Гость
Статьи
Детская комната для 3 …

Детская комната для 3 детей

ситуация такая- большая квадратная комната 24-25 м и 3 мальчиков( 5-летние двойняшки и 2 года). как разместить все: кровати, столы, диван, спорткомплекс, шкафы. и еще, в этой комнате потолки очень …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#54
Гость

зачем рожать так много детец если нет условий??? вам надо дом покупать

Если вашего мнения о количестве детей не спрашивали, то засуньте его подальше. Я думаю, родители справятся с планировкой благодаря разумным советам адекватных обитателей форума. Удачи.

Гость
#55
Гость

У ребенка должна быть личная комната. Обязательно!

и ленд крузер с личным водителем как у всех фантазерок на вумане

Гость
#56
Гость

нет. а тебе этого пожелаю!

Ну попытался один, череп ему пробили. Не ваш был?

Гость
#57
Гость

и ленд крузер с личным водителем как у всех фантазерок на вумане

Об этом я не говорила. Ничего шикарного в этом нет, просто необходимость. Ребенку нужно личное пространство.

#58

Гость
У ребенка должна быть личная комната. Обязательно!

Знаете, ваше пожелание прекрасно! Я не спорю, но мы исходим из реального. На сегодня реальность такова, что, как мне кажется, условия для трех малышей неплохие. Несколько лет они будут достаточны, а дальше родители будут посмотреть.
Знаете, я продаю свою двухкомнатную квартиру семье, где двое малышей. Через три года они планируют построить свой дом. У нас в Тюмени можно построить хороший дом площадью 130 кв.м. за лимон с небольшим плюс триста тысяч за землю шесть соток. И будет семье полное удовольствие за небольшие деньги.

Гость
#59
Гость

и ленд крузер с личным водителем как у всех фантазерок на вумане

...и ни фантазерок, а реально мыслящих и благоразумных людей.

Гость
#60
Гость

...и ни фантазерок, а реально мыслящих и благоразумных людей.

реально мыслящие благоразумные люди, дают дельные советы по факту, а не учат жизни других, поймите одно, что есть люди на голову выше вас, для которых и ваш образ жизни примитивен...все в жизни относительно.

Гость
#61
Гость

Об этом я не говорила. Ничего шикарного в этом нет, просто необходимость. Ребенку нужно личное пространство.

всем нужно, а что делать если нет возможности? неужели вы думаете, что автор от хорошей жизни селит троих сыновей в одну комнату??? или прикажете их назад запихать в утробу? что за глупость учить других жизни, лучше за собой смотрите...

Гость
#62

Такое впечатление, что люди вообще не понимают, что такое 25 метров. У нас такая комната для двойни. Влезли только 2 кровати, 2 небольшие парты по 110 см, один шкаф на всех и два узких шкафчика для книг и мелочей. ВСЕ! Около двери узенькая шведская стенка с турником. По периметру ни одного просвета , все заставлено мебелью. Вру, одно окно имеет к себе метровый подход.
Третью кровать ставить НЕКУДА.

Гость
#63

Автор, какие комнаты еще есть в вашей квартире? Не могли же вы планировать третьего в двушку?

Гость
#64
Гость

реально мыслящие благоразумные люди, дают дельные советы по факту, а не учат жизни других, поймите одно, что есть люди на голову выше вас, для которых и ваш образ жизни примитивен...все в жизни относительно.

Надо так поступать, чтобы не было необходимости спрашивать советы, а у автора действительно проблема глобальная, из-за которой страдают дети. Проще не создавать проблему, чем решать ее.

Гость
#65

С высотой 245 трое людей просто задохнутся в этой комнате.

Гость
#66

диван туда еще....какой диван, зачем диван, КАК этот диван туда??

#67
Гость

С высотой 245 трое людей просто задохнутся в этой комнате.

Троих взрослых конечно вы имеете ввиду? До взрослых им еще немного надо подрасти, а действительно взрослым нечего топтаться в детской!

Гость
#68
Гость

С высотой 245 трое людей просто задохнутся в этой комнате.

я, сын и мой муж сейчас сидим в комнате 20 м2, при высоте 2.45, видимо сейчас начнем задыхаться...

Гость
#69
Гость

Надо так поступать, чтобы не было необходимости спрашивать советы, а у автора действительно проблема глобальная, из-за которой страдают дети. Проще не создавать проблему, чем решать ее.

что значит не создавать проблему?? не рожать что ли?

Гость
#70
Гость

что значит не создавать проблему?? не рожать что ли?

Не рожать, если нет возможности обеспечить детей хорошими условиями жизни (в данном случае жилищными возможностями).

Гость
#71
Гость

всем нужно, а что делать если нет возможности? неужели вы думаете, что автор от хорошей жизни селит троих сыновей в одну комнату??? или прикажете их назад запихать в утробу? что за глупость учить других жизни, лучше за собой смотрите...

Предохраняться надо. А за собой я смотрю, иначе были бы такие же проблемы как у автора.

Гость
#72
Гость

Не рожать, если нет возможности обеспечить детей хорошими условиями жизни (в данном случае жилищными возможностями).

согласитесь глупейший совет...тем более когда уже родила.

Гость
#73
Гость

что значит не создавать проблему?? не рожать что ли?

идиотский вопрос. Беременности как бы занятие планируемое.

Гость
#74
Гость

Предохраняться надо. А за собой я смотрю, иначе были бы такие же проблемы как у автора.

я рада за вас, а кто то любит и хочет детишек, что же их теперь принудительно стерилизовать что ли? Да и где вы услышали что автор жалуется, я только позитив заметила, она живет счастливой жизнь, планирует как обставить правильно комнату, собственно здесь и совет спросила, а вы накинулись как коршуны, со своими, зачем родила....

Гость
#75
Гость

согласитесь глупейший совет...тем более когда уже родила.

я ответила на ваш вопрос, вы спросили: "что значит не создавать проблему?? не рожать что ли?"
вот я и ответила:"Не рожать, если нет возможности обеспечить детей хорошими условиями жизни (в данном случае жилищными возможностями)".

Понятное дело, что СЕЙЧАС не вернешь назад ничего, НО думать надо было наперед о своих действиях. А сейчас желаю автору расширить жилищные условия.

Гость
#76
Гость

идиотский вопрос. Беременности как бы занятие планируемое.

идиотский ответ....с чего вы взяли что автор не планировала беременность? или вы думаете, что все люди планирую в зависимости от количества кв м?

#77
Гость

Не рожать, если нет возможности обеспечить детей хорошими условиями жизни (в данном случае жилищными возможностями).

Бедные наши предки, смотрят на этого "Гостя" и сожалеют, что они рожали в землянках и избах. Что этот ***** ..., б л я д ъ, слов нет.

Гость
#78
Гость

я ответила на ваш вопрос, вы спросили: "что значит не создавать проблему?? не рожать что ли?"вот я и ответила:"Не рожать, если нет возможности обеспечить детей хорошими условиями жизни (в данном случае жилищными возможностями)".Понятное дело, что СЕЙЧАС не вернешь назад ничего, НО думать надо было наперед о своих действиях. А сейчас желаю автору расширить жилищные условия.

не нужно ей ничего желать, лучше дайте дельный совет по существу, а если нечего сказать, то лучше помолчите.

Гость
#79
Evgeny59

Бедные наши предки, смотрят на этого "Гостя" и сожалеют, что они рожали в землянках и избах. Что этот ***** ..., б л я д ъ, слов нет.

А зачем ровняться на предков? Надо стремиться к лучшему.

Гость
#80
Гость

идиотский ответ....с чего вы взяли что автор не планировала беременность? или вы думаете, что все люди планирую в зависимости от количества кв м?

Вам лет сколько? 13? нынче в школах нет предмета Этика и психология семейной жизни? раньше был. и в нем говорилось о том, что люди ПЛАНИРУЮТ количество детей в зависимости от метров . даже санитарные нормы были на этот счет. Если количество переваливало, то жилплощадь расширяли. Ныне это переложили на плечи самих граждан. Или вы считаете что плодиться нужно не имея мозга?

Гость
#81

Знаете Evgeny59, если раньше была бы контрацепция, то не рожали бы кучу детей в землянках и избах. Так-то. Я как-то разговаривала с некоторыми бабулями, которым за 80 лет... не сладко раньше было, но некуда было деваться.

Гость
#82
Evgeny59

Бедные наши предки, смотрят на этого "Гостя" и сожалеют, что они рожали в землянках и избах. Что этот ***** ..., б л я д ъ, слов нет.

У предков не было предохранения, рожали не сожалея. часто благодарили за то, что ребенка бог забрал после родов, так как кормить лишний рот нет возможности. Мало вы о своих предках знаете.

Маруська
#83

2.45 - нормальные потолки, а 25 квадратов - нормальная комната для детской. Сделайте кровати на вторых ярусах, а под ними - уголок - шкаф-комп-игрушки для каждого. Поставьте ещё один "общий" диван - маленький пока может на нем спать, но кровать для него тоже сделайте - он постепенно на нее переползет. На вторых ярусах ещё сделайте для каждого направленную лампу, чтоб могли почитать или помечтать в индивидуальном порядке. Спортивный уголок компактный занимает меньше 2 кв.м. У вас хватит места на всё, если кровати поднять наверх. Но мебель - только на заказ, чтобы учесть все мелочи и нюансы. И кровати лучше заказывайте сразу большие - на 2 метра.

Гость
#84
Гость

У предков не было предохранения, рожали не сожалея. часто благодарили за то, что ребенка бог забрал после родов, так как кормить лишний рот нет возможности. Мало вы о своих предках знаете.

++++++++++++++++++++

#85
Гость

А зачем ровняться на предков? Надо стремиться к лучшему.

Простите, а чем вы или я лучше предков? Не надо ровняться, а просто мы им не ровня. Мы хуже, го_в_ни_с_те_е. Стремится надо, только лучше мы будем не скоро. Хорошо бы лет через тысячу об этом вспомнить и поспорить. С уважением.

Гость
#86
Маруська

2.45 - нормальные потолки, а 25 квадратов - нормальная комната для детской. Сделайте кровати на вторых ярусах, а под ними - уголок - шкаф-комп-игрушки для каждого. Поставьте ещё один "общий" диван - маленький пока может на нем спать, но кровать для него тоже сделайте - он постепенно на нее переползет. На вторых ярусах ещё сделайте для каждого направленную лампу, чтоб могли почитать или помечтать в индивидуальном порядке. Спортивный уголок компактный занимает меньше 2 кв.м. У вас хватит места на всё, если кровати поднять наверх. Но мебель - только на заказ, чтобы учесть все мелочи и нюансы. И кровати лучше заказывайте сразу большие - на 2 метра.

Дышать они чем будут на втором ярусе? Вы хоть нормы почитайте, какой высоты какие кровати подходят под разную высоту потолков.
На диване я предлагаю вам спать самой. А ребенку нужен нормальный ортопедический матрас.

Гость
#87
Гость

идиотский ответ....с чего вы взяли что автор не планировала беременность? или вы думаете, что все люди планирую в зависимости от количества кв м?

Если бы планировала, то не спрашивала бы здесь советов, как разместить детей. Увы.

Гость
#88
Evgeny59

Простите, а чем вы или я лучше предков? Не надо ровняться, а просто мы им не ровня. Мы хуже, го_в_ни_с_те_е. Стремится надо, только лучше мы будем не скоро. Хорошо бы лет через тысячу об этом вспомнить и поспорить. С уважением.

Вы может и говнистее предков. а в современном обществе дети имеют свои права, защиту от закона. По сравнению с прошлыми веками дети живут в гораздо более лучших условиях и общество стало гуманнее по отношению к ним.

Маруська
#89

Примерно вот так - про кровати domechti.ru/detskie-komnaty-s-dvukhyarusnoj-krovatyu/16988 В начале поставьте www.

Гость
#90
Маруська

Примерно вот так - про кровати domechti.ru/detskie-komnaty-s-dvukhyarusnoj-krovatyu/16988 В начале поставьте www.

Я думаю, все люди прекрасно знают, что такой двухярусные кровати и без картинок. такие кровати не подходят под высоту потолка 245. Дышать на втором ярусе будет нечем. К тому же, погуглите и узнаете количество травм с такими кроватями среди малолетних детей, описанных автором.

Маруська
#91
Гость

Дышать они чем будут на втором ярусе? Вы хоть нормы почитайте, какой высоты какие кровати подходят под разную высоту потолков.На диване я предлагаю вам спать самой. А ребенку нужен нормальный ортопедический матрас.

Если в комнате проблемы с вентиляцией, их надо решать отдельным пунктом. Поднятая на 1,3-1,5 м кровать оставляет достаточно воздуха для дыхания. Но если этого будет недостаточно, то сейчас продаётся достаточное количество "улучшателей воздуха" - эта проблема решаема. А на заказ можно сделать диван с любым матрасом, тем более, что в течение года (а может и сразу) 2-летний ребенок запросится на 2 ярус, глядя на старших. Общий диван предлагаю поставить прежде всего на будущее, чтобы было место и для будущих приходящих гостей, и для общих посиделок.

#92
Гость

Знаете Evgeny59, если раньше была бы контрацепция, то не рожали бы кучу детей в землянках и избах. Так-то. Я как-то разговаривала с некоторыми бабулями, которым за 80 лет... не сладко раньше было, но некуда было деваться.

Только не было или вас или меня, или и вас и меня, если все хотели избу по шестизвездочную. А мы ведь не далеко по разуму от наших предков ушли. Всё та же примитивность. Поговорим лет так через тысячу. Ведь сейчас мы растим поколение тех, кто будет нашими далекими потомками. И они также будут рассуждать о нашей примитивности. Знаете, так смешно иногда читать о высоких стандартах строительства. Они нужны, но они не гарантирую ничего, ни успеха, ни счастья. Удачи.

Гость
#93
Гость

У предков не было предохранения, рожали не сожалея. часто благодарили за то, что ребенка бог забрал после родов, так как кормить лишний рот нет возможности. Мало вы о своих предках знаете.

что за бред, укажите на источник информации

Маруська
#94
Гость

Я думаю, все люди прекрасно знают, что такой двухярусные кровати и без картинок. такие кровати не подходят под высоту потолка 245. Дышать на втором ярусе будет нечем. К тому же, погуглите и узнаете количество травм с такими кроватями среди малолетних детей, описанных автором.

Вы думаете, что я спорить что ли буду? )) Я не буду) Я как бы знаю не одного ребенка, спокойно выросшего на втором ярусе, не свалившегося с него и пр. А дети, тем более мальчишки, способны травматично свалиться и с матраса, лежащего на полу. Поэтому меры безопасности (удобная лестница, бортики не меньше 30 см, устойчивая конструкция и т.п.) конечно надо продумывать, но как и любым предметом, двухярусной кроватью надо учить пользоваться.

Гость
#95

поймите только одну истину, если мы не будем рожать, то будут рожать другие...европа вам в пример.

Гость
#96
Маруська

Если в комнате проблемы с вентиляцией, их надо решать отдельным пунктом. Поднятая на 1,3-1,5 м кровать оставляет достаточно воздуха для дыхания. Но если этого будет недостаточно, то сейчас продаётся достаточное количество "улучшателей воздуха" - эта проблема решаема. А на заказ можно сделать диван с любым матрасом, тем более, что в течение года (а может и сразу) 2-летний ребенок запросится на 2 ярус, глядя на старших. Общий диван предлагаю поставить прежде всего на будущее, чтобы было место и для будущих приходящих гостей, и для общих посиделок.

Полноценный матрас - это кровать.
1 метр на втором ярусе имеет МАЛО места для воздуха.

#97
Гость

Вы может и говнистее предков. а в современном обществе дети имеют свои права, защиту от закона. По сравнению с прошлыми веками дети живут в гораздо более лучших условиях и общество стало гуманнее по отношению к ним.

Я и не спорю. Про гуманность я ничего не знаю, не буду ничего говорить. Мы семьей просто жили на 16 кв.м четверо. Нормально жили, потом стало две комнаты, потом три... Сейчас все мы разбежались по своим квартирам, а лучше мы стали? Моя сестра вдруг разругалась на меня за то, что я продаю родительскую двухкомнатную, хотя у неё две квартиры: трех- и двухкомнатные. Но мне одному достаточно и однокомнатной и плюс небольшие деньги. Но её жадность загубит. Хотя мы когда-то и жили вчетвером на 16 кв.м.

Гость
#98

ребят мы планировали, это раз, и у нас долго не получалось( ровно 3 года). так что заткнитесь. Это Вы не понимаете, что такое комната 25 м- это действительно большая комната. у нас 3 комнаты, и мы отдали детям самую большую. я не считаю, что таким маленьким детям будет некомфортно спать вместе. а днем и вечером- они мотаются, бегают по всем комнатам. а по поводу дивана, я предполагаю не спать на нем, а сидеть, когда придут гости, сидеть, читая сказку на ночь.

#99

Знаете, вот что еще интересно. Через тысячу лет будут нас вспоминать наши потомки. Что они будут вспоминать о нас, своих предках? О том, что мы жили в землянках, или о том, что мы когда-то родили их? Я думая, здесь ответ однозначен. Просто, никогда не забывайте ради кого мы живем. Лирика закончилась. Проза жизни продолжается. Всё нормально у автора. Дети вырастут и будут с благодарностью вспоминать свое детство на своих метрах, которые совершенно не имеют значения, когда дети окружены любовью, хоть и на 25 кв.м. Счастья автору.

Маруська
#100
Гость

Полноценный матрас - это кровать. 1 метр на втором ярусе имеет МАЛО места для воздуха.

в обычной двухярусной кровати расстояние от первого яруса до верха меньше 1м.

Гость
#101

у нас сейчас там стоит: большой диван, 3 кроватки, комод, большой спорткомплекс, и еще куча-куча места. поэтому я и спрашиваю, что много идей. была б небольшая комната, так вопросов не было б. а так- места много и идей куча....

Гость
#102

Лучше обратиться в фирму. Там предложат супер варианты и мебель на заказ

Маруська
#103
Гость

ребят мы планировали, это раз, и у нас долго не получалось( ровно 3 года). так что заткнитесь. Это Вы не понимаете, что такое комната 25 м- это действительно большая комната. у нас 3 комнаты, и мы отдали детям самую большую. я не считаю, что таким маленьким детям будет некомфортно спать вместе. а днем и вечером- они мотаются, бегают по всем комнатам. а по поводу дивана, я предполагаю не спать на нем, а сидеть, когда придут гости, сидеть, читая сказку на ночь.

шшшшшш)))) вы правы, правы! Следуя логике ваших оппонентов, вам надо было бы эту комнату нарубить на 3 8-метровые)) - и это с их точки зрения будет правильно. А я считаю, что вам в эту комнату можно ещё и "живой уголок" воткнуть - черепахи, хомяки-рыбки))