Гость
Статьи
Бабушка. Недавно …

Бабушка. Недавно начали замечать за ней признаки деменции

У моего мужа есть бабушка ,скоро ей будет 88 лет.Недавно начали замечать за ней признаки деменции,буквально вчера она встала и упала ,сказала ноги отказали.Теперь ей тяжело ходить ,пальцы ног синие .Бабушка практически не кушает и не спит.К врачу как обычно категорически отказывается идти и вызывать на дом.Каких-то хронических заболеваний нет у неё.Даже не знаю нормально это для ее возраста или это что-то может значить.Врача мы конечно в любом случае вызвали

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Деменция похоже у тебя. Как отказ ног связан с деменцией?

Гость
#2
Naughty Raccoon 🦝

Деменция похоже у тебя. Как отказ ног связан с деменцией?

Я говорила, что это связано?
Просто описала ее состояние здоровья

#3

А как бы вы себя чувствовали, если бы не ели, и не спали? Поэтому и ноги отказали. Бабушке требуется постоянный уход: готовить, кормить, купить снотворное, рекомендованное неврологом.

#4
Гость

Я говорила, что это связано?
Просто описала ее состояние здоровья

"Недавно начали замечать за ней признаки деменции,буквально вчера она встала и упала ,сказала ноги отказали."
А это что? Что ты описала? Что бабка отказалась вызывать скорую и вы решили, что у неё деменция?

Гость
#5
Naughty Raccoon 🦝

"Недавно начали замечать за ней признаки деменции,буквально вчера она встала и упала ,сказала ноги отказали."
А это что? Что ты описала? Что бабка отказалась вызывать скорую и вы решили, что у неё деменция?

Хорошо,надо было поставить там точку.
Так было бы понятно?
Я бы конечно посмотрела как вы мне в лицо все это сказали бы и в каком тоне.Сидит на диване и вы********ся

Гость
#6
Ирина

А как бы вы себя чувствовали, если бы не ели, и не спали? Поэтому и ноги отказали. Бабушке требуется постоянный уход: готовить, кормить, купить снотворное, рекомендованное неврологом.

Мы за ней ухаживаем,ей готовят ,ложку она сама в состоянии держать,просто она не хочет есть

Гость
#7

Это не деменция. При чем здесь она вообще? ***

Гость
#8

Что тут скажешь, возраст берет свое. Невролог, конечно, даст назначения, но вы же понимаете, что волшебного лекарства нет. Было аналогично, сперва легкая забывчивость, через пару лет резкие смены настроения, частые падения, временами особое, чтобы помягче сказать, поведение. Приходилось давать нейролептики с пищей, поскольку все лекарства выплевывались, сперва тайно, позднее уже нет... Было очень тяжело, родные сменяли друг друга, все выматывались, как шахтеры после смены, сами на таблетках сидели. Лишь иногда проблески хорошего сознания радовали, причем бабушка даже сама в эти моменты замечала, что что-то не то происходит. Терпения вам и лучшей участи вашей бабушке.

Гость
#9
Ирина

А как бы вы себя чувствовали, если бы не ели, и не спали? Поэтому и ноги отказали. Бабушке требуется постоянный уход: готовить, кормить, купить снотворное, рекомендованное неврологом.

Идите в зад со своим снотворным. Сама сталкивалась, после этих таблеток человек овощем становится и кукушка едет и психоз.

Гость
#10
Гость

Мы за ней ухаживаем,ей готовят ,ложку она сама в состоянии держать,просто она не хочет есть

А терапевт что говорит? Анализы надо чтоб на дому взяли

Гость
#11

Общий биохимия

#12
Гость

Хорошо,надо было поставить там точку.
Так было бы понятно?
Я бы конечно посмотрела как вы мне в лицо все это сказали бы и в каком тоне.Сидит на диване и вы********ся

А ты такая страшная, что все боятся с тобой разговаривать? Что меня должно остановить, чтобы не сказать на твой бред, что ты тyпaя? Ты с чего взяла, что здесь никто не может вживую свои слова повторить? Деменция у тебя, явно.

#13
Гость

Это не деменция. При чем здесь она вообще? ***

Это у неё деменция, она всё напутала.

Гость
#14
Гость

Это не деменция. При чем здесь она вообще? ***

Господи,модераторы сделали такой заголовок,а я не поставила точку где надо.Теперь понеслось,спасибо хоть без оскорблений

#15

Приветствую, автор!
Диагноз сможет поставить лишь врач, а явно не форумчане. Иименно исходя из него нужно лечить человека. Но вы, надеюсь, понимаете, что лечение лишь отсрочит неизбежный конец? Хотя еще может сделать его не слишком мучительным.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

А ты такая страшная, что все боятся с тобой разговаривать? Что меня должно остановить, чтобы не сказать на твой бред, что ты тyпaя? Ты с чего взяла, что здесь никто не может вживую свои слова повторить? Деменция у тебя, явно.

Вы просто супер невоспитанный человек,наверное мама недолюбила и не занималась вами .Оскорбления ни с чего.
Большинство людей которые откликнулись-всёпоняли.А вам видимо доставляет удовольствие делать ***.В обычной жизни такие как вы часто молчат ,особенно если рядом с девушкой ее мужчина.Вам бы к психологу)

#17
Гость

Вы просто супер невоспитанный человек,наверное мама недолюбила и не занималась вами .Оскорбления ни с чего.
Большинство людей которые откликнулись-всёпоняли.А вам видимо доставляет удовольствие делать ***.В обычной жизни такие как вы часто молчат ,особенно если рядом с девушкой ее мужчина.Вам бы к психологу)

В обычной жизни таких как я ты не встретишь, потому что мы не обитаем в убогих местах, где живёшь ты.
За мужика она прячется 🤦 У самой мозгов нет ответ придумать? Или твой недомуж к чужими женщинами драться любит 😆

#18
Naughty Raccoon 🦝

В обычной жизни таких как я ты не встретишь, потому что мы не обитаем в убогих местах, где живёшь ты.
За мужика она прячется 🤦 У самой мозгов нет ответ придумать? Или твой недомуж к чужими женщинами драться любит 😆

И правда мерзко. Так что вы здесь забыли? Ступайте в свой прекрасный рай, куда нам всем дороги нет. Лишь не ударьтесь вы о края виском головушки своей.

Гость
#19

Ну что вы ждете от бабушки в 88 лет? Ждите врача, может быть там ушиб или кровоизлияние или что-то похуже. Надо чтобы врач поставил диагноз. Деменция тут вообще ни при чем.

Гость
#20
Naughty Raccoon 🦝

В обычной жизни таких как я ты не встретишь, потому что мы не обитаем в убогих местах, где живёшь ты.
За мужика она прячется 🤦 У самой мозгов нет ответ придумать? Или твой недомуж к чужими женщинами драться любит 😆

Вы ещё и девушка 😳

#21
Vega

И правда мерзко. Так что вы здесь забыли? Ступайте в свой прекрасный рай, куда нам всем дороги нет. Лишь не ударьтесь вы о края виском головушки своей.

Тебя спрашивали совета, куда мне идти? Нет. Поэтому иди лесом.

Гость
#22
Naughty Raccoon 🦝

В обычной жизни таких как я ты не встретишь, потому что мы не обитаем в убогих местах, где живёшь ты.
За мужика она прячется 🤦 У самой мозгов нет ответ придумать? Или твой недомуж к чужими женщинами драться любит 😆

Глупый вы человек ,при чем здесь «недомуж» и что значит «убогие места»?
И за мужика я не пряталась,все-таки думала вы мужчина и обычно такие боятся в жизни что-то говорить.

#23
Гость

Вы ещё и девушка 😳

🤦🤦🤦 это тебе 🧠 научись только пользоваться

#24
Гость

Глупый вы человек ,при чем здесь «недомуж» и что значит «убогие места»?
И за мужика я не пряталась,все-таки думала вы мужчина и обычно такие боятся в жизни что-то говорить.

Ты настолько тупая, что не знаешь значение элементарных слов?
Да ты что😱 Ситуация изменилась и ты осознала, что в реальной жизни у тебя бы был большой шанс огрести по полной за свою тупость?

Гость
#25
Naughty Raccoon 🦝

Ты настолько тупая, что не знаешь значение элементарных слов?
Да ты что😱 Ситуация изменилась и ты осознала, что в реальной жизни у тебя бы был большой шанс огрести по полной за свою тупость?

Слушайте,я понимаю что вы пытаетесь самоутвердиться и почувствовать своё превосходство.На активную агрессию вам всегда будут отвечать тем же.То чем вы занимаетесь не есть нормально,все-таки какое-то отклонение в этом есть.Надеюсь вы осознаете это со временем.Желаю вам психического здоровья😽

#26
Гость

Слушайте,я понимаю что вы пытаетесь самоутвердиться и почувствовать своё превосходство.На активную агрессию вам всегда будут отвечать тем же.То чем вы занимаетесь не есть нормально,все-таки какое-то отклонение в этом есть.Надеюсь вы осознаете это со временем.Желаю вам психического здоровья😽

Себе пожелай и своей деменции. Я твоего совета не спрашивала.

Гость
#27
Гость

Ну что вы ждете от бабушки в 88 лет? Ждите врача, может быть там ушиб или кровоизлияние или что-то похуже. Надо чтобы врач поставил диагноз. Деменция тут вообще ни при чем.

Деменция у нее есть,с ногами начались проблемы,аппетит и сон совсем плохие.Я не сказала, что проблемы с ногами = деменция.Просто не правильно сформулировала мысли и написала

#28
Гость

Деменция у нее есть,с ногами начались проблемы,аппетит и сон совсем плохие.Я не сказала, что проблемы с ногами = деменция.Просто не правильно сформулировала мысли и написала

И все должны догадаться, что ты там имела в виду🤦 Ты совсем глупая? Может ты правильно свои мысли научишься выражать? Тебе здесь никто ничего не должен, особенно мысли твои читать.

Гость
#29

можно и так сходить к врачу
пропишет вам церепро или мексидол...чтоб отсрочить проявления

Гость
#30
Naughty Raccoon 🦝

Деменция похоже у тебя. Как отказ ног связан с деменцией?

Автор не делала такой связи.

#31
Гость

Автор не делала такой связи.

Она вообще безсвязная эта автор. Кашка-манка в голове.

#32

У моей бабушки была деменция, забывала имена наши и вообще воспринимала меня и свою дочь как двух каких то женщин приходящих ухаживать за ней. Под конец и ложку держать не могла, и говорила уже плохо. Ела периодами плохо и спала. Психиатр назначал препараты, которые хоть немного расслабляли ее мозг и она могла спать. В овощь не превратилась, ходила сама до последнего, иногда только были проблемы с туалетом. А так, конечно, очень тяжело с такими людьми. Мы дежурили с ней по очереди

#33
Naughty Raccoon 🦝

Тебя спрашивали совета, куда мне идти? Нет. Поэтому иди лесом.

Отвечу вашим же постом, неуважаемая хабалка🌷

#34
Vega

Отвечу вашим же постом, неуважаемая хабалка🌷

Бабка базарная, до тебя с первого раза туго доходит

Гость
#35
Naughty Raccoon 🦝

Она вообще безсвязная эта автор. Кашка-манка в голове.

За убаюкательным слогом и непустым содержанием перейдите на сайт научно популярных журналов,вам там непременно будет по душе

#36
Гость

За убаюкательным слогом и непустым содержанием перейдите на сайт научно популярных журналов,вам там непременно будет по душе

Ты пытаешься меня принизить тем, что я умнее тебя и автора 😆 Куда катится этот мир 🤦

Гость
#37
Naughty Raccoon 🦝

Ты пытаешься меня принизить тем, что я умнее тебя и автора 😆 Куда катится этот мир 🤦

Никак нет! Просто вам тут тесно,не ваш кругозор...Причем тут принизить,едрен батон

#38
Гость

Никак нет! Просто вам тут тесно,не ваш кругозор...Причем тут принизить,едрен батон

Что-то манипуляцией несёт 🤨

Рита
#39

Так вот. Деменция ни причём. Синие пальцы. Возможно нарушение кровообращения конечностей. Потеря чувствительности, онемение. Ноги холодные? Прогноз плохой только если не побежать к сосудистому хирургу и не начать лечение. Возможно и хирургическое. Она до этого на боли в ногах не жаловалась? Не хромала? Никакой терапевт на дому вам не сделает обследование сосудов, КТ. Эти ваши вызовы терапевта, как мёртвому припарка. Только если терапевт уговорит её госпитализировать. Ну короче, что тут сказки рассказывать. Деньги, желание есть? Вперёд и с песней.

Гость
#40
Naughty Raccoon 🦝

Ты пытаешься меня принизить тем, что я умнее тебя и автора 😆 Куда катится этот мир 🤦

Ты не умнее, ты хамло.

Гость
#41
Гость

Слушайте,я понимаю что вы пытаетесь самоутвердиться и почувствовать своё превосходство.На активную агрессию вам всегда будут отвечать тем же.То чем вы занимаетесь не есть нормально,все-таки какое-то отклонение в этом есть.Надеюсь вы осознаете это со временем.Желаю вам психического здоровья😽

Жалуйтесь на эту идиотину хамскую ! Она такая во всех темах!.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#42

Пожилому человеку полезно было бы пропить курсом эваларовский левокарнил в растворе. Он делает человека бодрее, энергичнее. Я покупаю левокарнил папе, ему уже хорошо за 70 и он очень активный, занимается спортом, играет в шахматы и на самочувствие не жалуется.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: