Гость
Статьи
У кого есть похожая …

У кого есть похожая ситуация с глазами?

Если смотреть на белую стену, небо или просто однотонный фон, особенно при дневном уличном или солнечном свете, то перед глазами плавают мушки, паутинки, ниточки. Иногда этих мушек бывает будто больше, иногда меньше. Еще бывает если посмотреть на что-то белого цвета – стену, например, при дневном свете и если смотреть неотрывно, то появляются блестящие, переливающиеся мелкие точки, как блестки.
Есть у вас что-то подобное, вы как-то избавлялись от этих мушек?

Liz
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я почему-то думал это у меня глюки такие, а нет ещё есть люди которые их видят))

Liz
#2
Гость

Я почему-то думал это у меня глюки такие, а нет ещё есть люди которые их видят))

😃 Вы у окулистов не спрашивали, с чем это связано? Делали что-то?

Гость
#3

В темноте много читаете?
К врачу нужно.

Liz
#4
Гость

В темноте много читаете?
К врачу нужно.

Нет, в темноте не читаю. Вот за компьютером провожу времени много.
У врача была, но толком мне ничего такого не сказали...

Гость
#5
Liz

😃 Вы у окулистов не спрашивали, с чем это связано? Делали что-то?

Зачем мне к окулисту? Зрение 100% у меня. Этих мушек которые в воздухе играют между собой в тёплые солнечные дни первый раз заметил ещё в детстве лет в 5-7. Сам процесс легко контролируется наблюдать за ними или нет)

Киссс
#6
Гость

Зачем мне к окулисту? Зрение 100% у меня. Этих мушек которые в воздухе играют между собой в тёплые солнечные дни первый раз заметил ещё в детстве лет в 5-7. Сам процесс легко контролируется наблюдать за ними или нет)

Переутомление, больная нагрузка на глаза

Гость
#7

У меня еще и двоится немного (буквы на белом или черном фоне)
Была у окулиста. Поставили миопию слабой степени и агниопатию

Liz
#8
Гость

У меня еще и двоится немного (буквы на белом или черном фоне)
Была у окулиста. Поставили миопию слабой степени и агниопатию

А сказали, что с этим делать, как лечить? Может витамины какие-то глаз принимать?

Гость
#9

Внутриглазное давление проверьте. Ещё при шейхом остеохондрозе может быть подобное

Гость
#10

Аналогичная ситуация. Ходила к окулисту. Проверял, смотрел, в итоге сказал, что есть небольшие сосудистые изменения. Выписал капли випросал. Месяц капать, месяц перерыв, затем снова капать. Прокапала, как мертвому припарка. Но, поскольку болей и резей нет и не было, я уже приспособилась жить с этим. После карантина попробую найти другого окулиста. Но у меня только в одном глазу такая фигня.

Гость
#11
Liz

А сказали, что с этим делать, как лечить? Может витамины какие-то глаз принимать?

Не чего сказали с этим к неврологу, пришла к неврологу она по этому поводу вообще не чего не сказала

Гость
#12

Глаз - орган сложный и полностью не изученный. Зрительных аномалий много. У меня другая: если я долго на что-то смотрю, картинка через какое-то время становится как будто очень далёкая. Переведешь взгляд на что-то другое, и всё нормально. А если долго так смотреть, то переводи-не переводи - не поможет, так и видишь, будто всё находится от тебя очень далеко, как в бинокль на отдаление. Это у меня с детства.
Врачи тоже толком ничего не говорят. Я заметила, большинству сложно сказать "я не знаю", поэтому находят какие-то там сосудистые нарушения и ещё чего-то, прописывать беспонтовое лечение, либо отправляют к неврологу.

Правда жизни
#13

Значит первое и важное: вам делали осмотр глазного дна с расширяющими каплями? Т.е. осмотр сетчатки? Это важно.
У меня такая же фигня с детства. Зрение идеальное было. В 40 лет нашли обширное отслоение сетчатки (когда заметила уже огромные мушки перед глазами). И теперь раз в полгода надо наблюдаться. Это может быть деструкция стекловидного тела. У меня просто уже ниточка плавает, я её всегда вижу. Но сначала нужно исключить отслоение сетчатки! И не медлить с этим!

Liz
#14
Правда жизни

Значит первое и важное: вам делали осмотр глазного дна с расширяющими каплями? Т.е. осмотр сетчатки? Это важно.
У меня такая же фигня с детства. Зрение идеальное было. В 40 лет нашли обширное отслоение сетчатки (когда заметила уже огромные мушки перед глазами). И теперь раз в полгода надо наблюдаться. Это может быть деструкция стекловидного тела. У меня просто уже ниточка плавает, я её всегда вижу. Но сначала нужно исключить отслоение сетчатки! И не медлить с этим!

Спасибо за совет! У меня такие мушки тоже с детства еще, хотя на зрение не жалуюсь. Сейчас мне 25 лет.
А вам что-то назначали для того, чтобы предотвратить отслоение сетчатки? Как у вас все нормализовалось?

Правда жизни
#15
Liz

Спасибо за совет! У меня такие мушки тоже с детства еще, хотя на зрение не жалуюсь. Сейчас мне 25 лет.
А вам что-то назначали для того, чтобы предотвратить отслоение сетчатки? Как у вас все нормализовалось?

У меня была лазерная коагуляции сетчатки. Это светят лазером в глаз, приваривают сетчатку. Это неприятно, больно. Но это нужно.
Я очень вас прошу, перестрахуйтесь и в ближайшее время попадите к врачу на осмотр глазного дна. Если не дай бог отслоение сетчатки, то с этим нельзя медлить, если не дай бог какое-то сильное отслоение, то счет может идти на часы (я не хочу вас пугать, это я в инете прочитала). Но к врачу надо сходить. У меня теперь ограничения - тяжести не поднимать, сильно не наклоняться.

Ola
#16

Да, бывает такое. Насколько я знаю такие мушки, искры видят очень многие. Спрашивала у знакомых, почте все тоже их видят. Причин масса, скорее всего перенапряжение за компьютером, недосып, проблемы с сосудами, остеохондроз, усталость, большое напряжение глаз. У меня бывала сильно мелькали мушки, потом высыпалась, принимала витамины их стало намного меньше. Было переутомление. Надо давать глазам чаще отдыхать и делать зарядку постоянно для глаз.

Правда жизни
#17
Ola

Да, бывает такое. Насколько я знаю такие мушки, искры видят очень многие. Спрашивала у знакомых, почте все тоже их видят. Причин масса, скорее всего перенапряжение за компьютером, недосып, проблемы с сосудами, остеохондроз, усталость, большое напряжение глаз. У меня бывала сильно мелькали мушки, потом высыпалась, принимала витамины их стало намного меньше. Было переутомление. Надо давать глазам чаще отдыхать и делать зарядку постоянно для глаз.

а глазное дно не смотрели при этом?

Ola
#18
Правда жизни

а глазное дно не смотрели при этом?

Смотрели, ничего такого не сказали. Один окулист говорил, что такие мушки даже у людей со здоровыми глазами летают. Направляли к неврологу, ссылались на ВСД.

Гость
#19
Liz

Если смотреть на белую стену, небо или просто однотонный фон, особенно при дневном уличном или солнечном свете, то перед глазами плавают мушки, паутинки, ниточки. Иногда этих мушек бывает будто больше, иногда меньше. Еще бывает если посмотреть на что-то белого цвета – стену, например, при дневном свете и если смотреть неотрывно, то появляются блестящие, переливающиеся мелкие точки, как блестки.
Есть у вас что-то подобное, вы как-то избавлялись от этих мушек?

Прозрачных червячков,летающих на свету,иногда вспыхивающие яркие точки вижу с детства ,с детства считала,что это видение некого иного мира,с глазами все в порядке.

Правда жизни
#20
Ola

Смотрели, ничего такого не сказали. Один окулист говорил, что такие мушки даже у людей со здоровыми глазами летают. Направляли к неврологу, ссылались на ВСД.

Ну самое главное, что вам посмотрели глазное дно. Потому что если вы видите молнии, искры - надо смотреть сетчатку. А то многие на утро видят всё хорошо, думают, что просто переработали за компьютером и к врачу не идут.
Как я уже писала выше, у меня теперь нитка перед глазами постоянно. Это уже деструкция стекловидного тела. И будет с годами их больше. Пью витамины для глаз. Но обязательно сначала контрольный осмотр сетчатки (что это не повторное отслоение) и мне ещё УЗИ глаз делали. Это всё по ДМС.

Гость
#21

Со школы такое, всякие нитки, мушки и т.д. Офтальмолог ничего не выявил.

Гость
#22

Ваш диагноз деструкция стекловидного тела посмотрите в интернете. Не лечиться

Правда жизни
#23
Гость

Ваш диагноз деструкция стекловидного тела посмотрите в интернете. Не лечиться

сначала сетчатку нужно посмотреть чтобы поставить такой диагноз

Гость
#24

У моего мужа такие "мушки" перед одним глазом оказались симптомом отслоения сетчатки. Он получил небольшую травму глаза на тренировке по боксу. Обратился к окулисту. Удалось купировать отслоение сетчатки и остановить процесс. Но бокс пришлось оставить: врачи строго запретили.

#25

Если много сидите за компьютером, то обязательно нужно дополнительно увлажнять глаза, так как а монитором мы моргаем в 10 раз реже, соответственно слизистая глаза пересушивается. Я капаю Катионорм по рекомендации врача, так как тоже много времени провожу в гаджетах и за ноутбуком по работе. Еще хорошо делать перерывы и гимнастику для глаз.

Правда жизни
#26
Гость

У моего мужа такие "мушки" перед одним глазом оказались симптомом отслоения сетчатки. Он получил небольшую травму глаза на тренировке по боксу. Обратился к окулисту. Удалось купировать отслоение сетчатки и остановить процесс. Но бокс пришлось оставить: врачи строго запретили.

Да, к сожалению спорт травмоопасен. И даже тренировки с поднятием тяжестей, прокачка мышц. Это я тоже поняла, когда сказали, что тяжести не таскать, наклоны вперед не делать, кверху задницей на даче не стоять, бомбочкой в воду не прыгать. Всё это опасно. Мы не задумываемся об этом. Глаза же отлично видят и всё прекрасно. Какие мол могут быть проблемы? А вот они и проблемы. Узнаешь об этом случайно. И дальше меняешь свой порядок жизни, если хочешь сохранить зрение в принципе.

Александра
#27
Гость

Глаз - орган сложный и полностью не изученный. Зрительных аномалий много. У меня другая: если я долго на что-то смотрю, картинка через какое-то время становится как будто очень далёкая. Переведешь взгляд на что-то другое, и всё нормально. А если долго так смотреть, то переводи-не переводи - не поможет, так и видишь, будто всё находится от тебя очень далеко, как в бинокль на отдаление. Это у меня с детства.
Врачи тоже толком ничего не говорят. Я заметила, большинству сложно сказать "я не знаю", поэтому находят какие-то там сосудистые нарушения и ещё чего-то, прописывать беспонтовое лечение, либо отправляют к неврологу.

У меня один в один всё как вы описали, так же с детства, лет с пяти. Но у меня ещё дальнозоркость с рождения и астигматизм. Может, с этим как-то связано.

Правда жизни
#28
Александра

У меня один в один всё как вы описали, так же с детства, лет с пяти. Но у меня ещё дальнозоркость с рождения и астигматизм. Может, с этим как-то связано.

А глаза не устают?
У меня начинающаяся возрастная дальнозоркость и астигматизм.
После коагуляции сетчатки жестко сохнет один глаз - ставят синдром сухого глаза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Александра

У меня один в один всё как вы описали, так же с детства, лет с пяти. Но у меня ещё дальнозоркость с рождения и астигматизм. Может, с этим как-то связано.

Может быть. У меня тоже астигматизм. Только вместо дальнозоркости близорукость и давольно высокая.

Форум: Здоровье
Всего: 190 523 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем