Гость
Статьи
Цистит повторяется …

Цистит повторяется каждые две недели

У меня есть жуткие проблемы с циститом, который повторяется каждые недели две. Началось все с того, что сильно переохладилась в походе. Потом еще где-то и меня начал мучать цистит почти каждую неделю. Может это посткоитальный цистит, но я вообще не уверена в этом, так как у меня к тому же снижен иммунитет. Было ли у кого-то что-то подобное?

Валентина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в посевах у вас что?

Гость
#2

Попейте чаю с лимоном 3-4- раза в день , большую чашку, или просто примите витамин С 500-1000мгр. Кислота его замедляет рост вредных бактерий в мочевом, снимая воспаление. Среди растительных препаратов , дезинфицирующих мочевую систему, хорошо действует растение медвежьи ушки!, на его основе есть препараты, а также - крапива, ромашка. Но это при условии средней формы запущенности цистита, а так пусть врач назначает антибиотики. Ноги, попу в тепло!

Гость
#3

Конечно после охлаждения обострился. Сходите к урологу, а то болячка противная, легко может в хроническую перерасти и начинаться в неподходящий момент.

Валентина
#4
Гость

А в посевах у вас что?

Нет возможности сходить ко врачу. Я живу в другой стране и как вы понимаете, европейская система очень сложная и запись очень быстро почти невозможна

Гость
#5
Валентина

Нет возможности сходить ко врачу. Я живу в другой стране и как вы понимаете, европейская система очень сложная и запись очень быстро почти невозможна

Вы думаете, без анализов, вам тут наобум назначат лечение? К врачу попасть придется, если не хотите осложнений на почки. Чтоб узнать, посткоитальный ли цистит, надо сначала вылечиться, потом не спать с мужчиной некоторое время.
В РФ проблем как у вас нет, к платному врачу можно записаться на этот же день, не в одной, так в другой клинике. Нет денег на платного врача, заберут по скорой и положат в больницу в урологию без проблем. А еще, некоторые тупые особи хвалят заграничную медицину, хаят российскую.

Валентина
#6
Гость

Вы думаете, без анализов, вам тут наобум назначат лечение? К врачу попасть придется, если не хотите осложнений на почки. Чтоб узнать, посткоитальный ли цистит, надо сначала вылечиться, потом не спать с мужчиной некоторое время.
В РФ проблем как у вас нет, к платному врачу можно записаться на этот же день, не в одной, так в другой клинике. Нет денег на платного врача, заберут по скорой и положат в больницу в урологию без проблем. А еще, некоторые тупые особи хвалят заграничную медицину, хаят российскую.

Я сама прекрасно это знаю, жила в России большую часть жизни. В заграничной медицине тоже есть свои плюсы, а в российской свои минусы

Гость
#7

Надо анализы сдать, но только спустя месяц минимум после приема антибиотиков. Есть бактерия, которая вызывает его, и это не связано с холодом, холод лишь снижает иммунитет. От рецидивов хорошо попить Лактофлорене Цист, он лечит и возвраты вдвое уменьшает, если это посткоитальный, то после па надо мочиться обязательно, перед пить воду, использовать смазку, чтобы не натирало уретру и в нее не попадало содержимое влагалища.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вика
#8

Я несколько курсов цистениума прошла и рецидивы прекратились

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: