Гость
Статьи
Дует окно, как …

Дует окно, как утеплить?

Здравствуйте, очень дует окно, живу одна,не знаю,что делать? Как утеплить его или поменять проще?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну поменять проще, но затратно. Если денег нет на новое окно, можно заклеить на зиму прозрачным скотчем, есть еще в продаже лента для утепления окна, она похожа на поролон - узкая, тонкая, с клеящим краем. Ее приклеивают прямо на раму. Поищите в хозяйственных отделах, обойдется рублей в 100-150

Гость
#2

Если окно деревянное как написано выше - лента клейкая. Если щели большие то под ленту тряпки ножом заткнуть. Если пластиковое - то вызвать мастера по окнам - он подкрутит + приклеит еще одну резиновую полосу для утепления. Еще у пластиковых окон есть режим зима - лето. Тоже надо подкрутить на зиму - это в инете написано.

Гость
#3

нельзя прозрачным скотчем--при отдирании краско содрётся. малярным скотчем надо.

Гость
#4

Купить специальную поролоновую или резиновую уплотнительную ленту, наклеить на ту часть окон, где они примыкают к раме, чтоб не было щелей. Если окна не совсем перекошены, то и скотч не потребуется. Если же там щели в палец толщиной, то вату, поролон, ветошь напихать, потом заклеить малярным скотчем.

Гость
#5

Думаю, что окно все таки пластиковое. Если дует, вокруг створки , которая открывается вызовите мужа на час или монтажника. Вам просто подтянут болты и будет плотно закрываться
Если же дует со всех щелей, то только замена

Гость
#6

Самую простую серую туалетную бумагу размочить молоком и этим "папье маше" заполнить щели. Когда высохнет бумага, дуть не будет нигде. Это из студенчества моего рецепт) проверенный

#7

Молярным скотчем заклейте

Гость
#8

Поменять проще. Ставьте пластиковое и не сомневайтесь. Тепло будет обеспечено. А пока еще не поменяли - остается только по старинке затыкать поролоном и заклеивать малярным скотчем или полосками бумаги, как в нашем детстве делали.

Малика
#9

До пластиковых окон делали так..В щели поролон или бумагу, сверху клеили полоски ткани, белые, их не заметно даже было. Клеили так - полоска ткани замачивается в теплой воде и очень густо намыливается хозяйственным мылом. И мокрая так и наклевается. Очень легко снятб потом и никаких следов. Это бабушкин метод такой. Полоски шириной примерно 7 см, хлопковые, из старых простыней.

Юрий
#10
Марина

Здравствуйте, очень дует окно, живу одна,не знаю,что делать? Как утеплить его или поменять проще?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ЕСЛИ ОКНО ДЕРЕВЯННОЕ СТАРОЕ МОЖНО
УТЕПЛИТЬ ЕГО ФОЛЬГИРОВАННЫМ ПЕНОПОЛИПРОПИЕНОМ (ПРОДАЕТСЯ В СТРОЙМАГАЗИНАХ).
НАРЕЗАЕТЕ ИЗ НЕГО ПОЛОСЫ ЧУТЬ ШИРЕ ПАЗА-ВЫЕМКИ, ЧТОБЫ ОНИ СЕЛИ ТУДА С ОПРЕДЕЛЕННОЙ УПРУГОСТЬЮ И ПЛОТНО ПЕРЕКРЫЛИ ЗАЗОР МЕЖДУ СТВОРКОЙ ОКНА И РАМОЙ. ТА ЖЕ УПРУГОСТЬ УДЕРЖИВАЕТ МАТЕРИАЛ В ПАЗЕ, ПЛЮС
ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ.
С УВАЖЕНИЕМ, ЮРИЙ.

Гость
#11

Я полжизни со старыми щелястыми окнами прожила. Осенью я все щели затыкивала ватой или полосками ткани, а сверху малярным скотчем заклеивала.

Изо льда
#12

Мы до пластика все швы, щели и зазоры между стеклом и деревом заполняли силиконом и прикладывали тряпками, где были большие щели. Не дует, лучше все стекла посадить на него, от стекол очень сильно дует. А весной все швы ножом разрезать и все.

Гость
#13

Заделайте герметиком

Натали
#14

Мы в школе затыкали швы старыми капроновыми колготками и сверху проклеивали полосками белой бумаги в несколько слоев.

Нина
#17

Наш застройщик реально сэкономил и поставил самые простые и дешевые окна. Дома холодно. Одну зиму перезимовали, а сейчас хотим менять и окна и балкон, так как вызывали стороннего мастера и по его словам сделать ничего нельзя, только менять. Какие поставить окна, чтобы опять в такую же ситуацию не попасть?

#18
Нина

Наш застройщик реально сэкономил и поставил самые простые и дешевые окна. Дома холодно. Одну зиму перезимовали, а сейчас хотим менять и окна и балкон, так как вызывали стороннего мастера и по его словам сделать ничего нельзя, только менять. Какие поставить окна, чтобы опять в такую же ситуацию не попасть?

К сожалению, в наших новостройках такая история очень распространена. Окна ставят криво, можно пеной самим немного заделать, если есть щели. Поищите телефон фирмы, которая ставила окна в вашем доме. По идее должны исправить свои косяки, если у вас хватит терпения этого добиться.
Родители ставили окна Века Софтлайн, заказывали в Экоокнах. Окна теплые, энергосберегающие. На тот момент была скидка 40% на эти окна, посмотрите, может и сейчас цены выгодная.

Виктория
#19

Запенить или закрыть гелем. Ставить лучше REHAU, это отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Также важно чтобы комплектующие были качественными. Многое зависит от опыта и квалификации монтажников, т.к. даже самые качественные окна поставить можно так, что потом придется 10 раз переделывать. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, okna-leningrad, очень многие из знакомых\друзей\родственников кто у них заказывал.

Нина
#22
GalinaEroshenko

К сожалению, в наших новостройках такая история очень распространена. Окна ставят криво, можно пеной самим немного заделать, если есть щели. Поищите телефон фирмы, которая ставила окна в вашем доме. По идее должны исправить свои косяки, если у вас хватит терпения этого добиться.
Родители ставили окна Века Софтлайн, заказывали в Экоокнах. Окна теплые, энергосберегающие. На тот момент была скидка 40% на эти окна, посмотрите, может и сейчас цены выгодная.

Спасибо за ответ! А давно Вы окна заказывали, сейчас тоже акция идет, уже записались на замеры, планируем окна сразу во всей квартире менять, только вот не знаю или потянем по деньгам балконы у нас их аж два. Но балконный блок точно будем ставить, а балкон если что попозже. Посмотрим по финансам как получится.

#23

Осенью 2016 обращались в Экоокна. Бригада к нам приехала очень веселая, мама была в квартире, когда приезжали работники.
Профиль века софтлайн хороший, и по отзывам, и по личному опыту могу похвалить.
Спросите у менеджеров про рассрочку, фирма лояльная, может быт пойдут вам на уступки.

Мария
#24

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки” okna-leningrad, компания с хорошим стажем.

Алла
#25

В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки", они довольно известны в городе, у нас на работе тоже эта фирма окна ставила. Делают очень хорошо

Анна
#26

Если окна испортились или установили плохо, то требуйте замены. По идее Вам должны были дать гарантию. У нас на сами окна 10 лет гарантия, на работу - 3 года. Заказывали в "Ленинградских окнах" (Питер), качественно ставят, еще с 2003 года работают.

Гость
#27

Ленинградские окна, совет вам: не злоупотребляйте агрессивной рекламой, вы явно перегибаете палку. Было б в этой теме одно упоминание о вас - многие повелись бы. Но вы засираете ветку своими псевдонастоящими отзывами слишком активно. Кроме того, тексты примерно одинаковые, сразу понятно, что сочинены одним человеком, притом не очень талантливым в данной сфере.
Крч, нормального маркетолога вам надо. Пишите: annapetrova2015@yandex.ru
Буду рада посотрудничать.

Аля
#27

Поставьте пластиковые. Я в компании okno-tek.ru заказывала. Оставила заявку на остекление лоджии, менеджер отзвонил всего через 5-7 минут, заказ оформил в течении нескольких минут. Грамотная работа, нет никаких вопросов.

Полина
#27

Пластиковые окна сейчас ставят все и везде, они самые практичные, самые удобные. Нам в 2013м ставили пластиковые окна фирма Лениградские окна, СпБ, классно все сделали, качественная сборка, фурнитура, в общем все как положено, тут okna-leningrad их и посмотрите.

Мария
#30

Rehau, brusbox наиболее популярны в России, по цене первые чуть дороже, по качеству практически одинаковые, так что смотрите сами. Чем больше камер, тем теплее будет, шумоизоляция будет. Нам устанавливали Ленинградские окна okna-leningrad, дали 10 лет гарантии.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: