Гость
Статьи
Какой интерьер вам …

Какой интерьер вам кажется безвкусицей?

понятно, что на вкус и цвет...
но тем не менее, что вам кажется безвкусным?
вот я не люблю, когда комнаты в разных цветах: одна синяя, другая розовая, кухня красная с черным, ванна …

126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
orange horse

А что плохого в слизывании? Посмотрел картинки, что-то понравилось, сделал у себя максимально похоже. Это лучше, чем когда у всех одинаковые бежевые обои, плитка с бордюром и дельфинчиками и икеевская мебель.Не все дизайнеры.

Если понравилось, то ничего плохого. Я про несоответствие личных предпочтений и желаний быть как европейцы/американцы. И я ни у кого не видела описанного Вами ремонта. Икеевскую мебель только студенты покупают из моих знакомых.

Гость
#102
Гость

Не нравится, когда люди не имеют своего вкуса, ни в одежде, ни в интерьере, стесняются его вырабатывать, поэтому восхищаются одеждой и интерьером европейцев, или еще хуже, американцев, которые сами (американцы имеются ввиду) никогда не выставляли себя эталоном вкуса. У таких людей по определению не может быть красивого интерьера, максимум - слизать с кого-то.

Уровень эстетического восприятия у европейцев в разы выше чем у русских. Даже спорить бессмысленно. К сожалению, да, сейчас и в архитектуре и в дизайне мы по сравнению с ними - неандертальцы.

Гость
#103
Гость

Не нравится, когда люди не имеют своего вкуса, ни в одежде, ни в интерьере, стесняются его вырабатывать, поэтому восхищаются одеждой и интерьером европейцев, или еще хуже, американцев, которые сами (американцы имеются ввиду) никогда не выставляли себя эталоном вкуса. У таких людей по определению не может быть красивого интерьера, максимум - слизать с кого-то.

А вкус вырабатывается в результате эстетического опыта, который получают как раз "посмотрел- восхитился". Другого пути нет. Если смотреть и восхищаться ламбрекенами соседки Маши - то так и останешься на уровне этих ламбрекенов.

Гость
#104
Гость

А то бывает такое, что человеку нравятся ковры, ну уютно ему так, но чтобы не прослыть безвкусным, лепит в российской квартире лофт, который абсолютно чужд нам по менталитету, и подходит одиноким американским холостякам. Или ему нравятся вазочки и фоторамки, а он лепит хай-тек, тк стесняется своих предпочтений. Вот это самый настоящий *****, когда человек не принимает себя.

И никто не лепит лофт, если ему нравятся ковры. Вы это сами придумали? Я за 15 лет интерьерной практики с таким не сталкивалась. Мазохистов нет - выкладывать большие деньги за то что не нравится.

orange horse
#105
Гость

И я ни у кого не видела описанного Вами ремонта. Икеевскую мебель только студенты покупают из моих знакомых.

Да ладно!
Что-то необычное у единиц.

Рио-Рио
#106

О, я как раз сейчас занимаюсь ремонтом дома и изучаю всевозможные варианты дизайна. Скажу сразу, что я любительница современного стиля. Вот, например, что нравится мне:

http://www.houzz.co.uk/projects/811949/the-east-london-penthouse-apartment
http://www.houzz.co.uk/projects/278821/south-west-london-family-home
http://cidinterior.com/portfolio/residential/the-bingham-wimbledon-hill-park/
http://www.dmfk.co.uk/projects/residential/st-johns-wood-house
http://www.danielhopwood.com

Сладкий Ноябрь
#107
Гость

Мне не нравятся разноуровневые потолки , обилие гипсокартона, всякие ниши, полочки в стенах . Не нравится когда в интерьере используют такие цвета как зеленый , оранжевый , красный , фиолетовый . Не нравятся обои со слишком крупным рисунком , не люблю фотообои, всякие рисунки на фартуке кухни , не люблю слишком роскошные интерьеры с обилием золота , колонн , мебели в стиле короля Людовика, когда много текстиля . Терпеть не могу замысловатые занавески , гардины , портьеры, мне они напоминают торты . Не люблю слишком холодные современные интерьеры , интерьеры в стиле икея, японском стиле , арабском ., африканском и тд

А какой интерьер в Вашей квартире? Что Вам нравится?))

Гость
#108
Рио-Рио

О, я как раз сейчас занимаюсь ремонтом дома и изучаю всевозможные варианты дизайна. Скажу сразу, что я любительница современного стиля. Вот, например, что нравится мне:http://www.houzz.co.uk/projects/811949/the-east-london-penthouse-apartmenthttp://www.houzz.co.uk/projects/278821/south-west-london-family-homehttp://cidinterior.com/portfolio/residential/the-bingham-wimbledon-hill-park/http://www.dmfk.co.uk/projects/residential/st-johns-wood-househttp://www.danielhopwood.com

автор
рио, мне тоже нравится!
и заметьте, сделана эта красота из УНЫЛЫХ цветов: беже\вый коричневый белый

вот так будешь описывать без фото - скажут, что ужас ужас

Гость
#109
Сладкий Ноябрь

А какой интерьер в Вашей квартире? Что Вам нравится?))

Современная классика нравится , колониальный стиль, стиль как в американских домах , прованс

Гость
#110
Сладкий Ноябрь

А какой интерьер в Вашей квартире? Что Вам нравится?))

У меня в квартире ремонт в стиле современная классика , хорошие светлые полы , двери , потолки высокие , ковры только в гостиной и детской , стены комнат выкрашены в золотистый цвет, кухонный гарнитур классический цвета темное дерево , столешница и фартук светлые . Вообще люблю совмещенные кухни -гостиные , очень удобно.

Гость
#112

может, кому пригодится, как идея!
http://dizaininterierov.info/topics/ratsionalnaya-ideya-oboi-pod-pokrasku/?aukey=f5029e528e62b2333172bb1e247304d9

Гость
#113
Гость

Уровень эстетического восприятия у европейцев в разы выше чем у русских. Даже спорить бессмысленно. К сожалению, да, сейчас и в архитектуре и в дизайне мы по сравнению с ними - неандертальцы.

Вы у них дома вообще были? Надоели уже люди, погрязшие в стереотипах. Красивых интерьеров практически нет. Да не то, чтобы даже красивых, а просто интерьеров как таковых, все в кучу намешано, ни уму, ни сердцу. И уж как о любят хлам, русским до этого еще далеко. И не надо выдавать свое мнение за факты. Это я про уровень эстетического восприятия.

Европейцы погрязли в навязанной им крупными корпорациями безвкусицы, напрочь лишились индивидуализма. И это касается не только стиля, но и мировосприятия в целом. С этим даже спорить бесмысленно.

Гость
#114

Не нравится аляповатые обои с блеском на всех стенах, линолиум на полу, столярка такая стандартно-наша, глянцевые потолки натяжные, карнизы открытые(деревяные,оловяные) люблю скрытые карнизы потолочные,кот не видно. Не нравится разный стиль в разных комнатах одной квартиры(увы *****) разное по стилю и цвету напольное покрытие в открытых комнатах. Ну к примеру, когда гостинная соединена с кухней потом коридор и везде что попало,плитка, потом ламинат др цвета, потом опять плитка но уже другая. Так же бесят порожки, душевые с акриловыми поддонами. Нравится поддон из плитки и стеляные двери. Так же шкафы-купе с мещанскими рисунками в виде эйфелевой башни или японской тематики.

Гость
#115
Гость

Вы у них дома вообще были? Надоели уже люди, погрязшие в стереотипах. Красивых интерьеров практически нет. Да не то, чтобы даже красивых, а просто интерьеров как таковых, все в кучу намешано, ни уму, ни сердцу. И уж как о любят хлам, русским до этого еще далеко. И не надо выдавать свое мнение за факты. Это я про уровень эстетического восприятия.Европейцы погрязли в навязанной им крупными корпорациями безвкусицы, напрочь лишились индивидуализма. И это касается не только стиля, но и мировосприятия в целом. С этим даже спорить бесмысленно.

Ну да, евпопейцы, у которых дизайн интерьеров развит уже лет 100 наверное , а в России это стало популярно только лет 10 , только только перестали вешать ковры на стенах . Неудивительно , что русские все копируют с европейцев , и правильно делают , у них есть чему поучиться

Гость
#116
Гость

Вы у них дома вообще были? Надоели уже люди, погрязшие в стереотипах. Красивых интерьеров практически нет. Да не то, чтобы даже красивых, а просто интерьеров как таковых, все в кучу намешано, ни уму, ни сердцу. И уж как о любят хлам, русским до этого еще далеко. И не надо выдавать свое мнение за факты. Это я про уровень эстетического восприятия.Европейцы погрязли в навязанной им крупными корпорациями безвкусицы, напрочь лишились индивидуализма. И это касается не только стиля, но и мировосприятия в целом. С этим даже спорить бесмысленно.

Полностью согласна!!! Жила в Европе и с братом пытались хоть у кого-то увидеть знаменитые у нас "евроремонты". Увы живут очень просто, побелка, никаких обоев,никаких гипсокартонных потолков, шторки максимум на окнах. Хрустальных люстр и паркета вы не увидите. Только у наших в квартирах круто, знакомые с москвы показывали свою кв в италии, было все со вкусом, в белых тонах, зеркала в красивых рамах круглые, бежевая паркетная доска на полу, встроеная кухня без ручек, хрусталь, дорогая посуда.

Гость
#117
Гость

Вы у них дома вообще были? Надоели уже люди, погрязшие в стереотипах. Красивых интерьеров практически нет. Да не то, чтобы даже красивых, а просто интерьеров как таковых, все в кучу намешано, ни уму, ни сердцу. И уж как о любят хлам, русским до этого еще далеко. И не надо выдавать свое мнение за факты. Это я про уровень эстетического восприятия.Европейцы погрязли в навязанной им крупными корпорациями безвкусицы, напрочь лишились индивидуализма. И это касается не только стиля, но и мировосприятия в целом. С этим даже спорить бесмысленно.

Весь Петербург строили европейские архитекторы, либо их ученики. Я бы на вашем месте не стала полемизировать. Вы, кроме журнала "салон", вряд ли что то видели в интерьерном проектировании.

Гость
#118
Гость

Полностью согласна!!! Жила в Европе и с братом пытались хоть у кого-то увидеть знаменитые у нас "евроремонты". Увы живут очень просто, побелка, никаких обоев,никаких гипсокартонных потолков, шторки максимум на окнах. Хрустальных люстр и паркета вы не увидите. Только у наших в квартирах круто, знакомые с москвы показывали свою кв в италии, было все со вкусом, в белых тонах, зеркала в красивых рамах круглые, бежевая паркетная доска на полу, встроеная кухня без ручек, хрусталь, дорогая посуда.

Живут просто, потому что лишены наших комплексов. Ну нет у них необходимости чувствовать себя барином. Психика здоровая. Зато все предметы мебели, обои и элементы декора в таких крутых квартирах ваших знакомых сделаны и придуманы европейскими дизайнерами. Вплоть до сантехники. Светильники там же.

Миранда Брасс
#119
Гость

Ну от любительницы рококко и комодов за 200 тысяч, другого я и не ожидала) Только вот это "чистенько-беленько" стоит дороже, чем ваше рококко) Классика, стиль, элегантность и при этом нет "музейности". Идеальный стиль.

Я делаю вывод, что вы абсолютно не разбираетесь в стоимости мебели.

Гость
#120
Гость

У меня в комнатах- стены белые (матовые) Потолок натяжной, белый, матовый. Мебель темная (венге) Нет ковров ни на стенах БОЖЕ УПАСИ! Ни на полу.Кухня, прихожая в испанском кафеле, песочного цвета. Сама терпеть не могу магнитов, сувениров, баночек, прибамбасиков на кухне и вообще в квартире.В ванной нет свалки из тюбиков, баночек, бутылочек.А моя приятельница говорит, что у меня не квартира а номер в шикарной гостинице((((

не могу сказать про вашу квартиру ничего, ибо ее не видела. Но действительно есть квартиры которые скорее на гостиничный номер похожи. Чистые, аккуратные но совсем не уютные

Гость
#121

Не люблю подделки под дворцы в хижинах. Не нравится вылизанная до усрачки псевдояпонщина, которой у самих японцев сроду не было. Не люблю слишком сложные, громоздкие, вычурные формы и вещи в маленьких пространствах. Не нравится слишком стерильный хайтек. И еще не переношу засилие непределëнно-коричневых тонов, до потери сознания любимых нашими строителями, вплоть до проблем с поиском не-коричневых материалов для пола (черный и серый тоже не хочу) .
Ковры на стенах переношу вполне нормально, смотря какой ковëр и смотря какая стена, в какой комнате.

Гость
#122

О, я люблю ковры, у меня их аж три, натур кашемир, ручная работа, просто праздник для ног☺А стили мне нравятся разные, но главное, чтобы было соответствие, допустим старая сталинка с высокими потолками требует одного, а новостройка другого, загородный дом третьего, главное, чтобы все было органично.

Орли
#123

Разные помещения в разном цвете - это не безвкусица. Всегда так делали. Посмотрите работы современных дизайнеров. Можно увидеть что-нибудь типа такого: кухня-гостиная бело-серо-синяя; спальня родителей - зеленая; детская девочки - сиреневая; детская мальчика - коричнево-синяя; ванная - черно-бело-бирюзовая; туалет - серый.

Так делали всегда. В старых английских домах комнаты так и назывались по цвету: например, зеленая спальня, пурпурная спальня, голубой зал и т.д.

Главное, чтобы был выдержан стиль. Безвкусица - это когда кухня - современный минимализм, гостиная - барокко, а спальня - кантри. Если же все выполнено в едином стиле, то цвета могут быть разными.

Орли
#124
Гость

Уровень эстетического восприятия у европейцев в разы выше чем у русских. Даже спорить бессмысленно. К сожалению, да, сейчас и в архитектуре и в дизайне мы по сравнению с ними - неандертальцы.

И архитекторы у нас есть, и дизайнеров, пардон, как собак нерезаных. Работы наших дизайнеров заслуживают высоких оценок у европейской публики.

Другое дело - люди. Простые люди. У нас очень бедный народ. Какой там дизайн? Чтобы развился интерьерный вкус, нужно или просто интересоваться темой, или заниматься этим. Сделает человек 2-3 интерьера - и постепенно придет к пониманию, что хорошо, а что - нет. Поймет, какой стиль подходит именно ему. А если человек родился, вырос и прожил всю жизнь в убогой хрущевке, какой вкус у него может быть?

Но и европейцы не так давно из той же убогости выбрались. Со вкусом там тоже у многих беда. То, что мы видим на красивых фото - это, как правило, работа дизайнеров. И необязательно специально нанятых. Дизайнеры есть в компаниях типа Икеи. Дизайнеры работают и в магазинах. Люди приходят, берут каталоги, выбирают понравившийся интерьер и покупают его комплектом. Например, берут диван, столик, тумбу, шкаф и т.п. - все то же самое, что на понравившейся им картинке. В том числе светильники, коврик, вазочки и т.п.

Я тоже когда-то поразилась: какой хороший вкус у моих знакомых европейцев. К одним зайдешь - красотень. К другим - еще лучше. А потом узнала, что они берут готовые интерьеры по каталогу.

#125
Орли

И архитекторы у нас есть, и дизайнеров, пардон, как собак нерезаных. Работы наших дизайнеров заслуживают высоких оценок у европейской публики. Другое дело - люди. Простые люди. У нас очень бедный народ. Какой там дизайн? Чтобы развился интерьерный вкус, нужно или просто интересоваться темой, или заниматься этим. Сделает человек 2-3 интерьера - и постепенно придет к пониманию, что хорошо, а что - нет. Поймет, какой стиль подходит именно ему. А если человек родился, вырос и прожил всю жизнь в убогой хрущевке, какой вкус у него может быть? Но и европейцы не так давно из той же убогости выбрались. Со вкусом там тоже у многих беда. То, что мы видим на красивых фото - это, как правило, работа дизайнеров. И необязательно специально нанятых. Дизайнеры есть в компаниях типа Икеи. Дизайнеры работают и в магазинах. Люди приходят, берут каталоги, выбирают понравившийся интерьер и покупают его комплектом. Например, берут диван, столик, тумбу, шкаф и т.п. - все то же самое, что на понравившейся им картинке. В том числе светильники, коврик, вазочки и т.п. Я тоже когда-то поразилась: какой хороший вкус у моих знакомых европейцев. К одним зайдешь - красотень. К другим - еще лучше. А потом узнала, что они берут готовые интерьеры по каталогу.

Согласна, если нет денег, то можно и самому подобрать все и сделать красиво. Я с целью экономии заказывала все стройматериалы сама на remont3000, а муж слепил, но это мы пока только ванную и туалет облагородили. Мебель, унитаз и душевую заказали на vivon.ru, у них дешевле всего сантехника оказалась, еще и гарантию 2 года дали. Радуемся обновочкам))

#126
Lutik

Согласна, если нет денег, то можно и самому подобрать все и сделать красиво. Я с целью экономии заказывала все стройматериалы сама на remont3000, а муж слепил, но это мы пока только ванную и туалет облагородили. Мебель, унитаз и душевую заказали на vivon.ru, у них дешевле всего сантехника оказалась, еще и гарантию 2 года дали. Радуемся обновочкам))

Мы уже несколько раз делали заказ на vivon.ru, даже подруге помогала, она мебель в ванной меняла, зеркало новое взяла, осталась очень довольна магазином. Сантехника у них хорошего качества, менеджеры приятные, да и гарантия 2 года подкупает))))

Александра Шаповалова
#127

Не могу терпеть интерьеры кричащих цветов - раздражает и отвлекает, сложно расслабиться в таком интерьере. Больше применимо к спальне и детской. Мы заказали ребёнку комплект мебели из магазина "Балтика мебель", изготовлена мебель очень качественно, из светлых спокойных тонов - меня всё устраивает.

Roshan
#128
Эвитa

для вас эта красота -блевотина ????? Плиз киньте ссылку где для вас красивый ремонт

Красота... Мдямс. Типичный представитель населения :-)

Гость
#127
Гость

Если понравилось, то ничего плохого. Я про несоответствие личных предпочтений и желаний быть как европейцы/американцы. И я ни у кого не видела описанного Вами ремонта. Икеевскую мебель только студенты покупают из моих знакомых.

Безвкусицей мне кажется это вот такой вариант мебель из искусственного ротанга .Я понимаю, символика флага, но сидеть на мебели в цветах флага своей страны...

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: