Гость
Статьи
Обморок при месячных

Обморок при месячных

Сегодня я впервые в жизни упала в обморок. Мне 16 лет, я работаю на озоне, сегодня как раз была моя смена. С утра начались месячные, но я не акцентировала на этом внимание потому что один раз уже работала в эти дни, и вроде как все прошло более менее нормально, но не в этот раз. У меня всегда очень обильные и очень болезненные месячные, что я вообще не могу ничего делать, даже просто встать тяжело. Но работа есть работа, было поздно уже что то отменять и тд. С утра пока я сидела на работе у меня усиливалась боль в животе, но таблеток обезбола у меня с собой не было потому что я их вообще не пью никогда, все терплю, не знаю зачем даже. Но сегодня боль уже стала пиковой, я просто не могла терпеть, ноги стали ватными, тело все вялое, тошнота ужасная, вообщем предобморочное состояние… Я начала паниковать, решила у девочек с соседних магазинов попросить обезбол, и когда уже подошла к одной из них я просто свалилась на нее, в глазах все замерцало, а очнулась уже на диванчике, куда они меня положили и уже вызывали скорую… Я очень испугалась потому что такое у меня впервые, поделитесь своим опытом, было ли такое у вас?

Аноним:D
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Это от потери крови. Есть такая полезная женская травка красная щётка от нее значительно меньше кровопотеря НО НУЖНО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ВРАЧОМ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! ЕШЕ МОЖНО КРАПИВУ ЗАВАРИВАТЬ ТОЖЕ ОСТАНАВЛИВАЕТ. НО ВРАЧСЛЕ К ВРАЧУ ЭТО НЕ ДЕЛО ГЕМОГЛОБИН ТО ПАДАЕТ

Гость
#4

Невыносимая боль при месячных это не нормально, вам лучше к гинекологу обратиться и зная свою проблему носите лучше в сумке обезболивающее. У меня раза 3 в жизни были такие месячные с сильной режущей болью, но это было связано с восполением

Гость
#5

обмороки были (анемия, низкий гемоглобин), без болей и прочего. в любом случае, единственное правильное решение — консультация у специалиста

#6

Для вашего возраста вы трудитесь на тяжёлой работе. Могли и подстыть на складе.
Нужно хорошо питаться. Скорее всего, у вас низкое давление. При потере крови организм не справляется, падает гемоглобин.
Трите себе морковь, носите с собой термос с горячим, сладким чаем. И но-шпу.

Гость
#7

Раз так колбасит во время месяков пей обезбаливающие ,зачем себя мучить и потом в обморки падать.

Гость
#8
Ирина

Для вашего возраста вы трудитесь на тяжёлой работе. Могли и подстыть на складе.
Нужно хорошо питаться. Скорее всего, у вас низкое давление. При потере крови организм не справляется, падает гемоглобин.
Трите себе морковь, носите с собой термос с горячим, сладким чаем. И но-шпу.

Это разве тяжелая работа?Вот на заводе девушке укалывать или быть уборщицей вот это тяжело действительно.Слишком все неженками стали.

#9
Гость

Это разве тяжелая работа?Вот на заводе девушке укалывать или быть уборщицей вот это тяжело действительно.Слишком все неженками стали.

Ей всего 16 лет. На складе приходится часто и тяжёлые коробки поднимать. И целый день впроголодь.
Не исключаю, что на заводе тяжелее. Но и эта работа может здорово подорвать здоровье.

Гость
#10
Гость

Невыносимая боль при месячных это не нормально, вам лучше к гинекологу обратиться и зная свою проблему носите лучше в сумке обезболивающее. У меня раза 3 в жизни были такие месячные с сильной режущей болью, но это было связано с восполением

с полом что ли?

Гость
#11
Ирина

Для вашего возраста вы трудитесь на тяжёлой работе. Могли и подстыть на складе.
Нужно хорошо питаться. Скорее всего, у вас низкое давление. При потере крови организм не справляется, падает гемоглобин.
Трите себе морковь, носите с собой термос с горячим, сладким чаем. И но-шпу.

а я но-шпу не пью, не помогает и портит наоборот

Гость
#12
Гость

Раз так колбасит во время месяков пей обезбаливающие ,зачем себя мучить и потом в обморки падать.

если состояние изменено на клеточном уровне, то обезболивающие не помогут от слабости и головокружения

#13
Гость

а я но-шпу не пью, не помогает и портит наоборот

Но-шпа снимает спазмы мышечных тканей. Которые часто бывают в начале месячных. Она натуральная. Можно сразу 2 таблетки.Она вместо обезболивающего.
Конечно, всё индивидуально. Важно понять причину болей.

Гость
#14
Ирина

Но-шпа снимает спазмы мышечных тканей. Которые часто бывают в начале месячных. Она натуральная. Можно сразу 2 таблетки.Она вместо обезболивающего.
Конечно, всё индивидуально. Важно понять причину болей.

пью цитрамон и всё

Гость
#15

Было такое, отключилась во время собеседования на работу. Было ещё во время учебы, не смогла дойти до аудитории. Гинеколог выписал ок, стало лучше. Ещё принимала травку агнус кастус, не знаю, поодается-ли сейчас. С ней и пмс исчезает, и боли. Пила по 18 капель , растворенных в соке, каждый день, начиная с первого дня цикла.

Гость
#16

У меня такое было, надо принимать обезболивающее и сдавать кровь на гормоны. Врач потом выпишет таблетки

Гость
#17
Гость

а я но-шпу не пью, не помогает и портит наоборот

Миг, нурофен мне очень помогает, но пью их редко, потому что привыкание.

#18

зачем вы себя так изводите и не пьете обезболивающее??? можно же себе помочь, качество жизни улучшив.
мне от менструальных болей очень хорошо ревалгин помогает, действует быстро, стоит недорого.
Берегите себя!

Гость
#19

Сегодня было. Впервые. Два раза в обморок свалилась 🥲 а что врачи говорят?

Аноним:D
#20
Ирина

Для вашего возраста вы трудитесь на тяжёлой работе. Могли и подстыть на складе.
Нужно хорошо питаться. Скорее всего, у вас низкое давление. При потере крови организм не справляется, падает гемоглобин.
Трите себе морковь, носите с собой термос с горячим, сладким чаем. И но-шпу.

Работа на самом деле не такая уж и тяжелая, да, иногда ношу тяжести, но хотя бы не целый день на ногах, более менее спокойно. Питаюсь хорошо, уже обратилась к гинекологу, выписали какие то таблетки. Спасибо большое за советы!!🙏🏽

Аноним:D
#21
Гость

Раз так колбасит во время месяков пей обезбаливающие ,зачем себя мучить и потом в обморки падать.

Просто те таблетки, которые я раньше пробовала мне не помогали (ношпа, спазган), сейчас выписали обезбол нимесулид, вот он хорошо помогает, теперь мучаться хоть не буду, всегда с собой беру таблетки теперь.

Аноним:D
#22
Шуня

зачем вы себя так изводите и не пьете обезболивающее??? можно же себе помочь, качество жизни улучшив.
мне от менструальных болей очень хорошо ревалгин помогает, действует быстро, стоит недорого.
Берегите себя!

Не могла найти таблетки, которые бы мне помогали, но уже нашла, нимесулид. Спасибо!!🙏🏽

Аноним:D
#23
Гость

Сегодня было. Впервые. Два раза в обморок свалилась 🥲 а что врачи говорят?

Гинеколог мне прописала таблетки кровоостанавливающие вроде, так как у меня очень обильные месячные и соответсвенно сильная потеря крови, а от этого уже вытекает снижение давления, гемоглобина и тд. Ну и плюс была боль невыносимая, и от нее я отключилась и упала в обморок, ну как болевой шок в общем. Берегите себя!! Обратитесь к гинекологу и пейте обезболы, мне нимесулид прописали и он очень хороший оказался, теперь всегда с собой ношу, помогает, советую

#24

Я при начале месячных и боли принимаю ревалгин. Всегда теперь держу его в аптечке от боли, недорогой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Аноним:D

Гинеколог мне прописала таблетки кровоостанавливающие вроде, так как у меня очень обильные месячные и соответсвенно сильная потеря крови, а от этого уже вытекает снижение давления, гемоглобина и тд. Ну и плюс была боль невыносимая, и от нее я отключилась и упала в обморок, ну как болевой шок в общем. Берегите себя!! Обратитесь к гинекологу и пейте обезболы, мне нимесулид прописали и он очень хороший оказался, теперь всегда с собой ношу, помогает, советую

Спасибо большое! Извиняюсь за такое долгое «спасибо». Будьте здоровы 🫶🏻

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: