Гость
Статьи
Как предотвратить …

Как предотвратить проникновение кота в шкаф-купе?

А то он там норки на разных полках себе устраивает. А когда скучно висит на платьях.

В бане
52 ответа
Последний — Перейти
Судьбинушка
#1

Тогда не предотвратишь, он неизбежно будет висеть на платьях. Ему же скучно.

Гость
#2
В бане

А то он там норки на разных полках себе устраивает. А когда скучно висит на платьях.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#3

Он шкаф зубами открывает? :)

#4

Аккуратней шкафы открывайте. Кошки шустрые, у меня тоже иногда незаметно пролезает, потом ночью начинает шуметь, чтобы её из шифоньера вытащили.

Животные могут быть очень ловкими, у меня сын наших остолопов ниндзями называет.

tempest
#5

а закрывать шкаф,не пробовали?!))помогает вообще-то.))

а зачем предотвращать? я вот люблю наблюдать,как мой кошак пытается на верхние полки забраться.очень забавно карячится)) и кстате,не знаю как,но одежду вообще не попортила.

А*элита
#6

"tempest"]а закрывать шкаф,не пробовали?!))помогает вообще-то.))

А как? Это ведь купе на роликах. Легким движением головы открывает и да , иногда слышу брякает каким- нибудь моим поясом или завязки , банты на блузках теребит.

Ася
#7

выгони кота к черту! вещи дороже, тем более если кто на улице гуляет, потом всякая гадость на твои вещи перейдет

#8

моя коша тоже любит в комоде посидеть. Но выходит быстро. А к шкафу можно подставить что-то тяжелое, загородку, чтоб кошка не открыла.

Гость
#9

моя кошка открывает шкаф-купе лапой.а потом каким-то образом оказывается на самой верхней полке и там спит! испортила одно очень дорогое платье,оставив на нем затяжки!но недавно, когда она в очередной раз пыталась открыть шкаф, я ее много раз отпугивала от него и не дала туда залезть, и теперь вроде не лазит!!!!

Памеля
#10

А у нас кошка когда ее случайно закрыли в шкаф-купе так ломилась оттуда и долбилась головой, что после ее того, как ее выпустили оттуда двери, стоявшие слегка криво тали нормальными.

Кассандра
#11

Я бы такого пинка отвесила котяре,что он долго помнил бы..

#12
В бане

А то он там норки на разных полках себе устраивает. А когда скучно висит на платьях.

Покупаешь антигадин и прыскаешь им шкаф. Периодически повторять.

Все.

В бане
#13
St

Он шкаф зубами открывает? :)

у него лапы для этих целей есть)

В бане
#14
Яночка Л

. А к шкафу можно подставить что-то тяжелое, загородку, чтоб кошка не открыла.

я не хочу загородку. мне нужен нормальный внешний вид шкафа и отсутствие кота в нем. думала может девайс какой есть.

В бане
#15
Baileys The Original

Покупаешь антигадин и прыскаешь им шкаф. Периодически повторять.



Все.

а он не вонючий? не охота, чтоб от меня антигадином пахло.

Гость
#16

Мой кот тоже спокойно открывает дверь лапой и идёт спать в шкаф,как к себе домой.Я уже смирилась и положила подушку на ту полку,где он любит спать.

Вещи не портит,кстати.

tempest
#17
А*элита

"tempest"]а закрывать шкаф,не пробовали?!))помогает вообще-то.))



(((

не,моя сама не может открыть их. либо еще не научилась,(ей только год),либо тяжеловаты для нее.

А как? Это ведь купе на роликах. Легким движением головы открывает и да , иногда слышу брякает каким- нибудь моим поясом или завязки , банты на блузках теребит.

tempest
#18

вот идея пришла..попробуйте под дверь шкафа,кусок газеты сложенной(ну или что-то типа того) подтыкать,что б она не смогла ее отодвинуть. может это даже временно..потыркается..потыркается..не получается,и перестанет лезть.

А*элита
#19

"Памеля"]А у нас кошка когда ее случайно закрыли в шкаф-купе так ломилась оттуда и долбилась головой, что после ее того, как ее выпустили оттуда двери, стоявшие слегка криво тали нормальными.

))))) Вот - вот.

Я смирилась и постелила на одной полке пледик --- у него там бункер, штаб - квартира, когда опасное положение

( кто - нибудь приходит или хозяева его бесят)

Гость
#20

Может двери скотчем закреплять?? Ну все лучше, чем антигадин и "загородки"))

Гость
#21

есть девайс в икее. замок от детей называется, пластиковая штука такая

В бане
#22
Гость

есть девайс в икее. замок от детей называется, пластиковая штука такая

да ладно?! вот спасибо, погляжу.

Рожденная змеей
#23

Моя вчера так смешно стояла на лапках и пыталась открыть шкаф)) Не знаю,к акой силы ваши коты, а моя сама не открывает, я ее пускаю, мне не жалко. Она внизу лазит, там пара плетенок с носками и пакеты с одеялами-покрывалами

Елена
#24

поставьте сврху небольшую емкость с водой. чтоб она на кошку вылилась при открытии двери. Больше она туда не полезет.

Коврижка
#25

Мой кот повадился по утрам, когда я складываю диван, забираться туда и мешать мне складывать. Однажды во время этого процесса мне позвонили и я забыла про кота и сложила диван вместе с котом . Вечером первым пришёл муж и услышал непонятное мяуканье. Простучал всю квартиру и изъял из дивана обдристанного кота с огромными от ужаса глазами. Этот случай был у кота последней практикой проникновения.

Нина
#26
Коврижка

Мой кот повадился по утрам, когда я складываю диван, забираться туда и мешать мне складывать. Однажды во время этого процесса мне позвонили и я забыла про кота и сложила диван вместе с котом . Вечером первым пришёл муж и услышал непонятное мяуканье. Простучал всю квартиру и изъял из дивана обдристанного кота с огромными от ужаса глазами. Этот случай был у кота последней практикой проникновения.

)))))))))

Гость
#27

У нас жил кот, который любил спать ..... в холодильнике на нижней полке. Лето, жара, а там прохладно, красота! Забирался он туда, когда бабушка размораживала холодильник и оставляла открытой дверцу. Приходдилось следить, что бы Темик там не вывернулся. Когда он видел, что бабушка достает из холодильника продукты, то он всегда был наготове и крутился около полочки, то и дело пытаясь запрыгнуть на нижнюю полку. Иногда ему это удавалось, и на его морде было написано выражение вечного блаженства.

Девушка
#28

ахахахха))Посмеялась от души ,на ночь глядя)))

Гостья
#29
В бане

А то он там норки на разных полках себе устраивает. А когда скучно висит на платьях.

Автор, та же самая проблема! Спасает скотч (изо лента)))) да, все шкафы заклеены скотчем, т.к. кошка умудряется любой шкаф открыть и все что там есть все выбрасывает наружу. и в шифоньере тоже любит на моих вещах повисеть, потом все в шерсти.

Гость
#30

можно купить специальные девайсы для дверок - типа липучек или дополнительных застежек, такие используют, чтобы маленькие дети не могли открыть шткафы. Ну или можно купить сильнодействущие магниты, которые кряпятся часто клеем с двух сторон чего-то и нужно усилие, чтобы открыть (придется прикрепить к ребру дверцы и к краю, куда это ребро прислоняется)

Гость
#31

липучки от детей мне не помогли-моя будет ломиться пока не откроет и орать будет чтоб пустили. Испортила кучу одежды, но что делать...

Гость
#32

У вас кошки открывают шкаф-купе, а у меня хорьки! Вот где засада. )

Розовая сопля
#33

Тапком предотвратить.

#34

))))))))))

а я своей кошке специально шкаф открываю, она любит на полке с вещами спать.

Фенечка
#35

Закройте его там, пусть посидит, подумает хорошо над своим безобразным поведением.

Лопшо Педунь
#36

амбарный замок

#37

Побрызгать в шкафу эфирным маслом каким-нибудь.

Одежда будет приятно пахнуть, а кошак туда не будет лезть, потому что они не любят запахи эфирных масел, особенно цитрусовых.

ВОЗМУЩЕННАЯ!
#38
Ася

выгони кота к черту! вещи дороже, тем более если кто на улице гуляет, потом всякая гадость на твои вещи перейдет

НУ И ***** ЖЕ ТЫ, АСЯ. МОЖЕТ ТЕБЯ ВЫГНАТЬ К ЧЕРТУ.

Александра
#39

Та же проблема с котиком , лазит в шкаф , с полок сбрасывает вещи , делает затяжки.Наверное придется переставлять двери и распорку ставить , когда уходим.

Екатерина
#40

Я в верхние створки воткнула свернутую бумагу А4. Вначале помогало, один перестал лазить. А другой своей мордой все также открывает. Сегодня опять застукала(( Попробую в магазине что-нибудь подыскать.

Гость
#41
Ася

выгони кота к черту! вещи дороже, тем более если кто на улице гуляет, потом всякая гадость на твои вещи перейдет

Я бы лучше тебя выгнал на улицу, чем бедного котика. Не бось ты страшная и ни кого у тебя нет, от этого и злая))

Вор
#42
tempest

а закрывать шкаф,не пробовали?!))помогает вообще-то.)) а зачем предотвращать? я вот люблю наблюдать,как мой кошак пытается на верхние полки забраться.очень забавно карячится)) и кстате,не знаю как,но одежду вообще не попортила.

Гость
#42
В бане

я не хочу загородку. мне нужен нормальный внешний вид шкафа и отсутствие кота в нем. думала может девайс какой есть.

Есть специальные блокираторы,продаются в магазинах,где всякая всячина для дома

Гость
#42

У меня эта сволочь открывает лапой двери тумбы на магнитах,двери в шкаф обычный и дверцы на кухонном шкафу,а так же комод выдвигает и выдвижные ящички.

Гость
#43
Гость

Может двери скотчем закреплять?? Ну все лучше, чем антигадин и "загородки"))

У нас шкаф двухдверный, ту дверь, что котики открывают, я внутри подпёрла)) коробкой с продуктами (макароны, сахар, масло подсолнечное) и порядок)))
А на даче вход на второй этаж тоже двери купе, так они бегают на верх, а зимой мы там не топим)) и они быстро возвращаются))
Но так как мне надоело, что они запускают холодный воздух, подпёрла дверь трубкой от пылесоса, сегодня первая ночь с ней)) посмотримоткроют или нет)))

Гость
#44
Aurelia Augusta

Побрызгать в шкафу эфирным маслом каким-нибудь.

Одежда будет приятно пахнуть, а кошак туда не будет лезть, потому что они не любят запахи эфирных масел, особенно цитрусовых.

Мой Бенгал на занавесках катается, краны у батарей грызёт, мазала апельсиновым, грейпфрутовым маслами, освежитель воздуха цитрусовый брызгала - пофигу

Гость
#45
Aurelia Augusta

Побрызгать в шкафу эфирным маслом каким-нибудь.

Одежда будет приятно пахнуть, а кошак туда не будет лезть, потому что они не любят запахи эфирных масел, особенно цитрусовых.

А мой любит - прячу от него бользам звездочку и ингаляторный карандаш

Гость
#46
Гость

А мой любит - прячу от него бользам звездочку и ингаляторный карандаш

Бальзам

Гость
#47
Гость

А мой любит - прячу от него бользам звездочку и ингаляторный карандаш

Мой от хлорки с ума сходит (хлорсодержащие средства - Доместос и тд.)))

Гость
#48
Ася

выгони кота к черту! вещи дороже, тем более если кто на улице гуляет, потом всякая гадость на твои вещи перейдет

Курица

Предыдущая тема