Гость
Статьи
После удаления матки …

После удаления матки уходит живот?

Поставили диагноз множественные миомы и матка соответствует 12-14 неделям беременности. Отправили на операцию. Живот действительно как беременный, но я думала что это я толстею именно больше в животе. При попытках похудеть, живот уходил лишь немного. Скажите пожалуйста, кто пережил эту операцию и до нее ходил с "беременным животом" уходит ли он после операции или потом это все пространство заполняется набором веса? Читала что многие поправляются после операции, хотя говорят что яичник останутся может так быстро не уйду в климакс. #женскоездоровье

Polina_pol
1 ответ
Последний — Перейти
#1

На 12-14 недель беременности - это совсем небольшой живот, и скорее не от миом, а собственно от жировых отложений. Так что скорее всего, после удаления матки живот останется почти такой же, уменьшится совсем незначительно. Это же внутренние органы, а над ними мышцы и жир. Если яичники останутся, то еще больше поправиться вы не должны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема