Гость
Статьи
Помогите выбрать кухню

Помогите выбрать кухню

Девушки.
Хочу обустроить кухню. Примерно знаю, чего хочу. Не могу выбрать компанию. Но страшновато. Подруга недавно заказывала у крупной компании. Сроки сорвали - сделали на 2 недели позже, еще и оригинал на дизайн проект не похож...

Кто делал себе кухню. Подскажите, на что обращать внимание при выборе подрядчика. Ну кроме цен конечно))) Как выяснить, что фабрика изготовит то, что мне нужно?

Катя
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы хоть скажите в каком вы городе, а то вам сейчас насоветуют

Новогоднее хрючево 🍻
#2

Ой, не, сложные вопросы у вас. Нам бы про выделения поговорить бы, ага...

Новогоднее хрючево🍻
#3
Гость

вы хоть скажите в каком вы городе, а то вам сейчас насоветуют

Это неважно, типовой город, улица Строителей...

Гость
#4

Ну тогда от сызранской мебельной фабрики берите, раз неважно

Гость
#5

В Икее кухни покупали в 2 квартиры - одна уже лет 10 стоит, вторая год. Все нравится!

Катя
#6

Не, я сама хочу выбрать. Мне интересно, на что внимание обратить при выборе. фабрики. Хочется под заказ. Деньги есть.
Не хочется ждать 5 месяцев вместо 1,5-2. Не хочется плакать от того, что ручки на шкафах отваливают через неделю. Не хочется, чтобы на эскизе одно, а на деле другое.
Город Москва.

Гость
#7

Стильные кухни, там симпатичные модели

имя
#8

У нас Мария . Все хорошо. Не без проблем (на я не знаю ни одной семьи, у которых не было бы проблем с кухней на какомто этапе) нас очень много поменяли по гарантии ( каменную столешницу и мойку каменную) - уустановщики испортили

Гость
#9

А как может быть на эскизе одно, а на деле другое? Вы разве не подписываете спецификацию, сколько каких шкафов должно быть в вашей кухне? Если они поставят не те шкафы, не давайте собирать кухню, пока не привезут то, что вам нужно.
Лично у меня кухня самая простая из Леруа Мерлен. Я сама ее проектировала (все вымерила у себя дома, решила где какой шкаф будет стоять). Потом пошли в Леруа, набрали нужных шкафчиков, к ним взяли дверки, выбрала фурнитуру, доводчики, столешницу.
Потом наняла мастеров, которые мне все собрали (в Леруа не стала рисковать заказывать сборку, отзывы были не очень).
Очень довольна своей кухней. Она мне обошлась в 50 тыс рублей (кроме бытовой техники) + сборка. Специально выбрала гладкие матовые фасады из ламината. Кухня получилась светлая, но при этом за ней легко ухаживать. Тряпочкой протерла, и она как новая.

Гость
#10

Белорусские кухни-никогда. Судимся. Недокомлектация фасадов, уже год ставят две дверцы.

Гость
#11

Я в Стильных кухнях делала в этом году (Москва). Опросила предварительно всех знакомых, почти все делали там же (что меня сильно удивило), у некоторых уже 10 лет стоит, все норм. В Икее считали, дешевле только если какая-то акция с возвратом денег на бонусную карту, иначе ничуть не дешевле. Еще в одной фирме считали, потому что я была уверена, что в Стильных дорого. Получилось немного дешевле, не настолько чтобы экспериментировать с новой фирмой. Девушка-дизайнер какая-то сонная была, приходилось ей звонить по 100 раз, чтобы картинки с изменениями прислала или спецификации, муж даже хотел отказаться от них, но все-таки мы сделали заказ. В остальном все замечательно - доставка и монтаж точно в дату, указанную в договоре, предварительно сами звонили, вежливые и аккуратные монтажники, все очень быстро и хорошо сделали. Так что, фиг с ней с девушкой, я довольна результатом.

Гость
#12

Только по отзывам знакомых. Зависит все не от производителя, а от установщиков. Как соберут. Могут ведь испоганить даже дорогущие фасады и подсунуть самую дешевую фурнитуру.

Anna
#13

А на заказ не рассматривали вариант у частных мастеров? У меня сосед в своей мастерской шедевры делает. думаю, таких много. у нас московская обл

Анна
#14

Давита мебель. Там модульная система. Мне нравится, есть в любом городе, думаю

Наташа
#15

Если в Москве, то посмотрите мебель Классик, наши родственники там кухню заказывали и обошлась в небольшую сумму и вроде еще держится)

#17

Не торопитесь покупать кухни из МДФ, которые устраивают вас по бюджету, ведь за эти же деньги (а порой и за меньшие) можно купить очень качественные кухни из массива, производства фабрики Альфа-пик (с 1988г.) по ценам, реально ниже рыночных, без скрытых накруток и переплат.
Множество цветовых решений и моделей фасадов, витрины, столовые группы.

Все гарнитуры комплектуются импортной фурнитурой и механизмами, гарантия от производителя 1 год, изготовление по индивидуальным эскизам около 21 дня.

Дизайнер-замерщик бесплатно приедет к вам на объект, покажет варианты фасадов, поможет определиться с выбором материалов.

Дизайн - макет бесплатно. Доставка и сборка бесплатно.

Гость
#18
Катя

Девушки.
Хочу обустроить кухню. Примерно знаю, чего хочу. Не могу выбрать компанию. Но страшновато. Подруга недавно заказывала у крупной компании. Сроки сорвали - сделали на 2 недели позже, еще и оригинал на дизайн проект не похож...

Кто делал себе кухню. Подскажите, на что обращать внимание при выборе подрядчика. Ну кроме цен конечно))) Как выяснить, что фабрика изготовит то, что мне нужно?

https://vk.cc/6eKRGt

#19

Я в Стильных кухнях делала в этом году (Москва). Опросила предварительно всех знакомых, почти все делали там же (что меня сильно удивило), у некоторых уже 10 лет стоит, все норм. В Икее считали, дешевле только если какая-то акция с возвратом денег на бонусную карту, иначе ничуть не дешевле. Еще в одной фирме считали, потому что я была уверена, что в Стильных дорого. Получилось немного дешевле, не настолько чтобы экспериментировать с новой фирмой. Девушка-дизайнер какая-то сонная была, приходилось ей звонить по 100 раз, чтобы картинки с изменениями прислала или спецификации, муж даже хотел отказаться от них, но все-таки мы сделали заказ. В остальном все замечательно - доставка и монтаж точно в дату, указанную в договоре, предварительно сами звонили, вежливые и аккуратные монтажники, все очень быстро и хорошо сделали. Так что, фиг с ней с девушкой, я довольна результатом. Дизайн проект для кухни можно заказать здесь http://www.alexroom.ru/

Гость
#20

А как может быть на эскизе одно, а на деле другое? Вы разве не подписываете спецификацию, сколько каких шкафов должно быть в вашей кухне? Если они поставят не те шкафы, не давайте собирать кухню, пока не привезут то, что вам нужно. Лично у меня кухня самая простая из Леруа Мерлен. Я сама ее проектировала (все вымерила у себя дома, решила где какой шкаф будет стоять). Потом пошли в Леруа, набрали нужных шкафчиков, к ним взяли дверки, выбрала фурнитуру, доводчики, столешницу. Потом наняла мастеров, которые мне все собрали (в Леруа не стала рисковать заказывать сборку, отзывы были не очень). Очень довольна своей кухней. Она мне обошлась в 50 тыс рублей (кроме бытовой техники) + сборка. Специально выбрала гладкие матовые фасады из ламината. Кухня получилась светлая, но при этом за ней легко ухаживать. Тряпочкой протерла, и она как новая. отличный дизайн проект кухни можно заказать здесь http://uudesign.ru/

Лариса
#21

И они забрали не похожий вариант?Мы заказали на фабрике Бобр, всё точь в точь, как и договаривались, более того, они придумали, как нам трубу закрыть, которая весь внешний вид портила. Очень довольна, рада, что к ним обратились. Сам гарнитур тоже только радует-качественный, красивый, по цене вышло бюджетно по сравнению с другими фирмами с таким качеством.

#22

Главное, выбирайте компанию, которая не меньше 7 лет работает на рынке труда. Плюс не помешает про нее отзывы почитать. А вообще, хорошо кухню на заказ делать у проверенных друзьями или родственниками. Тогда бояться нечего. Я тоже сейчас хочу заказать кухню на фабрике Малина (у меня там мама спальню себе делала). Сделали за 10 дней, привезли и собрали совершенно бесплатно, да и по деньгам вышло недорого. Можете для себя, как альтернативу взять на вооружение. Если заинтересовало, то можете с ними связаться по телефону 7 960 888 0009 или на сайте посмотреть http://www.vlg.malinamebel.ru/katalog-mebeli/kitchen/kukhonnaya-mebel

#23

Очень советую фабрику Zetta https://zetta.ru/. Делаю быстро и качественно. Ждать 5 месяцев это точно не про них. Сроки изготовления составляют от 15 до 35 рабочих дней в зависимости от модели. По поводу отваливания ручек это тоже совершенно из другой области.. За надежность и долговечность сможете не беспокоиться, т.к. компания дает гарантию 12 лет.

Любовь
#24

Тут вот писали про фабрику Бобр-тоже там заказывали кухню, по срокам всё чётко, плюс дизайнер бесплатно помогает с проектом, помогает лучший вариант выбрать. Качество просто бомба, а я та ещё придира, но тут всё идеально от и до. Сама кухня красивая, установили без зазоров и заломов, всё работает исправно.

Анна
#25

Мы заказывали в intense. Качество превосходное. Первыми заказывали друзья, мы посмотрели сначала у них кухню, фурнитура, фасады- все идеально! Потом и мы заказали и не ошиблись в выборе. Дизайнер предложил разные варианты цветового решения, менеджер Юрий общительный, знает свое дело. Зайдите к ним на сайт, там все вам станет ясно.

Катеринка
#26

Тоже покупали в Интенсе (Intense). Кухня из дуба. Осталась довольна покупкой. Что понравилось:
1) Собственное производство.
2) Мне сделали не стандартную форму. Мой дизайнер намудрил кухню, но в итоге только они смогли сделать..так еще и цена в итоге оказалась ниже.
3) Цена реально ниже. Это очень порадовало. Разница оказалась в 50 тысяч от предложенного мне в другой фирме.
4)Бесплатно доставили

Что не понравилось:
Задержали на 2 дня...но тут я сделала скидку на не стандартные размеры и формы.

Еще хочется отдельно поблагодарить Юрия. Спасибо Вам большое за терпение.

#28

Выбор кухни я начала задолго до окончания ремонта Кухня это мой уголок в доме. Выбор только за мной. Оказалось, что мне предоставили не простой выбор. Из множества предложений нужно было выбрать кухню, которая была бы и красивой и многофункциональной. Мебель не должна была занимать много места в кухне. Требований было много, тем сложнее мне было выбрать кухню. После долгих поисков я нашла сети мебельных салонов «Юнион» http://union-mebel.ru.Кухня сделана в России. но качество довольно хорошее. Мастера собрали кухню довольно быстро. Кухня вписалась в кухню как будто она там и стояла.

Вера
#32

Не стоит просто за импорт переплачивать. У нас вот есть фабрика бобр-там качество просто отличное и цены при этом не кусаются, всё же отечественный производитель-нет такой башенной накрутки. Нашей кухне третий год-отлично себя показывает, так что советую.

Кристина
#33

Мне кажется, тема всегда актуальная, так что мой совет - посмотреть сайт kuhnirubica.ru, там можно сразу увидеть, как выглядят готовые проекты и прикинуть по деньгам. Плюс замерщик выезжает бесплатно, нам сразу выдали полную смету. В процессе изготовления-доставки-установки никаких лишних проблем не возникло :)

Charly
#34

Доброго дня! Я бы посоветовал компанию Кухни Рубика. У них очень недурной выбор по готовым дизайн-проектам, но всегда можно заказать что-то на свой вкус. Условия очень выгодные: можно взять рассрочку на полгода, это без процентов. Качество мебели на уровне, особенно если не скупиться на материалы :)

Гость
#35

Нууу конечно же , выбрать дизайн для кухни часто бы

Кристи222
#37

Идите в Кухни Бобр. У них хорошие дизайнеры, можно даже заказать на дом выездного. Красивые и нестандартные проекты делают, очень много в дворцовом стиле (причем недорого). Мы там свою заказывали.

Лидия Валерьевна
#38

Мы заказывали кухню в Комфорте. Обошли несколько компаний, Остановились на комфорте. Выбрали их руководствуясь отзывами. Дизайнер помог с составлением проекта, выехал на следущий день после записи замера. Все чётко все в срок. Мастера очень вежливые, аккуратные. Мы бы Вам советовали Комфорт comfortplus77.ru

#39

Мы кухню заказали через интернет. На сайте Линк Мебель. Там есть из чего выбрать. Я сначала растерялась от посыпавшихся на меня предложений, но девушка которая у них на сайте занимается заявками мне здорово помогла. В итоге кухню привезли вовремя и качество нас устроило.

Надя
#40

Однозначно рекомендую Дятьково Кухни. У кухонь интересный дизайн от итальянского дизайнера Альфредо Дзенджаро. Это эксклюзив, поэтому ничего подобного я в других магазинах не видела. Цены выше среднего, но при этом вы можете быть уверены в качестве мебели, оно на высшем уровне.

Гость
#41

Я заказывала кухню в Дятьково. Этого производителя мне порекомендовала одна очень хорошая знакомая, которой я доверяю. И я очень рада, что прислушалась к ее совету. Кухня Brunello в стиле кантри в приглушенном зеленом цвете с ореховой патиной с резными декоративными элементами великолепная. Все элементы кухни сделаны качественно. Даже уходить с кухни не хочется, когда я заканчиваю с приготовлением еды для семьи.

#42

Очень крутые кухни в Кухни Бобр. Фасады они шикарно делают, можно любой выкрас заказать, даже боковушек. И все у них есть: столешницы из камня разных фирм, техника, мойки. Можно короче под ключ заказать. кстати, монтируют бесплатно они.

Мария
#43

У меня кухня от Дятьково. Заказывали через сайт, так дешевле, плюс нам сделали индивидуальный дизайн-проект. У нас модель Воса очень стильно выглядит и лаконично - именно такую и хотела. Качество самой мебели, фурнитуры - отличное. При доставке все тщательно проверяли - никаких дефектов не обнаружили. Собирали настоящие профессионалы, очень быстро и аккуратно (правда за доп. плату)

Ладена
#44

Да, в Дятьково кухни классные. У сестры такая стоит, брали на новоселье. Очень ей завидую - не смотря на приемлемую цену дизайн классный и качественно все сделано. Делали правда долго на мой взгляд. Чуть больше месяца. Зато неприятностей с недовозом деталей не было. Пользуются год - все отлично

Инна
#45

В кухни Бобр заказывала. В срок сделали, поставили за один день, Кухня более чем понравилась. И по цене вышло дешевле чем во многих салонах.

#46

Дятьково как место покупки мебели меня в свое время привлекло возможностью сконструировать кухню под свои нужды, так как мне нужно и как требует моя планировка. Что я в принципе и получила за вполне себе демократичную сумму. По сервису все норм. Так как доставляют из соседней области пришлось ждать 2 с половиной недели.

Дина
#48

Я бы порекомендовала компанию Дятьково. Если есть их фирменный салон, то можно посмотреть "вживую», сразу уже будете видеть, что из себя мебель представляет. На сайте у них большой выбор. Мебель действительно качественная и очень красивая, по срокам вроде как не срывают. Нам привезли точно по договору, даже на день или два раньше по-моему, точно уже не помню.

Пелагея
#49

Заказывала в кухни Бобр: быстро сделали, качество - супер. Устанавливали бесплатно, все вымерили до миллиметра, подключили и проверили технику. установили смесители. Очень хороший сервис и сама кухня очень понравилась. Заказывала Глорию.

Юлька
#50

Вот яростно плюсую насчет Дятьково! Но да, мы покупали через их салон Кухни Дятьково, у нас в городе есть. А смотреть надо на качество самого материала и на фурнитуру. Сама в мебельном продавцом раньше работала, знаю. Материал можно оценить в месте среза - например, под петли. И вот еще важно - все до единой кромки должны быть обработаны, даже на "невидных" местах полок.