Гость
Статьи
Посоветуйте цвет стен …

Посоветуйте цвет стен для кухни

Девчонки, привет!
Уже всю голову сломала, какой цвет выбрать для стен кухни. Кухонная мебель спокойного синего цвета в сочетании с белым и металлическими ручками. Потолок будет белый матовый, пол - сине-голубая плитка. А вот со стенами никак определиться не могу. Если синий или голубой, то совсем как-то холодно будет. Какой цвет посоветуете? Спасибо

Водка с огурцом
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

желтый

Груша
#2

белый

Татьяна
#3

только что закончила ремонт...стены салатовые, нежный цвет, а кухня желто-зеленая, насыщенный цвет, мне нра)))

Ася
#4

Абсолютно согласна с 1 постом.Жёлтый-идеально.

Гость
#5

Бледно, бледно-желтый или бледно-серый

Груша
#6

желтый - очень агрессивный цвет. не советую. белый (в тон вашей кухни) вы все равно завесите календарями, прихватами, картинками и прочим, что вешается на кухне. хоть меньше будет в глазах рябить на нейтральном фоне.

конечно, можно плитку (псевдо)голландскую положить ))))

Гость
#7

Песочный, светлый персиковый. Мне кажется, что хорошо и достаточно тепло будет именно с оттенками песка - темнее и или светлее, на ваш вкус. Оттенков - море! Посмотрите краски Dulux! В "Оби" сотни листочков с оттенками!

Груша
#8

белый, конечно, не "больнично-стерильный". "яичная скорлупа", "слоновая кость" и тп

Груша
#9

к 8. хотя, нет... автор, или вы делаете белый один к одному с кухней, или разбавляете его до другого цвета, который будет заметно отличим от вашего кухонного белого

Гость
#10

желтый для кухни не пойдет. это нездоровый тошнотворный цвет

#11

Ой, только не желтый, какое-то плебейское сочетание, на мой взгляд, это все-таки не детская комната.

Может быть что-то приглушенно бордовое? На стенах голубые-синие-розовые-сиреневые картинки будут в кассу. Люстра из этой гаммы, вазочки, как думаете?

Гость
#12

Только желтый.

Гость
#13

Светло серый, жемчужный. Будет стильно. И не надо бояться, что получится холодный интерьер. Все равно - безделушки цветные будут, на стены что-то повесите.

Гость
#14

13.... это самый правильный вариант, при такой кухне и плитке!

Оттенки можно подобрать, благо, сейчас это не трудно

Водка с огурцом
#15

Спасибо всем за советы. Особенно понравились идеи Шумелки Мыш и гостя ╧13

ВИТА
#16

А у нас цвет фуксии 3 стены на фоне которых стоит кухня светло светло серо сиреневого цвета,называется опал,а другая стена беж с цветами цвета фуксии,так сказать обеденная зона,пол и фартук беж.Супер!

#17

Я к тепленьким тонам склоняюсь, а вообще, от цвета мебели зависит очень сильно

le
#18

оттенки желто-бежевого с синим узором

le
#19

3) прикольная гамма цветов мне по вкусу

W
#20

Желтый - цвет солнца, общения, доброжелательности, настраивает на оптимистический лад, вызывает ощущение тепла. Символизирует богатство и власть. Он делает человека более активным и поэтому идеален для оформления гостиных и других помещений, не предназначенных для дневного отдыха. Рекомендуется применять в темных кухнях.

Оранжевый цвет постоянно держит в тонусе. Оранжевый всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Его сила действует очень мягко. Интерьер кухни в оранжевых тонах всегда теплый, радостный, возбуждающий аппетит. Однако обилие оранжевого цвета в маленьком помещении не рекомендуется, так как будет зрительно делать его еще меньше.

Кстати, оранжевый с синим-идеальное сочетание.

Гость
#21

синий с желтым - чистая агрессия!

советую нежно кремовый

а какого цвета столешница?

я и не я
#22

мягкий бежевый, насыщенный молочный, кофе с молоком, лимонный цвет - будет интересно (желтый стандартно - несколько уже банальное сочетание с синим на мой взгляд); если захотите желтый - то берите его оттенки - золотисто-желтый, например, более теплый.

Гость
#23

планируем на днях кухню купить красную.плитку серую поставили,настенную светло-серую.очень стильно смотрится!

Анка
#24

белый или жемчужный. Только не желтый, это самый банальный и истрепанный вариант.

Гость
#25

а какие посоветуете стены при нежно зелёной кухне?

Юлия
#26

Посоветуйте цвет фартука для кухни

А я совсем не могу придумать, какого цвета выбрать плитку для фартука(рабочей стены)кухни. Кухонная мебель цвета Бордо(фасады) и сами шкафчики темно коричневого цвета. Ручки и вся техника цвета металлик. Столешница темно серого цвета (под мрамор). Потолок белый матовый, пол - серая плитка(средне серого цвета). Стены в кухне персикового цвета(декоративная штукатурка). А вот с фартуком для рабочей стены никак определиться не могу. Какой цвет посоветуете? Спасибо.

Гость
#27

26, как пол.

Гость
#28
Гость

а какие посоветуете стены при нежно зелёной кухне?

Сливочный, а детали могут быть светло сиреневыми и светло-желтыми. Очень весенняя кухонька!

Гость
#29
W

Желтый - цвет солнца, общения, доброжелательности, настраивает на оптимистический лад, вызывает ощущение тепла. Символизирует богатство и власть. Он делает человека более активным и поэтому идеален для оформления гостиных и других помещений, не предназначенных для дневного отдыха. Рекомендуется применять в темных кухнях. Оранжевый цвет постоянно держит в тонусе. Оранжевый всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Его сила действует очень мягко. Интерьер кухни в оранжевых тонах всегда теплый, радостный, возбуждающий аппетит. Однако обилие оранжевого цвета в маленьком помещении не рекомендуется, так как будет зрительно делать его еще меньше. Кстати, оранжевый с синим-идеальное сочетание.

Не оранжевый, а коралловый. Это разные цвета. Оранжевый - вульгарный, коралл - совсем другое дело.

#30
Татьяна

только что закончила ремонт...стены салатовые, нежный цвет, а кухня желто-зеленая, насыщенный цвет, мне нра)))

абалденно!!!!!!!!! молодец))))))

#31

Могу сделать качественную визуализацию в 3D max. Не дорого!

А так же проектирование и дизайн интерьера. Пишите designer.com@mail.ru

#32

1

Новая Муха
#33

к синей мебели хорошо бы смотрелись холодно серовато-бежевые стены. И белые детали - занавески ,скатерть. Либо белые стены. Хотя у самой кухня желто-белая, мебель и пол - рыжие классические. Но я вообще фанатка желтого в интерьере в сочетаниис белым или с апельсиново-терракотовым.

#34

Цвет стен должен быть нейтрален.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: