Гость
Статьи
Квартира на 1 этаже

Квартира на 1 этаже

Добрый день! Имеется к покупке очень хорошая квартира, ремонт полностью новый, нас устраивает, даже мебель и техника. Расположена в самом центре города, с одной стороны парк ( прямо рядом, дети будут …

Марина
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

есть такое. только ты не хочешь этого признавать, чтобы не ставить себя в неловкое положение. ведь жить в общежити, пусть и с камерами - это не самая лучшая идея. да, пока ты учишься в институту и не имеешь возможности заработать себе на жилье - это единственный вариант.

Молодость напомнили) Спасибо.
Видимо, мы с Вами в очень разных домах бываем. Вы где какают, я- где чисто.
Не обижайтесь. Я поняла уже, что Вы местный олигарх и вещаете из коттеджа👍 Видимо это высшее общество и научило Вас «тыкать» незнакомым.

Гость
#52
Гость

Поэтому не надо спиливать пожарные лестницы на балконах. А в смежных балконах место фанерной перегородки ставить бетонную стену. Там где нет такого, в старых домах, страшновато конечно.

так и система вентиляция в таким домах не работает. пожарные шкафы не укомплектованы. пожарных рукавов нет, барашки на пожарных кранах отсутствуют. нет и пожарных стволов.

Гость
#53
Гость

в квартирах датчики не установлены. они установлены только в коридорах. если пожар случится в квартире, в которой вы спите и эвакуационный путь будет вам прегражден, то вы сможете эквакуироваться только через окно.

Где у Вас коттедж? В глухой глубинке?
Датчики не только в квартире, а в каждой комнате! Если их нет, то хозяин может сам установить - не так дорого.

Гость
#54
Гость

Молодость напомнили) Спасибо. Видимо, мы с Вами в очень разных домах бываем. Вы где какают, я- где чисто. Не обижайтесь. Я поняла уже, что Вы местный олигарх и вещаете из коттеджа👍 Видимо это высшее общество и научило Вас «тыкать» незнакомым.

чисто там, где есть туалет для гостей дома. не думаю, что в вашем бараке есть туалет для гостей. а гостям нужно справлять где-то нужду. вот они и справляют ее прямо у вас в подъезде.

Гость
#55
Гость

в квартирах датчики не установлены. они установлены только в коридорах. если пожар случится в квартире, в которой вы спите и эвакуационный путь будет вам прегражден, то вы сможете эквакуироваться только через окно.

Домой приду,специально скину вам фото извещателя в квартире.Еще раз пишу,что именно "меня" 15 этаж устраивает во всем.

Гость
#56
Гость

чисто там, где есть туалет для гостей дома. не думаю, что в вашем бараке есть туалет для гостей. а гостям нужно справлять где-то нужду. вот они и справляют ее прямо у вас в подъезде.

Не позову Вас в гости 😂
Странное у Вас представление о жизни, живя в коттедже. Хотя раз Вы путаете многоквартирные дома с бараками, то и коттедж видать попутали с избой.

Гость
#57
Гость

Домой приду,специально скину вам фото извещателя в квартире.Еще раз пишу,что именно "меня" 15 этаж устраивает во всем.

и даже сифилитиками, которые окружают вас со всех сторон?

Гость
#58
Гость

Не позову Вас в гости 😂 Странное у Вас представление о жизни, живя в коттедже. Хотя раз Вы путаете многоквартирные дома с бараками, то и коттедж видать попутали с избой.

в былые времена бараки были деревянные и строили и в длину. с появлением цемента бараки стали строить железобетонные и строят их теперь в высоту.

Гость
#59

коттедж - это дом со всеми удобствами площадью более 100 кв метров.

Гость
#60

Жил я на разных квартирах, и на 1 этаже в том числе. Значит, автор, слушайте мой взгляд на ситуацию. Вообще, я бы брал только если 1 этаж ОЧЕНЬ высокий (это бывает на самом деле, но нечасто).
1) Центр это однозначный жирный плюс в любом российском городе
Теперь минусы пошли
2) Выше много писали, повторяться не буду, выделю главное. В доме, описанном вами- бабаханье входной двери подъезда будет ДОСТАВЛЯТЬ неслабо. И дело даже не в звуке через вашу входную дверь- грохот передается и через стены, пол как вибрация.
3) Что в подвале под квартирой. Если там бойлер- упаси боже. Или если каналья/ водопровод подтекает (что часто встречается в неновых МКД)- будете иметь проблемы
4) Газы от прогреваемых машин. 9 месяцев в году они ваши.
5) Канализация. Любая проблема на переходе из стояка в лежак- и вы "попали". Тем более в 9 этажке. Затык- и у вас фонтаны из унитаза, ванны, раковины. Верхние этажи продолжают с_сать, лить воду и так далее- им-то пох.
Проходил я это. Борьба- ставите обратный клапан на входе в стояк от вашей внутренней разводки канальи.
В общем, взвесьте все за и против ВНИМАТЕЛЬНО

#61

Живу на 1 этаже 9-ти этажного панельного дома, и всем сердцем НЕНАВИЖУ его. У нас тоже стоят решетки на окнах, хотя фундамент высокий. Плюсов я честно не вижу, хотя лифт проезжающий и не слышно. Квартира очень тихая, НО если кто вдруг этажом выше кинет в канализацию несмываемый предмет, ВСЁ вылезет именно у вас)) у нас так было у всего 1 этажа, пока не сделали капитальную замену и перепланировку всех труб канализации.

Наталья
#62

Живу на 1 этаже. Минус - соседство с подвалом. Плюс - высоко коляску или велосипед поднимать не надо, да и с водой проблем нет. У нас в городе все, кто выше 2 этажа живут, страдают от недостатка воды. Например, в 9 вечера холодной воды уже нет в городе, а у нас есть.

Гость
#63
Наталья

Живу на 1 этаже. Минус - соседство с подвалом. Плюс - высоко коляску или велосипед поднимать не надо, да и с водой проблем нет. У нас в городе все, кто выше 2 этажа живут, страдают от недостатка воды. Например, в 9 вечера холодной воды уже нет в городе, а у нас есть.

кто живет в коттедже, у того нет ни одной проблемы, которые есть у вас.

Гость
#64
Гость

кто живет в коттедже, у того нет ни одной проблемы, которые есть у вас.

Ну там свои проблемы. Без головной боли нигде не будет...

Гость
#65

Жили на 3,6 и 1 сейчас. 3 норм, 6 ужас, 1 из 3-х эт дома отлично. Расстояния большие до парковки 5м, до след.дома 50м. Дом новый подвал не напрягает. Мы довольны. Хлопанье дверью не ощущаем, компании все разогнали (охрана в ЖК), соседей построили на предмет курения в подъезде, парковки каждому на место. Детей в окно вижу, удобно таскать все, решеток нет, дверь смешная. Воров не боимся (деньги на счетах, золота минимум). В 9-эт на 1-м оиказалась бы жить, если дом напротив близко или дорога рядом.

Гость
#66

автор,всегда надо брать рентабельное,продаваемое жилье,не известно как жизнь дальше сложится,а вы с неликвидом,вы сами посудите,почему при всех перечисленных плюсах этой квартиры на нее такая привлекательная цена по сравнению с аналогичными предложениями и почему такаю привлекательную квартиру покупатели с руками не отрывают? наверно потому,что те покупатели потенциальные разумео к вопросу подходят ,тут дама в теме выше писала про плясы первого этажа в том,что она с соседкой может потрещать,вот будьте,кстати,еще и готовы,когда в соседнем окне будет вот такой пролетарий трещать,а вам слышно каждое ее слово

Гость
#67
Асти

Забыла пол минус: на ночь окна открытые не оставишь - просто пстхологически сьрашно. А решеток у нас в городе уже давно нет. Окна пластиковые, Они не вскрываются.

Пластиковое окно вскрыается за две минуты при помощи стамески или гвоздодера. Просто у вас мало квартирных краж в городе.

сел самолёт, а в нём никого
#68
Марина

Добрый день! Имеется к покупке очень хорошая квартира, ремонт полностью новый, нас устраивает, даже мебель и техника. Расположена в самом центре города, с одной стороны парк ( прямо рядом, дети будут бегать летом ) с другой стороны двор. Цена очень хорошая. Нас очень тормозит первый этаж. Во многих квартирах решетки, но это небо в клеточку. Какие то варианты жалюзей есть сейчас. Расскажите минусы на первом этаже. Дом панельный, 9 этажей, не угловая. Полы везде в подогревом. Рядом с квартирой вход в лифт

Десять лет жила на первом этаже панельной девятиэтажки. Очень нравилось, хоть на голове стой - соседей снизу нет, красота. Был один минус - иногда в канализационную трубу верхние соседи спускали мусор и у нас булькал унитаз, вызывали из управляющей чистить трубы, там и тряпки были и гвозди и фик знает что ещё, народ недалекий - унитаз принимают за мусоропровод.

Гость
#69

Живу на первом. Мне нравится, на другой не променяю. Для меня единственный минус - темновато, но у нас окна западные и восточные. Решеток нет, цокольный достаточно высокий, высоту не скажу, но с улицы рукой не дотягиваюсь до подоконника. И спим с открытыми окнами и оставляем приоткрытыми, уходя из дома. До этого жили на третьем (не крайнем) и на четвертом (крайнем).

Ося
#70

Недавно взяли квартиру на первом этаже для работы там. Это ужас. Ходят все, в лифт заходят, ноги от снега обивают. Дети визжат (домой не хотят), люди у подъезда курят-все в окно, шум от людей через окно слышен хорошо. В общем-кошмар. не советую для жизни точно. Живем а верхнем этаже этомже доме-небо и земля.

Гость
#71

Живем на первом этаже в брежневке.
+
Квартира обошлась дешевле.
У нас очень хорошее расположение дома. Метро рядом, парки, театры, кинотеатры, тц и 20 минут на метро до центра по прямой ветке.
С маленьким ребенком очень удобно подниматься в квартиру.
Так как внизу никого нет, то никто не страдает от детского прыганья.
У нас тихо. Окна выходят на клумбы не со стороны входной двери в дом.

-
Влажность.
Темнота.
Сырость.
Комары до ноября.
Из-за влажности плесень по стенам. Вам ее никто не покажет при продаже, но ее не вывести до конца никогда.
Отполение по остаточному принципу - когда на этажах выше уже жара, у нас чуть теплые.
Дома холодно.

Лучше не покупать такую квартиру. Это может быть только временное жилье.

Гость
#72

Этот барачник... Нам наша однушка на 1-м этаже когда-то обошлась в 5 млн. Вполне могли бы построить коттедж... Но захотели жить в мегаполисе со всеми удобствами жизни в большом городе. Ну явно же мы не нищета.
Даже думаю, что моя дыра в разы дороже его коттеджа

Гость
#73

Я жила на 1 этаже. Если дом новый, и квартира с хорошим ремонтом, а также есть полы с подогревом, можете смело брать. Основные минусы у вас отпали.

Гость
#74

Только темновато может быть, надо крайне тщательно продумать освещение

Гость
#75
Гость

Живем на первом этаже в брежневке. + Квартира обошлась дешевле. У нас очень хорошее расположение дома. Метро рядом, парки, театры, кинотеатры, тц и 20 минут на метро до центра по прямой ветке. С маленьким ребенком очень удобно подниматься в квартиру. Так как внизу никого нет, то никто не страдает от детского прыганья. У нас тихо. Окна выходят на клумбы не со стороны входной двери в дом. - Влажность. Темнота. Сырость. Комары до ноября. Из-за влажности плесень по стенам. Вам ее никто не покажет при продаже, но ее не вывести до конца никогда. Отполение по остаточному принципу - когда на этажах выше уже жара, у нас чуть теплые. Дома холодно. Лучше не покупать такую квартиру. Это может быть только временное жилье.

Про отопление- зависит от того, какая схема ПОДАЧИ (верхняя или нижняя). Если нижняя (снизу напор), то как раз наоборот, чем выше тем холоднее (жил я в доме с нижней подачей- на первом Ташкент, чем выше тем ощутимо холоднее становилось)

Наталья
#76
Гость

кто живет в коттедже, у того нет ни одной проблемы, которые есть у вас.

Брат живет в коттедже, там другие проблемы

Наталья
#77
Гость

Про отопление- зависит от того, какая схема ПОДАЧИ (верхняя или нижняя). Если нижняя (снизу напор), то как раз наоборот, чем выше тем холоднее (жил я в доме с нижней подачей- на первом Ташкент, чем выше тем ощутимо холоднее становилось)

Как ни странно, у нас на первом этаже зимой жара, спим с приоткрытыми окнами, батареи раскаленные.

Гость
#78
Наталья

Как ни странно, у нас на первом этаже зимой жара, спим с приоткрытыми окнами, батареи раскаленные.

Я про то и пишу. у вас тоже нижняя подача. Еще есть в некоторых домах другая фишка- когда система однотрубная (это в домах до 5 этажей), и одна сторона дома на подаче, а другая на обратке, то есть у одной половины теплоноситель раскаленный, а у другой уже "отработанный", похолоднее

#79

у меня в наследство досталась 2-комнатная на первом этаже мне совсем не комфортнно((

Гость
#80
Асти

Забыла пол минус: на ночь окна открытые не оставишь - просто пстхологически сьрашно. А решеток у нас в городе уже давно нет. Окна пластиковые, Они не вскрываются.

Они очень легко вскрываются. У нас так офис в жилом доме ограбили.

Мари
#81
Марина

Добрый день! Имеется к покупке очень хорошая квартира, ремонт полностью новый, нас устраивает, даже мебель и техника. Расположена в самом центре города, с одной стороны парк ( прямо рядом, дети будут бегать летом ) с другой стороны двор. Цена очень хорошая. Нас очень тормозит первый этаж. Во многих квартирах решетки, но это небо в клеточку. Какие то варианты жалюзей есть сейчас. Расскажите минусы на первом этаже. Дом панельный, 9 этажей, не угловая. Полы везде в подогревом. Рядом с квартирой вход в лифт

Я 6 лет снимала однушку на первом этаже. И ничего! Минусом стало то, что адм. города навтыкала везде лавок по городу! И на этих лавках вечерами молодежь стала тусить, а по утрам алкашня. Шуму было много, особенно летом. Больше проблем никаких.

#82

Живем на 1 этаже. Из подвала не воняет, тараканы не лезут. И решеток на окнах нет.

#83

мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается! Вот её страничка вк vk. com/misstaro12 (удалить пробелы)

Источник: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4939990/
© Woman.ru

Мария
#87

да вы что! ни в коем случае!
и второй этаж то неликвидный совсем, особенно если офис внизу, а первый вообще самый стремный.
тут и думать нечего. ниже 3-4 хотя бы, все неликвид и продается с дисконтом, поверьте риэлторам. а высокие этажи видовые!

Гость
#88
Мария

да вы что! ни в коем случае! и второй этаж то неликвидный совсем, особенно если офис внизу, а первый вообще самый стремный. тут и думать нечего. ниже 3-4 хотя бы, все неликвид и продается с дисконтом, поверьте риэлторам. а высокие этажи видовые!

Мне вообще не нравятся высокие этажи, лучше всего 3,4 ый

Мария
#89
Гость

Мне вообще не нравятся высокие этажи, лучше всего 3,4 ый

ну и отлично, всегда сможете купить квартиру дешевле, низкие этажи = хороший дисконт, потому что мало кому нравятся(

Мария
#90
Мария

ну и отлично, всегда сможете купить квартиру дешевле, низкие этажи = хороший дисконт, потому что мало кому нравятся(

Хотя 3,4 еще куда не шло..но только не 1 или 2! поверьте

Гость
#92

зависит от района. У нас огороженная территория, камеры, охрана, на территории тауны и пятиэтажный дом. У людей на первом этаже есть возможность выхода из квартиры прямо во двор, все себе сделали красивые террасы, летом там все уставлено цветами, столики, кресла... Тауны тоже себе облагородили около крыльца, прямо как в Европе. А мы со второго и выше этажей только полюбоваться на все это можем. Жалею, что не взяли первый этаж, тоже по привычке полезли на третий, хотя первый был дешевле...Машины у нас в паркинге, либо за пределами двора, так что вони нет, а уж как с детьми удобно, им не надо ходить через подъезд, сразу из квартиры на террасу и на улицу. Но у нас считается дом бизнес класса, в обычных домам другие реалии...

Гость
#93

Еще я помню читала про магнитное поле Земли, оно чем выше тем слабее, а это не есть хорошо... В этом отношении первый и второй этажи оптимальны. Я , кстати, перестала любить высокие этажи, пока покупали свое, да ремонт делали, жила на 12, потом на 13... Чувствовала себя некомфортно, хоть и вид там был хороший, но мне лишний раз к окнам подходить не хотелось... с детьми страшно, про лифты и коляску я вообще молчу, грузовой ломался регулярно. Приходилось оставлять коляску с одним ребенком-у меня двойня- внизу в диспетчерской (благо, в нашем подъезде она была), самой тащить наверх первого ребенка, оставлять его одного в квартире, бегом бежать за вторым...Это когда они еще не ходили и утащить двоих одновременно я не могла...

Гость
#94
Гость

А почему Вы думаете, что квартиры только малоимущие получают? У меня как раз обратные примеры. Две семьи в сесоднем доме , малоимущие, стоят на очереди с лохматых годов и никто им ничего не предлагает. А вот в моей прежнем доме, были две татарские семьи. Что одна, что вторая - очень обеспеченные. Напрописали себе кучу родственников. Только не знаю сколько они ждали очередь, но уезжали они одновременно. Мне кажется нищие пенсионеры плакали, когда смотрели в окна, как аккуратно и в белых перчатках выносили аккуратно упакованную их мебель.

малоимущие - это те, у кого на каждого члена семьи приходится меньше прожиточного минимума. прожиточный минимум 11 тыс рублей. + чтобы на жилье претендовать бесплатное и государственное, нужно чтобы на кжадого члена сесьи приходилась величина меньшая норме учета жилья в вашем регионе. для москвы это 10 кв метров. если у вас на каждого члена семьи площади меньше 10 кв метров и денег меньше 11 тыс рублей, то вы вправе получить бесплатное государственное жилье.

это вы про соц.ипотеку? бесплатно ничего в нашем гос-ве давно уже нет.

Як
#95

Жила на втором и первом этаже, потом 6, теперь первый высокий, реально выбрала сама. Минусы первого этажа: 1) мало света!, 2) на счёт решёток, мне не мешают, жалюзи или шторы везде. Плюсы про запах из подвала его нет, можно бегать днём и ночью на беговой дорожке соседи не придут жаловаться) на верхних этажах, даже со звукоизоляцией не вариант, работы лифта не слышу, квартира далеко, там карман ещё. Отдельно хочу сказать про лифты, ***! Если отключат свет, идёшь пешком, с сумками, с великими и ТД. У нас нет в доме места где все оставлять, плюс если не новомтройка, то грузового лифта нет, а в моем доме он страшный, обоссаный, и не все соседи приятно пахнут, а лифт общий. Про крики детей, ох, у меня одни окна на тихий полисадник, другие на садик и школу, нереально удобно видеть, как ребенок идёт в сад и из него и гуляет на территории из окна квартиры. С первого этажа можно без напрягает сбегать в магазин, мусор выкинуть. И ТД. А про вид из окна, ох у моих друзей 7 этаж, пяляться в окна соседа, в нашем регионе все новостройки, такие дебильные теперь.(((

Як
#96
Гость

Мне кажется волноваться о том, что сломается лифт и надо идти пешком - это не ко всем домам относится. Надо у автора спросить. Сейчас по два-три лифта делают. Чтобы все сразу сломались.. Я вот живу 6 лет, один раз такое было.

//// в новостройках лифт не ломается, так отключают свет переодически, не надолго, минут 10 раз в неделю или две, а вот заново лифт включают не сразу. Реально когда есть с чем сравнивать, то впользу склоняюсь я первого этажа или даже дома своего. Так как сейчас настал такой момент, что бабушки и дедушки болеют, и выйти из собственной квартиры для них целая дилема, дела даже не в доступности лифта и подъемника, а во временных затратах, м пятого этажа перевезли деда к себе на первый, он просто не выходил из дома, очень долго на кресле доехать до лифта, ждать, потом ехать, потом подъемник и лишь потом первый этаж, а там ещё пандус ( новостройка). Он просто уставал, а пока здоровый был орал, что ниже третьего не поселиться

Як
#97
Ириша

нет балкона,на окнах решетки-живешь как в клетке...очень все слышно..как в подвале себя ощущаеш ..ненавижу Этуш квартиру уже..

./// У меня не просто балкон, а лоджия))) она в 1.20 длиной и под ней погреб 1, 30 глубиной, это пространство под домом, так как под уклоном, у меня там вино стоит, и варенье))))

Гость
#98
Гость

Лично для меня огромным минусом был недостаток света. На первом этаже света и солнца почти нет. В окно видишь не небо, а землю. Ещё там воздух хуже. И от подвалов сырость. В 9 этажках прибавьте ещё крыс от мусоропровода и грохот лифта. Переехал на пятый, все супер.

На 5м течет крыша, очень жарко летом и холодно зимой + звуки от птиц и т.п. топота животных. Крысы тоже бегают.
Напор горячей воды плохой и температура ниже.

На первом на южной стороне всегда солнечно и светло.
Окна выходят на закрытую зелёную зону, сирень и вишни.
Красота и птички поют.
Ни людей, ни машин под окнами.
Подвал сухой. Ни разу никакого запаха за 15 лет не было. На окнах решётки.
Зимой тепло. Летом прохладно.
Горячая вода всегда горячая.

С коляской удобно заходить. Можно топать, бегать и прыгать - никому не мешает.

У первого этажа много преимуществ, если сам дом нормальный (у нас панельная пятиэтажки 80х), с сухим подвалом, не в низине - сточных вод нет.
И окна выходят на спокойное/красивое место.

Жалюзи есть автоматические защитные, как в магазинах.

А так - в 90е везде решёток понаставили. Но мы, например, сняли когда окна меняли на пластик ещё 15 лет назад. Только на балконе оставили, но она открывается при необходимости)

Можно камеру наружку или муляж хотя бы. Уже меньше соблазна будет

От района наверное зависит. У нас домушников нет. Ни разу не слышала за 40 лет проживания в районе ни от кого от соседей или знакомых, ни в новостях.

Тем более, что сейчас видеонаблюдение везде в подъездах и у дома.

Гость
#99
Асти

Забыла пол минус: на ночь окна открытые не оставишь - просто пстхологически сьрашно. А решеток у нас в городе уже давно нет. Окна пластиковые, Они не вскрываются.

А мы 15 лет с открытыми и ничего)) просто окна не во двор и никто не ходит под ними.
Кроме кошек и птичек.

Гость
#100
Гость

крысы из подвала, муравьи, всякая мошкара из подвала

Откуда в подвале крысы, если нет мусоропровода!? В нормальных домах крыс нет. Такая проблема только в девятиэтажках может быть. Или в бараках запущенных.
По крайней мере, у нас так в районе. Нигде нет, кроме девятиэтажек. И баков у магазинов.

Гость
#101
Гость

Минус темновато от деревьев. Минус слышимость под окнами, пришлось ставить окна с шумозащитными стеклами. Так же на первом у нас нет балкона. У соседки окна выходят на подъезд слышно как хлопает дверь входная у меня тоже слышно но глухо у меня две входных двери.В принципе жить можно если не замечать нюансов. Решетки ставить надо, не обязательно в клеточку есть разные рисунки.

Это зависит от стороны света. На южной без деревьев жить невозможно - они наоборот от яркого солнца защищают и не так жарко летом.
И всегда светло.

Гость
#102
Гость

Я не рассматривала до 3-го этажа вообще! При том, что первые этажи в новострое - это нежилые, т. е. жилой первый этаж - он как бы второй.
Утром все на работу, весь запах заведённых машин в квартире. Зимой дворники расчищают снег, так шарканье лопаты прям под ухом будет. Летом крики с детской площадки (в Москве все дворы с дет площадками сейчас), ночью ор пьяный.
Вы будете слышать все! Даже как подъехала машина, открыли двери, Музыка из салона, сигнализация. Если только двойные стеклопакеты, шумоизоляция стен (дверь хорошая не спасёт) И окна не открывать.
Нут если решите продать когда-нибудь, то тоже будете продавать с большим дисконтом и заморачиваться на идеальном ремонте, чтобы хоть чем-то заманить покупателя.

Пх-ха-ха)) Дак если окна во двор или на парк, то всё это слышно на любом этаже!!
Мы жили на четвертом как в аду когда под окнами парковка, парикмахерская на первом, садик, школа и парк - музыка из машин, пьяные на лавочках, детский ор, газонокосилки в 5 утра, музыка из громкоговорителей, шум толпы, соседи сверху и снизу)), шум от мусоропровода и лифта, крысы у подъезда (у двери мусоропровода).
В общем, влияет обстановка и расположение самого дома и окон квартиры.

Форум: Интерьер
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: