Гость
Статьи
Старая мебель

Старая мебель

Подскажите, пожалуйста, куда можно деть ненужную громозкую мебель (огромный диван и 2 кресла). Отдать-подарить не получится, потому что они в таком состоянии, что дешевле новые купить. Ну, не выбросишь же их просто так на помойку, нельзя, говорят.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Говорят нельзя"? (выбрасывать в смысле) ,а кто говорит то? Ну значит остается один выход-сложите все в углу квартиры и храните.

#2

Я всю старую мебель хотела вынести на помойку.Пока с кухни мебель во двор выносили мебель из комнат уже сперли нам на радость со двора))) Хотя она и не старая была, максимум лет 10 ей было.

Гость
#3

Кто говорит, что нельзя?

Выносите на помойку на улице, поставьте рядом и поверьте, через несколько часов (а то и минут) ваша мебель растворится в воздухе).

Линда
#4

ой, мы до помойки не доносим, всю соседи разбирают. А кто Вам сказал, что нельзя выкидывать мебель? Вы все ненужное в доме держите?

#5

Я видела однажды, как возле подъезда моей мамы два мужика ставили диван и положили на нем лист бумажки "Берите кто хотите". Через полчаса моя мама вышла из своего дома, говорит, никакого дивана у подъезда не было :)

Гость
#6

Ваша задача только донести до мусорника, а дальше мебель разберут кому нужно. Это не проблема, вам еще спасибо скажут.

Либи
#7

Объявление дайте в соц.сети, найдутся люди кому на дачу-в сад пригодится. я так от плиты избавилась. в утиль жалко, пусть лучше дальше служит хорошим людям....

Вообще, это конечно странно... Но мне кажется, у вещей есть душа))) И им обидно после стольких лет верной службы оказаться на свалке. Пусть продолжают жить!

Автор
#8
Линда

ой, мы до помойки не доносим, всю соседи разбирают. А кто Вам сказал, что нельзя выкидывать мебель? Вы все ненужное в доме держите?

Я спрашивала именно про громоздкую мебель. Шкафы и столы разобрать можно и вынести на помойку, а нам достался огромный старый диван, который еле-еле в двери можно протащить. А сотрудники на работе сказали, что могут оштрафовать, если кто-то увидит, как мы этого монстра тащим. Неужели никто никогда не выбрасывал ничего большого?

Гость
#9
Автор

Я спрашивала именно про громоздкую мебель. Шкафы и столы разобрать можно и вынести на помойку, а нам достался огромный старый диван, который еле-еле в двери можно протащить. А сотрудники на работе сказали, что могут оштрафовать, если кто-то увидит, как мы этого монстра тащим. Неужели никто никогда не выбрасывал ничего большого?

По знакомым поузнавайте, может кому надо на работу или на дачу. Муж работал в автосервисе, часто по ночам приходилось дежурить, им такой диван как раз отдали, куда удобнее чем на лавке спать.

Гость
#10

Одна знакомая во время ремонта сплавила мебель студентам, они со счастливым визгом сами вынесли из квартиры. Я бы тоже взяла в подарок диванчик - сплю на полу, покупать новый глупо - ремонт делаю в квартире. в ней же и живу. Мне бы как раз пригодился на время Ваш))) Увы, уверена, мы не в одном городе.

#11

Мы когда переезжали, муж подошел к местному дворнику таджику, договорился и они вдвоем за копейки за пять минут очистили нам две комнаты. Правда, у нас был грузовой лифт. У них уже эта система налажена, сами выносят, сами разбирают и кладут на помойке, где нужно.

#12

и они вдвоем* Вдвоем, в смысле с напарником.

Alouette
#13

в подъезд поставьте, кто-нить заберет

Ежова
#14
Автор

. Ну, не выбросишь же их просто так на помойку, нельзя, говорят.

Ну тогда отнесите тому, кто говорит что нельзя.

аргентина
#15

мы все продали. есть же всем известные сайты, на которых можно продать вещи б/у и очень сильно б/у. Мы диван 60-х годов продали за 2 ооо р. может это и не деньги, но лучше чем ничего + тащить до помойки)))

персидская
#16

мне так пару раз предлагали - девчонка с работы и хозяин квартиры - но везти далеко, и непонятно, как расплачиваться, у незнакомых бы взяла сразу

Гость
#17
Автор

Я спрашивала именно про громоздкую мебель. Шкафы и столы разобрать можно и вынести на помойку, а нам достался огромный старый диван, который еле-еле в двери можно протащить. А сотрудники на работе сказали, что могут оштрафовать, если кто-то увидит, как мы этого монстра тащим. Неужели никто никогда не выбрасывал ничего большого?

во-во, мне тоже актуально. Огромный диван не могу выбросить, останавливает мысль, каким образом? Купила ножовку, наверно будем пилить и по частям выбрасывать

Гость
#18

Есть такой сайт - сландо, наберите в поисковике, там можно дать объявление и продать мебель, а можно просто отдать (сами приедут и заберут)

ходячая энциклопедия
#19

люди, мы платим за коммуналку за вывоз БЫТОВОГО мусора, нельзя выставить на помойку диван, мешки со строительным мусором, выставленные старые окна и двери, в общем все, что не укладывается в габариты простого мусорного контейнера и понятие БЫТОВОГО мусора. Если не удастся отдать кому-то, придется в ЧАСТНОМ порядке оплачивать вывоз и УТИЛИЗАЦИЮ негабаритного мусора. За выставленный на помойку негабарит могут просто оштрафовать и заставить убрать

Гость
#21

http://kotovskmebel.com.ua

Альбина
#22

Кто вам сказал, что на мусорку выбросить нельзя, это просто нужно сделать. От старья нужно избавляться как можно быстрее. Я рассталась смело со всей старой мебелью (как только появилась возможность). Начала покупать новую мебель в "диванах и креслах". Там хорошая мебель и хорошие скидки бывают.

евгения
#23
Автор

Я спрашивала именно про громоздкую мебель. Шкафы и столы разобрать можно и вынести на помойку, а нам достался огромный старый диван, который еле-еле в двери можно протащить. А сотрудники на работе сказали, что могут оштрафовать, если кто-то увидит, как мы этого монстра тащим. Неужели никто никогда не выбрасывал ничего большого?

евгения
#24
Автор

Подскажите, пожалуйста, куда можно деть ненужную громозкую мебель (огромный диван и 2 кресла). Отдать-подарить не получится, потому что они в таком состоянии, что дешевле новые купить. Ну, не выбросишь же их просто так на помойку, нельзя, говорят.

Гость
#25

Если Вы живёт в Москве,позвоните 89266013023 это реабилитационный центр,они нуждаются во всем домашнем. скарбе и мебели тоже.Заберут.Спасибо.

Игорь
#26

У меня дома была старая мебель и я решил сделать перетяжку диванов, друзья мне посоветовали компанию Лечим Мебель. Ребята за несколько часов все смогли сделать и могу сказать что получилось качественно и с хорошим внешним видом. Мне понравилось.
http://lechim-mebel.ru/0,2/remont-divanov/

Артур
#28

Мне нужно было сделать ремонт раскладушек у себя в квартире и нашел отличных работников которые смогли сделать все с хорошим качеством и по цене взяли недорого. И все это благодаря компании Лечим Мебель. Мне понравилось как все получилось. http://lechim-mebel.ru/

Гость
#29
Гость

Есть такой сайт - сландо, наберите в поисковике, там можно дать объявление и продать мебель, а можно просто отдать (сами приедут и заберут)

Дия
#30

ЗАБЕРУ НЕНУЖНУЮ МЕБЕЛЬ!!! ДИВАНЫ, КРЕСЛА, ПОСТЕРЫ И ДРУГИЕ ПРЕДМЕТЫ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН !! фото присылайте nadidma@gmai.com или звоните +7 967 272 39 53

Гость
#31

Если продать мебель не удалось, то вариантов не много, вариант 1 - вынести на помойку, вариант 2 - вывезти в один из пунктов приема мебели (актуально для крупных городов, Москва да Питер https://makulatury.ru/utilizaciya-vivoz-mebeli-divana) в благодарность за ваши старания вы получите скидку на покупку новой мебели.

Гость
#32
Либи

Объявление дайте в соц.сети, найдутся люди кому на дачу-в сад пригодится. я так от плиты избавилась. в утиль жалко, пусть лучше дальше служит хорошим людям....

Вообще, это конечно странно... Но мне кажется, у вещей есть душа))) И им обидно после стольких лет верной службы оказаться на свалке. Пусть продолжают жить!

Я вот такая же, сижу на работе и реву, потому что сегодня привезут новый диван, а старый заберут.😭😭😭

Гость
#33
гость

Я всю старую мебель хотела вынести на помойку.Пока с кухни мебель во двор выносили мебель из комнат уже сперли нам на радость со двора))) Хотя она и не старая была, максимум лет 10 ей было.

Ну так халява же)

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: