Гость
Статьи
Новые обои. Как лучше …

Новые обои. Как лучше поступить: снять старые и наклеить новые или новые просто наклеить на старые?

Девочки! И мальчики тоже :) Подскажите, чем руководствуетесь, когда выбираете какой способ выбрать при наклейки обоев: 1. снять старые обои, и наклеить новые. или 2. наклеить новые обои поверх старых (последние предварительно протереть тряпкой). Старые обои бумажные. Новые тоже :) Что выбрать?... Стоим перед дилемой, как лучше поступить в съемной, но квартире, где будем возможно долго жить.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Наймите мастера, он сам все сделает.

Гость
#2

Автор,Вы че сбрендели?Конечно снять старые и только потом клеить новые.Или Вы хотите,чтобы годика через два они отваливаться начали?

Джен
#3

новые на старые? вы из какого колхоза??

#4
Гость

Автор,Вы че сбрендели?Конечно снять старые и только потом клеить новые.Или Вы хотите,чтобы годика через два они отваливаться начали?

оАвтор в чем-то права. Бумажные Обои на голые стены клеят только дураки. Нужна основа. Если старые обои очень крепко приклеены, то их хорошо использовать как основу, хотя бы местами.

#5

Помню, что вместо основы, люди использовали газеты. Я бы на старые не клеила однозначно.

#6
Lagros

Помню, что вместо основы, люди использовали газеты. Я бы на старые не клеила однозначно.

Если старые обои крепко приклеены, нет смысла их отдирать, чтобы наклеить газеты. Это одно и то же, та же бумага.

Гость
#7

Сейчас есть спец основа под бумажные обои. Конечно снимать старые.

Моника
#8

не знаю насчет бумажных...Жесть меня удивила, хотя логично вроде) я конечно не мастер-но точно помню, что виниловые обои у нас клеились на очищенные стены..

почитайте-может что-то полезное найдете...

http://www.poklei.ru/page25.html

Гость
#9

А вы попробуйте сначала протереть влажной тряпкой старые

бумажные обои, на них же сразу пузыри появятся. И всё это

безобразие будет заметно под новыми обоями, в том числе и швы.

#10
Моника

не знаю насчет бумажных...Жесть меня удивила, хотя логично вроде) я конечно не мастер-но точно помню, что виниловые обои у нас клеились на очищенные стены..

почитайте-может что-то полезное найдете...

http://www.poklei.ru/page25.html

Моника 8, при чем здесь винил. Автор написала - бумажные обои без дополнительного ремонта, например, выравнивания стен. Просто поклеить и всё. Я понимаю, что вы мне не верите, так спросите у любого мастера, он вам то же самое скажет.

ВЛ
#11

Если старые обои первым слоем наклеены, то можно. Если больше слоев, то лучше не надо. Основа под бумажные обои действительно продается, наверное газетами уже никто не обклеивает.

Муррка
#12

Обязательно снять- когда будете клеить новаые, старые будут намокать от клея и отставать от стены, испортите весь ремонт. СНИМАТЬ!!!

#13

недавно делали ремонт. квартира была ооочень старая, начали отдирать обои, которым было лет 10, не меньша, а под ними ещё 3 слоя обоев и газеты. и не отвалились же)))так что можно хорошо приклеенные обои использовать как основу. другое дело, если вы видете, что обои отходят в некоторых местах. тогда лучше их снять

Гость
#14

И вообще старые обои впитывают в себя не только пыль и грязь,

но и энергетику дома, в том числе и негативную. Снимая их,

вы как-бы ещё и обновляйте ауру в квартире. Так что лучше

не ленитесь и снимите старые обои.

Гость
#15
Гость

И вообще старые обои впитывают в себя не только пыль и грязь,


но и энергетику дома, в том числе и негативную. Снимая их,


вы как-бы ещё и обновляйте ауру в квартире. Так что лучше


не ленитесь и снимите старые обои.

А если энергетика и аура были супер? Сплошь оргазмы, достаток, веселье?

Гость
#16

15, Так не бывает. Ведь в любой жизни есть не только веселье,

но и грусть с печалью и какие-то проблемы, просто у кого-то

их больше, у кого-то меньше. И всё это отпечатывается на энергетике вашей квартиры.

Гость
#17

Если квартира съемная имеет смысл наклеить новые на старые, если они нигде не отходят. Вы ведь не знаете какие под обоями стены. Может случиться что под обоями толстый слой штукатурки, и она отвалится с обоями вместе. Прийдется шпаклевать. Это лишние расходы денег и времени.

Моника
#18

10. Жесть | 12.09.2009, 18:40:23 [2434707109] Моника

не знаю насчет бумажных...Жесть меня удивила, хотя логично вроде) я конечно не мастер-но точно помню, что виниловые обои у нас клеились на очищенные стены..

почитайте-может что-то полезное найдете...

http://www.poklei.ru/page25.html

Моника 8, при чем здесь винил. Автор написала - бумажные обои без дополнительного ремонта, например, выравнивания стен. Просто поклеить и всё. Я понимаю, что вы мне не верите, так спросите у любого мастера, он вам то же самое скажет.

----

Жесть, да нет же, я наоборот написала "вроде логично" раз они бумажные)

#19

Тут ключевое слово не "бумажные обои", а "съёмная квартира"

Клейе на старые. Если дом старый и кирпичный - не исключено, что обои снимутся частично со слоем штукатурки.

Короче не дурите себе голову.

Будет своя квартира там и будете шпаклевать и основы выкладывать.

Автор
#20

Всем спасибо за советы. Так и поступим: где обои отходят, там снимем старые, а где крепко держаться - сверху наклеем. Единственное, что меня заинтересовало: что это за спец.средство под обои?

Валерия
#21

Клеила сама обои в квартире. Обязательно снимите старые обои. Берете шпатель или нож и поддеваете для удобства и по максимуму до серой стены все счищаете! У меня отходили везде, и старые обои, и газеты, тк до этого по старинке на газеты кто то поклеил. Можно еще побрызгать горячей водой , чтобы легче отходили. Вообщем лучше не халтурить, а постараться отодрать все. А обои по любому приклеяться новые. Главное хорошо мазать клеем сначала обои очень хорошо промазывайте, а потом стену тоже очень хорошо, не жалея клея. И приклеивайте потом обои. И обязательно хорошо их разгладьте несколько раз , я это с помощью чистой марли делала или махрового белого полотенца, чтоб никаких пузырей складок не было. И обязательно чтоб были закрыты все окна когда клеите и потом дня 2 лучше не открывать.

Марина
#22

Ничего подобного-убираем старые обои до максимума,как только возможно!Клеим добавляя клей ПВА-все держится прекрастно.

Марина
#23
Марина

Ничего подобного-убираем старые обои до максимума,как только возможно!Клеим добавляя клей ПВА-все держится прекрастно.

женчик
#24

и у нас точно такая же ситуация. сьемная кваримра и делема снимать старые обои или нет. но мы решили не снимать. старые очень хорошо держаться.завтра приступаем.

Kors
#26
Марина

Ничего подобного-убираем старые обои до максимума,как только возможно!Клеим добавляя клей ПВА-все держится прекрастно.

Ни в коем случае ПВА! - подумайте о тех, кто будет клеить следующие обои (возможно вы же!), - ведь эти содрать будет весьма геморройно.

С
#27

старые обои сами по себе основа и выравнивание стен. просто их необходимо прогрунтовать и высушить. Если у вас денег полно - делайте бальшие ремонты. А так 14 лет держаться и структуированные и виниловые..)))

Оля
#28

При выборе обоев я руководствовалась советами из вот этой статьи - http://indeal.ru/publications/vybor-oboev-kakie-oboi-luchshe​ там еще и видео хорошее на тему выбора обоев есть, мне оно недавно тоже пригодилась.

павел
#29

[quote="Гость" message_id="20005682"]А если энергетика и аура были супер? Сплошь оргазмы, достаток, веселье?[/quo

никогда не смотрите больше рен тв. и не разрушайте людям мозг))))))

Любовь
#30
Жесть

Моника 8, при чем здесь винил. Автор написала - бумажные обои без дополнительного ремонта, например, выравнивания стен. Просто поклеить и всё. Я понимаю, что вы мне не верите, так спросите у любого мастера, он вам то же самое скажет.

Старые обои моющие и просто не снимаются как их снять??? Тут совет был лезвием или скрести или срезать

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: