Гость
Статьи
Неприятно пахнет …

Неприятно пахнет подмышка

Достаточно странный и деликатный вопрос! Уже второй месяц наблюдаю проблему, что левая подмышка неприятно пахнет даже после душа!!! Приняла душ и уже через часик запах пота! Правая причем не пахнет! Сдавала общие анализы недавно, никаких проблем со здоровьем нет. Не пью, не курю, регулярно занимаюсь спортом. С гигиеной проблем нет, душ каждый день и раз в неделю сауна после тренировок. Раньше антиперспирантом и дезодорантом пользовалась только во время занятий, на всякий случай, т.к. обычно не потела и ничем не пахла. Сейчас приходится каждый день, и только из-за одной подмышки! Не понимаю в чем дело! Мне 28 лет, ранее такой проблемы не возникало. Прошу без тупых шуток 🙏 кто подскажет в чем проблема? #здоровье

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Мыльница
#1

бактерии патогенные преобладают, высокий сахар, предклимакс, дисбаланс в гормонах. И мойтесь мылом, а не гелями химическими

Гость
#2

Не ленись и мочалочкой потри с мыльцем как следует.

Гость
#3

К эндокринологу. Сначала все соответствующие анализы, ТТГ, Т3, Т4 глюкоза

Гость
#4

Ну х.з., может быть питание, лук там или чеснок. А может и возраст. Хотя тебе до 30, но уже и не 16. Бабы любят себе цену набивать, рассказывают тут, что в сорокет за ними толпы 20летних самцов бегают, но все мы знаем, что это гон. После 26 начинают потихоньку замечаться такие вот нюансики, что что то меняется, как в 16 от тела уже розами не пахнет. А может это у тебя как то с циклом связано, тоже ведь гормональные изменения происходят у вас в этот период. Если насчет здоровья беспокоишься, ну сходи к нормальному эндокринологу или гинекологу, может на гомоны тебя проверят. Но врач должен быть нормальный, понятно, если ты в поликлинику обычную придешь к бабке, которая сама воняет, она максимум тебе общий анализ и назначит.
А может на левую руку какой-то воздействие больше идет, поэтому она потеет, сумку носишь или еще что. Или сложнее ее отмыть, так как левая и душ не достает. Или за компом когда работаешь, левая больше зажата, там потница возникает. В общем, х.з., ищи причины.

Мыльница
#5
Гость

Ну х.з., может быть питание, лук там или чеснок. А может и возраст. Хотя тебе до 30, но уже и не 16. Бабы любят себе цену набивать, рассказывают тут, что в сорокет за ними толпы 20летних самцов бегают, но все мы знаем, что это гон. После 26 начинают потихоньку замечаться такие вот нюансики, что что то меняется, как в 16 от тела уже розами не пахнет. А может это у тебя как то с циклом связано, тоже ведь гормональные изменения происходят у вас в этот период. Если насчет здоровья беспокоишься, ну сходи к нормальному эндокринологу или гинекологу, может на гомоны тебя проверят. Но врач должен быть нормальный, понятно, если ты в поликлинику обычную придешь к бабке, которая сама воняет, она максимум тебе общий анализ и назначит.
А может на левую руку какой-то воздействие больше идет, поэтому она потеет, сумку носишь или еще что. Или сложнее ее отмыть, так как левая и душ не достает. Или за компом когда работаешь, левая больше зажата, там потница возникает. В общем, х.з., ищи причины.

кто о чём, а вшивый о бане

Гость
#6

Вообще, кожей дерматологи занимаются. Если найдешь причину, отпишись. Чет начал замечать, что пот какой-то едреный стал последнее время, меня это тоже напрягает.

Гость
#7
Мыльница

кто о чём, а вшивый о бане

Там много чего написано, но ты ведь только эту самую баню и заметила, сама, небось, вшивая.

Гость
#8

Если организм уставший, в стрессе, не досып и излишняя утсалость, болезнь и так далее, то запах пота будет более сильный и не приятный. По факту так. Если наобороторганизм более здоровый, запаха может вообще не быть.

Скептик
#9
Гость

Если организм уставший, в стрессе, не досып и излишняя утсалость, болезнь и так далее, то запах пота будет более сильный и не приятный. По факту так. Если наобороторганизм более здоровый, запаха может вообще не быть.

О, спасибо. Тоже заметила, как у автора, проблему, правда, правая подмышка. И да, перед этим событием был сильный продолжительный стресс.

Гость
#10

Есть такой препарат-формидрон.Дешевый в аптеке продается.На чистую кожу совсем по-немногу.Запаха нет по 3 дня.Только без фанатизма.

Just Do IT
#11

Я бы рекомендовала начать с печени. Пересмотрите свое питание, уберите все то что не любит печень! Гормоны - однозначно да, как минимум проверить! Все зависит от симптоматики дополнительной...

Гость
#12
Just Do IT

Я бы рекомендовала начать с печени. Пересмотрите свое питание, уберите все то что не любит печень! Гормоны - однозначно да, как минимум проверить! Все зависит от симптоматики дополнительной...

А если гормоны и печень в порядке? Я не автор, у меня схожая проблема, поэтому присоединюсь к теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ksenia
#13
Гость

А если гормоны и печень в порядке? Я не автор, у меня схожая проблема, поэтому присоединюсь к теме.

"Отсутствие у вас судимости — не ваша заслуга, а наша недоработка", то же самое могу сказать про здоровье, здоровых нет, есть не до обследованные )))

А какой у вас возраст? Что с питанием, из чего состоит рацион? Запах проявляется всегда или в определенное время. Как правило, запах может усиливаться после чеснока и других пряностей. Ну это как пример.

Предыдущая тема