Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

здравствуйте, обнаружен впч 16, сделала кольпоскопию, сказали сделать еще и биопсию. Очень боюсь, что может быть рак. Мне 20 лет.
Жидкостная цитология в норме, сделала биопсию, жду результат. Мне после биопсии дали листочек где написано: диагноз «дисплазия неуточненная (подтвержден)
Это значит что дисплазия точно есть??
Очень страшно ждать результат, еще и это надпись пугает.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте тему на Вумен ру. Жизнь после рака шейки матки. Это о многом предупредит и научит. Я опоздала...

Гость
#3
Гость

Шлюхха

Ты о мамке своей так?😂

Гость
#4
Гость

Ты о мамке своей так?😂

Дисплазия бывает от грязи, которое приносит мужжло.

Гость
#5
Гость

Дисплазия бывает от грязи, которое приносит мужжло.

Желаю набраться знаний о дисплазии.

Гость
#6
Гость

Желаю набраться знаний о дисплазии.

А что тут непонятного? РШМ вызывают трихомонады, ВПЧ, нацеплянные от мужжла.

Гостья
#7

Странно, что на биопсию, кальпоскопию направили при нормальном анализе на цитологию. Похоже на платные услуги. Сходить в другую лабораторию, пересдать даже впч и "жидкостную цитологию" (не путать с обычной). А если есть жалобы на выделения, эрозию, начать с гос. Женской консультации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гостья

Странно, что на биопсию, кальпоскопию направили при нормальном анализе на цитологию. Похоже на платные услуги. Сходить в другую лабораторию, пересдать даже впч и "жидкостную цитологию" (не путать с обычной). А если есть жалобы на выделения, эрозию, начать с гос. Женской консультации.

С КВД нужно начать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: