Гость
Статьи
Что делать при сильном …

Что делать при сильном запоре?

Уже неделю запор. Хожу каждый день но по чуть чуть.Постоянно болит кишечник и тошнит, аппетита совсем нет. От любой съеденной пищи чувство тяжести. Врач выписал Дюспаталин. Пью, не помогает. У кого были сильные запоры, что делать в таких случаях? (Клизмы и слабительные мне нельзя). Просто даже есть не могу,очень плохо

Алена
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Попробуйте семена льна заваривать. Чайную ложку на стакан кипятка. Настоять в термосе минимум 4 часа, можно всю ночь. Пить утром натощак стакан и на ночь стакан.
Возможно, нужны успокоительные. Если был стресс и там внутри все мышцы сжались, то нужно успокоиться, чтобы они расслабились. Есть ли какие-то тревоги сильные, обиды?

#4

С утра как проснусь выпивайте 2 стакана теплой (ближе к горячей) воды, завтрак минут через 15-20. В течение дня тоже воду пить не забывайте. Вечером через час после ужина - пакетик Фитомуцила, в воду высыпали, размешали и сразу выпили, и еще стаканом воды запили.

#5

Если после еды тяжесть - это с желудком проблемы, мб пониженная кислотность, или с желчным пузырем. Так что до врача лучше дойдите.

Гость
#6

Есть спец свечи на крайний случай. Продаются в аптеке. Есть спец травы тоже аптечные.

Гость
#7

Много пить воды и двигаться. Попробуйте пробежаться

Гость
#8

Магний ещё вечером хорошо пиьь.

Гость
#9
Kvarz

Если после еды тяжесть - это с желудком проблемы, мб пониженная кислотность, или с желчным пузырем. Так что до врача лучше дойдите.

Так она уже сходила до врача, ей дюспаталин выписали

Джафар
#10
Kvarz

С утра как проснусь выпивайте 2 стакана теплой (ближе к горячей) воды, завтрак минут через 15-20. В течение дня тоже воду пить не забывайте. Вечером через час после ужина - пакетик Фитомуцила, в воду высыпали, размешали и сразу выпили, и еще стаканом воды запили.

Мне никогда эта вода с утра не помогала, всегда казалось что это бред🤷‍♂️

Гость
#11

Надо очень много пить,желательно теплой воды

Алена
#12
Гость

Попробуйте семена льна заваривать. Чайную ложку на стакан кипятка. Настоять в термосе минимум 4 часа, можно всю ночь. Пить утром натощак стакан и на ночь стакан.
Возможно, нужны успокоительные. Если был стресс и там внутри все мышцы сжались, то нужно успокоиться, чтобы они расслабились. Есть ли какие-то тревоги сильные, обиды?

Да, постоянная тревожность, апатия, депрессивное состояние. Работаю с психологом, пока результата нет.

Гость
#13

Ешьте чернослив, выпейте валерианки, она расслабляет кишечник.

Гость
#14

А почему нельзя поставить клизму?

#15

Ну и пишет же что не помогает. Значит к другому записаться, если совсем выбора нет то к тому же и говорить что НЕ ПОМОГАЕТ, и красочно описать симптомы, что бы врач направил на УЗИ и ФГДС, а не выписывал пачку таблеток на отвали. Если это не разовая акция, а проблема тянется уже какое то время, то надо причину искать и устранять.

#16
Алена

Да, постоянная тревожность, апатия, депрессивное состояние. Работаю с психологом, пока результата нет.

Это кстати возможно и не причина запора, а следствие проблем с ЖКТ. Проверяйте желчный. Гепрал мб вам попить. Диета - сбалансированная по КБЖУ без перекосов, не худеть и не обжираться.

Гость
#17

Компот из чернослива,салат из вареной свеклы,салат из бананов,много воды пить,прокачать пресс,выпить Дюфалак 5-7 мл,свечи с глицерином или клизма.А вообще это психосоматика

Гость
#18
Гость

Компот из чернослива,салат из вареной свеклы,салат из бананов,много воды пить,прокачать пресс,выпить Дюфалак 5-7 мл,свечи с глицерином или клизма.А вообще это психосоматика

Не факт, что психосоматика только. Смотря чем питается автор темы и какой образ жизни ведёт. Всё-таки это физиология. При чём запускать нельзя такое!!! Срочно наладить режим питания. И больше двигаться и пить жидкости достаточно. И обязательно обратиться к специалисту с этим вопросом. Всё правильно расписали здесь ранее.

Гость
#19

Во первых в месте с приемом пищи пить аллохол, если мясо или салаты то панкреотин 10 000, утром натощак пить омепрозол и вечером тоже. Перейти на мягкую пищу, исключить острое, алкоголь, честнок, лук. При запоре пить лактулозу и можно свечи бисакодил или глицериновые. И пить воду.

Гость
#20

Больше пить жидкости, больше двигаться, больше смеяться (при смехе резко сокращаются мышцы пресса, что усиливает перистальтику кишечника).

Владимир Зеленпукин
#21

Навернуть селедочки с горохом, майонезом, редькой, жареным салом, запить молоком и шлифануть сливами

Гость
#22

Свекольный салат с черносливом и оливковым маслом. На ночь 1-2 мармеладные ягоды фитолакс. На утро стул обеспечен

Добрый врач
#23

Хм...есть один особый способ,не знаю насколько он вам подойти может .Сперва клизма из отвара ромашки.Потом анальный коитус с супругом .Суть ноу хау: суть ноу хау что после 4-5 недель ромашковой терапии- сфинктер расслабится и запоры прекратятся.

Второй важный аспект: изменение состава питания (нужна растительная клетчатка , натуральные кисломолочные продукты)

Но не злоупотребляйте

#24

Можно лен попробовать позаваривать, можно просто воды теплой как можно больше пить. От запоров мне хорошо помогал регулакс в капельках, он с мягким действием. Питание стоит корректировать, питьевой режим стоит поддерживать

Дарья
#25

ПРошла через это в ноябре, муки страшные, сил вам!!! Причем сначала думала на одних овощах и фруктах посидеть, но помогло несильно. Я спасалась пробиотиком энтеролактисом. Который с инулином идет, форма Дуо называется, как раз для запоров должен помочь. Курсом пропейте по саше в день, достаточно удобная и полезная вещь! До сих пор его принимаю, мне нравится очень, я довольна, к тому же вкусненько))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#26

При запорах выручает слабикап, таблетка перед сном - и утром обычно стул. А чтобы снять боль в кишечнике, незаменим необутин, в аптечке лежит всегда. Он же и способствует разрешению запора, т.к. улучшает работу кишечника

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: