Гость
Статьи
С каждым днем …

С каждым днем воспалений будто становится все больше и больше…

Здравствуйте! Мне 23 года, переходный возраст прошел, казалось бы, но меня беспокоит проблема прыщей. Народные средства не помогают, сменила уход – тоже никакого эффекта, проблем с ЖКТ не наблюдаю. Даже не знаю, в чем может скрываться причина. Кто сталкивался с подобным? Что можете порекомендовать?

Дана
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дерматолог вам в помощь. Если тяжелая степень, то пропивается препарат. Строго под наблюдением врача! Из ухода у La Roche-Posay есть серия EFFACLAR . Умывалка и крем. Много не набирайте всего. Никакого скраба, он травмирует кожу. Возможно домашний пилинг, но только по назначению врача или косметолога. Найдите хорошего дерматолога.

Лиза
#2

Вам нужно к дерматологу, пусть возьмет анализ на подкожного клеща и другие обследования назначит.

донна Ослабелла
#3

Автор, 23 года это тоже совсем не много, почти переходный возраст. К 30-ти годам может пройти. К дерматологу и толковому косметологу (и не к одному, они разное рассказывают), конечно, сходите.

Лидия
#4

Может дело в гормонах, какой-то сбой. В любом случае, лучше проконсультироваться у врача дермато

Кристина
#5

У меня была схожая проблема, тоже не знала, в чем же проблема. Меня внезапно усыпало, при чем резко все лицо и практически за неделю. Побежала к дерматологу, сдала ряд анализов, ничего серьезного не было, и мне врач выписала Азелик, который впоследствии помог. Сейчас нет никаких воспалений, здоровая и чистая кожа, тон ровный, пятен постакне удалось избежать. Наносила дважды в день, утром и вечером, тонким слоем, впитывается хорошо. На лечение у меня ушел примерно месяц, советую не затягивать и начать как можно раньше. Поэтому вне сомнений могу рекомендовать Азелик. Покупала в аптеке у дома, не сильно дорогой, думаю, что найти его можно без труда, или заказать на маркетплейсах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#6

Конкретно мне помог Зинеридерм. Это цинк и эритромицин. И воспаление снят препарат, и бактерии убрал.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: