Гость
Статьи
Какое жилье …

Какое жилье предпочитаете дом или квартира?

А так ли нужно иметь своё имущество: квартира и дом как это все внушают? Минусы квартиры: муравейник, слышно соседей, постоянные звуки хлопанья дверей на лестничной клетке, чаще всего квартой маленького метража, и стоят очень неподъёмную стоимость, а дом, чтобы содержать дом это нужно там постоянно жить, что-то докупать постоянно, вообще огромные финансовые расходы и плюс удалённость от работы. И в случае если захотите продать, то это надо похлопотать, чтобы удачно все прошло. Если жить в арендованном жильё, то плюс в том, что ты не зависишь от локации. Понятное дело, что в старости должны быть средства для съёма жилья. Вообщем замкнутый круг, вы какое жильё предпочитаете: дом или квартиру, а также съёмное или своё ? Насколько я слышала, что в той же Европе у большинства нет своего жилья #жилье

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

Я живу в своём доме. Это лучше,чем в квартире,с соседями .

Гость
#2

мамкино предпочтительнее.

Гость
#3

Если большая семья, десять детей, лучше дом, маленькая семья, то квартира.

#4

Мне и в доме и в квартире хорошо.
Надоедает в квартире, можно уехать в дом..или наоборот.
А что касается съемного или своего..то, если есть возможность, то свое лучше.

Гость
#5

Что за бред в твоей головушке, попей ромашки

Гость
#6

Последние 15 лет живу в квартире, до этого жила в доме. Дом лучше во многих вопросах.

#7

Скажу так у меня есть дом и квартира, мои.
В доме мне почему то приятнее, расходы да бывают но не много.
Дом должен же красиво выглядеть, если ничего не делать он не будет красивым.

Квартиру я не люблю, сама не знаю почему.
Если квартира хорошая, в нормальном месте то все будет хорошо, шума не будет.
У меня в квартире шума вообще не слышно.

В Европе у большинство свои дома и квартиры.
Когда ты там получаешь бумаги и тгд то ты получаешь свою квартиру.

Гость
#8

У нормальных людей и дом и квартиры несколько штук а у вас нищебродов них..я так что живи под мостом или у помойки это твой выбор. Про минусы ху...ня полная в норм квартирах и домах ничего этого нет

Гость
#9

Это смотря, где жить. В Питере у меня квартира. В Англии и Испании -дома. Преимущество квартиры -проживание в крупном городе с развитой инфраструктурой, где автомобиль не шибко и нужен, если живёшь у метро. Минус -это проживание в человеческом муравейнике с загазованным воздухом. Плюс домов лично для меня -наличие садика, удаленность соседей, наличие личного бассейна. Минус -это постоянный мелкий ремонт. В квартире -как в крепости, если соседи сверху не зальют. В доме то змейка со скорпионом заползли, то кроты газон перерыли., то птица в плафон на патио врезалась, то лисы с любимым кошаком подрались или дерево при ветре на сарайчик упало...

#10
Гость

У нормальных людей и дом и квартиры несколько штук а у вас нищебродов них..я так что живи под мостом или у помойки это твой выбор. Про минусы ху...ня полная в норм квартирах и домах ничего этого нет

А зачем кого то оскорблять из за того что у него нету дома и квартиры?
В этой жизни не все могут себе это позволить

Золотая Рыбка
#11

Конечно, своя крыша над головой предпочтительнее. Своё - есть своё, никто не выгонит в случае чего. Да и если обеднеешь (не дай бог), хоть крыша над головой есть.
А по поводу квартиры или дома, то лично мне предпочтительнее квартира. Соседей у нас не слышно, ну если только ночью орут, но это редко бывает. Только что квадратных метров мало.
В доме работы больше. Ну если бы слуги были, тогда можно дом.

Гость
#12
Мадина

А зачем кого то оскорблять из за того что у него нету дома и квартиры?
В этой жизни не все могут себе это позволить

Так если она не нищеброд значит богатая!? Тогда пусть купит и дом и квартиру поживет и выберет. Не нужное продаст. Че спрашивать у посторонних людей на форуме который в основном про отношения людей?

Гость
#13

Про Европу враньё. В США принято мигрировать по стране во время карьерного роста, поэтому до определенного возраста собственность не нужна.
Предпочитаю дом. Не понимаю, что в доме надо постоянно делать. Чем дом в этом смысле отличается от квартиры? Все зависит от качества первоначального строительства и ремонта. В России надо чистить снег, это проблема. Но можно нанять, можно выбрать дом, где въезд в гараж сразу с дороги или закрыт навесом. Я знаю только Подмосковье. Там можно купить дом в пределах городской черты

#14
Гость

Так если она не нищеброд значит богатая!? Тогда пусть купит и дом и квартиру поживет и выберет. Не нужное продаст. Че спрашивать у посторонних людей на форуме который в основном про отношения людей?

Она обычный вопрос задала.
Тут можно задавать любой вопрос.
Ей интересно что лучше, дом или квартира.
Оскорблять кого то нищебродом просто так это низко.

Если у тебя был квартира и дом то объясни ей что и как.

Гость
#15

Живу в Европе, вначале у нас с мужем был свой дом трехэтажный ( его он еще до меня купил) , прожили там 3 года и мне стало дискомфортно с этими ступеньками, уговорила его купить большую квартиру и в еще лучшем месте. Муж вначале упирался, но потом согласился. Дом теперь сдаем в аренду, а живем в квартире. Оба довольны и в особенности я). Так что , все индивидуально, а лично мне очень нравится жить в квартире.

Гость
#16
Мадина

Она обычный вопрос задала.
Тут можно задавать любой вопрос.
Ей интересно что лучше, дом или квартира.
Оскорблять кого то нищебродом просто так это низко.

Если у тебя был квартира и дом то объясни ей что и как.

Мадина, спасибо за поддержку , такие хамы тут ужас

Гость
#17
Золотая Рыбка

Конечно, своя крыша над головой предпочтительнее. Своё - есть своё, никто не выгонит в случае чего. Да и если обеднеешь (не дай бог), хоть крыша над головой есть.
А по поводу квартиры или дома, то лично мне предпочтительнее квартира. Соседей у нас не слышно, ну если только ночью орут, но это редко бывает. Только что квадратных метров мало.
В доме работы больше. Ну если бы слуги были, тогда можно дом.

Большинство людей в мире покупают недвижимость в ипотеку. Выгоняют на раз/два.

Гость
#18
Мадина

Скажу так у меня есть дом и квартира, мои.
В доме мне почему то приятнее, расходы да бывают но не много.
Дом должен же красиво выглядеть, если ничего не делать он не будет красивым.

Квартиру я не люблю, сама не знаю почему.
Если квартира хорошая, в нормальном месте то все будет хорошо, шума не будет.
У меня в квартире шума вообще не слышно.

В Европе у большинство свои дома и квартиры.
Когда ты там получаешь бумаги и тгд то ты получаешь свою квартиру.

В Европе раздают бесплатно квартиры? Бумаги если получил и т.д., то и квартира в пакет входит?
А скока комнат дают на человека, площадь достойная?

Гость
#19
Мадина

Она обычный вопрос задала.
Тут можно задавать любой вопрос.
Ей интересно что лучше, дом или квартира.
Оскорблять кого то нищебродом просто так это низко.

Если у тебя был квартира и дом то объясни ей что и как.

Полностью согласна. Но на вумане много ущербных, которые рады собеседника опустить или обга-дить. К примеру, здесь нельзя писать, что ты счастлива и довольна или любима. Такое в ответ понапишут, чтобы оскорбить! Сделал га-дость - сердцу радость.

Гость
#20

Я как -то продала свою квартиру связи с переездом в другой город . После продажи и переезда я сняла квартиру и полгода жила на съёме , присматриваясь покупке квартиры не спеша рассматривая варианты . Когда купила квартиру и переехала со съёма я скучала по съёмной почему -то , даже подумывала продать только что купленную квартиру и жить на съёмных квартирах по полгода в одной потом в другой , потом отпустило . Наверно в то время я скучала по путешествиям ?

Лапуся
#21

Дом. Но одна я его не потяну, если на пару

Гость
#22

Автору надо озвучить хотя бы географию. В Европе, где автобаны и скоростные вылетные магистрали в городе, дом в 20 км от центра - это одно. В Москве, где стоишь пожизненно, другое.

#23
Гость

В Европе раздают бесплатно квартиры? Бумаги если получил и т.д., то и квартира в пакет входит?
А скока комнат дают на человека, площадь достойная?

У меня есть подруга, у неё 2 сестры и один брат.
Им дали большую квартиру.
Родителям комната.
2 маленьким девочка одна комната.
Ей одна комната и брату одна комната.
Плюс большой салон и кухня.

Гость
#24
Гость

Так если она не нищеброд значит богатая!? Тогда пусть купит и дом и квартиру поживет и выберет. Не нужное продаст. Че спрашивать у посторонних людей на форуме который в основном про отношения людей?

То есть, человеку нельзя интересоваться, каково осужденным в тюрьме? Чтобы выяснить это, он непременно должен совершить преступление и сам сесть? Логика у Вас железная.

#25
Гость

Полностью согласна. Но на вумане много ущербных, которые рады собеседника опустить или обга-дить. К примеру, здесь нельзя писать, что ты счастлива и довольна или любима. Такое в ответ понапишут, чтобы оскорбить! Сделал га-дость - сердцу радость.

Я на этом форуме многое о себе узнала.
Узнала что я мужчина.
Узнала что я из пластики.
Узнала что я прости тут ка.
Узнала что отец меня продавал.
И многое другой.

#26
Гость

Мадина, спасибо за поддержку , такие хамы тут ужас

Им в жизни делать нечего кроме тут сидеть.
На этом форуме за мной следят два мужика каждый день.

Гость
#27

Я 40 лет живу в квартире
Надоело, лучше дом, но на 2-х хозяев, чтобы соседи какие то следили за строением

Гость
#28

В доме проще позагорать, можно даже в бассейне покупаться, огород держать, гараж прямо в ограде, свежее воздух, минимум соседей

Но надо собаку держать, удобства подводить, топить печку или друг к виды обогревателей ставить

Дом это хорошо, но тоже есть нюансы

И в малосемейках нюансы

А в квартирах квартиплата высокая

Гость
#29

Квартира да это как крепость
Но недешевая

Общага муравейник натуральный

Можно студию с балконами рассмотреть
Мне понравилось там жить

Лапуся
#31
Гость

Я 40 лет живу в квартире
Надоело, лучше дом, но на 2-х хозяев, чтобы соседи какие то следили за строением

Худшего чем дом на 2х хозяев придумать нельзя

Лапуся
#32
Гость

В доме проще позагорать, можно даже в бассейне покупаться, огород держать, гараж прямо в ограде, свежее воздух, минимум соседей

Но надо собаку держать, удобства подводить, топить печку или друг к виды обогревателей ставить

Дом это хорошо, но тоже есть нюансы

И в малосемейках нюансы

А в квартирах квартиплата высокая

На кой х нужна собака?

Лапуся
#33
Гость

Я 40 лет живу в квартире
Надоело, лучше дом, но на 2-х хозяев, чтобы соседи какие то следили за строением

Такой дом вы не продадите, не обменяете, не отремонтируете никогда, если он сгорит по вине соседей или осыпется, отопление, водоснабжение полетит, то никому вы не предъявите, ад на земле с периодическими войнами вам обеспечен

Гость
#35
Лапуся

Такой дом вы не продадите, не обменяете, не отремонтируете никогда, если он сгорит по вине соседей или осыпется, отопление, водоснабжение полетит, то никому вы не предъявите, ад на земле с периодическими войнами вам обеспечен

Не гони чушь, я жил и в домах на 2-х хозяев и в отдельном тоже
Если ты думаешь нашла лоза, который не знает, и попыталась населить чушь - то ты дуррааа

Гость
#36
Лапуся

На кой х нужна собака?

Чтобы алкаши не зашли

Гость
#37
Лапуся

Худшего чем дом на 2х хозяев придумать нельзя

Не придумывай
Живи одна, зарежут так зарежут, никто не увидит
И дом сожгут левые люди

Сэмми
#40

Свой дом, со всеми удобствами. И чтоб рядом соседей не было (в общем, дом на отшибе).

ГостьЯ
#41
Мадина

У меня есть подруга, у неё 2 сестры и один брат.
Им дали большую квартиру.
Родителям комната.
2 маленьким девочка одна комната.
Ей одна комната и брату одна комната.
Плюс большой салон и кухня.

Квартиры не "дают" их люди находят сами, определённое кол-во метров на человека, гос-во платит за жильё, но пока оно платит очень следит за семьёй, счета, отпуска, не отстанет пока не найдут люди работу. Любая лишняя копейка вычитается из пособия. Поэтому бесплатное жильё это иллюзия людей, которые думают что в европах деньги на деревьях растут.

#42
ГостьЯ

Квартиры не "дают" их люди находят сами, определённое кол-во метров на человека, гос-во платит за жильё, но пока оно платит очень следит за семьёй, счета, отпуска, не отстанет пока не найдут люди работу. Любая лишняя копейка вычитается из пособия. Поэтому бесплатное жильё это иллюзия людей, которые думают что в европах деньги на деревьях растут.

Я если что сама в Франции жила и часто бываю.
В Европе все отлично.
Ну это да, если работу не найдешь в покое не оставят.
Но тебе государство со всем помогает, даже за квартиру часть оплачивает например CAF, очень помогает.
Моей семье такая помощь не нужна было так как мои родители занимаются бизнесом и хорошо зарабатывают.
Государство не отнимает у тебя деньги.

Гость
#43
Гость

Это смотря, где жить. В Питере у меня квартира. В Англии и Испании -дома. Преимущество квартиры -проживание в крупном городе с развитой инфраструктурой, где автомобиль не шибко и нужен, если живёшь у метро. Минус -это проживание в человеческом муравейнике с загазованным воздухом. Плюс домов лично для меня -наличие садика, удаленность соседей, наличие личного бассейна. Минус -это постоянный мелкий ремонт. В квартире -как в крепости, если соседи сверху не зальют. В доме то змейка со скорпионом заползли, то кроты газон перерыли., то птица в плафон на патио врезалась, то лисы с любимым кошаком подрались или дерево при ветре на сарайчик упало...

О, людям пуканы порвало от ваших домов и квартир) минусов то налепили. Завистливые)

Гость
#44

Государство помогает только нищим и безработным. Люди даже со средним доходом помощи не дождутся. Сейчас счета за электричество могут превысить среднюю зарплату. Это прогноз аналитиков на отопительный сезон. Но государство помогать не будет, о чем всех уже предупредили. Наоборот, в счетах на электричество появился налог на газ, который выше цены на саму электроэнергию. Хотя электроэнергия на 80% зелёная.
Квартиры выдают в основном беженцам и эмигрантам. Это нищета. Да, оплачивают скромное жильё, дадут пособие не выше 400€ на человека, но только безработным. Во-первых, это агрессивная бедность, во-вторых, это стыдно.

Гость
#45

Живу в Японии. Сначала снимали, потом купили землю и построили дом. Конечно свой дом- это космос, своя парковка большая (в японии это проблема), зона барбекю, сад. Делать особо ничего не надо, ну, газон стричь, листья разгонять иногда. И детям есть где поноситься, и нам, где с друзьями посидеть. В России детства в хрущевке жила, тут даже не обсуждается, вонючий подъезд, соседи маргиналы🤷🏻‍♀️

Гость
#46
Гость

мамкино предпочтительнее.

Именно, мамка всем семерым по лавкам распилит

Марина А.
#47

Сейчас предпочитаю дом. Лет 10-15 назад, когда удаленка была не очень распространена, и были нужны сад, школа и поликлиника в шаговой доступности, предпочитала квартиру.
Сейчас предпочитаю свое. Когда работали в не родных регионах, предпочитала съёмное, точнее, то, что снимает работодатель.

Марина А.
#48
Лапуся

Такой дом вы не продадите, не обменяете, не отремонтируете никогда, если он сгорит по вине соседей или осыпется, отопление, водоснабжение полетит, то никому вы не предъявите, ад на земле с периодическими войнами вам обеспечен

Соседом может быть мама, сын или дочь, свекровь, семья сестры или брата.
Продать полдома с отдельным входом , отдельными коммуникациями и счётчиками и размежеванным участком кстати, можно запросто. Как минимум соседу, если он захочет расшириться, или его родным, если они хотят поближе к своим. Да и другие покупатели в общем-то не парятся. Если люди спокойно жили в многоквартирном доме, где соседей, способных устроить пожар или потоп, куда больше, то дом на две квартиры их совершенно не смущает.

Марина А.
#49

И потом, покупают-то обычно не дом, а землю.
Пока строится свой отдельный дом, модно и в половинке пожить.
А там по ситуации, либо в соседей их половину выкупить, и будет два дома. Либо им свою половинку продать и отбить стройматериалы. Либо так и оставить, ...и все равно, по сути, будет два жилья.

Гость
#50
Лапуся

Худшего чем дом на 2х хозяев придумать нельзя

Таунхаус называется. Сплошные лестницы, маленький дворик, наличие соседей. Объединяет все недостатки квартиры и дома.