Гость
Статьи
КУХНЯ- что же …

КУХНЯ- что же выбрать???

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Не можем сообразить что делать с кухней. на пол уже купили черный керамогранит 600х600 (с разных сторон другой рисунок-квадраты, так что он смотрится даже немного сероватым, но черный!!) А вот с кухней не определились. Первоначально планировали белый низ, красный верх, а столешница и фартук черные(в цвет пола), но теперь думаем, что слишком ядовито, будет резать глаз. Теперь думаем, может, в сером цвете сделать? или верх и низ -белыми?....Сама кухня ближе к hi-tech, но не хочется всё метализировать, и уж точно не хочется всяких оранжевых и зеленых цветов.... Но очень хочется тепла и уюта...
В общем, помогите пожалуйста определиться с цветом кухни, фартука и столешницы, и конечно же стен....

Екатерина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня пол - черный керамогранит, точнее плитки разных отенков: какие-то чуть серее, какие-то чуть коричневее. Но общая гамма - графит. Столешница - черный камень с блестками. Верхние шкафы кухни - красный лак. Низ - тумбы и ящики из венге. Ручки из прозрачного пластика или пластмассы. Плита украшена огромной хай-тековской металлической вытяжкой. Занавеска на окне типа грубой такой рогожи. Очень красивая кухня, т.к. дизайн проектировал мой отец, который этим занимается много лет. Она в меру теплая и уютная благодаря венге, но в то же время современная и не бьет цветом и металлом. Обеденный стол - венге. Стулья коричневая кожа.

Гость
#2

продолжение: стены у меня при разном освещении разные. Так и не скажешь какой цвет, всего по немножку: розовато-кремово-бежеватые.

Екатерина
#3

У меня пол - черный керамогранит, точнее плитки разных отенков. Столешница - черный камень с блестками. Верхние шкафы кухни - красный лак. Низ - тумбы и ящики из венге. Ручки из прозрачного пластика или пластмассы. Плита украшена огромной хай-тековской металлической вытяжкой. Занавеска на окне типа грубой такой рогожи.Обеденный стол - венге. Стулья коричневая кожа.

Очень хотелось бы посмотреть на фото. Сюда наверное выложить нельзя, но если не сложно, отправьте пожалуйста на почту: diamond.kat@mail.ru

Гость
#4

Я не дома, а в другой стране и надолго, так что фото не смогу сделать. Забыла написать: кухня у меня идет по одно стене, т.е. линейная. Плитка на этой стене светло-светло-серая. А напротив - обеденный стол и стена, где стол - крашеная, того цвета, который я выше в предыдущем сообщении описывала. вытяжка КУПЕРСБУШ - огромная, металл. Она - больше для украшения, даже.

Ну вот вам просто чтоб сориентировать и задать направление: http://www.virs.ru/catalogue/17/

http://images01.olx.ru/ui/16/42/97/1318839346_265243597_5---​-.jpg

Гость
#5

Попрошу родственников зайти ко мне домой и сфоткать мою кухню. Вышлю Вам на почту фото через несколько дней.

Олег
#6

Как раз для таких расцветок можно посмотреть керамогранит красный на стену. (http://www.cersanit.com.pl/katalog.php?mod=seria&id=469​&dzial1=469&nr_dz_gl=7&lang=rus) Черный и красный очень даже сочетаются, но на счет белого к этим двум утверждать не буду

Екатерина
#7

Спасибо! А с ссылками что-то не так...открывается только первая из трех...

Олег
#8

Екатерина, тогда советую посмотреть портал Cersanit, вкладку керамогранит. Очень хорошо видеть сочетание цветов заранее .

Екатерина
#9
Олег

Екатерина, тогда советую посмотреть портал Cersanit, вкладку керамогранит. Очень хорошо видеть сочетание цветов заранее .

Спасибо! Посмотрела, но не помогло((

Олег
#10

что не получается то у вас?

Екатерина
#11
Олег

что не получается то у вас?

да, нет же)) портал Cersanit посмотрела, Спасибо! только вот так и не подобрала для себя вообще ничего :(

Екатерина
#12

Скажите, а если выбирать между кухней венга+стальной цвет и белый+красный глянец - что будет более стильным ?

Gobi
#13

Идеи для дизайна вашей квартиры в этом журнале!!!Самые новые журналы только здесь!!!

http://kino-journal.net/magazines/727-idealnyy-dom-9-sentyab​r-2012.html

Олег
#14

На вкус и цвет как говорится)))

Светлана
#15

Я плиткой церсанит по большому счету очень довольна, сейчас полностью интерьер с сайта повторяю, закупаем и мебель и санфаянс!

Татьяна
#16

Чёрный гранит знаю шикарно смотрится, но подобрать цветовую гамму для вашей кухни, представляя всё в голове сложновато, так как здесь играет роль и стиль кухни и материалы и т.д. И красный красному может быть рознь.

Если хотите, что б было всё супер, то лучше обратиться к дизайнеру. Мне, к примеру, мою кухню проектировал дизайнер, где я её и заказывала ( http://www.3bobra.ru/ ), к тому же и бесплатно эти услуги у них, приезжают домой, снимают все размеры, подбирают материалы именно под ваш интерьерчик, делают дизайн-проект. И цены на их кухни довольно низкие.

Так всегда, предаставляешь одно, а когда видишь всё в целом - совершенно другая картина вырисовывается, так что я б не стала полагаться на "народные" советы.

Гость
#17
Светлана

Я плиткой церсанит по большому счету очень довольна, сейчас полностью интерьер с сайта повторяю, закупаем и мебель и санфаянс!

Я кстати плитку этой же фирмы в ванную заказывал 2 года назад - полет нормальный!

#18
Екатерина

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь! Не можем сообразить что делать с кухней. на пол уже купили черный керамогранит 600х600 (с разных сторон другой рисунок-квадраты, так что он смотрится даже немного сероватым, но черный!!) А вот с кухней не определились. Первоначально планировали белый низ, красный верх, а столешница и фартук черные(в цвет пола), но теперь думаем, что слишком ядовито, будет резать глаз. Теперь думаем, может, в сером цвете сделать? или верх и низ -белыми?....Сама кухня ближе к hi-tech, но не хочется всё метализировать, и уж точно не хочется всяких оранжевых и зеленых цветов.... Но очень хочется тепла и уюта...В общем, помогите пожалуйста определиться с цветом кухни, фартука и столешницы, и конечно же стен....

Посмотрите вот здесь http://3dmirak.ru/cat/cat7.htm

Исида
#19
Гость

Я кстати плитку этой же фирмы в ванную заказывал 2 года назад - полет нормальный!

санфаянс?

#20

Знаете, так трудно сказать, кухни в одной цветовой гамме, но в разных стилях могут смотреться по разному, здесь нужно учесть и квадратуру, это немаловажно, и интерьер и материалы. Что б не ошибиться, и не жалеть потом, то лучше воспользоваться услугами дизайнера.

Мы, к примеру, не ломали голову над таким вопросом. Когда заказывали, к нам пришел дизайнер, снял все замеры, подобрал цветовую гамму, материалы, сделал дизайн-проект.

Знаете, когда видишь своими глазами как все будет выглядеть, тогда легче внести коррективы, где цвета местами поменять, где что убрать или добавить, потом ведь уже не исправишь, поздно будет.

Кстати не надо пугаться, эти услуги бесплатны совершенно, заказывали в 3bobra.ru , можете воспользоваться.

Илона
#23

Девченки, а я столкнулась с проблемой газовой колонки на кухне, мне кажется она мне весь вид портит! Набрела на один сайтик и нашла интересную информацию и примеры как обыграть колонку в интерьере, вот ссылочка:
http://www.vstroyke.com/dizajn-kuxni-s-gazovoj-kolonkoj/
Но теперь не могу решить - прятать колонку в шкаф или оставить её на виду? В картинках из статьи мне больше спрятанной понравилось, но муж говорит, что спрятав колонку в шкаф мы нарушим какие-то там требования к её установке, лучше оставить её на виду. Может кто-то уже прятал колонку в шкаф, как она у вас работает? Что вообще посоветуете?

shershneva
#23

Давно искал для себя кухню и недавно нашел отличные Популярные кухни в компании Фреско . Выглядят они просто шикарно и сразу видно что сделаны настоящими профессионалами в своем деле. Поэтому думаю в скором времени заказать у них себе такую классную кухню. www.kuhni-fresco.ru/popular_dishes

Гость
#25

Кухни на заказ партнеры- Фабрика кухонь FreSco открыта для сотрудничества. Приглашают к сотрудничеству строительные организации, дизайн-студии и архитектурные бюро, включая частных дизайнеров и архитекторов. 41
http://www. kuhni-fresco.ru/dealer.html

Анна
#27

Мебель брали в икее, сантехнику российскую, смесители тоже отечественные - "Профсан", уж больно по качеству они хорошие, крепкие, служат долго, при этом цена у них низкая, в кухню по 1200р, в ванную по 2500р.

Василиса Пущина
#28

мы тоже взяли в кредит! в компании Фреско. потому что лучше взять то, что хочется и нравится, но подороже. выбрали ну просто шикарную кухню. я давно о такой мечтала. и вот наконец мечта осуществилась. сборка, доставка - все осуществляется в той же компании, что безусловно очень хорошо! мы довольны. получилось отлично!! гости приходят - им все тоже нравится. сразу видно, что из хороших материалов сделано!

Гость
#30

сплошная реклама. фу

Ольга
#31

А мы очень хорошую кухню, на фабрике Бобр купили. При чем скидка была огромная, повезло что акции в этот момент были ( кстати сейчас тоже идут, буквально сегодня на их сайте смотрела).

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: