Гость
Статьи
Стоит ли нанимать …

Стоит ли нанимать дизайнера?

Имеет ли смысл нанимать дизайнера для ремонта в квартире, или можно обойтись своими силами?

108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Мика

Не можно, а нужно!! Очень хорошие дизайнеры в Вира-Артстрой eremont.ru, они нам ремонт под ключ делали, с дизайн-проектом. Опытная команда дизайнеров, выбрать с кем именно хотите работать,к какому стилю вы ближе. Работают очень серьезно, все строго, договор заключается, гарантия 3 года на работы. Все профессионально и по высшему разряду.

Прямо сами дизайнеры вам ремонт делали своими руками ???

Мика
#52
Гость

Прямо сами дизайнеры вам ремонт делали своими руками ???

ну не дизайнеры конечно делали ремонт)) у нс 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Гость
#53
Мика

ну не дизайнеры конечно делали ремонт)) у нс 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

во что крутяк обошелся без материалов?

Ира
#54

На однушку много не уйдет. Главное сделайте дизайн проект. Сейчас классно обустраивают однушки, становятся очень комфортными и уютными! даже просто погуглите дизайнерские ремонты чужие однушек, поймете о чем я. Если нужно в Новосибирске, то лучше в Yadro Development обратиться,ydev. ru, они лучшие у нас в городе по цене\качеству.

Лерик
#55

Можете обратиться в Вира-Артстрой eremont.ru, у них шикарные дизайнеры, посмотрите их портфолио. К тому же 30% скидка на дизайн-проект.

Tатьяна
#56

У меня не было возможности контролировать за ходом ремонтных работ в квартире. Поэтому, чтобы иметь уверенность и гарантии, обратилась в известную фирму. Там мы сразу договор с итоговой сметой сразу составили, дали гарантию, скидки неплохие, дизайн проект со скидкой хорошей выполнили. Отчет велся поэтапно, собственным прорабом, который дежурил в нашей квартире. Фирма - "Вира-артстрой" eremont.ru, если кому надо, возили по текущим объектам на разных этапах ремонтных работ, впечатлило.

ДиванРемонТ
#57

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Ума
#58

Пригласите оценщиков, они вам быстро посчитают во сколько обойдется ремонт и какими материалами. Нам делала ремонт Вира-Артстрой, eremont.ru их я могу и рекомендовать вам, их услуги популярны в Москве.

Дарья
#59

Да, мы заказывали помощь дизайнера интерьеров, очень понравился дизайн интерьера и его реализация от Титан Строй, афигенно работают, буду тоже их теперь рекомендовать! кстати, для Подольска прайс у них замечательный!

Лера
#61

Не жалуюсь, хороший:) вложили в ремонт большие деньги, готовили по дизайн проекту, который заранее подготовили с дизайнером. Весь ремонт под ключ делала московская компания Вира-Артстрой.

Надежда
#63

В Вире-Артстрой посмотрите, у них крутецкие дизайны. Цены выше среднего, но там круто делают! Гляньте на сайте расценки eremont.ru , видела у них еще какие-то акции проходят. Работают очень профессионально, нам они ремонт под ключ с подготовкой дизайна делали.

Вика
#64

можно смотреть работы других дизайнеров, например Ольги Егуповой и подчеркивать для себя интересные моменты, а потом воплощать их в жизнь у себя дома.

Алла
#65

Без дизайнера качественный ремонт может и не получится. Качественный ремонт дешево стоить не будет. Лучше обратись в хорошую ремонтную компанию, они тебе посчитают все бесплатно, варианты по материалам предложат и пр. Нам капитальный ремонт под ключ делала компания "ТитанСтрой" титанстроы.су. Крупная ремонтная компания, довольна известна в Москве. До нас делали ремонт нашим друзьям и коллеге мужа. Все остались очень довольны!

Инна
#66

Услуги дизайнера необходимо заказывать, определенно! Я уже не вижу смысла делать ремонт без заранее продуманного дизайна интерьера. Делали ремонт в прошлом году, заказывали ремонт и дизайн в одной компании, Вира-Артстрой eremont.ru. Проект, согласование, комплектация - все делалось у них, все на выезд, нас не заставляли постоянно в офис мотаться. Все было отработано очень четко, профессионально и главное качественно! В итоге получили просто сказочный ремонт!

Анна
#67

Слушайте,это не тема, а сплошная реклама Виры-Артстрой. Неужели кто-то ведется ?

Гость
#69

Такая позорная реклама, аж смешно ))

Алла
#70

Приезжал их менеджер, посчитал нехилую смету, но туда вошло все и смету больше не изменят. Ну и материалы они все покупать будут только очень высокого качества. Думаем в конце месяца заказать.

Катя
#72

Качественный, красивый ремонт требует руки дизайнера, если конечно у вас самих нет подобных навыков) если же с этим все тяжело, то лучше потратить деньги и нанять профессионала, чтобы потом не жалеть что что-то в ремонте вы не так хотели. Дизайнер подготовит вам проект, и будет доводить до ума пока вам не понравится! Мы почти месяц с проектом бились, когда ремонт в Вира-Артстрой заказывали, под ключ. Но главное смогли все таки добиться нужного нам результата:) ну и конечно ремонт нам сделали афигенный!

Алла
#73

Мы обращались в фирму ремонтную, Вира-артстрой eremont.ru, с ними заключали договор 1 дизайнер был, готовил проект где-то 3 недели, после 5 месяцев ремонтных работ бригадой, прораб закреплен был за квартирой, смета окончательная была. Плюс постоянно разные инженеры приходили и проводили проверки. в общем все круто!

Юля_юля
#74

Обойтись можно и самим, но только такого как делают дизайнеры у вас не получится, там все грамотно, сразу и места больше и светлее как то выглядит. Вот к примеру http://vashakuhnya.com/stili/sovremennye-idei дизайнерские работы, фото кухонь, я бы так не смогла все равно)

Жанна
#76

Предлагаю свои услуги профессионального дизайнера с опытом работы более 10 лет. Цены докризисные 1000-1500 руб кв. м в зависимости от площади. Поэтапная оплата работы. Портфолио ej-groups.com Любимый стиль в работе - современная классика!
Реализацию проекта проводим собственными силами, муж инженер-строитель, прораб, держим все под контролем от идеи до навески штор!
Также на моем сайте ej-groups.com найдете много полезных статей о ремонте, архитектурных стилях, цветовых решениях и тд, обращайтесь, консультация бесплатна)

Hi-Tech Interior
#77

Посмотрите нашу статью "Нужен ли вам дизайнер интерьеров" (http://hti-design.ru/useful-tips/articles/nuzhen-li-vam-disainer-interiera/). Возможно, сомневающимся она поможет определиться с ответом на вопрос, стоит ли нанимать дизайнера.

Ира
#77

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Евгения
#79
Ира

Рекомендую обращаться к профессионалам! они и посчитают вам все, скажут что сколько стоит. Мы заказывали ремонт под ключ в Вире-Артстрой eremont.ru, подготовили нам прекраснейший дизайн, по которому делали ремонт на протяжении 5 месяцев. Долго, основательно и качественно, что есть самое главное.

Да, дизайнера нанимать стоит, потому что прежде всего дизайнер сможет вам сделать проект, а имея на руках проект с эскизной и рабочей частью вы сможете посчитать и работы и материалы, т.к. там будут материальные спецификации, а также развертки по всем помещениям. Это будет полезным при выборе подрядчика.

Алиса
#80

Разумеется, причем, если вы заказываете только дизайнерские работы, то там должен быть в любом случае авторский надзор. ТЭто необходимо как раз именно для того, чтобы никаких ошибок при выполнении работ по проекту не было. Кромек того в проекте обязательно должна быть не только эскизная, но и рабочая часть с развертками помещений и материальными спецификациями.

#81

Просто при проектировании будут учтены и посчитаны все строительные материалы. То есть там можно будет приобрести материалы имея на руках материальную спецификацию с полным количеством материала. То есть не будет излишков. У нас Вира Артстрой сами и закупкой занимались по составленной ими же материальной спецификации.

Ника
#82

Все дело как раз в том, что там при заказе дизайна дизайнер должен сделать вам именно дизайнерский проект, то есть чтобы там была эскизная часть и рабочая часть проекта соответственно только при их наличии вы этим проектом сможете воспользоваться. Визуализация - это последнее дело. Главное чтобы развертки по помещениям были и материальные спецификации.

#83

Просто зависит еще и от сложности работ, если у вас там запланированы еще, например перепланировка, или работы по монтажу инженерных систем, то тогда в придачу ко всему вам потребуется не только дизайнер, но и архитектор и инженер-проектировщик, а это, обычно, разные специальности.

Ника
#84

Просто нанимать дизайнера для отделки одной комнаты это дорого, то есть либо он не возьмется, либо выставит повышенную цену по метражу. Те же Вира Артстрой проект на комнату делать не будут. Если только там метраж большой. Если отделываете полностью дом или квартиру, то тут наоборот без дизайнера работать не рекомендую. Вот увидите, что проект вам кучу денег и нервов сэкономит.

#85

Стоит, если хотите действительно дизайнерский ремонт, чтобы вся отделка была сделана именно по проекту. Да, он стоит денег, но есть компании, и о них здесь писали, которые при заказе дизайнерского проекта и ремонта делают потом скидку в размере стоимости дизайна. И там дизайн фактически будет бесплатным.

Мария
#86
vanevakaterina

Стоит, если хотите действительно дизайнерский ремонт, чтобы вся отделка была сделана именно по проекту. Да, он стоит денег, но есть компании, и о них здесь писали, которые при заказе дизайнерского проекта и ремонта делают потом скидку в размере стоимости дизайна. И там дизайн фактически будет бесплатным.

Ассоциацию ремонта могу порекомендовать!
Хорошая фирма. Работает по Москве и моск области.
Понравилось мне что когда например, мы обратились к ним они четко составили смету и мы стали выбиваться по бюджету. Было предложено разумное решение пересмотреть.
Короче говоря довольны.

#87

Ну так на этапе проектирования можно сформировать сметную стоимость, никто не будет вам бездумно формировать проект, который потом по бюджету вам не подойдет. С нами на этпапе проектирования дизайнер Вира Артстрой все согласовывала, даже по магазинам несколько раз выезжали, чтобы материалы посмотреть, так что в материальных спецификациях для меня сюрпризов не было.

Гость
#88
Гость

Значит, рассказываю. Нашли дизайнера мы совсем случайно, зовут ее Ирина Райт, я листала какой-то интернет-журнал, ну и там лучшая комната или что-то такое было - так на нее и вышла. Очень понравилось, что у нее полное сопровождение проекта, от точки до точки, и не просто нарисовала и ушла - мы с ней вместе выбирали все ткани, материалы, фурнитуру... в общем, смаковали по полной.)) Ну и вообще я считаю, что хороший дизайнер должен так работать, а не нарисовал проект, и трава не расти.

А я считаю, что вы нашли мошенников и, кроме как ворами я их не назову. Не профессионалы, жадные и непорядочные люди… 🤦‍♀️🧟‍♀️

#89

Добавлю еще, что все, описанное в процитированном вами посте любой дизайнер делает. Материальная спецификация - это обязательная часть проекта, как без нее то делать. И дизайнеры делают выезд по магазинам для подбора материалов. Я больше скажу, там еще и замеры помещения делают. Так что там банальные вещи, которые всегда делаются при составлении дизайн-проекта описываются как преимущество.

#90

Нет, вот то что описано в большинстве случаев только дизайнерская студия делает, а вот дизайнер, обычно ленится делать что-то кроме проекта, с неохотой делает, именно поэтому мы и обратились к Вира Артстрой в свое время. Потому что они дизайнерский проект делают под ключ. Ну и при заказе отделки они сделали нам скидку на этапе ремонта в размере стоимости дизайна.

#91

Даже если на дизайнерскую студию денег не хватает и вы решили взять дизайнера подешевле с одной из бирж микроуслуг или досок объявлений, то одно основное правило - это обязательно заключать договор, это необходимо делать вне зависимости от того платите вы предоплату или нет?

#92

Опять же у всех под дизайном интерьера разные понятия. Если вы хотите, например Лофт, но не знаете что сделать, то есть вам просто идеи нужны, возьмите вы тот же Пинтерест, там куча вариантов. Это бесплатно. Второй вариант: взять чисто эскизный проект, он дешевле, чем полноценный дизайнерский проект. Ну и третий вариант - это взять полный дизайнерский проект.

#93

Так и делают, но дизайнер на 100% не будет повторять не свой дизайн, ни чужие. То есть вам сделают персональный дизайн, за что вы и платите. А значит не будет такого, как в нулевых, когда как на конвейере всем отделочники одинаковые ремонты штамповали.

Гость
#94
Синкот

в общей сложности плотно имел дело с десятком дизайнеров и архитекторов, 9 из 10 бездари и халтурщики. Мозгов нет, если и есть то ими не пользуются, заказчика не слушают, генеряд бред. Авторский надзор это разводка чистой воды, если он необходим значит проект не полный, и диз спецом оставил что то у себя в голове чтобы развести на надзор.
Если у вас пространство уже зафиксировано, то вам нужен декоратор для подбора цветов и аксесуаров. Диз это в первую очередь организатор пространства. Смотреть нужно на черновики, а не на красивые картинки, в идеале общаться нужно с бригадой которая реализовывала проет, узнаете много интересного.

Бывают же такие упоротые. Интересно, какой Вы специалист

#95

Так если проект не нравится, его можно просто не принимать, но на деле действительно многие проектировщики действительно делают проект для отмазки. Да, если вас не заставляют платить за проект хотя бы сначала на возмездных условиях, то скорее всего ничего толкового вам не сделают.

#96

Я вообще не думаю, что дизайнер будет работать бесплатно, даже студент. Просто вы бы стали проект на 80 страниц бесплатно делать? Даже если умеете работать слоями, то время это займет. Плюс, стоимость проекта у Вира артстрой, например от 2700 за квадрат. Смысл проектировщику делать вам проект за двадцатку, если он может устроиться туда и зарабатывать больше.

#97

Смотря как и для чего, если вам что-то не сложное и посмотреть как будет выглядеть, есть несколько программ-конструкторов, вам этого хватит. Если настоящий полноценный проект, то да, там будет стоить уже серьезных денег, но и результат будет другой.

Гость
#98
Гость

Из опыта, важно мебель заранее просмотреть. А то вот нам нарисовали мебель а спальню мы нашли иную. Розетки в итоге спрятаны оказались.

В данном случае дизайнер не виноват . Нужно было покупать кровать по тем параметрам, которые указаны в проекте

Гость
#99

Я в двух квартирах и офисе делала ремонт сама, когда дом нужно было делать - подзастряла... Обратилась по знакомству к Евгении Биркой. Очень большая молодец. Мы с ней порядка 4 месяцев в тесном контакте были))) Она, бедная под меня раз 5 или 6 переделывала. Очень дотошная во всех вопросах. Я, если честно и не знала до обращения, что к картинкам тебе еще и чертежи дают. В общем довольна. Немного события марта повлияли, ремонт пока отложили, но я прям к ней и на ремонт пойду. Очень нравиться отношение и подход к работе, и то что платишь постепенно за каждый следующий этап.

#100

В плане дизайна да, возможно обратиться к дизайнеру, но там у вас могут там подключаться различные инженерные системы, именно тогда нужны инженеры проектировщики, если вы обращаетесь за перепланировкой, то там необходимы еще и архитекторы. Поэтому мы и пошли в Вира артстрой, т.к. нам нужны были все специалисты.