Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от гипертонии?

Есть ли способ избавиться от гипертонии. 1,5 года назад начало подниматься до 150, потом до 190, пью лекарства, держится более или менее в районе 140, через пару месяцев бывает и выше, но до 165. Без лекарств начинает подниматься стабильно до 170-190. Планирую беременность, во время неё допегит только и нифедипин, но они не спасут я думаю. Может есть травы или лекарства, о которых не знаю? У кого-то получилось слезть с таблеток при гипертонии? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было не такое высокое, как у вас. Но, всё же было. Помог магний в больших дозах длительно. И пустырник.

Гость
#2

Надо найти причину, по которой поднимается давление. Чаще это проблемы с сердцем, или сосудами головного мозга.

Гость
#3

Пустырник, заваривать траву, густой отвар делать
А вообще сходите к кардиологу, вы не первая планирующая с гипертонией

Автор
#4

Спасибо, сегодня начала пить калий Магний сегодня, в аптеке посоветовали для сердца в качестве витаминов. Пустырник надо попробовать тоже.
Сделали экг, узи сердца, в почек, анализы и тд, все в норме. Гипертония наследственная по обоим родителям, оба умерли от инсультов.

Автор
#5

К кардиологу побоялась идти, тк планирую эко. И сейчас жду разрешат или нет. После того как возьмут яйцеклетки, пойду к кардиологу.

Гость
#6

Существенно сбросила вес и соль употребляю по минимуму. Избавиться от таблеток не получилось, но доза уменьшена до минимальной.

Автор
#7
Гость

Существенно сбросила вес и соль употребляю по минимуму. Избавиться от таблеток не получилось, но доза уменьшена до минимальной.

С весом борюсь, немного сбросила. Но усилия неимоверные, а если перестать двигаться ( ходила по 32 тыс шагов каждый день и пила элькарнитин) то он обратно набирается, хотя не ем много, но грешу сладким немного.

Гость
#8
Автор

Спасибо, сегодня начала пить калий Магний сегодня, в аптеке посоветовали для сердца в качестве витаминов. Пустырник надо попробовать тоже.
Сделали экг, узи сердца, в почек, анализы и тд, все в норме. Гипертония наследственная по обоим родителям, оба умерли от инсультов.

Значит, проблема с сосудами головного мозга. Надо сделать УЗДг, УЗДш. И начинать пить препараты для сосудов мозга. Причина давления в них.

Гость
#9
Гость

Значит, проблема с сосудами головного мозга. Надо сделать УЗДг, УЗДш. И начинать пить препараты для сосудов мозга. Причина давления в них.

И обязательно проверьте щитовидку.

Ам
#10
Гость

И обязательно проверьте щитовидку.

Узи делали, ничего не нашли страшного, гормоны в норме, только дга с выше нормы, прогестерон ниже нормы. Эндокринолог дала заключение, что можно эко. Был повышен гликированный гемоглобин и немного выше нормы глюкозотолерантный анализ с нагрузкой ( после 75 гр глюкозы), но Эндокринолог сказала, что это не страшно, надо перепроверить, через 3 мес, т к на тощак всегда в норме.

Гость
#11

Принимать калий и магний в продуктах , соль не более 2 г.в сутки , и всё будет нормально.

Ольга
#12

Могу рекомендовать вам то, что принимала сама - это Кардиоактив таурин. Хороший состав у него и сфера действия широкая - для нормализация давления помогает, и для хорошей работы сердца.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ам
#13

Решила провести однодневное голодание, если пойдет нормально, постепенно нолодать по 3 и потом 7, 15 дней. Таблетки от давления неделю не принимаю, оно повышается до 170/110, но в основном 155/110 - 160/110.
Вошла в голод как у Брегга, надо было наверное сделать клизму перед голоданием, я сделала вечером в день голодания. Весь день есть не хотелось только пить. Ввечером выпила воды с лимоннным соком 1 ч л. С обеда болела голова, но к вечеру боль стала очень сильной. Легла спать, с горем пополам уснула, проснулась через 2 часа и не могла спать, так голова болела сильно, рассосала 0.5 таблетки от давления, ворочалась еще час и уснула, проснулась в 6 утра с невыносимой болью в голове, пошла на кухню съела ¼ огурца, тошнило, чуть не вырвало, есть не хотелось, засунула насилу, выпила таблетку от головы и воды с медом и лимоном. Через 40 минут боль почти прошла. Днем ела овощи, позже творог. И что удивительно, вечером уже не меряю давление сидя, т к 170 будет, а я нервничать начинаю. Меряю лежа, 155-160 и вроде нормально. В день выхода из голодания вечером 142/110 сидя. Не ожидала, днем было 134/100. Эффект есть. Поэтому продолжу 1 дневные голодания 2 раза в неделю пока. Возможно вес снизится, а от этого и давление немного.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: