Гость
Статьи
Личное пространство в …

Личное пространство в однушке

Есть ли смысл переехать на кухню, чтобы освободить детям личное пространство в однушке? Или может как перегородить?

Мэри
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

зависит от площади кухни. мы с мужем еще когда в гб жили, вообще на кухне жили😂 хотя у нас двушка. кухня очень большая и там угловой диван, удобно расположен телек) мы как-то две недели лежали дома, ели,спали и в приставку играли, нам очень понравилось, там и тусили)))) а если комната большая,то можно и отгородить искуственной стенкой.

Рина
#2

Может сан.узел?

Вау
#3

Может лучше на балкон?)

Гость
#4

Да лучше квартиру по больше купить.

Гость
#5

Положи их на двухярусную кровать за ширмой.

Гость
#6

У нас однушка - полноценный диван на кухне (кухня должна быть большой - у нас 14) каждый имеет возможность остаться одному.

Фаня
#7

Если большая кухня с диваном, то нормально. Нас в семье трое - я, муж и сын. Так мы с мужем после переезда из однушки в двушку (в 2007), как сидели на кухне по вечерам за телевизором, так и сидим... Главное, у сына есть собственная комната. А если бы жили в однушке с большой кухней, мне бы по фигу было, где спать... главное не на полу.... А эти все советы купить двушку - просто неумные, мягко говоря... такое впечатление, люди пишут и не думают, что такое покупка жилья... что на это требуются средства, которые не каждой семье по карману.

Гость
#8

У нас кухня тоже большая. Стоит диван и помещаются 2 больших холодильника, сама кухонная стенка, большой обеденный стол.если приходят гости с ночевкой, то мы отодвигаем стол и раздвигаем диван. По сути там жить можно) но все же не удобно чисто по человечески. Не могу спать там где ем. Реально как в туалете спать. Для каждого действия своя зона. Думаю на кухне вечер провести типа телек посмотреть итд еще можно, но спать прийти хочется в спальню.

Гость
#9
Фаня

Если большая кухня с диваном, то нормально. Нас в семье трое - я, муж и сын. Так мы с мужем после переезда из однушки в двушку (в 2007), как сидели на кухне по вечерам за телевизором, так и сидим... Главное, у сына есть собственная комната. А если бы жили в однушке с большой кухней, мне бы по фигу было, где спать... главное не на полу.... А эти все советы купить двушку - просто неумные, мягко говоря... такое впечатление, люди пишут и не думают, что такое покупка жилья... что на это требуются средства, которые не каждой семье по карману.

Лучше бы думали сперва,куда в однушке ребенка заводить!

Гость
#10
Мэри

Есть ли смысл переехать на кухню, чтобы освободить детям личное пространство в однушке? Или может как перегородить?

если в комнате 2 окна, то можно перегородить. Моя знакомая в однушке (комната с 1 окном) поставила стену и сделала себе спальню с мужем без окна. Ничего, им окно ночью не нужно, зато ребенок в полноценной комнате. Стену на кухне снесли, сделали маленькую кухоньку и еще получилась небольшая гостиная (немного сдвинули стену от комнаты)

Фаня
#11
Гость

Лучше бы думали сперва,куда в однушке ребенка заводить!

Ты жена олигарха? Нет, скорее, нищебродка, которой ипотеку даже не дают... Да, родила ребенка в СОБСТВЕННОЙ однушке. И ребенок до 7-ми лет не чувствовал себя ущербным - и не надо того, что он мне не говорил об этом и т.д. Пришло время, появилась возможность поменяться на двушку. Но не у всех такая возможность есть прямо сразу - некоторые и в коммуналках живут. И что, копить деньги до 50-ти лет на собственную квартиру? А если бы я тогда не родила, не знаю, смогла бы позже... уже за 30 лет...

Юлия Б.
#12
Фаня

Ты жена олигарха? Нет, скорее, нищебродка, которой ипотеку даже не дают... Да, родила ребенка в СОБСТВЕННОЙ однушке. И ребенок до 7-ми лет не чувствовал себя ущербным - и не надо того, что он мне не говорил об этом и т.д. Пришло время, появилась возможность поменяться на двушку. Но не у всех такая возможность есть прямо сразу - некоторые и в коммуналках живут. И что, копить деньги до 50-ти лет на собственную квартиру? А если бы я тогда не родила, не знаю, смогла бы позже... уже за 30 лет...

Ну, а что вы так на нее накинулись?) автор пишет "детям освободить... ", не одному дитю . Ладно втроем еще как-то "ютиться" в однушках, но вчетвером и более- это жееесть((

Фаня
#13
Юлия Б.

Ну, а что вы так на нее накинулись?) автор пишет "детям освободить... ", не одному дитю . Ладно втроем еще как-то "ютиться" в однушках, но вчетвером и более- это жееесть((

Накинулась я на кого? На Автора - нет. На гость 10 - так кто на кого накинулся... советы она мне дает, когда рожать... не спрашивала я ее, да и по уй ее комменты, Я Автору отвечала.

Гость
#14

Блин,Автор,мы живем в однушке,пока нам удобно,дочке три, думаю к школе пора будет менять квартиру. я не представляю как кухню или комнату можно переделать,у нас комната 22 кв.. Все равно.. Сколько детям лет? Может подкопить пока и через пару лет обменять на двушку, чем деньги тратить на эти переделки.

Гость
#15

Мы с мужем пока студенты были, снимали однушку. Без детей и животных. С ужасом вспоминаю, у мужа экзамен, а я телек хочу посмотреть, или наоборот. На кухню кое-как рабочий стол с компом впихнули, постоянно ноги в синяках были от него, в зале только кровать и шкаф почти все место занимали. Не представляю, куда еще ребенка туда???? Сейчас мы живем в двушке, без детей, и то иногда я бешусь, когда муж будит меня в выходные телеком или одевается шумно))

Гость
#16

Нафига так мучаться,сдайте свою однушку и снимит двушку по осндству, у них разница в цене копеечная,а в комфорте колоссальная.

Ната
#18

Смысла переезжать на кухню не вижу. Это уменьшит функционал.
Делайте кухню-гостиную и детскую-спальню.
Взрослую кровать в комнате детей можно отгородить легкой занавеской, закрывать по желанию.
Личная жизнь на диване на кухне. Там, конечно, всегда должен быть порядок)))
Тогда днем у детей есть детская, ночью вы спите на нормальной кровати. Если один из родителей хочет спать, а второй пчитать- посмотреть тв - проблемы нет.

Я тут выбирала жилье в отпуске.. Так вот, поняла, что если бы мы сняли апарты, такие же как наша квартира, пищали бы от восторга. Так чего же и не жить?

Астра
#19

Мои соседи вчетвером в однушке с кухней 6 м живут. Вот это кошмар. Я, правда, сама люблю на кухне своей крошечной посидеть, привычка. Но , у меня хоть двушка, у сына своя комната.

Ната
#20

А еще я не вижу большого смысла в двушке. Лучше уж пока подкопить, и переезжать сразу в трешку. Двушка - это все равно полумеры, а расходы на переезд и ремонт будут не маленькие.

Гость
#21

Детям? Автор,у вас ещё и не один?

Гость
#22
Фаня

Если большая кухня с диваном, то нормально. Нас в семье трое - я, муж и сын. Так мы с мужем после переезда из однушки в двушку (в 2007), как сидели на кухне по вечерам за телевизором, так и сидим... Главное, у сына есть собственная комната. А если бы жили в однушке с большой кухней, мне бы по фигу было, где спать... главное не на полу.... А эти все советы купить двушку - просто неумные, мягко говоря... такое впечатление, люди пишут и не думают, что такое покупка жилья... что на это требуются средства, которые не каждой семье по карману.

неумные размножаются на маленькой площади а потом задают такие вопросы. Вы себя умной считаете?

Гость
#23

дети потом оперативно своих нарожают в однушке

Автор
#24

Детей у меня двое. ***.

Рыжая Такса
#25
Гость

Нафига так мучаться,сдайте свою однушку и снимит двушку по осндству, у них разница в цене копеечная,а в комфорте колоссальная.

Автор, здесь есть девушка, которая пишет под ником Оранжевая лошадь, они так и делпли - свою однушку сдавали, снимали двушку.

Рыжая Такса
#26
Автор

Детей у меня двое. ***.

А муж есть, или Вы втроем живете?

Рыжая Такса
#27

вы

Автор
#28
Рыжая Такса

А муж есть, или Вы втроем живете?

С мужем в разводе. живем втроем. Снимать дорого, за квартиру плачу тыс 4000, а сьем 7000+счетчики

Follia
#29

ну так поставьте хоть кресло раскладное на кухню для себя, а комнату отдайте детям. что тут еще можно придумать. детям все-же нужна своя комната, уроки учить нормально, друзей к себе пригласить.

Гость
#30
Follia

ну так поставьте хоть кресло раскладное на кухню для себя, а комнату отдайте детям. что тут еще можно придумать. детям все-же нужна своя комната, уроки учить нормально, друзей к себе пригласить.

+1

Гость
#31
Ната

Взрослую кровать в комнате детей можно отгородить легкой занавеской, закрывать по желанию.

Афффуеть! А tраххatься-то KAK? Если дети "за занaвеской" лежат!

Гость
#32
Фаня

Ты жена олигарха? Нет, скорее, нищебродка, которой ипотеку даже не дают... Да, родила ребенка в СОБСТВЕННОЙ однушке. И ребенок до 7-ми лет не чувствовал себя ущербным - и не надо того, что он мне не говорил об этом и т.д.

А сынуля у Вас стало быть за "занaвеской" лежал и засыпал под томные стоны мамаши и крехтение папахи! Или сынок и сам тоже участвовал в Ваших оргиях????

Рыжая Такса
#33

А дети Вашего пола?
Если да - не вижу криминала в том, чтобы 3-м женщинам, которые являются родственницами, жить в одной комнате.
Детям можно кровати-чердаки купить - те, которые с рабочим столом на первом уровне и кроватью на втором.
Ютиться в кухне, чтобы у детей была отдельная комната - а не жирно ли им будет? Мать, что не человек - ей спать в комфорте не нужно?

Рыжая Такса
#34
Автор

Снимать дорого, за квартиру плачу тыс 4000, а сьем 7000+счетчики

Сдать свою однушку и снять двушку - там разница, если город небольшой, пару тысяч составит - от силы.

Рыжая Такса
#35

А сексом при таком раскладе, естественно, никто из этих троих в этой квартире заниматься не будет - это очевидно.

Рыжая Такса
#36

И, если пара живет с маленьким ребенком в однокомнатной - это не значит, что они занимаются сексом при этом ребенке. Многие на выходные отдают этого ребенка родителям, например. Многие на кухне ставят диваны и имеют дверь в эту кухню, которая закрывается изнутри - да, самим родителям так жить менее удобно, чем имея отдельную спальню, но ребенок тут никак не страдает.
У меня нет детей - но я не считаю, что их позволительно иметь только олигархам.

Гость
#37

Спиногрызов папаше отдай, тем более там пацаны. Все равно толковых вырастить не сможешь.

Гость
#38
Вау

Может лучше на балкон?)

на коврике в прихожей лучше.

Гость
#39

у меня другой прикол:мама купила дверь в туалет со стеклом. и будет видно теперь,если кто на унитазе сидит.
во где жесть.
хоть и для квартирантов...но всё же)) а вы говорите личное пространство...

Гость
#40
Гость

на коврике в прихожей лучше.

Да, как таджик. И Аллаху неистово молиться. Может "двушку" пошлёт.

Гость
#41
Автор

Детей у меня двое. ***.

двое в однухе?????? Повезло что ***

Гость
#42

не на кухню надо переехать а на работу

Ната
#43
Гость

Афффуеть! А tраххatься-то KAK? Если дети "за занaвеской" лежат!

В кухне-гостинной при свечах и с бутылочкой вина)

Настя
#44

Я бы кухню оставила себе подд кабинет. И диваннчик можно туда. А детей на чрусные кровати. Вам же тоже пространство нужно. Или. Комнату разгородить.

Гость
#45
Рыжая Такса

И, если пара живет с маленьким ребенком в однокомнатной - это не значит, что они занимаются сексом при этом ребенке. Многие на выходные отдают этого ребенка родителям, например. Многие на кухне ставят диваны и имеют дверь в эту кухню, которая закрывается изнутри - да, самим родителям так жить менее удобно, чем имея отдельную спальню, но ребенок тут никак не страдает.
У меня нет детей - но я не считаю, что их позволительно иметь только олигархам.

А вот у меня есть, и хоть я и не олигарх, но я не представляю жизни с ребенком в однушке.

Гость
#46
Фаня

Лучше бы думали сперва,куда в однушке ребенка заводить!

Ты жена олигарха? Нет, скорее, нищебродка, которой ипотеку даже не дают... Да, родила ребенка в СОБСТВЕННОЙ однушке. И ребенок до 7-ми лет не чувствовал себя ущербным - и не надо того, что он мне не говорил об этом и т.д. Пришло время, появилась возможность поменяться на двушку. Но не у всех такая возможность есть прямо сразу - некоторые и в коммуналках живут. И что, копить деньги до 50-ти лет на собственную квартиру? А если бы я тогда не родила, не знаю, смогла бы позже... уже за 30 лет...

Давай, давай, рожай побольше, нам рабочая сила очень нужна!

ДиванРемонТ
#47

Доброго времени суток. Перетяжка, обшивка, реставрация любой мягкой и корпусной мебели!!! Заходите в нашу группу https://vk.com/club96649134 или сайт http://divanremont.ru

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: