Гость
Статьи
Синусит как осложнение

Синусит как осложнение

Всем привет! Кто сталкивался с синуситом? Мне 23,поставили синусит, лечусь антибиотиками, таблетками, каплями для носа и ушей. Уши заложены уже больше недели. Насморка нет. Впереди праздники, а мне просто плакать хочется, что от дорогих лекарств уши как были заложены так и остались, постоянно плачу. Как долго у вас проходил синусит и заложенность в ушах?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А долфином нос промываете или может принимаете какие-то разжижающие капли? И вообще какими именно препаратами лечитесь?

Ангелина Хамзина
#2

При синуситах как правило назначают антигистаминные препараты,
антибиотики в случае бактериальной инфекции, промывание носа,
сосудосуживающие препараты для уменьшения отека, обязательно физиолечение, пункция пазух. Попробуйте Эхинацею – это противовирусный, иммуностимулирующий, антиоксидантный природный препарат, который обладает антисептическими свойствами. С помощью эхинацеи лечат золотистый стафилококк, герпес, грибок Candida, инфекции, вызывающие заболевания мочевыводящей системы, отит, синусит, а также микоз и сенную лихорадку + в купе курс 5-7 дней свечи виферон

#3
Гость

А долфином нос промываете или может принимаете какие-то разжижающие капли? И вообще какими именно препаратами лечитесь?

Вообщем прописали капли отипакс, делать продувание через нос, капли в нос синусэафрин, амоксиклав, и таблетки синупрет

#4

Добавлю к посту. Всë время что капала капли отипакс, сначала в одно ухо, полежу минут 5,потом на другой бок лягу и в другое ухо, полежу минут 15-20 и встаю, и всë было хорошо, НО сенодня, как обычно закапав капли, после того как я встала чувствую что то выекло из ушей на ватки которыми уши затыкала. Похоже что это капли. Это нормально?

Минни
#5
Tatyana1908

Вообщем прописали капли отипакс, делать продувание через нос, капли в нос синусэафрин, амоксиклав, и таблетки синупрет

Антибиотик, капли в нос - это понятно. А отипакс зачем? Очень хорошие капли, мы несколько раз ими пользовались, но они для лечения отита предназначены. Или вам отит тоже ставят?

#6
Минни

Антибиотик, капли в нос - это понятно. А отипакс зачем? Очень хорошие капли, мы несколько раз ими пользовались, но они для лечения отита предназначены. Или вам отит тоже ставят?

Нет, врач сказал чтт острый синусит. Сама теперь не понимаю зачем она их прописала. Завтра к ней на. Заложенность тау и осталось, но не такая сильная как была, скорее всего мне просто не помогли капли в нос. Вот вроде нос и дышит, но внутри прям что тт мешает полноценно "чисто" Дышать.

#7
Минни

Антибиотик, капли в нос - это понятно. А отипакс зачем? Очень хорошие капли, мы несколько раз ими пользовались, но они для лечения отита предназначены. Или вам отит тоже ставят?

Последние два дня отипакс начал вытекать из ушей. Всë делаю точно так же. Но почему то стал на ватку вытекать

Ксюша
#8

Я за неделю вылечила, капалась секстафагом, он типа антибиотика, только более безопасный

Гость
#9

Автор,у меня такая же история!!!
Олин в один..Но началось с орви,потом как осложение синусит..4 день пью аугментин + синупрет,ещё выписали отривин и отипакс,но я не стала их покупать ,так как нос сам дышит,ухо не болит.А вот внутри носа что-то мешает...

#10
Гость

Автор,у меня такая же история!!!
Олин в один..Но началось с орви,потом как осложение синусит..4 день пью аугментин + синупрет,ещё выписали отривин и отипакс,но я не стала их покупать ,так как нос сам дышит,ухо не болит.А вот внутри носа что-то мешает...

Вот и я так же. Сначала просто заболела, всë как обычно было, а тут бац и на уши. Хотя сидела дома никуда не ходила. У вас насморка тоже нет?

Гость
#11
Tatyana1908

Вот и я так же. Сначала просто заболела, всë как обычно было, а тут бац и на уши. Хотя сидела дома никуда не ходила. У вас насморка тоже нет?

У вас ухо или нос!? Или всё вместе!?
У меня правая сторона заложена..Сейчас немного полегче..Буду продолжать пить синупрет,глядишь и ухо начнёт нормально слышать,а то как в аквариуме)Как вы лечитесь?

#12
Гость

У вас ухо или нос!? Или всё вместе!?
У меня правая сторона заложена..Сейчас немного полегче..Буду продолжать пить синупрет,глядишь и ухо начнёт нормально слышать,а то как в аквариуме)Как вы лечитесь?

У меня просто ужас происходит, впадаю в депрессию просто, не могу не плакать, надоело уже. После первого приема у лор врача-синупрет, синусэафрин , амоксиклав, лоратодин, отипакс
Второй прием-уколы антибиотика 2 раза в день и капли в нос ринофлуэмуцин. Завтра третий прием, у меня стало только хуже, перед снов заложенность носа началась, до этого не было, появилась температура 37,но это возможно из за того, чть нервничаю, уши заклыдвает на ночь сильно, днем ещë более менее. Впереди новогодние праздники, на это лечение потратила 5к, не удивлюсь что завтра она снова что то пропишет, но денег у меня больше нет, уже это задолбало пичкать всеми этими лекарставами дорогими, у меня мысли что вообще она не правильный диагноз поставила. Насморка и соплей за весь период не было, до этого нос не закладывало сейчас закладывает. Высмаркиваюсь стараюсь хотя бы хоть немножко, либо прозразное что то с желтизной совсем немного , либо с кровью. Нос очень сухой. Я уже просто вся на нервах, устала от того, что ничего не слышу и что уже 3 недели просто сижу дома, запретили гулять и на ултцу выходить, мнк уже кажется просто кислорода и свежего воздуха не хватает, каа в заперти. Уже по сутт лечится то чем , что она ещë может прописать я просто не понисвю. Другого врача в городе нет. В другой городе запись на неделю вперед, что платно что бесплатно

#13
Tatyana1908

У меня просто ужас происходит, впадаю в депрессию просто, не могу не плакать, надоело уже. После первого приема у лор врача-синупрет, синусэафрин , амоксиклав, лоратодин, отипакс
Второй прием-уколы антибиотика 2 раза в день и капли в нос ринофлуэмуцин. Завтра третий прием, у меня стало только хуже, перед снов заложенность носа началась, до этого не было, появилась температура 37,но это возможно из за того, чть нервничаю, уши заклыдвает на ночь сильно, днем ещë более менее. Впереди новогодние праздники, на это лечение потратила 5к, не удивлюсь что завтра она снова что то пропишет, но денег у меня больше нет, уже это задолбало пичкать всеми этими лекарставами дорогими, у меня мысли что вообще она не правильный диагноз поставила. Насморка и соплей за весь период не было, до этого нос не закладывало сейчас закладывает. Высмаркиваюсь стараюсь хотя бы хоть немножко, либо прозразное что то с желтизной совсем немного , либо с кровью. Нос очень сухой. Я уже просто вся на нервах, устала от того, что ничего не слышу и что уже 3 недели просто сижу дома, запретили гулять и на ултцу выходить, мнк уже кажется просто кислорода и свежего воздуха не хватает, каа в заперти. Уже по сутт лечится то чем , что она ещë может прописать я просто не понисвю. Другого врача в городе нет. В другой городе запись на неделю вперед, что платно что бесплатно

Извините за ошибки

#14
Гость

У вас ухо или нос!? Или всё вместе!?
У меня правая сторона заложена..Сейчас немного полегче..Буду продолжать пить синупрет,глядишь и ухо начнёт нормально слышать,а то как в аквариуме)Как вы лечитесь?

Продувание и массаж делаю 3 раза в день по 7 раз. Обычно до этого когда выдыхаю воздух через закрытый нос чувствовала чеоез уши как щелчкт, сейчас же этого нет

Гость
#15
Tatyana1908

У меня просто ужас происходит, впадаю в депрессию просто, не могу не плакать, надоело уже. После первого приема у лор врача-синупрет, синусэафрин , амоксиклав, лоратодин, отипакс
Второй прием-уколы антибиотика 2 раза в день и капли в нос ринофлуэмуцин. Завтра третий прием, у меня стало только хуже, перед снов заложенность носа началась, до этого не было, появилась температура 37,но это возможно из за того, чть нервничаю, уши заклыдвает на ночь сильно, днем ещë более менее. Впереди новогодние праздники, на это лечение потратила 5к, не удивлюсь что завтра она снова что то пропишет, но денег у меня больше нет, уже это задолбало пичкать всеми этими лекарставами дорогими, у меня мысли что вообще она не правильный диагноз поставила. Насморка и соплей за весь период не было, до этого нос не закладывало сейчас закладывает. Высмаркиваюсь стараюсь хотя бы хоть немножко, либо прозразное что то с желтизной совсем немного , либо с кровью. Нос очень сухой. Я уже просто вся на нервах, устала от того, что ничего не слышу и что уже 3 недели просто сижу дома, запретили гулять и на ултцу выходить, мнк уже кажется просто кислорода и свежего воздуха не хватает, каа в заперти. Уже по сутт лечится то чем , что она ещë может прописать я просто не понисвю. Другого врача в городе нет. В другой городе запись на неделю вперед, что платно что бесплатно

Татьяна,только без паники!!
Может быть всё отменить пока!?
И посмотреть,как вы себя будете чувствовать при этом?
Только побольше теплой воды пейте,чтобы вся гадость выходила!
У меня ещё сохраняется заложенность носа,но продолжу пить синупрет в каплях.

Гость
#16
Tatyana1908

Продувание и массаж делаю 3 раза в день по 7 раз. Обычно до этого когда выдыхаю воздух через закрытый нос чувствовала чеоез уши как щелчкт, сейчас же этого нет

Когда нос закладывает,то уши тоже.Пока отёк в носу не пройдёт,продувать бесполезно,возможно и навредит.

Гость
#17
Tatyana1908

Продувание и массаж делаю 3 раза в день по 7 раз. Обычно до этого когда выдыхаю воздух через закрытый нос чувствовала чеоез уши как щелчкт, сейчас же этого нет

Отипакс тоже пока не капайте!
Они перестраховываются и выписывают ненужные лекарства..

#18
Гость

Татьяна,только без паники!!
Может быть всё отменить пока!?
И посмотреть,как вы себя будете чувствовать при этом?
Только побольше теплой воды пейте,чтобы вся гадость выходила!
У меня ещё сохраняется заложенность носа,но продолжу пить синупрет в каплях.

Сейчас всë закончилось, ну лекарства, врач сказал промывать нос. Купила аквалор, но это какой то ***. Делаю как по инструкции, итог такой чтт затекает в горло и из той же ноздри вытекает в которую промываю

Гость
#19
Tatyana1908

Сейчас всë закончилось, ну лекарства, врач сказал промывать нос. Купила аквалор, но это какой то ***. Делаю как по инструкции, итог такой чтт затекает в горло и из той же ноздри вытекает в которую промываю

Замечательно!!!У меня тоже закончилось.Синупрет особо не помого,а вот нашла у себя в закромах хлорофиллипт спиртовой раствор,стала горло полоскать и нос прошёл.Берегите себя!))

#20
Гость

Замечательно!!!У меня тоже закончилось.Синупрет особо не помого,а вот нашла у себя в закромах хлорофиллипт спиртовой раствор,стала горло полоскать и нос прошёл.Берегите себя!))

И вы себы берегите! Ну я имелп ввижу все те препараты которые прописывали закончились. А нос всë равно закладывает, соплей насморка нет, но уши до сих пор закладывает. С Наступающим!

#21
Гость

Замечательно!!!У меня тоже закончилось.Синупрет особо не помого,а вот нашла у себя в закромах хлорофиллипт спиртовой раствор,стала горло полоскать и нос прошёл.Берегите себя!))

Извините за ошибки

#22
Гость

Отипакс тоже пока не капайте!
Они перестраховываются и выписывают ненужные лекарства..

Отипакс перестала капать, это точно

Гость
#23
Tatyana1908

Извините за ошибки

Спасибо,с наступающим!!)
Думаю,что это одна зараза..У моей мамы тоже самое..Нос,уши..
Если есть возможность попробуйте купить хлорофиллипт я где-то за 270 рублей купила в СПб..Спиртовым раствором полоскают горло (5 мл средства на 100 мл воды, 3-4 раза в день).Есть ещё масляный раствор хлорофиллипта им можно обработать нос (на ватную турунду накапать 1-2 капли и в ноздрю).Ухо правое,кстати,у меня до сих пор не очень хорошо слышит...

Гость
#24
Гость

Спасибо,с наступающим!!)
Думаю,что это одна зараза..У моей мамы тоже самое..Нос,уши..
Если есть возможность попробуйте купить хлорофиллипт я где-то за 270 рублей купила в СПб..Спиртовым раствором полоскают горло (5 мл средства на 100 мл воды, 3-4 раза в день).Есть ещё масляный раствор хлорофиллипта им можно обработать нос (на ватную турунду накапать 1-2 капли и в ноздрю).Ухо правое,кстати,у меня до сих пор не очень хорошо слышит...

Я еще и таблетки купила с хлорофиллиптом,для рассасывания.На всякий случай..
Выздоравливайте!!

#25
Гость

Я еще и таблетки купила с хлорофиллиптом,для рассасывания.На всякий случай..
Выздоравливайте!!

Вы тоже выздаравливайте! Спасибо🥰

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26

Я сначала переболела ОРВИ, потом пошли похожие симптомы. Вы были у врача? Неделя это уже приличный срок. Як доктору уже на второй день побежала. Заложенность в ушах сильно мешала, дезориентация полнейшая, аж до истерик, очень тяжело. Попала к рандомному врачу, но мне повезло с ним, зовут Сайгидмагомедов Махач, принимает на Чернышевской. Записалась по скидке в 50%, вылечили меня за 9 дней, прописал очень индивидуальный план лечения, до этого даже об таких лекарствах не знала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: