Гость
Статьи
Упражнения для глаз

Упражнения для глаз

Всем привет, у меня из-за частого использования телефона и ноутбука постепенно начало ухудшаться зрение. Недавно нашла в интернете статьи о том, что если регулярно делать специальные упражнения для глаз, без перерывов, каждый день, то зрение значительно улучшится и чуть ли не станет таким, каким было раньше... Очень хотелось бы узнать действительно ли это так. Я, конечно, предполагаю, что зрение улучшится, но не намного, и если прекратить их делать, то всё вернётся на круги своя... Хочу услышать ваше мнение на эту тему

Опрос
Делали ли вы упражнения для глаз?
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Упражнения для глаз, насколько известно, снимают лишь напряжение, позволяет отдохнуть глазам от долгого просмотра чего-то. А касательно улучшения — ну, тут уж маловероятно, однако упражнения всё так же полезны и хотя бы как-то уменьшат вероятность ухудшить зрение, сделают самочувствие лучше.

#2

Мы сами постоянно делаем необходимые упражнения для глаз: отрывая их от телефона, ноутбука смотрим вдаль, направо, налево. Это и есть основные упражнения.
Зрение ухудшается с возрастом у всех, скорость часто зависит от генетической предрасположенности.
Быстрее чем острота зрения уменьшается увлажнение глаз. Можно сильно соединять веки, или закапывать увлажняющие капли.

Гость
#3

Чаще смотрите далеко. Хорошее упражнение - смотреть в окно, переводя взгляд на разные расстояния. Принимайте зеаксантин и лютеин, про жирную морскую рыбу не забывайте (ДГК). И больше бывайте на улице

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#4

Немного помогают, не так быстро падает зрение, и еще у меня положительное мнение сложилось о средстве эваларовская Черника-Форте с витаминами и цинком, как раз для сохранения и продления остроты зрения, но нужно запастись терпением и пить хотя бы 3-4 месяца.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: