Гость
Статьи
Мебель из ДСП вредна? …

Мебель из ДСП вредна? Из чего сделана ваша мебель?

Наконец руки дошли обновить интерьер! Присмотрела себе пару шкафчиков, всем они меня устраивают, но есть один минус - материал ламинированная ДСП. Прочитала в инете, что это небезопасно из-за …

Зебра полосатая
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зося
#51

Полгода назад купили спальню "ТОКИО" мебельной фабрики "ТРИ Я" и до сих пор есть запах от нее. Причем муж спокойно спит, а я не могу и сыновья чувствуют запах. Если верить производителю, то- "Торговая марка ╚Три Я╩ известна давно и по праву считается ветераном среди производителей мебели в России. Свою историю марка начала с основания в 1952 году Волгодонского комбината древесных плит. Изначально предприятие занималось производством лесо- и пиломатериалов. Пройдя полувековой путь становления, предприятие расширяет свое производство и начинает заниматься выпуском ламинированных и кашированных ДСП.

На сегодняшний день ОАО ╚ВКДП╩ имеет мощную производственную базу и оснащено самым современным оборудованием для массового изготовления высококлассной корпусной мебели. В производстве компания использует исключительно природные материалы, что гарантирует экологическую чистоту и качество выпускаемой продукции. Изделия ╚Три Я╩ соответствуют немецкому стандарту ISO 9001:2002. Фурнитура, которая применяется для изготовления мебели, производится в Миассе под заказ. Продукция фирмы хорошо известна за границей и на территории стран бывшего Советского Союза." - мебель НЕ ДОЛЖНА иметь запах, что делать просто не знаю. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

#52

Совсем не обязательно, что сдп и двп неэкологичны, это зависит от класса материала. У нас в России уже появился класс Е1, который выше по качеству, чем даже предполагаемый ГОСТом. Вот, если интересно статья о таком материале http://street-mebel.ru/eko/id-1826/

#53

Приветик всем. Пришла нужда в покупке молодежной мебели, мне всегда нравилась продукция компании ╚Дива мебель╩, но сейчас никак не могу выбрать конкретную модель. Подружка предложила взять эту mebelostrov.ru/shop/item/10137

Вот и хотелось узнать у Вас, как на Ваш взгляд, хорошая модель?

Спасибо всем за Ваши ответы!

Регина
#54

Привет всем! собираемся купить мебель в детскую, начали подыскивать различные варианты по материалам, вроде говорят для малышей экологичность на первом месте.. Хочу посоветоваться, насколько это действительно важно (потому что есть разные статьи и видео про вредную мебель из ДСП, которые меня действительно насторожили, например http://vk.com/ne_navredi, там даже в передаче Малышевой об этом говорят) и стоит ли так загоняться по этому поводу?7 а то квартира пока съемная, обставлять ее хорошей мебелью сейчас как-то не резон... Спасибо

Гость
#55

Стоит ли загоняться по этому поводу, узнаете лет через 10-20.А также стоит ли фильтровать воду и входящий в квартиру прямо с магистрали воздух, и стоит ли есть колбасу с консервантами и есть японскую рыбу...

Татьяна
#56
Пани Лисовская

У меня до последнего ремонта тоже дсп было еще лет 6 назад.Сейчас все дерево.Меняла постепенно.Действительно дорогоооо....Кухня из карельской березы.Стеллажи и шкафы из массива сосны.В комнатах мебель из массива дуба, сделанная мне на заказ одним из местных умельцев.Италию я не потянула))))).

Не подскажете мне .если можно, вашего местного умельца. Ребенок аллергик, именно на промхимию, покупали раньше в Икее некрашенные шкафики, теперь сделали ремонт. бумажные обои и надо (16 лет уже ему)что-то поприличнее. Буду очень благодарна, т.к.- впереди икухню и гостинную и подростковую мебель надо. Татьяна.Спаибо заранее.

Людмила
#57

Нам перед НГ установили два шкафа из ЛДСП, счастья не было предела. Несколько дней вещи раскладывали, все мыли. А несколько дней назад заметила у себя насморк, хотя простудится не могла, дома сидела безвылазно. И при простуде в носу нет такого отвратительного жжения. Походу, у меня аллергия на новые шкафы((( Видела при сборке, что кромки не все заклеены. Но поможет ли, если их заклеить? Или теперь шкафы новые выбрасывать?

PozitivuDA
#58

У меня была мебель Столплит из ДСП, не особо воняла, поэтому не парился.

Недавно купили в ИКЕА деревянные стол и комод (нравятся) и зачем-то с ними шкаф ПАКС из ДСП. Там двери сделаны в Португалии, а ДСП-корпус в России, и абсолютно все невидимые кромки никак не закрыты. Воняет страшно, открыл и мигом закрывать. Каждый раз, когда уходим из дома - открываем его проветриваться.

Вот и думаю: продать его кому со скидкой и искать нормальное? Или проветрится (через какой срок)? Или замазать силиконовым герметиком все дырочки внутри и все кромки (разбирать тогда надо его)? Кто-то тоже покупал этот ПАКС?

tararam
#59

Знаю что [url=http://kdmart.ru/]интернет магазин Калининград[/url] реализует экологически чистую мебель из природных материалов, покупали ее там, и остались очень довольны

tararam
#60

Знаю что Калининградский интернет магазин http://kdmart.ru/ реализует экологически чистую мебель из природных материалов, покупали ее там, и остались очень довольны

Сергей
#61

Не советую покупать мебель фабрики «ИНТЕРДИЗАЙН», качество очень низкое. Сравнил мебель из ДСП сделанную 26 лет назад (1988г. г. Сходня) и только что купленную ЛДСП в ООО «АЛЬЯНС-МЕБЕЛЬ» магазин лазурит г. Можайск. Небо и земля - на новой мебели сколы, вмятины не хватает фурнитуры. Сделал фото проблемных мест (фотоаппарат профессиональный Nikon D5000) на снимках новой мебели хорошо виден брак –вмятины, царапины, сколы. На старой мебели тоже всё это есть, но ей всё, таки 26лет и 2 переезда на новую квартиру и все шероховатости на ней возникли в процессе эксплуатации . А новая мебель еще не использовалась!!! Выдержка из ответа директора магазина Карася А.В.: «мебель фабрики «Интер Дизайн»,в частности спальня «Роза», также, как и вся остальная аналогичная мебель фабрики, предназначена для использования в помещении с температурным (t) минусом по шкале (С) Цельсия, так как она транспортируется и хранится в не отапливаемых помещениях»
ГОСТ 16371-93 отдыхает.

Гость
#63

Вчера купили комод тодален из икеа (стоимость 1999), сегодня собирали. Две или три скрытые детали без покрытия, без кромки. Страшно как-то. Запах очень сильный. Теперь думаю, добавили бы тыс 4 и нормальный комод из дерева купили.:(((

Юлия
#65

Ваша ИКЕА ***** полное, у нас на старой квартире шкаф их шпонированный стоит, воняет уже как 3,5 года, качество мебели нулевое и не стоит она даже этих денег, а диван вообще сломался на 3 месяц!!!!!!!!!!

Гость
#66

а у нас шкаф из иеи стоит и не воняет, и начинка у него нормальная...и тумбы есть икеевские..может, просто не стоит самое дешевое брать?

Дарья
#67

Я вообще против ДСП, сейчас по цене можно что ДСП купить, что дерево – главное искать. Я последние 2 шкафа покупала в Роникон. Цены нормальные и качество очень хорошее, жалею что раньше абы что покупала из непонятных материалов.

Анечка
#68
Дарья

Я вообще против ДСП, сейчас по цене можно что ДСП купить, что дерево – главное искать. Я последние 2 шкафа покупала в Роникон. Цены нормальные и качество очень хорошее, жалею что раньше абы что покупала из непонятных материалов.

Посмотрела, симпатичные шкафчики, мне как раз надо менять уже, мой старый просто рассыпается. Ценовая категория подходит, модели интересные, никак для бабушек, что частенько предлагается. Доставку и сборку они тоже делают?

анна
#69

Из ДСП нормально мебель, лишь бы не из картона или опилок была

Дарья
#70
Анечка

Посмотрела, симпатичные шкафчики, мне как раз надо менять уже, мой старый просто рассыпается. Ценовая категория подходит, модели интересные, никак для бабушек, что частенько предлагается. Доставку и сборку они тоже делают?

Да, конечно, что вы. Мне вообще отношение сотрудников роникон понравилось, мало того то мебель хорошая, так и относятся к своей работе серьезно. Доставка, сборка и установка – все в сроки установленные и в удобное для клиента время.

Татьяна
#72

Тут многие писали про наличие сертификатов...Хочу сказать, что вы не сильно на них надейтесь. Сама работаю в мебельной компании и знаю, как они получаются. Платится определенная сумма и вся мебель и материалы признаются соответствующими ГОСТам.

Гость
#73

Ужас что делается. Заказали шкаф из дсп .Ваняет внутри 3 й год страшно.Уже кружиться голова. Низнаю от мебели или нет.Что делать ? Когда закрыт запаха нет как только открываешь нечем дышать . Гады травят нас. До

Владимир
#76

я вот тут одну кухню видел http://sibola.by/kuhni/dsp.html

Гость
#77

Я покупал себе новую мебель в компании "Точная Линия" http://raspil-dsp.spb.ru/ Я доволен своей новой мебелью, она хорошего качества и обошлась мне не дорого. Рекомендую посмотреть, в этой компании очень хороший и большой выбор мебели, хорошего качества и цены не дорогие.

Валя
#78

Покупала кровать в Декоромире decoromir.ru, взяли недорогую белорусскую, супер! вышла всего 12 тысяч! доставили без проблем, все ж разборное. По-моему очень выгодно получилось!

Алена
#80

Нет конечно! Хороший выбор итальянской мебели есть в Декоромире decoromir.ru, но я бы советовала обратить внимание на очень красивую, качественную и недорогую белорусскую мебель. Кровати очень красивые, крепкие и стоят совсем недорого. зачем переплачивать?

Mила
#81
Гость

Очень много мебели делают из ЛДСП. Я работаю в магазине. У Всех фабрик есть гигиенические сертификаты. Надо покупать мебель известных брендов, не кустарей и все будет в порядке...

Купила известных брендов Миасс мебель месяц в спальни зайти нельзя

#83

Да тоже слышал, что ДСП выделяет вредные вещества, вы попросите чтобы вам все детали закроймили, и тогда ничего выделятся не будет,

Гость
#86

Е1

Саша
#88

Вся мебель на 140 метрах из натуральной древесины, южных пород вроде бы..Зебрано,красное дерево и хрен знает какие еще сорта.Полы красное дерево,очень твердое.
Обивка кожа, ткани нет вообще.

Гость
#89

Добрый вечер хочу поделиться отвратительным знакомством с данной организацией. Начнём с того что данная фирма очень мала и директор не чего не смыслет в дереве и как из него вообще что то можно сделать. Не справляется с омбицеозностью и берет большие заказы. Сроки изготовления всегда сдвигаются на столько что с ума сойти можно. А всё потому что работают четыре парня практически за идею. Так как зарплатного фонда нет у компании. Можно сказать заказав изделия,можно ждать ждать и ждать. А возможно и вообще не дождаться.....компания пустышка. Нет не дизайнеров не швеи на маляра. Все делается как у папы в гараже.....а и так сойдёт. Цвета зачастую не то чтоб отличаются от оригинального заказа.....а разные. Просто разные детали по цвету. Переделка сами понимаете занимает не один день. Совсем недавно компания занималась детским кафе в Тихвине......сдача объекта затянулась на три месяца......рабочие делали сначала детали потом красили а затем и сами же устанавливали. В итоге детское кафе сдали......краска не досохла,детали не все были установлены. Исправлять ошибки ещё месяц по ночам(((( А всё это время работникам не выплачивали заработную плату. Так пусть совсем тогда уже бросит этим заниматься Жуков Герман Юрьевич. Не советую вообще обращаться в эту организацию Гранио.

#90

Брали набор Капри от Мебельджет, лаком не пахнет, производитель убедил, что абсолютно безвредная мебель.

Саша
#91

Нашел статью по теме экологически чистого ДСП Оставлю тут: http://www.bravo97.com.ua/brands/post/60 Да, там еще и видеообзор есть. Звук правда не очень, но девушка рассказывает полезные вещи.

#79

Мебель из ДСП не вредна, если ее изготавливают по всем нормам техники безопасности. К примеру можно брать мебель из Беларуси https://www.kuhnibelarusi.ru/, у них там очень строго с нормами, и поэтому продукция вся качественная, от мебели, техники до продуктов питания. Но конечно более качественным считается мебель из массива и МДФ, а также куда более долговечным.

Марина
#94

Всё зависит от качества ЛДСП. Если брать самую дешёвую мебель, то там и ДСП будет жуткая, с дешёвыми вонючими смолами.
Из массива мебель дорогая. МДФ идёт в основном на фасады (дверцы, ящики). Надо выбирать мебель от известных, хороших фабрик. В интернет-магазине есть много вариантов качественной мебели.

Марина
#95
Mила

Купила известных брендов Миасс мебель месяц в спальни зайти нельзя

Постарайтесь вначале узнать про фабрику, почитать отзывы. Если мебель клепают где-нибудь в крошечном цехе с одним станком, то там и ЛДСП будет самая дешёвая, с дешёвыми смолами внутри, с дешёвым ламинатом. И запах год не выветрится. Зато мебель за копейки! )))
Есть сайт, где можно купить хорошую мебель от известных фабрик недорого: mebeli-art.ru. Работают только с крупными брендами, где хорошее качество.

Гость
#96
Джулиана

автор, я в мебели работаю. массив тоже может быть очень и очень вреден. приведу примеры.

1. массив красного дерева. очень ядовит. если не обрабатывать по специальной технологии, может привести к смерти. говорят, екатерина дарила неугодным придворным мебель красного дерева, а после их кончины забирала в казну имущество. не знаю, правда ли, байка такая. конечно, вам это не актуально, но для сведения;

2. очень часто мебель, которую вы покупаете под видом массива, внутри содержит отнюдь не массив. хорошо, если мдф. а то может быть и силикон, который тоже не подарок, а уж вонюч! я знаю, что профессионалы и те часто не могут отличить настоящий массив от подделок (силикон, штамп по массиву). это сложно, потому что свурху все закрашивается, надо распиливать, чтобы понять материал.

Когда захожу в мебельный магазин нос дерётся от запаха химии. Знака работа в магазине где лдспшная мебель жаловалась что постоянно болит голова. Ушла в пятёрочку работы намного больше на боли прекратились. Говорит эту химию бесплатно себе не возьму. Я с ней согласен.

Александр
#97
Гость

Я по образованию мебельщик. Мебель из ДСП безопасна если вся поверхность закрыта. Формальдегид выделяется через необработанные кромки. Проверяется элементарно - смотрите все кромки. В разобранном виде естетственно. В 99.9% случаев кромки, которые не видны когда мебель собрана, никак не закрыты. Так что если вам надо 100% безопасность, покупаете шкаф, покупаете в оби или леруа мерлене кромочный пластик, берете горячий чугунный утюг (потяжелее!) и вперед за обработку кромок! Да, потом еще надо аккуратно замазать все дырочки для стяжек, шпунтов, петель, держателей полок... Но вообще-то из современной мебели испаряется так мало формальдегида, что заниматься всеми этими извращениями не стоит ))). А из МДФ полностью мебель мало кто собирает... внутри обычно та же банальная ДСП.

Зайди в мебельный магазин и убедился как плёнка предохраняет от химии.

#98

Думаю, хорошая мебель не может стоить совсем дешево, все-таки должна быть золотая середина. Я много мебели приобрела в Белфан. Хорошая компания, добротная мебель, химозой не пахнет. Выбор моделей большой и цены адекватные

#99

Ниже прикладываю фото. И прошу оценить, если не составит труда! В жизни я точно такой же.

Первое фото - попробовал одеться (сегодня!) в образ плохого парня. При этом оставаясь классным 😉.

Гость
#100
Гость

>Сколько жили, не маялись, а теперь, прав Алекс, вдруг начали о вреде вспоминать.



А не от того ли продолжительность жизни у нас такая низкая, что никто ни о чем не мается?

Продолжительность жизни у нас больше,чем у пещерных жителей -саблезубые тигры опаснее современной мебели 😁

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: