Гость
Статьи
Лечение эндометриоза …

Лечение эндометриоза любыми методами кроме операции

Впервые слово эндометриоз услышала на УЗИ в 2010г. Было мне 34 года. Особого значения не придала, так как ничего меня не беспокоило. В 2011 году родила дочь, путем кесарева сечения. Операция прошла …

66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Милена
#51

Во время климакса свои проблемы((( И к сожалению состояние оставляет желать лучшего. Долго не могла найти негормональные таблетки для облегчения симптомов, помог Неоклимсал, с ним мое состояние стабильное, нет ни приливов, ни жуткой раздражительности.

#52
Милена

Во время климакса свои проблемы((( И к сожалению состояние оставляет желать лучшего. Долго не могла найти негормональные таблетки для облегчения симптомов, помог Неоклимсал, с ним мое состояние стабильное, нет ни приливов, ни жуткой раздражительности.

Спасибо за ответ. Но поверьте мне, эти вещи не стоит даже сравнивать. Вы знаете КАКИЕ при эндометриозе бывают боли? У меня вообще высокий болевой порог. И я могу сказать, что роды по сравнению с этой болью просто детская прогулка. Не помогают никакие обезболивающие ни в таблетках, ни в уколах. На работу не ходишь, это просто невозможно. Лежишь не шевелясь и при этом ощущения как будто тебя внутри обдирают ножами, как шкуру снимают но только изнури. А если не дай Бог в туалет приспичит и надо встать то можно и упасть от боли и в холодный пот кидает сразу. И это может длиться до двух суток. А потом ты с ужасом ожидаешь приближения следующих месячных. Так что приливами, отливами и раздражительностью меня не напугать.

Гость
#53
Елена

если бы визанна вызвала климакс я была бы просто счастлива. но к сожалению у меня на ней открылось такое кровотечение, полтора месяца которое я еле остановила, думала все кранты мне. клайра 8 месяцев очень хорошо шла. но к сожалению очаги эндометриоза ушли в брюшину.

Диферелин, почитай про это лекарство. 1 укол в месяц. Можно до 6 мес ставить...

Гость
#54
Весна

я, кстати, тоже веганка ("стаж" 1,5 года), эндометриоза не было, но на веганстве лично у меня "рассосались" киста на щитовидке и параовариальная киста яичника, до этого наблюдала их периодически лет 7

Да, вы правы. Питание много значит. Я вот питаюсь по Капха- диете. Опасаюсь рецидива эндометриоза. Надо начинать со смены питания. Убирать продукты, которые провоцируют возвращение болезни.
Сложно, но можно

Гость
#55
Елена

возможно. а возможно и нет. трудно сказать как бы мне сделали соскабливание внутри матки, если там миоматомный узел. маленький, но лезть туда с чем либо врачи боятся. и кстати лично мне выскабливание никто не предлагал. гинеколог на первом осмотре сказала сразу же давай удалять матку, зачем она тебе нужна. Я ей говорю, вам ваша не нужна, вы себе и удаляйте, а мне моя нужна. У меня говорю ничего лишнего в организме нет, даже аппендикса. вот была бы она умная женщина, начала бы с другого. кстати эндометриоз мой ее вообще не волновал, только миома. На первых осмотрах 9-10 недель ставили и по узи первому и второму. потом я начала травы пить, может воспаление ушло или еще что, но дальше по всем узи было 8-9 недель. иногда даже 7-8. а оперироваться надо от 12 и выше.

Мне 2 раза выскабливали при наличии двух миом и ничего.

Гость
#56
Елена

ну может пока молодые еще держится все на месте. а в возрасте, не секрет, что если и на месте все писаться начинают. у моей мамы ничего не удалено, но ходит с прокладками в 66 лет, потому что писается от любого чиха.

Мне 55 лет. Писалась от любого чиха лет в 52. А потом все прошло в 53, как месячные закончились. Гениколог сказал, что это так проявляет себя перестройка организма

Гость
#57

Не стала читать все ответы,вам правильно пишут выше.Мне 34,проблемы с эндометриозом и миомами с 26 лет.В 28 была полостная операция, удалили миому.В 32 лапоро эндометриозные кисты и очаги прижгли.Я либо на уколах бусерелина, либо визанна.Сейчас мирена стоит, и жить мне на гормонах до наступления климакса.Чего вы в вашем боитесь не понятно. Травками, веганством и прочей ерундой это не лечится.

Гость
#58
Гость

Не стала читать все ответы,вам правильно пишут выше.Мне 34,проблемы с эндометриозом и миомами с 26 лет.В 28 была полостная операция, удалили миому.В 32 лапоро эндометриозные кисты и очаги прижгли.Я либо на уколах бусерелина, либо визанна.Сейчас мирена стоит, и жить мне на гормонах до наступления климакса.Чего вы в вашем боитесь не понятно. Травками, веганством и прочей ерундой это не лечится.

Мне 67 лет, оставила "мирену", эндометриоз был 10 мм, через 6 месяцев 4,7.

Гость
#59
Елена

возможно. а возможно и нет. трудно сказать как бы мне сделали соскабливание внутри матки, если там миоматомный узел. маленький, но лезть туда с чем либо врачи боятся. и кстати лично мне выскабливание никто не предлагал. гинеколог на первом осмотре сказала сразу же давай удалять матку, зачем она тебе нужна. Я ей говорю, вам ваша не нужна, вы себе и удаляйте, а мне моя нужна. У меня говорю ничего лишнего в организме нет, даже аппендикса. вот была бы она умная женщина, начала бы с другого. кстати эндометриоз мой ее вообще не волновал, только миома. На первых осмотрах 9-10 недель ставили и по узи первому и второму. потом я начала травы пить, может воспаление ушло или еще что, но дальше по всем узи было 8-9 недель. иногда даже 7-8. а оперироваться надо от 12 и выше.

Врач, что замечает миому, но «не видит» эндометриоз не компетентен просто во втором. Уходите от такого по возможности! Сейчас благо все больше гинекологов могут даже при осмотре обнаружить наружный эндометриоз. И операция - это не всегда выход! А уж тем более выскабливания, как вам тут советуют. От выскабливаний вообще надо держаться подальше при любых диагнозах - это говорят сами гинекологи. Да, эндометриоз штука неприятная, но жить с ней можно. Можно начать работать с кишечником, питанием, избегать стрессов… я сейчас слушаю и смотрю нескольких врачей, кто преуспел в лечении и миом, и эндометриоза - Лубнин Дмитрий, его жену Юлию Чернышову (это действующие оперирующие врачи) и Чунаеву Елену (интегративный врач). Прошла через вышеописанные тактики и мне помогало, но диеты и ограничения очень сложно мне держать, и я начала пить все-таки Визанну, боли на ней ушли уже на первой упаковке, стала чувствовать себя человеком, хотя до этого несколько месяцев сидела на обезболах - боли были каждый день!

Гость
#60
де

И это не масочный наркоз, а укол снотворного препарата.

Смотря какая операция, лапароскопия проходит под общим наркозом. Дважды делали и реально страшно, когда ты еще не отключился, а тебе в горло трубку суют, кажется ты сейчас задохнёшься и отключаешься. Хотя до самой операции ставят какой-то успокаивающий укол, мож элениум или сибазон, до операционной ведут под ручку, сама не сможешь. Я понимаю страх , на себе испытала. Но ничего, жива 😂 За
что благодарна врачам. Первого ребёнка родила, 4года лечилась не могла родить, и лапоро по бесплодию была. Шла боялась, но желание родить было превыше страха, думала будь что будет. Вторая по внематочной, тоже бесплодие и сказалось, спайки в трубе. Хотя после вторых родов. Сейчас есть функциональные кисты, но уменьшились в размере при лечении, врач сказала они доброкачественные. И плюс этот злосчастный эндометриоз. Который мне никак не лечат, говорит что он в полости матки, но он сильно не беспокоил до недавнего времени.Месячный то скудные розовая жидкость и сгустки порой больших размеров , но без боли было. А тут как два месяца, и вот сегодня, я хотела вызывать скорую. Острая, режущая боль в правом яичнике. Что аж давление поднялось, я даже собрала все в больницу. Выпила две ношпы, и Ибупрофен, и через час отпустило. Вот теперь страшно стало, боюсь тоже наркоза, что надо чистить вдруг. До этого такого не было. По рекомендации принимала 2месяца индол 3карбидол, болей не было, написано что восстанавливается цикл(стал сбиваться, 10дней задержки) а раньше как часы 24-25д цикла. Пойду к врачу что скажет, переживаю. Еще и после резекции яичника ранний климакс, 3фолликула в правом яичнике, 1,5см сам, но месячные всегда были регулярные, только вот 3месяца сбой. Пью цимифугу от приливов и боли в молочных железах. Если не пью приходит пмс, набухает грудь болит. Перепила кучу фитоэстрогенов вот только экстракт цимифуги помогает с этим справиться. Ну и индол, советуют при эндометриозе пить по пол года, но я 2месяца пропила, перерыв сделала, а не надо было. При кистах пила Дюфастон

Гость
#61
Елена

Спасибо за ответ. Но поверьте мне, эти вещи не стоит даже сравнивать. Вы знаете КАКИЕ при эндометриозе бывают боли? У меня вообще высокий болевой порог. И я могу сказать, что роды по сравнению с этой болью просто детская прогулка. Не помогают никакие обезболивающие ни в таблетках, ни в уколах. На работу не ходишь, это просто невозможно. Лежишь не шевелясь и при этом ощущения как будто тебя внутри обдирают ножами, как шкуру снимают но только изнури. А если не дай Бог в туалет приспичит и надо встать то можно и упасть от боли и в холодный пот кидает сразу. И это может длиться до двух суток. А потом ты с ужасом ожидаешь приближения следующих месячных. Так что приливами, отливами и раздражительностью меня не напугать.

Вот точно вы сказали, как будто нож вонзают.

Гость
#62
Гость

Мне 55 лет. Писалась от любого чиха лет в 52. А потом все прошло в 53, как месячные закончились. Гениколог сказал, что это так проявляет себя перестройка организма

Мне 44года, после вторых родов в 32 питаюсь при сильном чихании. Ужас какой то.

Гость
#63

У меня точно такая же проблема,и непреодолимый ужас перед операцией,прошу совета,как преодолеть страх,и как уменьшить симптомы,кровотечения и анемию

Гость
#64
Елена

спасибо вам за ответ. думаю что к этому можно прислушаться. я просто злоупотребляю молочкой. ем все подряд и творог, и сметану, и сыр. За вечер запросто выпиваю литр молока и остановиться не могу. а может быть и действительно так излишествовать не стоит.

Можете перейти на безлактощное молоко

Гость
#65
Елена

Спасибо за ответ. Но поверьте мне, эти вещи не стоит даже сравнивать. Вы знаете КАКИЕ при эндометриозе бывают боли? У меня вообще высокий болевой порог. И я могу сказать, что роды по сравнению с этой болью просто детская прогулка. Не помогают никакие обезболивающие ни в таблетках, ни в уколах. На работу не ходишь, это просто невозможно. Лежишь не шевелясь и при этом ощущения как будто тебя внутри обдирают ножами, как шкуру снимают но только изнури. А если не дай Бог в туалет приспичит и надо встать то можно и упасть от боли и в холодный пот кидает сразу. И это может длиться до двух суток. А потом ты с ужасом ожидаешь приближения следующих месячных. Так что приливами, отливами и раздражительностью меня не напугать.

Мне мрй врач сказал эндометриоз это мало подвижный образ жизни ходить 5тыс км в час,можно бегать час так как у меня вприкоз мне нельзя бегать я хожу но не сразу через пол года никаких болей не ного бывпет второй день поврьте у меня эта болезнь уже лет5 и еще исключить молочку сахар

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#66
Гость

Автор, вы вменяемая вообще? Сами себе назначаете препараты, пьете? Никакие травки вам не помогут, это вообще не лечится. Единственное что можете помочь на время - операция у нормального хирурга, лапароскопия. Вам удалят и купируют все очаги эндометриоза. Потом обычно препараты для искусственного климакса, на 4 месяца-полгода. Но в вашем возрасте не знаю, показаны ли они. Из климакса этого вы можете уже не выйти, но вы этого и хотите вроде. Вам нужна консультация нормального врача, выбор нормального хирурга и сбор противопоказаний к операции. Если их нет, то и нет проблем. Ерундой не занимайтесь.

*** не несите, операция это как выпить таблетку от головы при мигрени, голова пройдет, а причина останется. Здесь абсолютно так же, нужно искать первопричину и лечить ее, а не вырезать каждый раз, и пить гормоны которые убивают организм. И без операций люди справляются, просто с собой работать надо, а не скидывать ответственность на операцию.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: