Гость
Статьи
Щитовидка и мрт

Щитовидка и мрт

Можно ли делать мрт с контрастированием если высокий уровень ттг (9,6)?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вдруг нет?
И почему вы не нормализуете ттг? Жить с таким ттг очень вредно для здоровья и самочувствия.

#2
Гость

А почему вдруг нет?
И почему вы не нормализуете ттг? Жить с таким ттг очень вредно для здоровья и самочувствия.

Да я как раз поэтому и должна сделать мрт, чтоб понимать что происходит решить проблемы с щитовидкой. А почему нельзя - читала что контраст это йод и плохо функционирующая щитовидка может отреагировать не очень адекватно.

#3

Сделайте УЗИ. Оно входит в Протокол исследования щитовидки. Всё будет видно.

Гость
#4
Ирина

Сделайте УЗИ. Оно входит в Протокол исследования щитовидки. Всё будет видно.

Она хочет проверить голову, нет ли опухоли.

Гость
#5
Karine

Да я как раз поэтому и должна сделать мрт, чтоб понимать что происходит решить проблемы с щитовидкой. А почему нельзя - читала что контраст это йод и плохо функционирующая щитовидка может отреагировать не очень адекватно.

Никак щж не отреагирует на йод. Вы по диагонали читали.

Гость
#6
Karine

Да я как раз поэтому и должна сделать мрт, чтоб понимать что происходит решить проблемы с щитовидкой. А почему нельзя - читала что контраст это йод и плохо функционирующая щитовидка может отреагировать не очень адекватно.

В контрасте мрт нет йода. Используется гадолиний. У меня аллергия на йод. Мне делали мрт с контрастом.

Аксиос
#7
Ирина

Сделайте УЗИ. Оно входит в Протокол исследования щитовидки. Всё будет видно.

УЗИ не показывает болезнь органа , только размеры и местоположение..

А а при нормальном размере не может болеть орган ??
Вот на УЭИ видно ребёнка внутри, а отклонения в его тканях видно ?
Х...

#8
Ирина

Сделайте УЗИ. Оно входит в Протокол исследования щитовидки. Всё будет видно.

Мне нужен мрт гипофиза, к сожалению узи не сделать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Гость

В контрасте мрт нет йода. Используется гадолиний. У меня аллергия на йод. Мне делали мрт с контрастом.

Хорошо, спасибо за информацию

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: