Гость
Статьи
Какое освещение для …

Какое освещение для дома вы предпочитаете?

Люстры, светильники, торшеры? Лампочки холодного или тёплого света?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще люблю в темноте сидеть, на кухне уличного фонаря хватает, а в комнате света от компа.

Alex's
#2

Кайфую от яркого света! Точнее даже не от самого света , а от того ,что много много лампочек повсюду и я могу задать атмосферу благодаря им)

Гость
#3

У меня в каждой комнате люстра и настенная ночная лампа (светильник). Перед сном включаю светильник и сижу в постели. А по вечерам, когда читаю, сижу за компьютером или делаю упражнения, включаю яркий свет (люстру).

Гость
#4

Керосиновую лампу жгу. Ретро-настроение создаю.

Гость
#5

Дома при лампе сидеть дорого. Как стемнеет - ложусь спать.

Гость
#6
Гость

Дома при лампе сидеть дорого. Как стемнеет - ложусь спать.

На заметку экономным)

#7

Обычная люстра с лампой накаливамия. На днях вкручивала лампочку, всё было вроде норм, она горела, а потом она как лопнула и стёкла разлетелись в разные стороны... Кто знает, отчего такое может быть, напишите. Заранее спасибо.

Гость
#8
Шах-И-Хубан

Обычная люстра с лампой накаливамия. На днях вкручивала лампочку, всё было вроде норм, она горела, а потом она как лопнула и стёкла разлетелись в разные стороны... Кто знает, отчего такое может быть, напишите. Заранее спасибо.

Это портал потусторонних сил в квартире.... Иные. А может и гомункулы. Это опасно!

Гость
#9

Люблю локальное освещение, по углам. Бра и торшер чаше включаю чем верхние люстры-плафоны. Больше нравится свет от обычных ламп накаливания чем от энергосберегающих.

Гость
#10
Гость

Это портал потусторонних сил в квартире.... Иные. А может и гомункулы. Это опасно!

А у меня намедни гомункул в пылесосе выл. Отложила уборку. Страшно.

Гость
#11
Гость

А у меня намедни гомункул в пылесосе выл. Отложила уборку. Страшно.

Правильно отложили! Гомункулу в пылесосе нет покоя! Он страдает и он в отчаянии! Не выводите гомункула на эмоции! Это опасно!

Уарда
#12

Как человек, занимающийся торговлей лампами, скажу - для глаз приятнее теплый свет. У себя стоят лампы только теплого света. Холодный - резкий. Или хотя бы счередуйте.

Автор
#13
Шах-И-Хубан

Обычная люстра с лампой накаливамия. На днях вкручивала лампочку, всё было вроде норм, она горела, а потом она как лопнула и стёкла разлетелись в разные стороны... Кто знает, отчего такое может быть, напишите. Заранее спасибо.

и у меня было такое, в ванной. очень испугалась

Автор
#14
Гость

Люблю локальное освещение, по углам. Бра и торшер чаше включаю чем верхние люстры-плафоны. Больше нравится свет от обычных ламп накаливания чем от энергосберегающих.

Вот мне тоже нравится такое освещение, обстановка сразу кажется, вернее становится уютней. Мои в начале возмущались, много ламп, торшеры. Замечаю что тв смотрят с включенным торшером.

Гость
#15

Я люблю наоборот белый свет, беру лампочки примерно 4000K, стараюсь брать приоичные светодиоднве. Тёплые (2300K) кажутся слишком жёлтыми и тусклыми. 6000K и выше уже кажутся резкими, с синеватым оттенком.

Дома освещения много и оно разное. На потолке люстра-вентилятор с тремя светильниками - не простенькая из Леруа под ретро-стиль, а красивая брутальная, с огромными лопастями. И у меня, и у сына одинаковые. Мы их обожаем. На стенах над диванами/кроватями бра, и настольные лампы на рабочих столах. Мы ещё на лоджии сделали много освещения. У нас там и верхний свет в обоих половинах, и бра в одной половине лоджии (где уголок отдыха).

Гость
#18

А вообще, щас набегут рекламщики декоромира и прочих, и как обычно засрут всю тему.

Гость
#19

Свет от свечей нравится

Тамара
#20

По мне - чем меньше света, тем лучше))

Гость .
#30

Торшеры давно используются в оформлении интерьеров. По сравнению с другими осветительными приборами, напольные светильники имеют множество преимущества. И именно торшеры способны создать уникальную атмосферу тепла и уюта, и при этом выполнять свою главную функцию – освещение пространства.
Преимущества торшеров:
Мобильность.
Экономия электроэнергии.
Легкость использования.
Возможность использования направленного света.
Совместимость с любым интерьером.
Так что я голосую за красивый Торшер ))))
Кстати могу порекомендовать где я всегда покупаю и Люстры эксклюзивные и Торшеры - http://www.svetodom.ru/
Не благодарите )

Вероника Матвеева
#31

Здравствуйте, не так давно муж поменял все лампочки на новые светодиодные. Скажу вам что дома стало намного светлее. Если вам интересно то вот сайт магазина где мы покупали. http://sitmarket.net/

Вероника
#32

На мой взгляд, сейчас самое экономичное и яркое освещение это светодиоды. Мы у себя установили светодиодное освещение и нам очень нравится. http://aviled.ru/

Гость
#33

Линейный светильник состоит из алюминиевого профиля, поликарбонатного светорассеивателя, источника света (обычно используется светодиодная лента) и источника питания.
Каждый линейный светильник можно изготовить по индивидуальному размеру и подобрать один или несколько источников питания. ulight.ru

Василиса
#34

А мне нравится современные новшества, во первых они очень экономные, во вторых красивые, сделали ремонт у себя в квартире, меняем освещение, нашла это место https://ulight.ru/, говорят у них качество хорошее, кто нибудь знает?

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: