Гость
Статьи
Как развить память?

Как развить память?

Ужасная память в столь молодом возрасте. Не знаю, что делать. Может, есть витаминки, упражнения и т.п. Что посоветуете?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таблеток никаких нет.
Что тренируется, то развивается.
Учите стихи, иностранные языки, изучайте что-то новое для себя. Эффект начнет проявляться через месяца 4.
Поможет даже смена маршрута до работы/учебы. Даже чистка зубов другой рукой. Но все это должно быть на постоянке, а не одноразово.
Мозг не любит напрягаться, ему нравится постоянство, но тогда не образуются новые нейронные связи. Если постоянство ломаем (маршрут, изучение нового, спорт ), начинают образовываться новые нейронные связи, память улучшается.

Гость
#2

учить стихи и какие нибудь рассказы. Даже просто прочитал и потом пересказал

Лиза
#3

Если память стала исчезать именно сейчас, а раньше была нормальной. То нужно сначала сходить к эндокринологу и проверить гормоны. Если память и раньше была такой, то нужно ее тренировать. очень хорошо учит этому автор книги "Запомни это. Книга-тренинг по быстрому и эффективному развитию памяти" Ильгиз Сабиров. Прочитайте, выполняете задания и все у вас получится. Кстати если есть подписка Огонь, то на литрес эту книгу можно купить с хорошей скидкой

Карина
#4

Развитие памяти может быть улучшено с помощью различных методов. Попробуйте упражнения для мозга, например, решение головоломок, чтение и запоминание текстов, игры на развитие памяти. Также обратитесь к специалисту, чтобы узнать о возможности принятия витаминных комплексов или препаратов, которые могут помочь улучшить память, мне например помогал улучшать память препарат Проспекта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#5

Я для улучшения памяти Глицин Д3 шипучий пью, отлично помогает улучшить работу мозга, внимательность и в том числе память тоже. Рассеянности нет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема