Гость
Статьи
Я живу в старом доме.

Я живу в старом доме.

Я живу в старом доме, где одни бабки, махровые тетки. Квартира старая, но своя, снимать не приходится. Квартира старая, ремонта нет давно, мебель 80-х годов. Куча ненужного хлама в квартире, старые книги, старые вещи пылятся на комоде, старая мебель. Это квартира моих родственников, жить в ней я могу, а вот что-то менять - нет, все должно быть по их инструкциям. Ну и вдовесок приходят они ко мне частенько, когда им что-то нужно взять, или просто, с проверкой.
Так вот, в последнее время я пришла к выводу, что надо мне наверно снимать другую квартиру. В этой вроде и платить не надо, а живу как на каторге. Если я буду снимать, это ударит по моему бюджету, но зато наверно душа будет спокойна. Кто-нибудь сталкивался с похожим? Легко ли вам жить в старых совковых квартирах без ремонта?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты и ддддрянь неблагодарная.
Надо родственникам выпереть тебя из квартиры и не пускать больше никогда.
Вали на с"емную и плати за нее.

Гость
#2

Зачем вы пишите , что жилье свое, если оно не Ваше?

Гость
#3

какой смысл, автор, получать дыру в бюджете из-за съемной квартиры и сокращать свои остальные расходы. Тоже получите душевные неудобства от ужиманий в расходах. плюс надо будет крепче держаться за работу, чтобы всегда хватило на съем.

Гость
#4

У меня такая же ситуация, только наведываются очень редко. Живу несколько лет. И тоже уже невозможно хочется жить в новой обстановке, с нормальным ремонтом, новой мебелью и чтобы дышалось легче. Прямо очень давит вся это старина и разруха. И делать ничего не хочется, и настроение падает, и в гости звать кого-то стыдно. Купили строящееся жильё, очень ждём, как только сделаем там все, переедем. Родственникам, безусловно, очень благодарна за возможность тут жить, иначе бы и не накопили на первый взнос, наверное. На съем бы все уходило.

7 минут
#5

в съемной квартире вы тоже не будете хозяйкой и не буднте делать там все и как вы хотите с так же с проверкой будут приходить.
Автор,а вообще вам что не разрешают убраться? пыль тщательно протереть? Можно поподробрей чья квартира и кто прописан и что дальше ждет эту квартиру?

Гость
#6

Спокойствие вашей души не должно зависеть от внешних факторов. Ну снимете вы квартиру с дизайнерским ремонтом, получите дыру в бюджете и перестанете страдать? Тут же найдете новый повод для переживаний, одежка не соответствует, денег маловато и так до бесконечности.

Гость
#7
7 минут

Можно поподробрей чья квартира и кто прописан и что дальше ждет эту квартиру?

Гость

Квартира старая, но своя

ржака.

Лави
#8

Просто избавьтесь от хлама, хотя бы косметику наведите по-своему. Если родне нужен этот хлам, предложите забрать себе. Лучше так, чем съём.

Гость
#9

Я бы сняла другую, для меня жильё важно

Радуга
#13

Копите на свою, а пока живите в этой.

Гость
#14
Лави

Просто избавьтесь от хлама, хотя бы косметику наведите по-своему. Если родне нужен этот хлам, предложите забрать себе. Лучше так, чем съём.

Ну и советики вы даете! Выкидывать чужие вещи или ставить какие-то условия приютившим бездомную девушку...

Пелевин и Ебота.
#16

Сиротка, значит.

Катя
#17
Гость

Ну ты и ддддрянь неблагодарная. Надо родственникам выпереть тебя из квартиры и не пускать больше никогда. Вали на с"емную и плати за нее.

+++++ много. Наглая, жуть

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="53434218"]люди, вы идиоты? автор же ясно написала:вы все *****? слепые? безграмотные?[/quote

Квартира родственников, разуй глаза, *****

Гость
#19

а зачем она пишет что своя?

Гость
#21
Гость

а зачем она пишет что своя?

Не съёмная. Видимо только коммуналку оплачивает.

Гость
#22

Автор, вы удивительно неблагодарны. Вас бесплатно приютили, а вы, вместо того, чтобы радоваться, корчите какую-то кислую мину. Мол, мебель старая, книги старые, бабки старые! Какая же вы зануда.
Во-первых, советская мебель 80-х гораздо лучше современной икеевской *****. Старые книги - это вообще святое! Во-вторых, на съемной квартире контроль может быть еще пожестче.
Бардак не в квартире, бардак у вас в голове...

Гость
#23
Гость

а зачем она пишет что своя?

Она на нее уже губищи раскатала.

Гость
#25
Гость

Она на нее уже губищи раскатала.

ждет, пока бабуля с дедулей опрокинутся?

Гость
#26

Понимаю, автор, сочувствую. 3 года жила в бабушкиной квартире. Как в инст поступила, она пустила пожить, потому что с матерью у нас вечно были ссоры. Но этот тотальный контроль, при всей моей благодарности, молодой девушке не выносим. В итоге и с ней разругались, ушла к мужу жить. Чего и вам советую. Это для мужа вы принцесса, а для родни вечный ребенок в лучшем случае...

Гость
#27

ну, я придумала!

1. автор, вы можете договориться, что будете потихоньку квартиру ремонтировать и обставлять новыми вещами, - раз все равно планируете отдавать за съем.

2. можете попросить разрешения, чтобы с вами жила подруга или друг, тогда вместе будете вносить преобразования, - и расходов меньше, и веселее.

Гость
#28

Берите ипотеку , квартиру сдавайте и платите этими деньгами ипотеку, а сами продолжай те жить в квартире родственников

Гость
#29

У меня у маман дома такие завалы. Сбежала и рада.

Гость
#31
Гость

ну, я придумала!...

Вы плохо придумали.
1. Про чужие вещи даже не заикайтесь.
2. Как она попросит? "А можно со мною в вашей квартире будет мужык жить? Мне веселее будет выкидывать вашу мебель."

#33

Автор, попробуйте пару месяцев честно по откладывать ту сумму которую нужно отдавать за съем и пожить на оставшиеся деньги. Сможете приспособиться, будет хватать на жизнь. И после этого эксперимента принимайте решение снимать или оставаться.

Гость
#34

Мы живем в двушке маминой (мама в другой квартире). В одной комнате. В другой она что-либо менять запретила. Ей дороги все эти ужасные вещи. Все эти серванты, трельяжи 70-х, хрусталь. Это такое поколение, они не привыкли выкидывать вещи. Я отношусь к этому с пониманием. И благодарностью. На Вумане, конечно, все олигархи, кроме меня. Мне своей квартиры не видать как своих ушей никогда.
Думаете, на съеме вам не будут указывать что и как? За каждый гвоздь потребуют отчета. Контролировать - тоже не исключено. А вдруг вы там притон устроили или заселили знакомый аул? А так же есть риск вообще в любой момент срочно искать другое жилье. Ну и деньги, разумеется. Много подводных камней и это только самые очевидные.
Но если у вас есть возможность создать что-то свое, то разумеется воспользуйтесь ею. А если нет... Ну, бедным везде плохо, чоуш )))

Гость
#35
Гость

Берите ипотеку , квартиру сдавайте и платите этими деньгами ипотеку, а сами продолжай те жить в квартире родственников

Думаете, родственники согласятся, что ИХ квартиру кто-то сдавал неизвестно кому? Они и так пустили родственницу, автора. Видимо, добрые люди, потеряли прямой доход от сдачи. Требовать с них сверх того - не слишком ли?

Гость
#37

Родственники, конечно, молодцы, сейчас не каждый даже временно к себе пригласит, а тут квартиру предоставили. Остались же еще такие! Проблема в том, что Автору не комфортно и она готова решать свои проблемы за свой счет. Здесь уже написали 2 хороших варианта: 1. попробовать жить на те деньги, которые оставались бы после съема. Может, потом решите, что лучше в этой квартире, зато больше денег на себя. 2. копить на первоначальный взнос и взять ипотеку. Пока будет строится дом, живите в этой квартире, а потом переедете. Я купила в ипотеку, нисколько не жалею, переехала в бетонные стены, постепенно ремонт делала, зато это такое счастье - жить и не бояться, что выселят, да и с ипотекой повезло, кого не спрошу, в 2 раза больше меня платят.

Гость
#38
Гость

Вы плохо придумали. 1. Про чужие вещи даже не заикайтесь.2. Как она попросит? "А можно со мною в вашей квартире будет мужык жить? Мне веселее будет выкидывать вашу мебель."

а что такого? наведут порядок, сделают ремонт и купят новую мебель бабке с дедом. разве плохо?

Гость
#39
Гость

... Пока будет строится дом, живите в этой квартире, а потом переедете...

Вы разрешаете?

Гость
#40
Гость

Во-первых, советская мебель 80-х гораздо лучше современной икеевской *****.

Гость

Во-вторых, на съемной квартире контроль может быть еще пожестче. Бардак не в квартире, бардак у вас в голове...

Полнейшая глупость. Мебель 80-х годов в подавляющем большинстве - это ширпотреб, ДСП на вредных клеях с формальдегидами и тому подобной дрянью. Вот если 50-х - 60-х и из дерева, тогда да, тогда это практически винтаж.

А вот это весьма вероятно.

Гость
#41

Автор, а что, отремонтировать квартиру никак?
У меня друзья снимали и делали там ремонт за свой счет. Им же жить-то... Постоянно что-то обновляли, то мебель, то обои, то ванную.

хм
#42

у нас похожая ситуация.. живем с мужем в доме его бабушки, так как и у вас было. старая мебель, полно хлама.. правда к нам всего лишь 2 раза в год родня приезжала, на обед на праздники то к. тут очень много места для всех. короче, когда я забеременела, мы сделали ремонт, все старое в гараж. сделали новую планировку, ванные, полы, двери и все все все. короче дом стал новым и по нашему вкусу. бабушка увидела уже результат.. пару минут побухтела, но потом сама сказала, что хорошо стало. но мы сюда очень много денег вложили, дом суперский стал. так и живем! как вам такое решение вопроса, автор?

Гость
#43
хм

у нас похожая ситуация.. живем с мужем в доме его бабушки, так как и у вас было. старая мебель, полно хлама.. правда к нам всего лишь 2 раза в год родня приезжала, на обед на праздники то к. тут очень много места для всех. короче, когда я забеременела, мы сделали ремонт, все старое в гараж. сделали новую планировку, ванные, полы, двери и все все все. короче дом стал новым и по нашему вкусу. бабушка увидела уже результат.. пару минут побухтела, но потом сама сказала, что хорошо стало. но мы сюда очень много денег вложили, дом суперский стал. так и живем! как вам такое решение вопроса, автор?

Нормально! Вы не боитесь растолстеть? И ещё, вы хотите во время секса в туалет? По маленькому?

Гость
#44

Это еще не так страшно. А я вот живу в своей квартире, со свежим ремонтом, но в старом доме, где половина соседей алкаши, которые постоянно засирают подъезд, курят на лестницах, могут машину поцарапать, если им замечания делаешь. Вот это вообще тупик:( только ждать, пока ***** передОхнут.

Гость
#45

Квартира моя, но родственники, которые там тоже прописаны, живут в другом месте. Но устанавливают свои порядки. Я просто не единственный собственник в квартире, да это и не важно, важно что по факту я живу там как в гостях, и что-то менять не имею права.

Гость
#46

И продавать/менять/сдавать/преобразовывать тоже не имею права.

Гость
#47
Гость

И продавать/менять/сдавать/преобразовывать тоже не имею права.

Пыль вытирать разрешается?

такая
#48
Гость

Это еще не так страшно. А я вот живу в своей квартире, со свежим ремонтом, но в старом доме, где половина соседей алкаши, которые постоянно засирают подъезд, курят на лестницах, могут машину поцарапать, если им замечания делаешь. Вот это вообще тупик:( только ждать, пока ***** передОхнут.

Как же я вас понимаю! Один в один ситуация
Курят козлы со всех щелей тянет. Особенно когда лето, повылвзят курить на свои балконы, приходится все окна закрывать. Дом без лифта, пока на свой этаж поднимусь, все волосы и одежда провоняют табаком. Как от пепельницы, фу бл@ть
А напротив удоты любят свои мешки с мусором выставить у двери и они стоят я воняяяяют несколько дней.

123
#49
Гость

Я живу в старом доме, где одни бабки, махровые тетки. Квартира старая, но своя, снимать не приходится. Квартира старая, ремонта нет давно, мебель 80-х годов. Куча ненужного хлама в квартире, старые книги, старые вещи пылятся на комоде, старая мебель. Это квартира моих родственников, жить в ней я могу, а вот что-то менять - нет, все должно быть по их инструкциям. Ну и вдовесок приходят они ко мне частенько, когда им что-то нужно взять, или просто, с проверкой. Так вот, в последнее время я пришла к выводу, что надо мне наверно снимать другую квартиру. В этой вроде и платить не надо, а живу как на каторге. Если я буду снимать, это ударит по моему бюджету, но зато наверно душа будет спокойна. Кто-нибудь сталкивался с похожим? Легко ли вам жить в старых совковых квартирах без ремонта?

не поняла а почему вы до сих пор не сняли другую? если вам так неприятен этот дом?

женщина
#50
Гость

Квартира моя, но родственники, которые там тоже прописаны, живут в другом месте. Но устанавливают свои порядки. Я просто не единственный собственник в квартире, да это и не важно, важно что по факту я живу там как в гостях, и что-то менять не имею права.

Открываете жилищный кодекс и показываете им главу, в которой прописаны обязанности собственников. В частности ремонт. За содержание жилья без ремонта и создание антисанитарии можно принудительно лишить собственности. Короче, с начала напугайте их, а потом предложите выход: раз уж Вы тут все равно живёт и сособственник, то возьмете на себя бремя ремонта) ну а там и мебель может поломатьсч или испачкаться. А вот книги - нужная вещь.

Следующая тема