Гость
Статьи
Цистит не проходит

Цистит не проходит

Помогите!
При первых симптомах цистита сразу выпиваю 1-2 литра воды залпом и отпускает. Но в последние 3 дня мучает цистит, вроде бы пью много воды + канефрон, отпускает, но потом снова возвращается и всё это в течение дня. Не очень хочу пить антибиотики, надеялась, что спасет обильное питье, но что-то не помогает. Хотя раньше выпивала 2 литра воды за раз и цистит больше не беспокоил. #женскоездоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратиться в поликлинику к соответствующему врачу, и не заниматься самолечением.

Гость
#2
Ha_RadioBOLHAX

Обратиться в поликлинику к соответствующему врачу, и не заниматься самолечением.

Посещала, выписывают анализы и антибиотики, это у меня все было, анализы в порядке и антибиотик, который выписывали 3 раза подряд , успею выпить при крайнем случае. Просто хочется без антибиотика.

Гость
#3

Попробуйте фурадонин, мне помогает после одного дня приема.

Арсения Секова
#4

Может просто вы не вылечиваете свой цистит и он перешел в хроническую форму. Вода - это конечно хорошо, но вряд ли она сможет вылечить болезнь. Вам обязательно надо и УЗИ сделать мочевого пузыря и почек заодно, плюс анализы. Основные причины цистита: травмы слизистой оболочки мочевого пузыря; застойных явлений в малом тазу (нарушениях кровообращения); снижения иммунитета; переохлаждения; переутомления, стресс; гормональных изменений (во время беременности). Препараты для лечения цистита. В первую очередь, назначаются антибиотики. В дополнении могут применяться противовоспалительные средства, спазмолитики, анальгетики. Обязательно укреплять свой иммунитет. Наиболее эффективными являются такие препараты, как Фурадонин, Нитроксолин, Цистон, Трихопол, Виферон, Канефрон, Ципролет.

Гость
#5

Я все это проходила. Все возвращается. УЗИ и анализы в норме. Да и врачи у нас в городе не очень компетентные. Так и живем

Гость
#6

Не все что раньше работает. Анализы идите сдавайте, надо найти бактерию возбудитель. И лактофлорене Цист попейте.

Алла
#7

идите к врачу. вообще все правильно - много жидкости нужно пить, но вот только не залпом. вместо канефрона - беру нефростен - хороший недорогой аналог. Отлично помогает справиться с циститом. лечение вообе им 2-4 недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лера Анохина
#8

Здесь нужно понимать что именно провоцирует цистит. Половой контак или сам просто появляется ни с того ни с сего. Нужно сдать анализы на инфекции такие как микоплазма и уропразма. Пролечится если в этом есть необходимость. даже если с антибиотиком. Еще как вариант пить канефром. Растительный припарат. Мочегонный. Хорошо помогает. Но пить не один месяц

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: