Гость
Статьи
Заложенность и …

Заложенность и нехватка воздуха

Занималась домашними делами и вдруг почувствовала такие симптомы: -Заложенность носа
-Чувство нехватка воздуха
-Расширенные зрачки
Подумала что возможно реакция на пух , так как днём гуляла и в носу все чесалась от пуха . Раньше реакции на пух не было и вообще аллергии не было .

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут тѣлѣпатичѣских врачѣй нѣту, сходитѣ к врачу, провѣрьтѣсь, симптом нѣхватка воздуха при астмѣ бывает.

Елизавета Гурова
#2

возможна аллергия на домашнюю пыль. такое очень даже возможно. у меня супруг как раз этим очень сильно страдает. обязательно использовать маску для защиты дыхательных путей. иметь дома в обязательном порядке антигистаминные препараты, которые необходимо сразу принять, чтобы купировать приступ. у супруга всегда с собой на всякий случай баллончик сальбутамола, дополнительно ему назначили еще мазь виферон на слизистую носа

Гость
#3

Возможно действительно аллергия, вообще смотрят дыхательные пробы и пробы с нагрузкой в таких случаях , виферон идет как противовирусное иммуномодулирующее средство , не для аллергии

#4

Может реакция на домашнюю пыль. Аллергия вообще может внезапно появится. У меня тоже никогда не было. А вот уже как два года подряд аллергическая реакция на пыление березы. От заложенности носа можно риномарис побрызгать, пробивает отек и не сушит слизистую. И антигистаминное выпить (зиртек, зодак и т.п.).

Юлия
#5

Раньше не было, а сейчас проявилась. Аллергия часто появляется во взрослом возрасте. У меня тоже на цветение появилась не так давно. Я сразу к терапевту сходила, она мне делорсин от аллергии назначила. Теперь его пью при первых же признаках, очень хорошо действует.

Лариса
#6

Возможно это аллергический ринит на пыльцу у вас. Пух ее разносит. У меня такая же ерунда. Принимаю Аллергостин. Он убирает все симптомы и не дает сонливости. Я беру по 10 мг, но есть еще по 20 мг, если аллергия тяжело протекает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня такая же реакция была из-за сильно сухого воздуха дома( Хорошо, что все же причину выяснили и я стала дома включать увлажнитель воздуха от BQ. Со своей задачей он справляется, все хорошо)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: