Гость
Статьи
Какой подвесной …

Какой подвесной потолок в спальне лучше - матовый или глянец? (СПб)

Обращаюсь с вопросом не практическим, а скорее по поводу личного отношения. Выбрала у нас в СПб в Ланском в одной фирме подвесной потолок в спальню (уж сколько я думала, подвесной или натяжной, лучше не вспоминать) - но меня озадачили вопросом, какой я хочу, матовый потолок или глянцевый? До этого момента я не задумывалась даже)))
В общем, помогите, какой потолок в спальне выбрать - вы за какой? Развернутые мнения приветствуются, только про вид потолка не отговаривайте, наконец-то определились)))

В общем, коротко главный вопрос - какой потолок в спальне будет лучше - матовый или глянцевый?

Нинель
42 ответа
Последний — Перейти
Шершень
#1
Нинель

Обращаюсь с вопросом не практическим, а скорее по поводу личного отношения. Выбрала у нас в СПб в Ланском в одной фирме подвесной потолок в спальню (уж сколько я думала, подвесной или натяжной, лучше не вспоминать) - но меня озадачили вопросом, какой я хочу, матовый потолок или глянцевый? До этого момента я не задумывалась даже)))В общем, помогите, какой потолок в спальне выбрать - вы за какой? Развернутые мнения приветствуются, только про вид потолка не отговаривайте, наконец-то определились)))В общем, коротко главный вопрос - какой потолок в спальне будет лучше - матовый или глянцевый?

Ой, у нас наконец готова наша квартира и я ваш вопрос понимаю! Сама сижу в интернете все свободное время! Вообще смотрю, сколько тем про подвесные потолки в спальне читала, что примерно 50 на 50 приходится, каждому нравится что-то свое, но мне лично все же матовые потолки а муж дал полную свободу действий!

Гость
#2

Спальня-матовый, т.к он не дает бликов и ничего не отвлекает, в зале глянцевый. Такой потолок у всех, кого я знаю.

Маришка
#3

Ну, если бы я выбирала, какой потолок лучше, то брала бы сразу зеркальный потолок в спальне. Конечно, на любителя, особенно, если он действительно кой-че отражает.

Гость
#4

У нас не подвесные а натяжные)))))

Матовые- в комнатах и на кухне.

Глянцевые- в прихожей, ванной. (в туалете- реячный.)

Гость
#5

Лучше матовый. От глянца всё отражается, очень раздражает.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

есть глянец, которое как зеркало, всё отражается.

а есть поспокойнее, он вроде и с бликами, но и нет "эффекта зеркала" - мне такой вариант больше нравится название фирмы не помню.

Рина-Катерина
#7

Потолок в спальне - это очень важно! Вот сейчас вы будете долго выбирать, какой потолок лучше, но потом сами рады будете, что долго думали. Во-первых, спальня - это место, где вы должны отдыхать, причем отдыхать должны и глаза. Потолок в спальне - это первое, что вы видите после пробуждения, поэтому там надо выбирать спокойные и пастельные оттенки, тем более они сейчас в моде. Агрессивные цвета, зеркала, красный потолок в спальне - это уловка дизайнеров, но для жизни, тем более спокойной, это не годится. Хотя я недавно читала в статье, что сейчас в моде помимо спокойных оттенков и классическй пастели что-то радикальное. Делают черный, светло-желтый, зеленый блестящий потолок в спальне. Тут конечно каждому самому решать, какой потолок лучше, но я считаю - потолок в спальне должен быть матовым, чтобы перед сном не возникало никакого раздражающего фактора перед глазами. В спальне надо отдыхать эмоционально! Но естественно надо, чтобы дизайн потолка сочетался со стенами. Вот вы выбрали подвесной потолок в спальне - если у вас позволяет высота стен, то лучше сделайте разноуровневый, с узорами, росписями или лепниной. Но это конечно уже несколько другой бюджет.

Как-то многословно вышло, но в общем я считаю, что потолок в спальне надо делать матовый, цвета выбирать спокойный, отделку оригинальную, если позволяет бюджет. Вот!

Ally Moon
#8
Нинель

Обращаюсь с вопросом не практическим, а скорее по поводу личного отношения. Выбрала у нас в СПб в Ланском в одной фирме подвесной потолок в спальню (уж сколько я думала, подвесной или натяжной, лучше не вспоминать) - но меня озадачили вопросом, какой я хочу, матовый потолок или глянцевый? До этого момента я не задумывалась даже)))В общем, помогите, какой потолок в спальне выбрать - вы за какой? Развернутые мнения приветствуются, только про вид потолка не отговаривайте, наконец-то определились)))В общем, коротко главный вопрос - какой потолок в спальне будет лучше - матовый или глянцевый?

А почему именно там решили брать? Там какой-то потолок лучше других? Ценник хороший, выбор или что? Я сама из Питера, если не жалко - телефончик конторы из Ланского скиньте плиз в личку? Почта dendelayon@yandex.ru

Нинель
#9
Ally Moon

А почему именно там решили брать? Там какой-то потолок лучше других? Ценник хороший, выбор или что? Я сама из Питера, если не жалко - телефончик конторы из Ланского скиньте плиз в личку? Почта dendelayon@yandex.ru

Ну просто нам удобно ездить, там выбор большой, привыкла туда - и там магазин с очень хорошим продавцом нашла, вот и Да, все пришлю, конечно))

Нинель
#10
Гость

Спальня-матовый, т.к он не дает бликов и ничего не отвлекает, в зале глянцевый. Такой потолок у всех, кого я знаю.

я тоже больше склоняюсь к матовому, но подруги советовать начали, я задумалась. Хотя у них тоже нет глянца на потолке в спальне, да и вообще в квартире)))

Нинель
#11
Маришка

Ну, если бы я выбирала, какой потолок лучше, то брала бы сразу зеркальный потолок в спальне. Конечно, на любителя, особенно, если он действительно кой-че отражает.

на зеркальный потолок в спальне я не согласна!! Думаю, муж-то одобрил, но нет))))

Крошка-Картошка
#12

Я за матовый потолок в спальне, это всегда элегантно. Понятно, что тут только

хозяевам решать. Муж может все же против глянца будет или наоборот за.

Нинель
#13
Гость

У нас не подвесные а натяжные)))))

Матовые- в комнатах и на кухне.

Глянцевые- в прихожей, ванной. (в туалете- реячный.)

ага, спасибо за мнение, какой потолок куда лучше))) в копилку!))

у нас в ванной-туалете тоже реечные... с потолком в спальне разберемся и будем менять тоже))

Нинель
#14
Генриетта_ни то нельзя_ни это

есть глянец, которое как зеркало, всё отражается.

а есть поспокойнее, он вроде и с бликами, но и нет "эффекта зеркала" - мне такой вариант больше нравится название фирмы не помню.

ну вот я почему про глянец тоже задумалась, что мне в Ланском сразу несколько вариантов потолков показали, там именно довольно спокойные варианты, не как зеркальный)

Dolka
#15

потолок-глянец - это совхоз-навоз. ужасно! только человек с полным отсутствием вкуса и чувства стиля может взять глянцевый потолок. Посмотрите европейские интерьеры и попробуйте найти там глянцевые потолки.

каша с маслом
#16

матовый, конечно.

глянцевое смотрится дешевым неуютным конторским пластиком.

Гость
#17

глянец - это ужас и деревня реально, очень дешево выглядит, делайте только матовый

Низапутка
#18
Dolka

потолок-глянец - это совхоз-навоз. ужасно! только человек с полным отсутствием вкуса и чувства стиля может взять глянцевый потолок. Посмотрите европейские интерьеры и попробуйте найти там глянцевые потолки.

+1000

Гость
#19
Гость

Лучше матовый. От глянца всё отражается, очень раздражает.

+1000000 отражается и надоедает быстро. Не дает расслабиться.

Писий мех.
#20

Матовый. Глянцевый бликует, это бесит.

Гость
#21

В глянцевом отражается секс.

Мармотка
#22
Гость

глянец - это ужас и деревня реально, очень дешево выглядит, делайте только матовый

+++ а если солнечная сторона то этот глянец еще и нагревается сильнее

Гость
#23

живу в регионе ,но даже тут подобные потолки делают только в кафе или парикмахерских ,да и то ,то лет пять назад было,сегодня уже не делают или уж в совсем бюджетных,а в квартирах как бы это,колхоз считается ,ну,максимум в ванной или туалете

Александр
#24

Вообще лучше (на мой конечно взгляд), лучше обычного потолка, а то есть потолок ровный крашенный или побеленный нет ни чего, но нужно сильно постараться. А любой подвесной потолок будет накапливать пыль между плитою и подвесным потолком. В крайнем случае, если сильно кривой или не ровный потолок (перепады плит), и нет возможности нормально выравнить поверхность -гипсокортон. Он и практичен, и не горюч,можно проводку кинуть над ним и тд. А натяжной, ну барабан одним словом над головой.

Гость
#25

у нас сатин

Нинель
#26

я и не говорю, что я за глянец - я скорее за матовый. Но некоторые предложенные варианты показались неплохими) потому решила сначала по\советоваться, а потом уже потолок покупать))

Александр
#27
Dolka

потолок-глянец - это совхоз-навоз. ужасно! только человек с полным отсутствием вкуса и чувства стиля может взять глянцевый потолок. Посмотрите европейские интерьеры и попробуйте найти там глянцевые потолки.

В Европе блин :))

Шершень
#28
Александр

В Европе блин :))

+!0000, куда ж нам без Европы)

Нинель
#29

Все, поняла-поняла))) спасибо всем большое за советы, поняла, что надо к матовым вариантам присмотреться))) так что буду тогда выбирать в магазине из матовых потолков))

Спасибо еще раз за помощь, а теперь убегаю - работа не волк, но...))) Мое большое всем спасибо!)))

Dolka
#30
Шершень

+!0000, куда ж нам без Европы)

ну если вы предпочитаете совдеп, то ,конечно, надо делать глянец, с эффектом звездного неба, Александр и Шершень. А я буду ориентироваться на европейских дизайнеров

Александр
#31
Dolka

ну если вы предпочитаете совдеп, то ,конечно, надо делать глянец, с эффектом звездного неба, Александр и Шершень. А я буду ориентироваться на европейских дизайнеров

Вы бы еще почитали внимательно, вообще было бы хорошо. Небо в звездах. :))

Александр
#32

Ооо, дизайн, в наших то пятиэтажках :))

Куда деваться, поле для гольфа, барбекю. А если без шуток, вот в новый год пробка из под шампанского, ба-бах в потолок... и хана вашему барабану. Не практично одним словом.

Гость
#33

ровно отштукатуренный потолок лучше всяких подвесных-навесных фиговин, имхо. на Вашем месте выбрала бы матовый, раз уж так надо что-нибудь туда подвесить.

Гость
#34

У нас в загородном доме матовые потолки , в квартире глянцевые , разницы не вижу никакой - и там хорошо , и глянец хорошо , ничего он не раздражает , и ни такие уж блики от глянца , и не нагревается он на солнце , как тут пишут , и в Европе его тоже достаточно..

Анна
#35

Мы были ранней осенью в гостях. Вдруг привлек шум. Кто-то дробь отбивает. Потом тишина, опять дробь. Оказалось, муха билась об натяжной потолок.

Жж
#36

У меня в комнатах матовые, в кухни глянец. Не нравится глянец, солнце светит в окно и потолок слепит. Все экран чики дублируем ( тв, часы, микро волновая) очень не удобно

Гость
#37

Только матовый, тем более в спальне. У нас у знакомых глянец в спальне, ужасно, все отражается и получается потолок серо-буро-малиновый.

Гость
#38

Глянцевый потолок это ужас. Это похоже на непрозрачный полиэтиленовый пакет который зачем то над головой растянули. Натяжные потолки вообще помоему нужно делать когда средств не хватает, и не извращаться , а делать их как можно проще. Со всякой фигней они выглядят не просто некрасиво, а убого.

Гость
#39

только матовый. Сделала глянец - это жесть, как в зеркале вверх ногами там хожу. А по фен-шую так вообще вредно))

Макс
#40

Вы вот здесь - http://etotdom.com/remont/cveta-natyazhnyx-potolkov-vybor-cv​etovoj-gammy/ можете о подборе цветов для натяжного потолка почитать, там действительно хорошие советы написаны.

Юлия Тришина
#45

Красота необыкновенная! Тоже очень хочется именно глянцевый натяжной потолок. Он классно смотрится и зрительно увеличивает пространство. Подскажите, как такой потолок в уходе? Переживаю, т.к. недавно прочитал интересную статью по уходу за натяжными потолками (в интернет газете о недвижимости) так вот там написано, что глянцевые потолки не так просто чистить, как матовые...

#46

Глянцевый потолок из пленки ПВХ - это то, что нужно в комнатах с низкими потолками, в кухнях, коридорах и санузлах. Я бы не сказала, что отражение прямо зеркальное, но граница стена-потолок размывается, и скрадывается истинная высорта потолка. Причем, чем темнее потолок, тем заметнее способность расширять пространство. Черный глянец дает ощущение, что потолка нет вовсе. Белый глянец делает комнату немного темнее, он отражает пол и предметы - не годится для комнаты с окнами на север. В ней лучше смотрится ванильный оттенок потолка.
У глянцевых потолков такая особенность, что в месте спайки узких полотен глянец пропадает, и шов заметен. Поэтому гораздо лучше, если потолок получается без швов. Широкие глянцевые потолки сейчас только китайского производства. Они могут выпускатся и под немецким и под бельгийским брендом, но это факт - глянцевые потолки шире 2 метров только Китай. Правда, качество у них настолько выросло, что опасаться нечего. Я работаю с натяжными потолками, и поставила в свою комнату имено китайский глянец.
Конечно, существует и пленка европейских производителей - CTN, Renolit, например. У последнего более сильное отражение, французский CTN нисколько не лучше современного китая. А цена на европейские пленки заметно выше - если говорить о потолках под маркой Barrisol, то они раскраиваются по вашим размерам во Франции и цена потолков может достигать 3 тысяч за квадратный метр .
Единственное, где не годится глянцевый потолок - в комнате, окна которой выходят на оживленную улицу. Мелькание машин на потолке будет заметно, даже если квартира на высоком этаже.
Установка натяжных потолков - это практичный способ отделки при ремонте.
Компания «Мастер Бобр» лидер по установке натяжных потолков в Санкт-Петербурге по самым выгодным ценам.
http://spb.master-bobr.ru/

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: