Гость
Статьи
Может ли быть аллергия …

Может ли быть аллергия на витамин Д?

Уже не первый раз начинаю пить витамин д(пробовала во всех формах!) и буквально на второй день вылазят прыщи , ломота в суставах

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пейте бады, примесей там в тысячи раз больше, чем нужного кальциферола. Соот. понять, на что у вас реакция нереально. Витамин дз можно раздобыть в аптеках в виде сертифицированных лекарственных средств, если постараться немного. А лучше сдать анализ.

Гость
#2

Может быть первоначальная реакция на витамин или лекарственную форму. Я тоже подбирала, только на таблетки аквадетрим не было никакой реакции, пью ежедневно круглый год.

#3

Я витамин Д начинала с низкой дозировки , пила е в комплексе с витамином С и бет-каротином, комплекс эваларовский в шипучих таблетках. У меня не было побочек славо богу. Брала пропить в период орви, также потом прочитала что можно пить для поддержки зрения за счет бета каротина в составе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#5

А какой витамин д вы принимали? Я Детримарин последние пару лет принимаю, никаких никогда побочек не было, наоборот отлично себя чувствую и анализы в норме уже.

Следующая тема