Гость
Статьи
Личное пространство …

Личное пространство мужчин

Всем привет!
История такая. Завтрак на кухне - за столом я и мой молодой человек. На столе второй день валяется бумажка с какими-то записями его от руки. Пока мч готовит чай, я взяла эту бумажку, чтобы посмотреть на его почерк, прочитала пару строк и отдала ему. Там был список его задач по работе. Он на меня с укором смотрит и говоит с неменьшим укором: "А вдруг там могла быть какая-то личная интимная информация? Так делать как минимум не красиво и не вежливо. Ты долдна была спросить разрешения, прежде чем читать."
Я понимаю, у каждого есть личное пространство. Но если на кухонном столе лежит смятая бумажка уже второй день, на виду у всех, можно ли предположить, что там может быть написана какая-то тайна? Логично? И вообще, это нормальная реакция мужчины на то, что его девушка посмотрела его записи. И нормально ли это, если у парня могут быть какие-то интимные и личные дела, о которых я не должна знать? Или я действительнь поступила, как бестактный и невоспитанный человек? Вроде встречаемся уже год, 9 лет знаем друг друга. Отношения серьезные. Вместе не живем, но разговоры о серьезных переменах идут-звал переехать к нему, намекает на свадьбу, но предложения не делал.

Спасибо за любое мнение!

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И нормально ли это, если у парня могут быть какие-то интимные и личные дела, о которых я не должна знать?"
Нормально. Но бумажки по столу ему не надо разбрасывать.

Гость
#2

В случае с валяющейся бумажкой, думаю, логично. Не надо разбрасывать свои интимные тайны. Кто же догадается, что это тайна? А вообще, какое-то интимное пространство, конечно, многим нужно.

🏠
#3

если бы хотел давно женился, напишите записку типо милый давай поженимся завтра! если он прочитает и сделает вид что не заметил то...

Таня
#5

По разному бывает. У моих родителей было правило не читать чужие записки даже, если они лежат на виду. Тем более, если лежат на виду. Читать только уточнив не против ли автор. Не знаю, может Мама тайком проверяла, но с таким подходом у меня никогда не возникало желания читать не мои записи. Сейчас живу с мч, так он может у меня из рук взять и прочитать, ничего секторного нет там конечно, но напрягает.
А интимные, личные вещи должны существовать. Не обижайтесь на своего мч, это в том числе о доверии, у него другие личностные границы, покажите, что вы их уважаете и не нарушайте их. Пусть чувствует что его границы в безопасности, если он находится с вами

Гость
#6

оооооооооо,ну и загоны у твоего мужика,***.... хорошо,что у меня не такой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: