Гость
Статьи
Толстею с каждым днем!

Толстею с каждым днем!

Проблема у меня такая, с каждым днём вес становится все больше и больше! При моем росте 170 см я должна весить около 62 кг-это мой комфортный вес! Но у меня были лишние кг и я вселила 65, потом беременность , я набрала уже 70, после кесарева в июне весила обратно 68 и вот после нового года уже 76!!!!! И с каждым днём вес все больше и больше! Месячных нет второй месяц, волосы лезут пучками! Ничего не хочется делать , постоянная усталость!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Проблема лишнего веса в послеродовом периоде волнует многих женщин и может быть связана как с внешними обстоятельствами, изменениями в образе жизни женщины с появлением ребенка, так и причинами органическими, происходящими в организме молодой мамы. Поэтому, если наряду с повышением массы тела есть сопутствующие симптомы (отсутствие менструаций, усталость, апатия, выпадение волос), то сначала следует для своего спокойствия исключить наличие проблем со стороны организма, обратившись к врачам (гинекологу, эндокринологу). Следует также проанализировать образ жизни и сочетание физической активности и режима питания. Иногда молодые мамочки, сами того не замечая, начинают заглушать "заеданием" непонятные или неприятные для них чувства, с которыми они сталкиваются в новой для них роли матери, и как следствие, набирают вес. Нужно осознать и принять эти чувства, бережно к себе относиться. Не забывать в материнстве про себя, просить поддержки и помощи у близких, чтобы иметь возможность уделить время себе (например, сходить в спортзал или бассейн, ну или просто прогуляться в одиночестве или встретиться подругами). К слову, сейчас очень много книг написано для молодых мам, где подробно описаны трудности и возможные способы их решения, с которыми сталкиваются молодые мамочки. В любом случае - Материнство - это замечательно, хотя порой не всегда просто ). Всего Вам самого доброго!

Гость
#1

Это щитовидка
Сдайте гармоны и сделайте узи
Все буде хорошо 🙏🏽

Гость
#2

Идите к эндокринологу. Сдадите анализы на гормоны, назначат лечение.

Катерина
#3

Обратитесь к врачу. Возможно вся проблема в гормонах. Но это более точно скажет вам врач. Опишите все симптомы, направит на необходимые анализы, и уже исходя из этого, будет видно, в чем причина.

Гость
#4

По указанным симптомам щитовидку надо проверять. Похоже на гипотиреоз. ТТГ хотя бы проверьте (кровь из вены натощак утром).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Helga
#5

К эндокринологу срочно. Вариантов много, пролактин, щитовидка - это только то, что я знаю. А мб и еще что-то. Вообще, я удивляюсь, что вы на форуме пишете, а не у врача...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: