Гость
Статьи
Парауретральная киста, …

Парауретральная киста, осложнения после операции

26 апреля сделана операция по иссечению парауретральной кисты. Прошла хорошо, три дня катетер. Обраьатывали зелёнкой. Выписали никаких рекомендаций не дали, перед операцией 7 дней пила антибиотики. После самой операции один раз кололи АБ. На шестой день раньше времени начались дни. Через 15 дней началось жжение. Подумала на цистит. Пошла на 20 тый день к хирургу. Снял швы. Очень больно. Заболело ещё хуже. Но отправил наблюдаться к урологу по месту жительства. Побежала в этот же день к платному урологу. Та посмотрев меня на кресле сказала что воспалился шов, а не цистит. Все пазлы встпли, пришло понимание что болит. Прописала Фурамаг капсулы и свечи Лименда. Вчера первый раз вставила свечу. Сегодня легче, не жжёт как вчера. Девочки, было ли у кого то так же? Как прошло восстановление? Через 25 дней отпуск, очень хочется быть здоровой, так как в планах поездка на море)! #киста

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне подобным образом жгло в уретре месяца два. Вообще без причины. Почитайте про выщелачивание мочи и попейте лактофлорене цист, он совершенно безопасен, итальянский комбинированный препарат от циститов.

#2
Гость

Мне подобным образом жгло в уретре месяца два. Вообще без причины. Почитайте про выщелачивание мочи и попейте лактофлорене цист, он совершенно безопасен, итальянский комбинированный препарат от циститов.

Спасибо за ответ. Я ещё плюсом пью Цистэль, там есть д-манноза. А подскажите пожалуйста, как с интимной жизнью, через сколько Вам разрешили? Швы на который день сняли?

#3

Здравствуйте. У меня был дивертикул уретры. Это таже парауретральная киста, но чуть сложнее ее удалять. После операции прошло уже 5 месяцев и до сих пор есть последствия((( то жжет, то болит , как нарывает что-то. В июле полечу в Москву к Гвоздеву . М.Ю

#4
bosska84

Здравствуйте. У меня был дивертикул уретры. Это таже парауретральная киста, но чуть сложнее ее удалять. После операции прошло уже 5 месяцев и до сих пор есть последствия((( то жжет, то болит , как нарывает что-то. В июле полечу в Москву к Гвоздеву . М.Ю

В выписке конечно мне написали дивертикул... После семи дней свечей Лименда мне стало гораздо легче, могу сидеть даже. Не знаю что дальше будет. Надеюсь, что стану полноценным человеком. Зашили конечно так криво, просто капец 🙈

#5
Джулия

В выписке конечно мне написали дивертикул... После семи дней свечей Лименда мне стало гораздо легче, могу сидеть даже. Не знаю что дальше будет. Надеюсь, что стану полноценным человеком. Зашили конечно так криво, просто капец 🙈

Такая же история, зашили некрасиво. Как мне врач сказал, что симтомы жжения могут быть до полугода, так как формируется рубец. У меня уже 5 месяцев прошло и все никак полностью симптоматика не уходит. В Москве при удалении дивертикула сразу делают пластику уретры, ставят ее в правильное положение. Вы в каком городе оперировались?

#6
bosska84

Такая же история, зашили некрасиво. Как мне врач сказал, что симтомы жжения могут быть до полугода, так как формируется рубец. У меня уже 5 месяцев прошло и все никак полностью симптоматика не уходит. В Москве при удалении дивертикула сразу делают пластику уретры, ставят ее в правильное положение. Вы в каком городе оперировались?

Вологда. Когда операция шла, я ещё сказала врачу, сделайте пожалуйста чтобы красиво было))) сделал блин 😩. Но главное стать полноценной женщиной, я теперь и к интимной жизни боюсь приступать 🙈а через две недели на море. Очень переживаю, как после холодной воды организм поведёт себя. Не думала конечно, что всё так сложно будет. Сидеть толком начала 5 дней назад. Сейчас вроде норм.

#7
bosska84

Такая же история, зашили некрасиво. Как мне врач сказал, что симтомы жжения могут быть до полугода, так как формируется рубец. У меня уже 5 месяцев прошло и все никак полностью симптоматика не уходит. В Москве при удалении дивертикула сразу делают пластику уретры, ставят ее в правильное положение. Вы в каком городе оперировались?

А её можно поправить в наших с вами случаях (уретру), уже после операции?

#8
Джулия

А её можно поправить в наших с вами случаях (уретру), уже после операции?

Повторную операцию можно делать не раньше чем через три месяца, но если за это время у Вас все нормализуется, то лучше не лезть туда. А так наверно можно

Гость
#9
bosska84

Повторную операцию можно делать не раньше чем через три месяца, но если за это время у Вас все нормализуется, то лучше не лезть туда. А так наверно можно

Здравствуйте, можно как то с вами связаться ,или ват сап , у меня схожая проблема что у Вас ,нужна поддержка, чуть не с сума схожу ) 89648853284

Гость
#10
bosska84

Здравствуйте. У меня был дивертикул уретры. Это таже парауретральная киста, но чуть сложнее ее удалять. После операции прошло уже 5 месяцев и до сих пор есть последствия((( то жжет, то болит , как нарывает что-то. В июле полечу в Москву к Гвоздеву . М.Ю

Здравствуйте, напишите пожалуйста как сейчас обстоят ваши дела, помог ли Гвоздев М. Ю , у меня киста парауретральная, далеко сидит, на шейке моч.п. Стоит ли удалять или так мучиться?

Гость
#11

Здравствуйте! Прошло 9 месяцев с удаления дивертикула уретры. Удалял Гвоздев М.Ю. в Москве. До сих пор мочеиспускание плохое, дискомфорт и периодическое жжение. Была гематома послеоперационная, которая прошла только месяц назад да и никто ее не мог увидеть кроме лучших специалистов Москвы- даже на МРТ. Через какой АД я прошла - долго описывать. Нытье, жжение, боль, зуд, ощущение дикого воспаления, головокружения сутками. Сразу скажу- все перорально только убивает инфекцию- а от зуда не помогало вообще. Только местно!!! То, что помогало до операции(я еще и аллергик) только усугубляло- например тержинан, путем долгого роста рождения по лучшим урологам и гиникологам Москвы подобрала то, что облегчало- мирамистин, клотримазол 2%, выпигель, а затем супер схема- вагилак, гинокомфорт с мальвой, мирамистин и эпиген интим спрей. И да, очень помогла лонгидаза свечи, но от нее живот сильно болел и диарея была. Милые дамы! Попрааляйтемь! Я видела в больнице море случаев, когда пациенты возвращаются по 5-10 раз… это страшно. Но надо верить и не отчаиваться. Без причины ничего не бывает и все заживет. Главное- чтобы не образовался свищ либо стриктура.

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, напишите пожалуйста как сейчас обстоят ваши дела, помог ли Гвоздев М. Ю , у меня киста парауретральная, далеко сидит, на шейке моч.п. Стоит ли удалять или так мучиться?

Мой ответ ниже, почитайте!

#13
Гость

Здравствуйте! Прошло 9 месяцев с удаления дивертикула уретры. Удалял Гвоздев М.Ю. в Москве. До сих пор мочеиспускание плохое, дискомфорт и периодическое жжение. Была гематома послеоперационная, которая прошла только месяц назад да и никто ее не мог увидеть кроме лучших специалистов Москвы- даже на МРТ. Через какой АД я прошла - долго описывать. Нытье, жжение, боль, зуд, ощущение дикого воспаления, головокружения сутками. Сразу скажу- все перорально только убивает инфекцию- а от зуда не помогало вообще. Только местно!!! То, что помогало до операции(я еще и аллергик) только усугубляло- например тержинан, путем долгого роста рождения по лучшим урологам и гиникологам Москвы подобрала то, что облегчало- мирамистин, клотримазол 2%, выпигель, а затем супер схема- вагилак, гинокомфорт с мальвой, мирамистин и эпиген интим спрей. И да, очень помогла лонгидаза свечи, но от нее живот сильно болел и диарея была. Милые дамы! Попрааляйтемь! Я видела в больнице море случаев, когда пациенты возвращаются по 5-10 раз… это страшно. Но надо верить и не отчаиваться. Без причины ничего не бывает и все заживет. Главное- чтобы не образовался свищ либо стриктура.

Здравствуйте. Можно с Вами списаться по вотс аппу . У меня похожая ситуация. Хотела бы пару вопросов задать. 89639405951

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

Здравствуйте! Прошло 9 месяцев с удаления дивертикула уретры. Удалял Гвоздев М.Ю. в Москве. До сих пор мочеиспускание плохое, дискомфорт и периодическое жжение. Была гематома послеоперационная, которая прошла только месяц назад да и никто ее не мог увидеть кроме лучших специалистов Москвы- даже на МРТ. Через какой АД я прошла - долго описывать. Нытье, жжение, боль, зуд, ощущение дикого воспаления, головокружения сутками. Сразу скажу- все перорально только убивает инфекцию- а от зуда не помогало вообще. Только местно!!! То, что помогало до операции(я еще и аллергик) только усугубляло- например тержинан, путем долгого роста рождения по лучшим урологам и гиникологам Москвы подобрала то, что облегчало- мирамистин, клотримазол 2%, выпигель, а затем супер схема- вагилак, гинокомфорт с мальвой, мирамистин и эпиген интим спрей. И да, очень помогла лонгидаза свечи, но от нее живот сильно болел и диарея была. Милые дамы! Попрааляйтемь! Я видела в больнице море случаев, когда пациенты возвращаются по 5-10 раз… это страшно. Но надо верить и не отчаиваться. Без причины ничего не бывает и все заживет. Главное- чтобы не образовался свищ либо стриктура.

Дорогие дамы! Так как оказалось много девушек с такой проблемой, мы организовали чат поддержки по уретральным кистам и дивертикулам. Там и наши истории, и врачи, и лекарства и взаимоподдержка! Добавляйтесь! Очень хочется знать статистику, у кого все прошло, у кого нет и как долго! Все здоровья🙏🙏🙏

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: