Гость
Статьи
Мушки перед глазами …

Мушки перед глазами при дневном свете

Всем привет! Последнее время стала замечать, что когда нахожусь днем на улице на однотонном фоне (небо, белая стена, река) вижу подвижные мушки черного цвета, по размеру достаточно большие и двигаются в хаотичном порядке. Особо смотреть не мешают, просто раздражает и кажется, что мелькает перед глазами, не очень приятно. Была у окулиста, смотрели глазное дно, расширяли зрачок. Все ок. Только деструкция стекловидного тела ну и миопия -3 (ношу линзы). Может у кого-то было что-то похожее?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

покажитесь кардиологу.

Гость
#2

Это мерцающая скотома. У меня такое. Переодически появляется на минут 10, потом пропадает

Регина
#3

Это от сидячего образа жизни. Когда шея не разминается. Много перед компьютером сидите)))

#4
Регина

Это от сидячего образа жизни. Когда шея не разминается. Много перед компьютером сидите)))

Добрый день! У Вас, судя по описанию обследования у офтальмолога - частичная деструкция стекловидного тела, обычно не опасное состояние, именно это вы и видите перед глазами. Сама по себе деструкция не пройдет, но чтоб не появились новые очаги, необходимо заниматься лечением сосудов гловного мозга и глаз, в том числе. Как правило, офталмологи направляют на обследование к неврологам, мы уже занимаемся лечением сосудистых изменений. Часто это проблемы в шейном отделе позвоночника и остехондроза, нарушается кровоснабжение к головному мозгу и развивается хр. гипоксия. Я обычно назначаю курсами мексидол, препарат в эффективности которого я убежден, улучшается память, концентрация и внимание - и как следствие - профилактика развития глазных заболеваний.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Селена
#5

Вообще так начинается дистрофия сетчатки, может Вам к другому врачу ещё стоит обратиться? Лечится только лазером, но можно не дать ей прогрессировать - уменьшить нагрузку, упражнения делать, Офталамин можно принимать в таблетках. Он пептидный, будет глаза подпитывать. Мама у нас пила, она в возрасте, операцию нельзя было делать, говорит, лучше с него.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: