давит, как от флу??

Я впринципе в аптеке закажу, достанут и без рецепта? Лучше чем по врачюгам бегать? Аптекарша так 10 перепробовала.

я ожила на серенате) извините, вы хотите их сами достать без рецепта? так не получится

Анфиска
#42
👁👄👁

я ожила на серенате) извините, вы хотите их сами достать без рецепта? так не получится

Почему?

👁👄👁
#43
Анфиска

Почему?

ну потому что все ад прописывает врач 🤓

#44

Да, что спортивные нагрузки помогают улучшить сон это точно. Я пью еще магний, выбрала цитратную форму магния Максимум Vitamir. По 1 пакетику в день выпиваю и все, если пить курсом наладится режим сна-бодрствования, эмоциональное состояние улучшилось тоже, меньше нервов

Гость
#45
Гость

нихрена не помогает, как пустышка, еще хуже бессонница, неужели кому-то эта химоза помогает

Автор , ну вы странная) не спите 2 ночи, на третью заснете в 8 вечера ( это очевидный способ)
Еще виски можно бахнуть, тоже спится хорошо после него

Анфиска
#46
👁👄👁

ну потому что все ад прописывает врач 🤓

Мне в аптеке продают...
Врач выписывал, но давно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюшка
#47

Мне с бессонницей хорошо помогает Лотосоник, таблетку за час до сна пью и крепкий сон обеспечен.

Диана
#48

Я тоже так мучилась, это от стресса скорее всего. Много переживаний, постоянно эти мысли в голове крутите и сон не идет от этого. Мне лучше всего помог препарат триттико. Только его врач назначал (да, я даже к доктору пошла со своей проблемой), но после него я спала, как младенец.

Гость
#49

Пила мелатонин, у меня от него сонный паралич начался... А химией всякой травиться что-то нет желания никакого. Заказала с озона себе сейчас добавку Calm & Ease, производитель Goldn Apotheka. Там гриб шиитаке в составе, радиола розовая и мелиса. Успокаивающий эффект очень хороший, спать реально замечательно начала. Да и в целом чувствую себя более спокойно. Попробуйте

Алина
#50

Сочувствую! Было нечто подобное — тоже спала плохо. По совету подруги стала пить мелатонин эвалар, и сон пришёл в норму. Улучшает качество сна, и засыпаешь с ним быстро. При этом встаёшь бодрячком, без вялости и усталости. Спокойной ночи вам!