Гость
Статьи
Цветное постельное …

Цветное постельное белье

А вы используете дома цветное постельное белье? Имею в виду с рисунком, как раньше у всех было - цветочки, клеточки, маки всякие... Мне кажется это очень несовременно, но таких комплектов штук 10 имеем, выкинуть жалко, дачи/деревни нет...

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, набрала себе нового хорошего белья, не с цветочками василечками, а современные рисунки, очень красиво. Или что нужно все белое как в больнице? Это же скучно.

#2

у меня всякое есть, даже черное

Сашка
#3

конечно. но у меня все белье совеменное. например - простыня с резинкой однотонная, синяя, а наволочки и пододеяльник - в синюю клетку. все подобрано под цветовую гамму интерьера. как-то так.

Автор
#4

Я имела в виду может и не белое, но действительно подобранное может быть по интерьеру, а у меня получается то синие цветуля, то красные драконы, то оранжевые тигры. Этот "мордовский фестиваль" знаете ли ни под один современный интерьер не подойдет ))) И вообще, смотрю даже каталоги Икеа, там цветное, но ДРУГОЕ ) может и цена значение имеет, у нас дороже 1500 нет.
И подушки как раньше были 70х70...

Гость
#5

Автор,отдайте нуждающимся, в приют и т.д.,если Вас все равно будет раздражать в интерьере. А кто-то будет счастлив.

Гость
#6
Гость

Мне кажется это очень несовременно.

А мне лично белое постельное белье напоминает больницу или детские дома/соцприюты. Кроме того, зачем покупать белье в цветочки, это при нынешнем-то ассортименте товара? Есть же белье с красивыми рисунками, в том числе и 3D.

Гость
#7

выкидывайте. не жалейте. или отдайте кому. у меня всего два комплекта но оч.дорогих и оч.хорошего качества. один однотонный розовый. другой сложным рисунком зеленоизумруднобежпессок ))) не надоедают уже года три. оч.довольна и больше пока не надо.

Гость
#8

Москва, порекомендуйте, плиз, где купить недорогое качественное однотонное постельное бельё!! Чтоб предварительно пощупать можно было. Умоляю!

Гость
#9

Я покупала раньше дважды в турецком отеле гостиничное белье, но такого качества я не нашла потом даже в Турции, видимо, его на заказ шьют для гостиниц....

44 кг
#10

Только цветное, да.
У нас вот такой комплект семейный любимый
domtex37.com/satin-premium/kpb-satin-premium-versal

Хочу ещё что-нибудь в этом роде, но пока ничего в душу не западает.

Гость
#12

У меня тоже всего два комплекта. Один белый с серыми разводами, второй какой то непонятный, там и коричневые полоски, и вензеля, но в целом красиво. У меня кровать 2.10 на 1.65, эти комплекты много места занимать будут, если их иметь сто штук)
Белое считаю больничным

#13
Гость

А вы используете дома цветное постельное белье? Имею в виду с рисунком, как раньше у всех было - цветочки, клеточки, маки всякие... Мне кажется это очень несовременно, но таких комплектов штук 10 имеем, выкинуть жалко, дачи/деревни нет...

А как у вас оказалось разом 10 комплектов постельного белья и где вы это все храните? У меня 3 и они обновляются раз в 1-1,5 год на более модное. Последнее купила с экзотическими цветами 3Д.

#14

Какая же я несовременная У меня два целых два комплекта с цветами 3Д - огромные ромашки и цветущая сакура :)))

Банана
#15
Марта♛

А как у вас оказалось разом 10 комплектов постельного белья и где вы это все храните? У меня 3 и они обновляются раз в 1-1,5 год на более модное. Последнее купила с экзотическими цветами 3Д.

Модное..Модное..Модное постельное белье...ЧТО?Что я читаю?

такая
#16

У меня как раз, как тут пишут, "больничное"белое белье. Из очень дорогой ткани с еле-заметной перфорацией в виде полу-прозрачных полос. Остальное в "цветной узорчик" считаю колхозом.
Белье, постель должно давать ощущение чистоты и очищения! А цветное покупают грязнули, которым лень менять постель раз в три дня! Как это положено, кстати.

Мнение
#17

Когда я жила у родителей, мы купили очень красивое белье специально для меня, цветное, но без цветочков. а именно с красивым рисунком, один комплект ярко-зелено-желтый - посередине красивый один красный тюльпан. И мелкие надписи белые (не яркие) по всему комлекту. И второй ярко красный с черную точку, с рисунком божьей коровки посередине. - очень модно и красиво.
Сейчас живем с мужем, к сожалению, он не любит такие яркие. Лежат два новых комплекта в стиле и с логотипами от Бербери и ЛуиВитон, но используем белые икеевские простыни, и пододеяльники с очень слабым рисунком - полоски волной (уже таких там нет).
Так как у нас с родителями всегда были собаки, и они всегда спали с нами, то белье всегда было уветное и темное. Муж наоборот только за белое и светлое.

44 кг
#18
Банана

Модное..Модное..Модное постельное белье...ЧТО?Что я читаю?

Модный интерьер вас тоже удивит?:-)

Автор
#19
Марта♛

А как у вас оказалось разом 10 комплектов постельного белья и где вы это все храните? У меня 3 и они обновляются раз в 1-1,5 год на более модное. Последнее купила с экзотическими цветами 3Д.

Храню в шкафу, оказалось просто - что-то сами покупали, что-то родственники подарили, ну вот есть тетушки сердобольные со словами "Такая симпатичненькая расцветочка". И ничего им главное не делается, может быть только чуть чуть побледнее рисунок становится.

Гость
#20

У меня разное и модные тенденции и васильки и ромашки, но простыня из однотонных комплектов. Иногда, особенно в холодное время, почему то хочется бельё в стиле прованс. Спальня у меня нейтральная. И в целом мне важнее, состояние уюта, поэтому и домашние пижамы могут быть и в горошек и с совятами, из фланелевой ткани. И из шёлка есть и однотонные, как и постельное бельё, по настроению. И с маками есть, единственное, что когда стелю такое бельё, заменяю простыню на однотонную и надеваю однотонную пижамку.

Автор
#21
Банана

Модное..Модное..Модное постельное белье...ЧТО?Что я читаю?

Я имею в виду современное. У нас в городе не то что Икеи, Ашанов то раньше не было, были рынки, где продавались комплекты а-ля Ивановской фабрики, которые стелились, потом заправлялись сверху покрывалом.
Сейчас посмотртте как делают? Белье стало частью интерьера, его видно, покрывалом закрывают не всю кровать, добавились разного размера подушки (их как правило уже не 2, а 4). И это слабо применимо к комплектам "Большие белые лилии на фоне зеленых листьев".
Это стало как ковры на стенах, как то так... Хотя я думаю 70% провинциальных городов, поселков и пр. - т.*****. бОльшая часть страны, конечно, не заморачиваются по двум причинам: -не видят как можно по-другому, - нет современных ТЦ где можно купить

Гость
#22
такая

У меня как раз, как тут пишут, "больничное"белое белье. Из очень дорогой ткани с еле-заметной перфорацией в виде полу-прозрачных полос. Остальное в "цветной узорчик" считаю колхозом.
Белье, постель должно давать ощущение чистоты и очищения! А цветное покупают грязнули, которым лень менять постель раз в три дня! Как это положено, кстати.

Хлебом не корми, дай выпендриться))

Сашка
#23
Автор

Я имела в виду может и не белое, но действительно подобранное может быть по интерьеру, а у меня получается то синие цветуля, то красные драконы, то оранжевые тигры. Этот "мордовский фестиваль" знаете ли ни под один современный интерьер не подойдет ))) И вообще, смотрю даже каталоги Икеа, там цветное, но ДРУГОЕ ) может и цена значение имеет, у нас дороже 1500 нет.
И подушки как раньше были 70х70...

так оно у вас некомлектное что ли? типа - простыня в цветочки, подушки - в дракончики? ну а зачем же так покупали? теперь такое только на выброс, меня б тоже бесило.
И вы покупали белье до того, как определились с интерьером? тоже не совсем понятно, если честно... проще же купить белье под интерьер, нет?
Кстати, икеевское у меня тоже есть, цветное, в клетку, в полоску, однотонное и в психоделический кружочек. Это недорогое белье, по 40-60 баксов за комплект + простыня. Есть и поприличнее производители. Но на белом не спала бы, реально, как больничка.

Сашка
#24
Марта♛

А как у вас оказалось разом 10 комплектов постельного белья и где вы это все храните? У меня 3 и они обновляются раз в 1-1,5 год на более модное. Последнее купила с экзотическими цветами 3Д.

вот кстати да, тот же вопрос к автору - сразу 10 комплектов, ого, у вас там мини-отель?? у меня точно так же как у Марты, 3 комплекта, раз в пару лет обновляю, простыни чаще, где-то раз в год, они быстрее снашиваются, резинка растягивается от стирки на высоких температурах. но чтоб прям 10 комплектов... вау...

Гость
#25

я пошла отсюда ,мне наоброт нравится рисунки,а не унылое белье ,однотонное

Сашка
#26
такая

У меня как раз, как тут пишут, "больничное"белое белье. Из очень дорогой ткани с еле-заметной перфорацией в виде полу-прозрачных полос. Остальное в "цветной узорчик" считаю колхозом.
Белье, постель должно давать ощущение чистоты и очищения! А цветное покупают грязнули, которым лень менять постель раз в три дня! Как это положено, кстати.

ну вот видите - у каждого свой вкус, мне белоснежное белье отельным номером отдает, ощущением командировки, спешки, занятости. Я предпочитаю белое разбавить ярким акцентом, например - белая простыня и пододеяльник + синие подушки. Или белая простыня и подушки + темно-серый пододеяльник. как-то так.
впрочем, это как и в любом интерьере - всегда есть яркий акцент. Например, 3 стены бледно-голубые, а одна ярко-синяя. Или, например, вся мебель в комнате светло-бежевая и одно ярко-красное кресло.

Гость
#27

Цветного постельного белья нет. Только однотонные. Бежевые, серое и белое. Хочу бордовое.

Гость
#28
такая

У меня как раз, как тут пишут, "больничное"белое белье. Из очень дорогой ткани с еле-заметной перфорацией в виде полу-прозрачных полос. Остальное в "цветной узорчик" считаю колхозом.
Белье, постель должно давать ощущение чистоты и очищения! А цветное покупают грязнули, которым лень менять постель раз в три дня! Как это положено, кстати.

Соглашусь. Мне тоже нравится однотонное постельное белье. Красиво на нем смотришься, ничего не отвлекает (никакие цветочки с бабочкаит).

Гость
#29

С бабочками *

#30
Банана

Модное..Модное..Модное постельное белье...ЧТО?Что я читаю?

А что вас так удивило?) Все развивается, появляются новые технологии. Сейчас постельное белье стало не просто чем-то некому невидным, а самостоятельной частью интерьера.

#31
Автор

Храню в шкафу, оказалось просто - что-то сами покупали, что-то родственники подарили, ну вот есть тетушки сердобольные со словами "Такая симпатичненькая расцветочка". И ничего им главное не делается, может быть только чуть чуть побледнее рисунок становится.

Ох уж эти тетушки...дарю-дар и специальные группы в вк вам в помощь. Если люди которым не до интерьеров, а спать не на чем - примут с благодарностью.

Марина
#32

Что? Модно белье? Если бы зарабатывали тыщ 500 может и покупали бы модное белье, а пока дома только спим главное чтобы свежее было. Постельное белье использую последние лет 10, ничего не выкидываю, в ходу комплектов 10-13 ничего не изнашивается, белье с цветочками, с узорами разное цветное. Не хватало еще на постельное белье тратиться каждый год.

Марина
#33
Марта♛

А что вас так удивило?) Все развивается, появляются новые технологии. Сейчас постельное белье стало не просто чем-то некому невидным, а самостоятельной частью интерьера.

Как вы предлагаете его выставлять? Диван не застилать, пусть валяется и все пачкается так?или у всех тут личные спальни?

#34
Марина

Что? Модно белье? Если бы зарабатывали тыщ 500 может и покупали бы модное белье, а пока дома только спим главное чтобы свежее было. Постельное белье использую последние лет 10, ничего не выкидываю, в ходу комплектов 10-13 ничего не изнашивается, белье с цветочками, с узорами разное цветное. Не хватало еще на постельное белье тратиться каждый год.

А вот эти 10-13 комплектов вы откуда взяли?) Боженька при рождении на всю жизнь выделил? Тоже ведь купили. Так и что мешает покупать модное? Цена ведь зависит не от модности, а от качества. У любого производителя в одной ценовой группе есть и однотонное и с узорами под любой интерьер.

#35
Марина

Марта♛
А что вас так удивило?) Все развивается, появляются новые технологии. Сейчас постельное белье стало не просто чем-то некому невидным, а самостоятельной частью интерьера.
Как вы предлагаете его выставлять? Диван не застилать, пусть валяется и все пачкается так?или у всех тут личные спальни?

У всех своя ситуация. У меня диван все время разложен и оформлен как кровать. Я его застилаю не до конца (вот как на картинках) и подушки раскладываю. Мне нравиться. Красиво.

Марина
#36
Марта♛

А вот эти 10-13 комплектов вы откуда взяли?) Боженька при рождении на всю жизнь выделил? Тоже ведь купили. Так и что мешает покупать модное? Цена ведь зависит не от модности, а от качества. У любого производителя в одной ценовой группе есть и однотонное и с узорами под любой интерьер.

Эти косплеты покупались даавным давно не дороже 500-700 р все собралось, а сейчас на белье по 2т я отдавать не готова

Сашка
#37
Марина

Что? Модно белье? Если бы зарабатывали тыщ 500 может и покупали бы модное белье, а пока дома только спим главное чтобы свежее было. Постельное белье использую последние лет 10, ничего не выкидываю, в ходу комплектов 10-13 ничего не изнашивается, белье с цветочками, с узорами разное цветное. Не хватало еще на постельное белье тратиться каждый год.

ээээ... а в чем логика потратиться на 13 комплектов сразу, вместо того, чтобы купить 2 и менять их каждые пару лет? О_о

Марина
#38
Марта♛

У всех своя ситуация. У меня диван все время разложен и оформлен как кровать. Я его застилаю не до конца (вот как на картинках) и подушки раскладываю. Мне нравиться. Красиво.

Ну а я не одна живу, и на диване люблю посидеть , ане только под одеялом лежать. У нас животные, гости, родственники приходят, и мне не хочется чтобы садились на мое белье.

Марина
#39
Сашка

ээээ... а в чем логика потратиться на 13 комплектов сразу, вместо того, чтобы купить 2 и менять их каждые пару лет? О_о

Собирались за 10 лет! Где вы увидели что сразу? То я куплю на распродаже то на нг подарят.

Сашка
#40
Марина

Марта♛
А что вас так удивило?) Все развивается, появляются новые технологии. Сейчас постельное белье стало не просто чем-то некому невидным, а самостоятельной частью интерьера.
Как вы предлагаете его выставлять? Диван не застилать, пусть валяется и все пачкается так?или у всех тут личные спальни?

простите, не совсем понятно, вас выгнали из спальни спать на диван? как в кино про супружеские измены? )))
да, представьте себе, обычно люди спят в спальне, утром на постель набрасывают покрывало, вечером его снимают... а вы каждое утро после сна постель снимаете и прячете, что ли?

Марина
#41
Сашка

ээээ... а в чем логика потратиться на 13 комплектов сразу, вместо того, чтобы купить 2 и менять их каждые пару лет? О_о

А зачем мне 2-3 комплекта и безконца их стирать развешивать сушить?

Марина
#42
Сашка

простите, не совсем понятно, вас выгнали из спальни спать на диван? как в кино про супружеские измены? )))
да, представьте себе, обычно люди спят в спальне, утром на постель набрасывают покрывало, вечером его снимают... а вы каждое утро после сна постель снимаете и прячете, что ли?

Ахха вы тyпая?? Не у всех куча комнат! У нас однушка например, и что вы предлагаете перегородить ее кроватью?

Марина
#43
Сашка

простите, не совсем понятно, вас выгнали из спальни спать на диван? как в кино про супружеские измены? )))
да, представьте себе, обычно люди спят в спальне, утром на постель набрасывают покрывало, вечером его снимают... а вы каждое утро после сна постель снимаете и прячете, что ли?

Да представьте себе каждое утро убираем постельное белье в диван, а вы как будто с неба свалились

#44
Марина

Сашка
ээээ... а в чем логика потратиться на 13 комплектов сразу, вместо того, чтобы купить 2 и менять их каждые пару лет? О_о
А зачем мне 2-3 комплекта и безконца их стирать развешивать сушить?

Это какая у вас должна быть стриралка что бы нее влазило больше одного комплекта для стирки? И где вы храните столько грязного постельного белья?

Сашка
#45
Марина

Сашка
ээээ... а в чем логика потратиться на 13 комплектов сразу, вместо того, чтобы купить 2 и менять их каждые пару лет? О_о
Собирались за 10 лет! Где вы увидели что сразу? То я куплю на распродаже то на нг подарят.

вот удивительно - прям всем дарят белье на НГ... у вас все знакомые и родственники знают размер вашей кровати, подушек и ваши вкусы? круто!

Марина
#46
Марта♛

Это какая у вас должна быть стриралка что бы нее влазило больше одного комплекта для стирки? И где вы храните столько грязного постельного белья?

Обычная стиралка на 6 кг помещается пару комплектов легко, и зачем мне их стирать каждую неделю? Я их складываю в корзину. Накопились комплектов 5-6 сразу постирала в один день несколько стирок, развесила высушила. Иначе только и буду видеть сохнущие простыни бесконца, если их пару комплектов

Анна-врач
#47
Мнение

Когда я жила у родителей, мы купили очень красивое белье специально для меня, цветное, но без цветочков. а именно с красивым рисунком, один комплект ярко-зелено-желтый - посередине красивый один красный тюльпан. И мелкие надписи белые (не яркие) по всему комлекту. И второй ярко красный с черную точку, с рисунком божьей коровки посередине. - очень модно и красиво.
Сейчас живем с мужем, к сожалению, он не любит такие яркие. Лежат два новых комплекта в стиле и с логотипами от Бербери и ЛуиВитон, но используем белые икеевские простыни, и пододеяльники с очень слабым рисунком - полоски волной (уже таких там нет).
Так как у нас с родителями всегда были собаки, и они всегда спали с нами, то белье всегда было уветное и темное. Муж наоборот только за белое и светлое.

Вы спали с собаками??? Мнение,вы каждый раз шокируете меня все больше и больше.

Марина
#48
Сашка

вот удивительно - прям всем дарят белье на НГ... у вас все знакомые и родственники знают размер вашей кровати, подушек и ваши вкусы? круто!

У нас обычный стандартный диван, и я не такая
привередливая как вы, все приму, я всему рада, мы не олигархи, чтобы выпендриваться.

Сашка
#49
Марина

Сашка
ээээ... а в чем логика потратиться на 13 комплектов сразу, вместо того, чтобы купить 2 и менять их каждые пару лет? О_о
А зачем мне 2-3 комплекта и безконца их стирать развешивать сушить?

а вы каждый день меняете постельное белье? тогда конечно да, надо 10. Я меняю по пятницам, закидываю в стиралку, потом в сушку, из сушки - в шкаф, в шкафу оно дожидается своей следующей пятницы. без конца не стираю, раз в неделю сделать 4 итерации с бельем (снять, сложить в стиралку, переложить в сушку, спрятать в шкаф) нас не напрягает.

Марина
#49
Анна-врач

Вы спали с собаками??? Мнение,вы каждый раз шокируете меня все больше и больше.

А что такого? Мы спим с котом и знаете это очень радует, не все такие как вы нелюбители животных