Гость
Статьи
Применять ли …

Применять ли экстренную контрацепцию?

Решили с мужем попробовать ппа, в первый раз всё было хорошо, сегодня случилось так, что после первого па пошел второй (перед ним мч сходил в туалет), начиталась всякого в интернете, и теперь беспокоюсь о возможной беременности. День цикла 22 (≈3 дня после овуляции). Стоит ли переживать и применять экстренную контрацепцию? (Так же, через неделю планировалось начать приём КОК, в случае применения экстренной контрацепции, можно ли начать пить кок сразу после неё?)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

А Вы во время секса чем думали, стесняюсь спросить.😂
Экстренку нужно пить по рекомендациям гинеколога.А не от балды.

#2

Может спираль лучше поможет? Как правило во время полового акта судя по статистике мало кто думает😅 думают потом

#3
Лиля

Может спираль лучше поможет? Как правило во время полового акта судя по статистике мало кто думает😅 думают потом

Со спиралью тоже беременеют.)

Гость
#4
Ксюта

А Вы во время секса чем думали, стесняюсь спросить.😂
Экстренку нужно пить по рекомендациям гинеколога.А не от балды.

Ага, ещё к гинекологу бежать? Эк эффективна в первые 12-24 часов потом эффективность снижается

Гость
#5
Лиля

Может спираль лучше поможет? Как правило во время полового акта судя по статистике мало кто думает😅 думают потом

От спирали куча болячек.
Нужно уметь *** поставить на место,короче не те очучения,чтобы потом не пить таблетки

#6
Гость

Ага, ещё к гинекологу бежать? Эк эффективна в первые 12-24 часов потом эффективность снижается

Нет, лучше жрать всё,что попало.😍

Гость
#7
Ксюта

Нет, лучше жрать всё,что попало.😍

А вы в тот же день к гинекологу попадаете,чтобы получить разрешение на Постинор? Ещё анализы может сдать? Сколько дней пройдет? Потом что? Аборт? Очень полезно. Да.

#8
Гость

А вы в тот же день к гинекологу попадаете,чтобы получить разрешение на Постинор? Ещё анализы может сдать? Сколько дней пройдет? Потом что? Аборт? Очень полезно. Да.

Нормальные люди перед тем,как начать ппа идут к гинекологу,чтоб знать ,что можно принимать,чтоб не было желанной беременности.
Там такие побочки могут вылезти,не зря тот же ок подбирают индивидуально.

Гость
#9
Ксюта

Нормальные люди перед тем,как начать ппа идут к гинекологу,чтоб знать ,что можно принимать,чтоб не было желанной беременности.
Там такие побочки могут вылезти,не зря тот же ок подбирают индивидуально.

Нормальные люди используют презервативы. Экстренные контрацептивы применяют без анализов, достаточно посмотреть инструкцию в противопоказания.
Нет, тогда значит аборт.

#10
Гость

Нормальные люди используют презервативы. Экстренные контрацептивы применяют без анализов, достаточно посмотреть инструкцию в противопоказания.
Нет, тогда значит аборт.

По моему насчёт презервативов можно вообще ничего не писать,это ежу понятно,что он должен присутствовать .

Гость
#11
Ксюта

По моему насчёт презервативов можно вообще ничего не писать,это ежу понятно,что он должен присутствовать .

Вы в другой теме писали, что вы против презиков

#12
Гость

Вы в другой теме писали, что вы против презиков

Здрасьте, приехали.
Я такого не писала.🤣
Я всегла топлю за то,чтобы люди,которые не хотят детей предохранялись.
А если хотят ппа,то обязательно наличие справок,что нет венерички.

Гость
#13
Гость

Нормальные люди используют презервативы. Экстренные контрацептивы применяют без анализов, достаточно посмотреть инструкцию в противопоказания.
Нет, тогда значит аборт.

Моя возлюбленная была категорически против презервативов. Использовала таблетки Фарматекс. За 5 лет наших встреч ничего нежелательного не случилось.

Гость
#14

Вам нужно очень хороший подумать насчёт КОК. Возможные побочки - лишний вес, потеря либидо, тромбозы и, если кто не в курсе, прием КОК увеличивает риск развития рака молочной железы. Нужно ли вам такое, что в 40-45 лет вы можете остаться без груди. И, принимая КОК, вы постоянно должны делать скрининг мж, мотаться по врачам. Прием экстренной контрацепции - тоже очень вредно в этом смысле. Аденоз, склерозирующий аденоз, предрак, рак, это, что ждёт вас в 40-45 лет. Думайте головой. Почему муж не желает предохраняться презервативами, почему ставит ваше здоровье под удар.

Гость
#15
Ксюта

А Вы во время секса чем думали, стесняюсь спросить.😂
Экстренку нужно пить по рекомендациям гинеколога.А не от балды.

Врач скажет пить постинор, других вариантов все равно нет, только время будет упущенно.

Гость
#16
Лиля

Может спираль лучше поможет? Как правило во время полового акта судя по статистике мало кто думает😅 думают потом

Спираль не ставят нерожавшим. Плюс месячные от них становятся еще более болезненными и обильными.

Гость
#17
Ксюта

Нормальные люди перед тем,как начать ппа идут к гинекологу,чтоб знать ,что можно принимать,чтоб не было желанной беременности.
Там такие побочки могут вылезти,не зря тот же ок подбирают индивидуально.

А что вы подберете кроме постинора? Выбора в этом вопросе никакого нет. Я сама пила постинор 2 раза (рвались презики) и если б я ждала приема у врача, то это были бы в последствии 2 аборта.

Гость
#18

Смахивает на разводку - то муж у автора, то МЧ...

Гость
#20
Касссета

ППА вреден. Экстренная контрацепция - тот же аборт. Также вредна и также убивает ваших детей. Не травитесь этой гадостью! Я понимаю, вы не планировали, но, если беременность состоялась, не стоит убивать вашего ребёнка. Сейчас внутри вас существует прекрасный ребёнок. Ведь вы не знаете, что за человек ваш ребёнок. Возможно, у него большой талант; может, он откроет вам что-то, чего вы не знали; возможно, у вас будет много весёлых приключений и счастливых часов. Там уже хороший малыш маленький и славный. Аборт - это ещё и для здоровья очень вредно. Организм вообще воспринимает лучше то, что закономерно кончилось. Беременность - это естественный процесс; аборт же - искуственное вмешательство. Вроде как медикоментозный ещё опасней, чем обычный. Может, после аборта вы никогда больше не сможете ззабеременеть. Не спешите с решением. Сохраните жизнь! МА ещё можно остановить: https://vk.com/peredumala_ru. Сохраните вашего малыша.

Тысячу минусов вам!

#21
Гость

Тысячу минусов вам!

Почему?

#22
Лиля

Почему?

А разве по комментарию не понятно почему...

#23
Ксюта

А разве по комментарию не понятно почему...

Нет не понятно)

Гость
#24
Лиля

Нет не понятно)

Лицемеры-пролайферы и рта раскрыть права не имеют, пока сами из детского дома себе детей не возьмут и не вырастят каждого до 18 лет хотя бы.

#25
Гость

Лицемеры-пролайферы и рта раскрыть права не имеют, пока сами из детского дома себе детей не возьмут и не вырастят каждого до 18 лет хотя бы.

Я далека от этого от абортов и т.д, если забеременюю третьим то рожу😁 деньги есть, сама я далеко не глупа т.к много умею, не только спать с мужем😅 но и при этом смогу обеспечить детей и дать им хорошее будущее😊😇

Гость
#26
Лиля

Я далека от этого от абортов и т.д, если забеременюю третьим то рожу😁 деньги есть, сама я далеко не глупа т.к много умею, не только спать с мужем😅 но и при этом смогу обеспечить детей и дать им хорошее будущее😊😇

С деньгами и мужем то все рожать могут, хоть десяток.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27
Гость

С деньгами и мужем то все рожать могут, хоть десяток.

👍👍👍

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: