Гость
Статьи
помогите выбрать кухню

помогите выбрать кухню

делаем ремонт на кухне, обои уже купили, бледно-розового цвета. Сначала хотели мебель старую оставить, потом передумали. Вот не знаем, как выбирать, посоветуйте люди опытные. Интересует цвет, какой лучше пойдет под обои (цвет как бледно-розовый лепесток розы) темный или светлый? и материал, плюсы и минусы короче. Кухня 9 метров стандартная.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

да и темный и светлый нормально будет. у мамы МЧ кухня:низ ярко розовый-не знаю как точнее объяснить,не цвета барби,а что то между малиной и спелой вишней,а верх бледно желтого.фасады стеклянные,свет отражают,очень красивая кухня,обои переливающиеся там и желтый и розовый и фиолетовый присутствует.фартук из плитки оранжево-коричневой,как бы состаренная и 4 вставки такой же плитки с изображением какого то чайного домика,что ли....

потом купили стол стеклянный такого же розового цвета и совершенно случайно она в магазине увидела холодильник тоже такого цвета,стеклянный и вырезанной розой на двери))))))))

короче кухня шикарная)))

#2

у вас кухня достаточно маленькая.наверное все же светлую надо выбирать. я бы лично присмотрелась к какой ньть лиловой,фиолетовой,серо-розовой...

#3
О В Е Н

да и темный и светлый нормально будет. у мамы МЧ кухня:низ ярко розовый-не знаю как точнее объяснить,не цвета барби,а что то между малиной и спелой вишней,а верх бледно желтого.фасады стеклянные,свет отражают,очень красивая кухня,обои переливающиеся там и желтый и розовый и фиолетовый присутствует.фартук из плитки оранжево-коричневой,как бы состаренная и 4 вставки такой же плитки с изображением какого то чайного домика,что ли.... потом купили стол стеклянный такого же розового цвета и совершенно случайно она в магазине увидела холодильник тоже такого цвета,стеклянный и вырезанной розой на двери)))))))) короче кухня шикарная)))

"Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. На стенах висели кинооткрыточ ки, куколки и тамбовские гобелены."

ксения
#4

а я бы посоветовала(если есть финансовая возможность),купить хорошую классическую деревянную(шпон) кухню,по опыту своих знакомых знаю,что все эти розовые,салатовые и проч. кухни надоедают быстро,а классика всегда будет актуальна,у меня тоже бледно розовые виниловые обои,кухня цвета каштан (правда само помещение больше, около 15 метров) смотрится красиво и дорого.

Киса
#5

Представте себе большой букет из нежно-розовых и бежевых роз.

Вот эти цвета и берите на вооружение при оформлении Вашей кухни: беж, нежно-розовый и цвет травы.Обои у Вас уже розовые. Сделайте мебель бежевую или сливочных оттенков.И добавьте акссесуары и текстиль нежно-зеленые. Нет ничего лучше, чем сочетания цвтов, которые придумала сама природа.

#6

Я бы на вашем месте взяла белую. Деревянные цвета в маленьком помещении выглядят громоздко.

К тому же белая мебель вне времени. Будет хорошо смотреться и сейчас и через несколько лет.

У вас современный стиль или больше к классике?

#7
Груша

"Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла. На стенах висели кинооткрыточ ки, куколки и тамбовские гобелены."

+1000

Лариса
#8
Гость

делаем ремонт на кухне, обои уже купили, бледно-розового цвета. Сначала хотели мебель старую оставить, потом передумали. Вот не знаем, как выбирать, посоветуйте люди опытные. Интересует цвет, какой лучше пойдет под обои (цвет как бледно-розовый лепесток розы) темный или светлый? и материал, плюсы и минусы короче. Кухня 9 метров стандартная.

Ремонт -это вообще дело гиблое!Если он начинается,то бюджет сокращается мгновенно!Конечно,тогда мы и стараемся выбрать что-то подешевле,уже отстраняя качество от первого места;смотря на цену-думаем,что эта мебель не такая уж и плохая!Но,это всё надежды...и обстоятельства.Я считаю,что если и брать ,то брать[url=http://www.interstyle-m.ru/]кухни из массива[/url]!!!Лучше немного накопить,или сэкономить на чём-то другом,например на машине( у каждого своё),но мебель взять стоящую!!Я всегда за[url=http://www.interstyle-m.ru/]классику[/url],модерн,на мой взгляд ,сейчас часто фальшивый.Но в общем дело ваше,советую [url=http://www.interstyle-m.ru/]надёжность[/url] всё-таки не на год берёте.)И выбор оттенков хороший)

Кристина
#9

Чувствуется вы человек со вкусом, может и мне посоветуете в какой цветовой гамме кухню сделать, а то я уже запуталась и давно стою на одном месте. Фартук бледно зеленый с вставками декор-бабочки на бледно зеленом фоне, стены белые, а в столовой зоне еще и ламинат темноватое дерево до половины стен, на полу тоже ламинат темноватый как доски струганные, кухня 13 кв.Спасибо если отзоветесь.

Ксения
#10

Я сторонник светлой кухни, чтоб побольше света на ней было, поэтому посоветую всё же белую кухонную мебель с стеклянными вставками и красивыми широкими металлическими ручками. А в качестве цветного акцента можно добавить яркую вазочку, цветные шторы и тд.

Материал всё зависит от того на какую сумму вы расчитываете. Если хотите бюджетную, могу посоветовать Три Бобра (3bobra.ru), они делают под заказ и не дорогие и очень красивые и добротные кухоньки, я у них эмалевую заказывала (15 тыс. метр)

Алина
#11

Я думаю вам надо выбрать что-то более насыщенного оттенка, наверное лучше темного, нежели светлого цвета. Материал я бы посоветовала исходя из своего примера, я вот брала из мдф кухню в Кухонном дворе, там же кстати и дизайн мне разработали. Вообще мдф как материал для кухни лучше и долговечнее, чем допустим кухня из дсп, но мдф и дороже соответственно.

Верончка
#12

Как правило светлое с темным сочетается, так что раз обои светлые бледные, то сама кухня должна быть темнее...а по материалу согласна с предыдущем постом, лучше из мдф брать, а столешницу советую из искусственного камня (кориан). А в кухонном дворе на сколько помню на нее гарантию хорошую давали.

Лера
#13

загляните в Кухонный двор, как по мне, там очень много кухонь любых стилей и на разную сумму

Glorya
#14
Лера

загляните в Кухонный двор, как по мне, там очень много кухонь любых стилей и на разную сумму

Согласна с вами, там есть из чего выбрать

Дина
#15

Искали с мужем компанию, где можно заказать кухню, так чтобы по срокам не продинамили и работу в целом качественно сделали. Много отзывов просмотрели, друзей пораспрашивали. В итоге обратились в компанию Фреско (kuhni-fresco.ru/) по совету друзей-соседей. Пара дней ушла на согласование макета, еще пара недель на изготовление и вот все на месте, мы довольны.

Таня
#16

Искали кухню, долго, что б и цена и качество соответствовали, нашли простое решение интернет - магазин, цена очень порадовала, а как привезли то и качество. Советую интернет- магазин Дубок, могу скинуть ссилку http://www.dybok.com.ua , можете посмотреть выбор не мал)))))

Раиса
#18

Проект кухни с гнутым углом - Кухни на заказ в Санкт-Петербурге от Fresco. Современная кухня с гнутым углом и угловой мойкой на заказ. Радиусная кухня прекрасно подойдет для помещений с нестандартной планировкой.
http://kuhni-fresco.ru/proekty-kuhon/dizayner-evgeniya-tretyakova/239-proekt-kuhni-s-gnutym-uglom.html

Света
#19

Всем привет!

Завел экспериментальный форум о мебели, хочу выявить, интересны ли читателям такие темы?
Был бы рад вашей точке зрения по удобства пользования, интересных тем.
Сайт: http://mebforum.ru

Любая критика приветствуется!
С меня ПЛЮС в репутацию всем кто примет участие.

Олег
#20

Занимаюсь кухнями более восьми лет. Работал сборщиком, менеджером по качеству, по сервису, дизайнером. Последние 5 лет - по рекламациям. Видел все что может быть не так с кухнями… Самая большая беда - неграмотность персонала. Из собственного опыта сделал сайт. http://searchkitchen.ru В помощь тем, кто хочет знать - как выбрать кухню и не ошибиться в выборе... Есть база готовых проектов.

#23
Гость

делаем ремонт на кухне, обои уже купили, бледно-розового цвета. Сначала хотели мебель старую оставить, потом передумали. Вот не знаем, как выбирать, посоветуйте люди опытные. Интересует цвет, какой лучше пойдет под обои (цвет как бледно-розовый лепесток розы) темный или светлый? и материал, плюсы и минусы короче. Кухня 9 метров стандартная.

Вообще по дизайну для того чтобы сделать помещение просторнее нужно использовать холодные светлые тона. Розовый цвет обоев вы выбрали правильно. Что касается цвета мебели, то лучше выбрать тоже светлую. Я, например, покупала в магазине Надом мебель (http://www.nadommebel.com) кухню верхние шкафчики светлые, а нижние темные. Мне лично она понравилась. Смотрится она не сильно громоздко, хотя помещается в нее очень много кухонного инвентаря. Покупать в магазине очень просто. Все что нужно было спросить и уточнить, я звонила менеджерам компании, на все вопросы ответили. Доставили во время, хотя хотелось, конечно быстрее, но я рада что купила именно у них.

Вы тоже можете у них что-то подобрать для своего интерьера и по цвету вы однозначно себе что-то у них подберете. И даю гарантию, что цена тоже приятно удивит. Если захотите взять что-то темнее, чем цвет обоев. То можете выбрать, например фиолетовый или близкий по цвету к обоям, главное чтобы тон был темнее. Не очень красиво будет смотреться, если обои розовые, а кухня будет как обычно деревянная. Сейчас фасады красиво делают с глянцевой поверхностью разных цветов. Так что такая кухня будет смотреться намного интереснее и современнее. А что касается обеденной зоны, то в таком случае отлично будет смотреться стеклянный столик со стульями. Прозрачная столешница добавит интерьеру "воздушности". Может мои советы помогли, буду очень рада. Всегда рада помочь.

#25

Я свою кухню тоже много раз меняла.Потом заказала стекло фартук здесь remont-air.com.И сейчас она стала красивой

Верочка
#28

Я свою кухню, на фабрике Бобр купила. Сейчас идет распродажа и можно прямо с очень хорошей скидкой кухню приобрести. Я одну модель уже давно присматривала, но она для меня дороговата была, а тут смотрю, она с 50% скидкой продается. Естественно купила.

Анна
#29

кухня цвета барби это вообще взрыв мозга! девушка ни в коем случае не делайте цветную кухню! это такая безвкусица

Николай
#30

https://vk.com/cheskuhni отличное качество, цена Вас еще больше удивит. К каждому клиенту индивидуальный подход. Все делается под размер и ваши индивидуальные пожелания. Дизайн проект, замер, подбор цвета и материала, все это делается в максимально короткие сроки, для вашего удобства Мастер приедет к Вам со всеми каталогами. Вам останется только лишь рассказать ему какой Вы видите свою будущую кухню. Примеры выполненных работ, вы также можете посмотреть по ссылке. Всем успехов! и Честных Кухонь!

#31

Мой совет - обратитесь в салоны Zetta. Там вам и по материалам подскажут, и проект кухни помогут составить. Консультанты у них очень отзывчивые и грамотные. Я тоже плохо разбиралась в материалах, когда шли выбирать кухню, но менеджер все подробно объяснила. Тут все зависит от того, в каких условиях предполагается эксплуатировать вашу кухню, от ваших личных предпочтений и разумеется от ваших финансовых возможностей.

Валерия
#32

Мы много фирм обошли, заказали на фабрике бобр и цена и качество очень устроили. Я давно хотела кухню из массива дуба и что бы не сильно дорого, везде смотрела, либо цена просто неподъёмная, либо качество не сильно радует,А тут всё устроило. Очень красиво получилось, стоит второй год-только радует.

Елена
#33

Нам друзья фабрику бобр посоветовали, там и заказали кухню. Цены там не высокие, я прям порадовалась, тем более качество более, чем на высоте. кухне уже третий год, нареканий нет, всё работает идеально, внешне, как новая.

Гость
#34

Много мебели я заказывала на фабриках, но больше всего мне понравился вариант с кухней, которую я поручила изготовить в мебельной компании Форест Грант. Вот они не тянули резину, дизайнер проект сделал, дали скидку, оплачиваю в рассрочку, при этом качество полностью соответствует тому, что мне обещали. Для тех, кто тоже не прочь получить кухню по современным проектам, можете написать на эл почту им hello@forestgrant.ru, как это сделала я.