Гость
Статьи
Помогите советом - …

Помогите советом - заказала мебель мошеннику

Да я лохушка в этой ситуации - сразу признаю, предвидя презрительные фырканья некоторых дам, которые "так бы никогда не попали". История такова. Заказала шкаф мастеру, с которым познакомилась в строительном магазине - он был с клиентами. Постояла, послушала - вроде грамотный. Взяла телефон. Это было полтора года назад. В начале этого года мне три месяца не платили ЗП, потом выдали сразу все. Решила я, чтобы деньги не разошлись по мелочам, сразу заказать шкаф-купе. Прозвонила фирмы - то что мне нужно не менее 100 тыс. - очень дорого. Вспомнила про телефон, нашла его сразу, сразу и дозвонилась., отправила ему чертеж шкафа. Насчитал 80 тыс. Ну, более-менее. Через день мы заключили договор, отдала ему 70 тыс. Почему по почти полной предоплате - он рассказал слезную историю, что только что клиент его кинул - заказал ему дорогую кухню и исчез, не заплатив.

Андик
23 ответа
Последний — Перейти
Пушкин
#1

Не является , подаете зайвление в ментовку(мол обокрал)

Ириска!
#2
Пушкин

Не является , подаете зайвление в ментовку(мол обокрал)

прально!фоторобот составьте и прочее..только как она все докажет?

#3

чет непонятен итог... телефон его теперь не отвечает чтоли? сколько времени прошло то?

Пушкин
#4

Так еше должно быт продолжение темы, по мне так автор еше не дописала.

Гость
#5

че дальше?

догово вы с ним как с физлицом заключили?

деньги просто взял, без расписки и чека?

Кошечка
#6

в милицию заявление несите. маленький шанс есть что поймают, просто знаю такую историю.

Андик
#7

Продолжение. И, типа, если я хочу шкаф побыстее, ему нужны живые деньги, чтобы сразу же купить все необходимое. Я подумав, решила, что лучше сразу вложить деньги, чтобы их не потратить. Взяла все документы - есть и договор, и расписка в получении денег, и копия паспорта, даже реквизиты карты есть. Вот только шкафа нет уже 4 месяца. Мастер никуда не пропадал, он всегда отвечал на звонки. Трижды он должен был привести мне шкаф. Первый раз - якобы попал в аварию, и мой шкаф и 2 дорогие кухни отправились на свалку, потом у него ребенок был при смерти, потом просто шкаф не выпустили со склада из-за его долгов из-за аварии. Когда я пригрозила ему судом, он приехал и поставил мне скелет шкафа, слезно прося отсрочки по поводу профилей Раум Плюс (которые и представляют ценность). Типа его поставщик никак не привезет нужные нам профиля, а в других фирмах очень дорого и ему в убыток. В итоге договорились, что я съезжу в отпуск, а после отпуска он закончит шкаф. Теперь 2 недели его телефон отключен (не заблокирован). Так что посоветуете делать? Варианты: 1. Заяву в милицию. 2. Сразу в суд 3. Привлечь к поиску и решению вопроса специальных людей, которые заберут деньги.

Андик
#8

Кстати, он ИП.

Пушкин
#9

Кстати можете позвонит ы сказат: вот тебе срок до такого числа , не будет шкафа, будут с тобой разговаривать товариши.Какие не говорите. Мож испугается. В случае всегда можна отмазатся что ты имела ввиду милицию.

Андик
#10

Телефон сейчас отключен, увы. Но "товарищами", я уже его пугала и сроки назначала. Приезжает домой с выпученными глазами, плетет свои байки. Ну что я могу сказать, если, якобы, у него ребенок в больнице при смерти. Конечно, давала отсрочки.

Тигруша
#11

Автор, а вы паспорт его видели? Или фсё типа "на доверии"?

Гость
#12

4месяца..?!!!!!!!!!!!

Ну блин, даете, да малоли какие у него проблемы, Вы вот на работу ходите нисмотря ни на что..Заявл. в милицию срочно и сразу же в суд. Конечно у него тел. отключен, Вы же не одна его разыскиваете, вот и скрывается.

Андик
#13

Я же писала ранее - есть копия паспорта и другие документы.

Андик
#14

А можно насчет милиции и суда по-подробней. По идее, сейчас, т.к. он исчез, нужно писать заяву в милицию. А в суд же можно подавать, только когда его найдут?

Андик
#15

Кстати, то что его другие разыскивают - это наверняка. Он клиента как-то обозвал неадекватом, мне жалуясь. На что я ему ответила, что если он по три месяца (тогда было три) ставит людям мебель, которую они уже проплатили, то неадекват скорее он, а не клиент.

Тигруша
#16

А домой к нему вы не наведывались?

Андик
#17

Нет, противно как-то. Тем более одной.

Андик
#18

Я пытаюсь сначала выяснить домашний телефон по адресу. Как назло в справочной трубку не берут. Других справочных в Реутове нет. Он оттуда.

Гость
#19

Автор, заявление в милицию, однозначно. Чего тут думать еще, чего вы тянете 4 месяца? В шоке вообще, людям на пару дней задерживают - так они такой кипеж поднимают, а вы какого-то кидальщика выдерживаете. Нафиг вам это надо?

Тигруша
#20

Автор, как ваши дела? Объявился ваш мебельщик?

Андик
#21

Нет, не объявился. С чего бы это? В понедельник пойду писать заяву в милицию. Надеюсь, его еще не замочили другие клиенты и будет с кого спрашивать. :(

#22

Мда

Ольга Гордеева
#23

Отличное качество материалов в компании Фреско, интересный дизайн кухонь. Мне понравилось сотрудничество с компанией. Поэтому если кто-то думает, обращаться ли сюда, то я рекомендую. Там точно все сделают в лучшем виде. надо обращаться в проверенные компании. На будущее.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: